Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - июль 2023


Аллюр - июль 2023

Сообщений 31 страница 60 из 232

1

https://i.imgur.com/FxUl7lH.png
А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

ТЕМА: "СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА"
Проза любого жанра и объёма, раскрывающая тему по желанию и на усмотрение сочинителя... :writing:
Сроки - от сегодня (10.07) и до 17.07 включительно жду в ЛС очень-очень. :flag:
Голосование - с 18.07 по 23.07 включительно.
Для вдохновения:
Случайных встреч на свете не бывает
Светлана Овчинникова

Случайных встреч на свете не бывает.
Друг другу для чего-то мы нужны.
Один ‒ нам, словно Ангел, помогает,
Другого ‒ факт! ‒ поддерживаем мы.

Не миссия ‒ скорее цель, быть может,
Сказать: «Дерзай!» ‒ не дав пойти ко дну.
Как важно же порой услышать: «Сможешь!»
Заместо ироничного: «Ну-ну!»

Так золотые пишутся картины,
Удачная рождается строка…
В себя поверить ‒ шанс наполовину,
В тебя поверят ‒ шанс наверняка!

https://i.imgur.com/DwZ6JCZ.gif
1.
- Впервые я увидел ее тоненькую фигуру под огромным разноцветным зонтом промозглым октябрьским вечером. Дождь нещадно хлестал в окна, а я сидел за столиком в кафе и безуспешно старался нащупать свой дальнейший путь. Нетронутый кофе остывал, нелепое нарядное розовое пирожное засыхало на тарелке, а я все крутил в мыслях одну и ту же фразу: как она могла? Мы столько лет были вместе, дело шло к свадьбе, а сегодня утром она объявила, что встретила другого и, кажется, влюбилась.
Я проглотил комок, мешавший мне дышать, поднял глаза от чашки и увидел ее. Очередной порыв ветра настиг девушку, и она, зажмурившись, выставила вперед зонтик, надеясь, что этот ненадежный заслон сможет укрыть ее от разгула стихии. Мелькали огни фар проезжающих мимо автомобилей, светофор в привычном режиме зажигал и гасил свои огни, а я все смотрел на девушку. Мне показалось, что время застыло. Как будто я перестал дышать, а окружающее пространство исчезло, оставив нас вдвоем: меня, нелепо уставившегося в окно, и намокшую от дождя девушку на тротуаре. Ветер стих так же внезапно, как поднялся, загадочная незнакомка подняла зонт над головой, обернулась, скользнув по мне взглядом голубых глаз, чуть заметно улыбнулась и побежала дальше. Не помня себя, я вскочил из-за столика, выбежал на улицу и, растеряно оглядываясь, замер. Девушки простыл и след. Был ли я разочарован, раздосадован, даже разгневан? Да, и еще как! Я вернулся в кафе, расплатился и, не разбирая дороги, побрел в ночь. Сколько и где я блуждал, я не помню. Были какие-то темные парки, мрачные личности, зловонные канавы, замусоренные задворки жилых домов. Домой я вернулся под утро совершенно обессилевший, но со спокойной душой.  Я знал, что в конце концов найду ее.
Расставание с моей девушкой прошло на редкость спокойно. В предрассветной мгле я выставил ее вещи на лестничную клетку и молча захлопнул дверь, прервав поток ее путаных объяснений, оправданий и слез сожаления.
Я ушел с головой в работу. Новые контракты, новые знакомства. Перелеты, отели, встречи. Я не помнил имен и должностей, все они слились в единую пеструю массу, желающую только одного - чтобы я выгодно инвестировал их богатства.  У меня это неплохо получалось. Так говорили мне девушки, торгующие продажной любовью и ежедневно растущая сумма на моем банковском счете.
