Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - июль 2023


Аллюр - июль 2023

Сообщений 61 страница 90 из 232

1

https://i.imgur.com/FxUl7lH.png
А боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!

ТЕМА: "СЛУЧАЙНАЯ ВСТРЕЧА"
Проза любого жанра и объёма, раскрывающая тему по желанию и на усмотрение сочинителя... :writing:
Сроки - от сегодня (10.07) и до 17.07 включительно жду в ЛС очень-очень. :flag:
Голосование - с 18.07 по 23.07 включительно.
Для вдохновения:
Случайных встреч на свете не бывает
Светлана Овчинникова

Случайных встреч на свете не бывает.
Друг другу для чего-то мы нужны.
Один ‒ нам, словно Ангел, помогает,
Другого ‒ факт! ‒ поддерживаем мы.

Не миссия ‒ скорее цель, быть может,
Сказать: «Дерзай!» ‒ не дав пойти ко дну.
Как важно же порой услышать: «Сможешь!»
Заместо ироничного: «Ну-ну!»

Так золотые пишутся картины,
Удачная рождается строка…
В себя поверить ‒ шанс наполовину,
В тебя поверят ‒ шанс наверняка!

https://i.imgur.com/DwZ6JCZ.gif
1.
- Впервые я увидел ее тоненькую фигуру под огромным разноцветным зонтом промозглым октябрьским вечером. Дождь нещадно хлестал в окна, а я сидел за столиком в кафе и безуспешно старался нащупать свой дальнейший путь. Нетронутый кофе остывал, нелепое нарядное розовое пирожное засыхало на тарелке, а я все крутил в мыслях одну и ту же фразу: как она могла? Мы столько лет были вместе, дело шло к свадьбе, а сегодня утром она объявила, что встретила другого и, кажется, влюбилась.
Я проглотил комок, мешавший мне дышать, поднял глаза от чашки и увидел ее. Очередной порыв ветра настиг девушку, и она, зажмурившись, выставила вперед зонтик, надеясь, что этот ненадежный заслон сможет укрыть ее от разгула стихии. Мелькали огни фар проезжающих мимо автомобилей, светофор в привычном режиме зажигал и гасил свои огни, а я все смотрел на девушку. Мне показалось, что время застыло. Как будто я перестал дышать, а окружающее пространство исчезло, оставив нас вдвоем: меня, нелепо уставившегося в окно, и намокшую от дождя девушку на тротуаре. Ветер стих так же внезапно, как поднялся, загадочная незнакомка подняла зонт над головой, обернулась, скользнув по мне взглядом голубых глаз, чуть заметно улыбнулась и побежала дальше. Не помня себя, я вскочил из-за столика, выбежал на улицу и, растеряно оглядываясь, замер. Девушки простыл и след. Был ли я разочарован, раздосадован, даже разгневан? Да, и еще как! Я вернулся в кафе, расплатился и, не разбирая дороги, побрел в ночь. Сколько и где я блуждал, я не помню. Были какие-то темные парки, мрачные личности, зловонные канавы, замусоренные задворки жилых домов. Домой я вернулся под утро совершенно обессилевший, но со спокойной душой.  Я знал, что в конце концов найду ее.
Расставание с моей девушкой прошло на редкость спокойно. В предрассветной мгле я выставил ее вещи на лестничную клетку и молча захлопнул дверь, прервав поток ее путаных объяснений, оправданий и слез сожаления.
Я ушел с головой в работу. Новые контракты, новые знакомства. Перелеты, отели, встречи. Я не помнил имен и должностей, все они слились в единую пеструю массу, желающую только одного - чтобы я выгодно инвестировал их богатства.  У меня это неплохо получалось. Так говорили мне девушки, торгующие продажной любовью и ежедневно растущая сумма на моем банковском счете.
На одной из вечеринок по случаю заключения очередной выгодной сделки, я снова увидел ее. Ледяной взгляд прозрачных глаз и еле различимая полуулыбка. Девушка держала в одной руке бокал, а другой обвила рукав пиджака отвратительного жирного толстосума, вложившего все свое состояние в финансовую аферу. Только я знал, насколько хрупка грань, отделяющая успех от провала этой сделки.
Я следил за девушкой весь вечер, подкарауливая ее в самых неожиданных местах, но она постоянно следовала за богачом. Наконец мне удалось схватить ее за руку на балконе.
- Добрый вечер, - прошептал я, задыхаясь от счастья, - наконец-то я нашел тебя.
Девушка оторвала задумчивый взгляд от полуночных городских огней и обернулась ко мне, нисколько не удивившись.
- Привет! Меня не нужно искать. Я всегда здесь. Я рядом, - она провела ладонью по моей щеке, и я почувствовал, как электрический разряд небывалой силы поразил мое сердце.
- Я… Я видел тебя тогда под дождем.
- Да, это была я. Я торопилась к твоей девушке.
Мне показалось, что я не расслышал.
- Прости, что ты сказала?
- Я торопилась к твоей девушке. Ее нужно было подготовить.
- К чему?
- К смерти, - просто ответила она.
Я растеряно смотрел, как на дне ее прозрачных плещется арктический холод.
- Она умерла вечером того же дня. Покончила с собой. Не вынесла вашего расставания. Тот парень обманул ее. Оказался не тем, за кого себя выдавал.
- Да как же так…
- Не знаю, - она пожала хрупкими плечами, - ты был слишком занят своим бизнесом. На звонки не отвечал, уехал. Кстати, мы не представились. Лорена Азраэль.
Я вздрогнул. Азраэль – ангел смерти. Совпадение?
- Марк, - я пожал протянутую девушкой руку, чувствуя небывалую энергию, исходящую от ее тонкой ладони. Эта сила притягивала меня, лишая воли. Я чуть дольше, чем предполагают правила приличия задержал ее пальцы в своей руке.
- Марк, я здесь не одна сегодня, не забывай.
- Зачем он тебе, Лорена? Не сегодня-завтра он обанкротится. Я вложил все его деньги в акции предприятия, находящегося на грани краха. Завтра утром об этом станет известно.
- Именно поэтому я здесь, - спокойно ответила девушка, отворачиваясь, - завтра утром его тело найдут в гостиничном номере с простреленной головой. Я должна подготовить его.
Ее пальцы выскользнули из моей руки, и она затерялась в толпе гостей. Мое сердце бешено колотилось. Я не мог упустить ее, не мог позволить снова исчезнуть. И тогда мой мозг, этот идеально сконструированный компьютер, придумал план, которому я следовал все следующие годы. У меня не возникало мысли о праведности моих замыслов, о человечности или гуманности творимых мной деяний. Я не мог существовать без Лорены. Каждый раз, направляясь к жертве моих преступлений, находящихся на грани смерти, она приходила повидаться со мной. И ради этих минут счастья я жил. Я существовал только мечтой о ней. Наслаждением коснуться ее белокурых волос, вдохнуть ее чудесный запах, напоминающий аромат свежевыпавшего снега в Альпах, перекинуться с ней парой ничего не значащих слов или хотя бы мимолетным взглядом.
Я ни о чем не жалею. Я жил ради этой любви. Я знаю, скоро она придет ко мне снова. В последний раз. Я это чувствую.
- Да, парень, натворил ты дел, - пробурчал охранник, распахивая передо мной дверь.
Щелкнули металлические замки: теперь мои руки и ноги были надежно прикреплены к подлокотникам и ножкам электрического стула. Широким ремнем мое старческое тело притянули к спинке, но прежде чем на голову надели шлем, я увидел ее. Мою Лорену. Ничуть не изменившуюся за все эти годы. Юную, прекрасную, любимую.