На одной из вечеринок по случаю заключения очередной выгодной сделки, я снова увидел ее. Ледяной взгляд прозрачных глаз и еле различимая полуулыбка. Девушка держала в одной руке бокал, а другой обвила рукав пиджака отвратительного жирного толстосума, вложившего все свое состояние в финансовую аферу. Только я знал, насколько хрупка грань, отделяющая успех от провала этой сделки.
Я следил за девушкой весь вечер, подкарауливая ее в самых неожиданных местах, но она постоянно следовала за богачом. Наконец мне удалось схватить ее за руку на балконе.
- Добрый вечер, - прошептал я, задыхаясь от счастья, - наконец-то я нашел тебя.
Девушка оторвала задумчивый взгляд от полуночных городских огней и обернулась ко мне, нисколько не удивившись.
- Привет! Меня не нужно искать. Я всегда здесь. Я рядом, - она провела ладонью по моей щеке, и я почувствовал, как электрический разряд небывалой силы поразил мое сердце.
- Я… Я видел тебя тогда под дождем.
- Да, это была я. Я торопилась к твоей девушке.
Мне показалось, что я не расслышал.
- Прости, что ты сказала?
- Я торопилась к твоей девушке. Ее нужно было подготовить.
- К чему?
- К смерти, - просто ответила она.
Я растеряно смотрел, как на дне ее прозрачных плещется арктический холод.
- Она умерла вечером того же дня. Покончила с собой. Не вынесла вашего расставания. Тот парень обманул ее. Оказался не тем, за кого себя выдавал.
- Да как же так…
- Не знаю, - она пожала хрупкими плечами, - ты был слишком занят своим бизнесом. На звонки не отвечал, уехал. Кстати, мы не представились. Лорена Азраэль.
Я вздрогнул. Азраэль – ангел смерти. Совпадение?
- Марк, - я пожал протянутую девушкой руку, чувствуя небывалую энергию, исходящую от ее тонкой ладони. Эта сила притягивала меня, лишая воли. Я чуть дольше, чем предполагают правила приличия задержал ее пальцы в своей руке.
- Марк, я здесь не одна сегодня, не забывай.
- Зачем он тебе, Лорена? Не сегодня-завтра он обанкротится. Я вложил все его деньги в акции предприятия, находящегося на грани краха. Завтра утром об этом станет известно.
- Именно поэтому я здесь, - спокойно ответила девушка, отворачиваясь, - завтра утром его тело найдут в гостиничном номере с простреленной головой. Я должна подготовить его.
Ее пальцы выскользнули из моей руки, и она затерялась в толпе гостей. Мое сердце бешено колотилось. Я не мог упустить ее, не мог позволить снова исчезнуть. И тогда мой мозг, этот идеально сконструированный компьютер, придумал план, которому я следовал все следующие годы. У меня не возникало мысли о праведности моих замыслов, о человечности или гуманности творимых мной деяний. Я не мог существовать без Лорены. Каждый раз, направляясь к жертве моих преступлений, находящихся на грани смерти, она приходила повидаться со мной. И ради этих минут счастья я жил. Я существовал только мечтой о ней. Наслаждением коснуться ее белокурых волос, вдохнуть ее чудесный запах, напоминающий аромат свежевыпавшего снега в Альпах, перекинуться с ней парой ничего не значащих слов или хотя бы мимолетным взглядом.
Я ни о чем не жалею. Я жил ради этой любви. Я знаю, скоро она придет ко мне снова. В последний раз. Я это чувствую.
- Да, парень, натворил ты дел, - пробурчал охранник, распахивая передо мной дверь.
Щелкнули металлические замки: теперь мои руки и ноги были надежно прикреплены к подлокотникам и ножкам электрического стула. Широким ремнем мое старческое тело притянули к спинке, но прежде чем на голову надели шлем, я увидел ее. Мою Лорену. Ничуть не изменившуюся за все эти годы. Юную, прекрасную, любимую.

2.
Вагон современной скоростной электрички почти опустел, поезд близился к конечной станции.
Вечернее летнее небо за окнами напоминало густое голубое молоко с серо-розовыми большими облаками. Под облаками виднелись красно-коричневые крыши невысоких домиков, укрытых густой темной листвой деревьев и кустарников. Только пятнышки белых, розовых и красных бутонов цветов на шапках кустов раскрашивали затененную вечером листву.
Мужчина средних лет сидел у окна и встречал тихий пригород – место, куда он недавно переехал в надежде обрести покой от шумных, суетливых улиц большого города.

Жизнь здесь отличалась от той, к какой привык герой. Неторопливая, с пряным ароматом небольших булочных и кофеен. С чистыми, залитыми солнечным светом тротуарами и пышными цветниками. С добрыми, открытыми лицами горожан.   
«И почему я раньше не нашел это место?».

Мужчина на секунды закрыл глаза, погружаясь в короткий сон, но яркий свет заставил его очнуться. Перед ним сидел мальчик: лет трёх, с кучерявыми светлыми волосами и голубыми, большими глазами. Мужчина сначала оцепенел, стараясь понять, откуда явилось внезапное чудо.
«Чудо…» - это слово само вспыхнуло в голове следом за ярким светом.
— Ты откуда здесь? - тихо, стараясь не испугать это маленькое чудо, спросил мужчина.
Малыш, опустив свои полные тепла и чистоты глаза, что-то завертел в пухлых ручках. Крошечные пальчики... (такими пальчики казались в тот момент мужчине, и тот час же он осознавал всю мощь, крепость и силу своих больших рук), держали знакомые до боли полевые цветы.
Вместо ответа мальчик протянул ароматный букетик. Мужчина, не колеблясь, потянулся к свежим, сочным стеблям и пальцы коснулись тёплой, нежной кожи малыша. В ту же секунду тело мужчины будто сразила молния: каждая вена кипела и горела необычным, жгучим огнём. Никогда ранее он не испытывал такой невыразимой гаммы ощущений. Вся жизнь пронеслась, словно тысячи скоростных поездов, маршруты которых он наблюдал и знал. И все они мчались в один конец-начало - к этому мальчику.
Мужчина вспомнил своё имя. Звали его Артур, а не как было записано в документах чужого ему мира. Он вспомнил волшебный лес и дом, в котором ждала его долгие годы жена Анна. Он вспомнил всё, что это время не давало ему прийти к ней.
И он узнал свою кровь в малыше, что сидел напротив. Чары разбились ударом молнии. Колдовство пало и прозрачной дымкой рассеялось у ног отца и сына.
— Где твоя мама? - спросил мужчина.
Мальчик указывал на проход. За спиной Артура стояла молодая женщина с каштановыми, вьющимися волосами.
«Анна…» - мужчина на мгновение сомкнул веки, чтобы навсегда их открыть.
Перед Артуром стояла его жена. Он протянул ей руку и Анна вложила в неё ладонь своей.
Миры сплелись.

3.
Отец Иаков совсем не походил на главу комиссии Святой Инквизиции. На лик добр, мягок в обхождении, а толст настолько, что когда садился в телегу, просил себе скамеечку, сначала лез на нее и потом падал или плюхался внутрь, а там долго ворочался, чтобы усесться, как подобает святому отцу. И вылезал потом тяжко, другие отцы тянули его за руки, при этом усилия прилагали видимые. На радость людям, которые прибегали смотреть на это шоу.
Сегодня отец Иаков очень торопился,  ему сообщили, что наконец-то поймали Мокссенскую ведьму. Весть об этом оглушила всю округу, и прелат-комиссар второпях  затолкал в себя пару лепёшек и, запив все ягодным морсом, со вздохом поплёлся к приготовленной телеге. Дьяк тащил сумку со святыми писаниями, а молодой монашек, как всегда суетливо подсоблял благочестивому.
- Почему бы не привезти ведьму сразу сюда? – угрюмо выговаривал отец Иаков, - отсюда и площадь рядом, и приговор бы вынес.
- А пыточная? – заискивающе подбросил монашек.
Отец Иаков остановился у телеги, шумно поскреб бороду, закряхтел и, подобрав полы рясы, приготовился шагнуть на скамеечку.
- Эх, да! Пыточной у нас тут и нет, - раздосадовано буркнул прелат и грузно приземлил ногу на скамеечку.
Дьяк уже закинул сумки в телегу и с неё подхватил отца за руку, натужно тянул его, ожидая, когда центр тяжести переместится вперед и прелат усядется.
Ехать было не далеко, башня, где держали арестованных и заключенных, находилась на другом краю города. Если бы не тучность отца Иакова, то  пешком за четверть часа туда легко добраться. Об этом не раз сетовал монашек, когда трясся рядом с потным попом в телеге по мостовой, и яростно сражался с такими греховными и искушающими его мыслями крестными знамениями. Видя это, отец Иаков всегда приговаривал: «Молись, сын мой, молись, ибо нет безгрешных»,  - чем вызывал ещё больше душевных возмущений в монахе.
Ведьма оказалась совсем не страшной. Молодая женщина куталась в обрывки одежды, прикрывая оголенные участки тела. Её темные волосы спутано разметались по спине и частью по груди. Она зло смотрела на ковылявшего к креслу отца Иакова.
- Что с ней? – кивнув в сторону охранника, спросил отец Иаков.
- Делали осмотр. Наколок не обнаружено на теле, хвоста тоже не нашли!
- А шрамы? – приподнял бровь отец Иаков.
- Шрамов тоже нет!
- Ну, и как мы докажем что эта женщина ведьма?
Кресло скрипучим стоном возгласило, что прелат благополучно приземлился в него.
- А Федька и докажет. Он изловил ведьму, вот пускай и доказывает! – отмахнулся охранник.
- Не ведьма я! – воскликнула женщина, - двое деток у меня!
- Молчи, дура! – двинул в бок её охранник, - когда спросят, тогда говорить будешь!
Отец Иаков внимательным оценивающим взглядом скользнул по женщине, и постучал пальцами по подлокотнику кресла.
- Как зовут тебя?
- Матильда, - содрогнувшись, ответила женщина.
- Где этот ваш Фёдор? – в возмущении поднял одну бровь отец, - мы что его ожидать должны?
Монашек темной тенью выскользнул из пыточной, послышалась какая-то возня в коридоре.
- Что там? – оглянулся отец Иаков.
Дьяк стоявший подле прелата, чинно прошагал к двери и выглянул:
- Тащит, - бросил он.
- Кого тащит? – опешил  отец Иаков.
- Стало быть, Федора, - отмахнулся дьяк и вернулся на своё место.
Через минуту в проёме двери появились монашек и в дупель пьяный рыжеволосый мужик.
А ведьма глянула на рыжего, и подбоченилась, на лице её промелькнула злая гримаса.
- О Святой Лаврентий! Да как же допрос вести, если он в таком состоянии?
Мужик отцепился  от монашка, растер пот по рябому лицу и уставился на отца Иакова.
- Всё я докажу! Ведьма она! От её проделок я такой! Он указал на побитое оспинами лицо, и все беды от неё мои, - он зычно икнул, - да и как я не прячусь. Найдет, зараза!
- И кто тебя искал, ошалелый! – не выдержала женщина, - я давно уже с другим живу! Случайно встретились.
- Батюшка! – женщина рухнула на колени и взмолилась, - Единственная моя вина, что  жила с Фёдором когда-то, детки у меня от него! А он улизнул, бросил, ушел в вольную жизнь. Вот мы встретились, я и напомнила ему, что детей кормить-то надо! А он стражу позвал. Ведьмой обвинил!
- Ведьма она! – настаивал Фёдор, - как на духу ведьма!
- Да что ж ты, шельмец, делаешь то?! Детей ещё и без матери оставить хочешь? – воскликнула женщина.
- На костер ведьму! На костер! – не унимался Фёдор.
- Цыть! – голос отца Иакова громогласным эхом пронесся от стен пыточной.
- Понятно  всё с вами, - уже тише проговорил прелат, - зря тащились, не ведьма это.
Охранник удивленно уставился на отца Иакова.
- Что и пытать не будем?
- Можно, - равнодушно проговорил тот.
А женщина тут же взвыла не своим голосом, а отец Иаков продолжил таким же равнодушным голосом:
- Но Фёдора.
- А меня то за что?! Ведьму пытайте!
Добродушное лицо прелата нахмурилось, он шумно чавкнул губами, и жестом руки показал охраннику отпустить женщину.
- А тебя за то, что пьешь, негодник, за навет, за то что детей покинул.
- Да вы что! – Федор словно протрезвел, - ведьме верите? Морок она навела, морок!
- Что, правда? – вдруг разгладились морщины на лбу отца Иакова.
- Истинная, правда! – раздухарился Фёдор.
- Ну, тогда вдвойне пытать надо, - сосредоточенно проговорил прелат, - чтобы морок снять! – и вновь по движению кисти отца Иакова, охранник схватил Федора и потащил к стеллажу со всякими железными приспособлениями для пыток.
Истошный вопль прокатился по каменным сводам пыточной.
- Пощади! Отец Иаков, пощади, Христом Богом прощу!
- Правду говори! – рубанул твердо отец Иаков.
Федор завращал светло-карими глазами, то на Матильду, то на Отца Иакова, то на стражника и щипцы.
- Прости, батюшка!  Бес попутал, оговорил, оговорил я! А что она окаянная вечно денег просит! И где не скроюсь, везде найдет! Ведьма!
- То-то, - усмехнулся отец Иаков, - эх, зря трапезу пропустили только. Всыпь Фёдору пять палок и отпусти, и эту женщину отпусти, денег дайте ей.
- Откуда деньги?  - удивился охранник.
- А из кармана этого наговорщика! – кивнул прелат, и тяжело кряхтя стал выбираться из своего кресла.
https://i.imgur.com/SrEUhkw.gif
Прошу голосовать! Каждому голосующему даются 5 рубликовбаллов. Не дробить баллы и не делить на всех поровну!  smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+5

31

#p406019,Ави написал(а):

Вскоре у Анны должен родиться еще один ребенок. Успеть бы до Нового года!

Авичка, я правильно понимаю, что инопланетный Ихтиандр материализуется перед девушкой только перед Новым годом?

0

32

#p406285,Федора Михайловна написал(а):

резво отплясывала, что, виляя задницей, умудрилась растянуть себе связку на бедре. Как объяснить понятнее.

надо же... ну это те мышцы, что при шпагате растягивают, они да, болят, но для меня странно, со мной от танцев такого не приключалось) а история класс!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p406292,Веда написал(а):

ну это те мышцы, что при шпагате растягивают

Веда, если бы они  :confused: мышцы с наружной стороны бедра. Врач долго не мог понять, какие такие па нужно выделывать, чтоб такое приключилось  :D

0

34

#p406296,Федора Михайловна написал(а):

мышцы с наружной стороны бедра. Врач долго не мог понять, какие такие па нужно выделывать, чтоб такое приключилось

а! понятно)) но ты старалась!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

Ура! Одна работа ужо есть!https://i.imgur.com/pd6MdZ7.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

36

Помню про внек Ави... :flag: 
Вчера не нашлось должного настроя, сегодня прочитаю...

Подпись автора

Z

0

37

#p406019,Ави написал(а):

Вскоре у Анны должен родиться еще один ребенок. Успеть бы до Нового года!

Ого...
Очень красивый и волнующий рассказ!..

Подпись автора

Z

0

38

#p406285,Федора Михайловна написал(а):

Вот такая случайная встреча

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
Федора, не сочти за... я поняла твою боль... Но парня жалко больше! :confused:  smalimg  Это ж надо... все лицо в осколках...

Подпись автора

Z

0

39

#p406288,Федора Михайловна написал(а):

Авичка, я правильно понимаю, что инопланетный Ихтиандр материализуется перед девушкой только перед Новым годом?

Ихтиандр... :D  :)

Подпись автора

Z

0

40

#p406376,Ckazka написал(а):
#p406019,Ави написал(а):

Вскоре у Анны должен родиться еще один ребенок. Успеть бы до Нового года!

Ого...
Очень красивый и волнующий рассказ!..

Вот откуда инопланетяне... иные... берутся. :)

Подпись автора

Z

0

41

#p406383,Ckazka написал(а):

Вот откуда инопланетяне... иные... берутся. :)

Из Сказок, например)

0

42

#p406378,Ckazka написал(а):

Федора, не сочти за... я поняла твою боль... Но парня жалко больше!

Да конечно! Там поди и шрамы остались. А я повалялась пару дней в обнимку с ноутом и противовоспалительным и давай отплясывать дальше, как ни в чем не бывало  :D

0

43

Случайная встреча.

В конторе было шумно. Разномастная толпа игроков галдела, шуршала газетами и писала на манжетах химическим карандашом. Букмекеры работали не покладая рук, выписывая чеки в обмен на деньги и карты. Роберту сегодня везло, ему пришло две неординарных мэг-карты с синей рамочкой, которые он оценил в двадцать и тридцать франков. Деньги он уже внес, а карты перекочевали из кассы в его бумажник. Сам Роберт никогда не играл, ни в обычные карты, ни в мэг, но будучи профессиональным букмекером, прекрасно разбирался в тонкостях любой игры и знал настоящую цену магическим вещичкам.
Спустя час наплыв клиентов стал стихать - футбольный матч "Быки - Ракеты" должен был начаться через четверть часа, и ставки на него уже не принимались.
Роберт перевел дух, улыбнулся коллегам за соседними конторками и начал приводить в порядок записи. Внезапно распахнулась дверь и контору наполнил аромат сирени. В фиолетовом облаке перед Робертом возникла Фортина.
- Ставки не принимаются, - кисло сообщил Роберт, - матч начался.
Магичка бросила на него вопросительный взгляд, но почти тут же отмахнулась:
- Роберт, дорогой, у тебя сегодня какой-то очень необычный день! - выпалила она.
От её слов Роберту стало совсем тоскливо, потому что все авантюры, требующие его финансового, а иногда и личного участия, начинались примерно одинаково: " Роберт, тебе неслыханно повезло! Роберт, ты, определенно,  родился с серебряной ложкой во рту! Сегодня день великих свершений, Роберт, загадай что-нибудь несбыточное, и мы тут же приступим к его воплощению, клянусь!", и тому подобное.
- Тебе снова не спится? - промямлил он.- Когда я уходил, из коробки доносился очень бодрый храп.
- Я позавтракала! - объявила Фрея и машинально обернулась к большим круглым часам, висевшим под потолком. Роберт тоже взглянул на них, было четверть шестого.
- Скорее, поздний обед или ранний ужин, - вздохнул он и вопросительно взглянул на магичку.
- Так вот, - продолжила она, и в её руках появилась газета, свернутая трубочкой, - сейчас модно печатать предсказания. Я допивала кофе, и мне на глаза попался твой знак...
- Предсказания выдумывают люди, - развел руками Роберт, - это все равно, что ходить к гадалке.
Но Фортина замотала головой:
- Нет, дорогой мой, это мэг-предсказания, их делает один уважаемый  и очень сильный маг!
- Игрок, - фыркнул Роберт.
Фрейя вскинула бровь и с некоторым вызовом скользнула глазами по кислой физиономии Роберта:
- Да, я не раз видела его в Мэг-казино, - призналась она, - но он там не только отдыхал, но и работал! У него очень богатая колода.
- Кстати, - встрепенулся Роберт и достал бумажник, - что ты скажешь об этих картах?
Он показал две новоприобретенные карты. Фортина со скучным выражением оглядела их, но Роберт успел заметить алчный огонек, блеснувший в ее глазах:
- Ну, я даже не зна-а-аю, - протянула она, - это не нового вы-ы-ы-ыпуска.... А что ты за них хочешь?
- А что ты за них можешь?
- За одну, или за обе? - сонливость Фрейи как рукой сняло, в фиолетовых глазах плясали желтым алчные огоньки. - Если за обе, то кругосветное путешествие в каютах первого класса, с пятиразовым питанием и неограниченным посещением бара.
- А за одну, - логично рассудил Роберт - соответственно,  то же самое, но в одной каюте, а кто-то будет экономить и ехать в своей коробке.
Фортина приоткрыла рот, но тут же его захлопнула и отвернулась:
- Жмот!
- Зато на вторую можно будет остановиться в каком-нибудь Лос-Анджелесе и посетить тамошнее казино. Обычное, с фишками и деньгами.
- В Мэг-казино тоже есть фишки и деньги, - сварливо заметила Фортина.
- Да, но там ужасно воняет магией, - Роберт рассмеялся и спрятал карты обратно в бумажник. - Так что сегодня с моим днем?
- А! -  вспомнила Фрейя и снова повернулась к нему:
- У тебя сегодня - случайная встреча!
Роберт нервно хихикнул и настороженно огляделся - контора опустела, лишь пара коллег за своими конторками возились с записями и считали деньги.
- С кем? - спросил он, но Фортина уже вскочила с табурета и устремилась к выходу:
- Там не написали! - бросила она, и исчезла за дверью.
Роберт пожал плечами и вернулся к чекам.

***

Домой он вернулся уже к полуночи, и в прихожей столкнулся с Фрейей. Магичка была в сногсшибательном вечернем платье и надевала пальто.
- О! - хмыкнула она, увидев, как Роберт отворил парадную дверь. - А я уж думала твоя случайная встреча задержит тебя до утра.
- Я работал, - выдавил молодой человек, снимая калоши и пихая зонт в сушилку, - а твой прогнозист - шарлатан, я никого не встретил!
Фортина смерила его через зеркало взглядом и осторожно надела широкополую шляпу с ярким эспри:
- И вовсе не шарлатан, - возразила она, рассматривая себя в зеркале, - твоя встреча состоялась.
- И кого же я случайно встретил? - усмехнулся Роберт.
Фортина осталась довольна своим отражением и устремилась на выход. На пороге она на секунду замерла и обернулась:
- Сегодня ты совершенно случайно встретил ночь по пути домой. Доброй ночи, дорогой!
Она исчезла, лишь только простучали каблуки её туфель по лестнице. Роберт закрыл дверь, и поплелся ужинать. Мысль о кругосветном путешествии в каюте первого класса с неограниченным посещением бара внезапно показалась неплохой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

44

#p406469,PlushBear написал(а):

- Сегодня ты совершенно случайно ты встретил по пути домой  -  ночь.

вот курица! Сама дрыхнет до вечера и развлекается, а Роберту работу подкидывает!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

#p406471,Веда написал(а):

вот курица! Сама дрыхнет до вечера и развлекается, а Роберту работу подкидывает!

Работа это ж хорошо! Он с нее кормится и живет.
А у фей жизнь такая - порхай, ешь нектар, пой песни, танцуй. Ну, она - игрок, значит еще играет. Но, может и работать в казино.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p406472,PlushBear написал(а):

Работа это ж хорошо! Он с нее кормится и живет.

да, но отдых не просто так!

#p406472,PlushBear написал(а):

А у фей жизнь такая - порхай, ешь нектар, пой песни, танцуй. Ну, она - игрок, значит еще играет. Но, может и работать в казино.

и у него в рабстве должна быть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

#p406473,Веда написал(а):

и у него в рабстве должна быть!

А тут палка о двух концах. Она в рабстве, но желания выполняет не бесплатно. А Роберт несколько стеснен в средствах. Ну, то есть, самому приготовить ужин и растопить камин - дешевле, чем если бы это сделала Фортина.
Её услуги стоят либо денег, либо - карты. Роберт предпочитает тратить карты, так как сам не играет и собирать колоду ему ни к чему. А может платить деньгами, но жмотится. Поэтому Фортина как бы не у  дел, вот и скачет по ночам в казино.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p406473,Веда написал(а):

да, но отдых не просто так!

Отдых - он очень выгодно выкупил редкие две карты. Раз в 10 дешевле их рыночной стоимости. Пожалуйста, две каюты и месяц "все включено" на лайнере.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

#p406474,PlushBear написал(а):

А может платить деньгами, но жмотится. Поэтому Фортина как бы не у  дел, вот и скачет по ночам в казино.

и чего он её терпит тогда?

#p406475,PlushBear написал(а):

Пожалуйста, две каюты и месяц "все включено" на лайнере

А зачем ему две каюты? И за месяц укачает нафик)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

50

#p406476,Веда написал(а):

и чего он её терпит тогда?

а что он может с ней сделать?

#p406476,Веда написал(а):

А зачем ему две каюты?

А Фортине?

#p406476,Веда написал(а):

И за месяц укачает нафик)

На больших кораблях, вроде не сильно качает

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

51

Какая-то польза Роберту от Фортины, наверное, есть.
Еще важно, чтобы вреда не было.

Подпись автора

Z

0

52

#p406478,Ckazka написал(а):

Еще важно, чтобы вреда не было.

Так вот же польза! Нет вреда.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

53

#p406479,PlushBear написал(а):

Так вот же польза! Нет вреда.

И то хорошо!
Пассивная польза бывает жизненно-необходимой, как дышать воздухом)

Подпись автора

Z

+1

54

Чтоб еще никто не курил вокруг, было б вообще супер!
*у меня тут соседи курят, несется снизу вверх в окна...  :disappointed:

Подпись автора

Z

0

55

#p406482,Ckazka написал(а):

Чтоб еще никто не курил вокруг, было б вообще супер!
*у меня тут соседи курят, несется снизу вверх в окна...

:rain:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

56

#p406485,PlushBear написал(а):
#p406482,Ckazka написал(а):

Чтоб еще никто не курил вокруг, было б вообще супер!
*у меня тут соседи курят, несется снизу вверх в окна...

:rain:

Да, дождика!
Дождик летний я люблю) :love: спится под него -  :cool:

Подпись автора

Z

+1

57

#p406477,PlushBear написал(а):

а что он может с ней сделать?

подарить кому нить, продать! Забыть в номере коробочку)

#p406477,PlushBear написал(а):

А Фортине?

в коробке пусть сидит

#p406477,PlushBear написал(а):

На больших кораблях, вроде не сильно качает

не знаю, на лайнерах не ходила

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

#p406504,Веда написал(а):

подарить кому нить, продать! Забыть в номере коробочку)

Ну, это как продать волшебную палочку. Ты бы продала?

#p406504,Веда написал(а):

в коробке пусть сидит

Она там спит.  У нее там по типу кукольного домика. А погулять?

#p406504,Веда написал(а):

не знаю, на лайнерах не ходила

Я тоже 8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p406506,PlushBear написал(а):

Она там спит.  У нее там по типу кукольного домика. А погулять?

Ты меня рассмешил! :crazyfun:  :D

Подпись автора

Z

0

60

Коробочка, и палочка, и вообще... Всё для Роберта! 8-)

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - июль 2023