2.
Вагон современной скоростной электрички почти опустел, поезд близился к конечной станции.
Вечернее летнее небо за окнами напоминало густое голубое молоко с серо-розовыми большими облаками. Под облаками виднелись красно-коричневые крыши невысоких домиков, укрытых густой темной листвой деревьев и кустарников. Только пятнышки белых, розовых и красных бутонов цветов на шапках кустов раскрашивали затененную вечером листву.
Мужчина средних лет сидел у окна и встречал тихий пригород – место, куда он недавно переехал в надежде обрести покой от шумных, суетливых улиц большого города.

Жизнь здесь отличалась от той, к какой привык герой. Неторопливая, с пряным ароматом небольших булочных и кофеен. С чистыми, залитыми солнечным светом тротуарами и пышными цветниками. С добрыми, открытыми лицами горожан.   
«И почему я раньше не нашел это место?».

Мужчина на секунды закрыл глаза, погружаясь в короткий сон, но яркий свет заставил его очнуться. Перед ним сидел мальчик: лет трёх, с кучерявыми светлыми волосами и голубыми, большими глазами. Мужчина сначала оцепенел, стараясь понять, откуда явилось внезапное чудо.
«Чудо…» - это слово само вспыхнуло в голове следом за ярким светом.
— Ты откуда здесь? - тихо, стараясь не испугать это маленькое чудо, спросил мужчина.
Малыш, опустив свои полные тепла и чистоты глаза, что-то завертел в пухлых ручках. Крошечные пальчики... (такими пальчики казались в тот момент мужчине, и тот час же он осознавал всю мощь, крепость и силу своих больших рук), держали знакомые до боли полевые цветы.
Вместо ответа мальчик протянул ароматный букетик. Мужчина, не колеблясь, потянулся к свежим, сочным стеблям и пальцы коснулись тёплой, нежной кожи малыша. В ту же секунду тело мужчины будто сразила молния: каждая вена кипела и горела необычным, жгучим огнём. Никогда ранее он не испытывал такой невыразимой гаммы ощущений. Вся жизнь пронеслась, словно тысячи скоростных поездов, маршруты которых он наблюдал и знал. И все они мчались в один конец-начало - к этому мальчику.
Мужчина вспомнил своё имя. Звали его Артур, а не как было записано в документах чужого ему мира. Он вспомнил волшебный лес и дом, в котором ждала его долгие годы жена Анна. Он вспомнил всё, что это время не давало ему прийти к ней.
И он узнал свою кровь в малыше, что сидел напротив. Чары разбились ударом молнии. Колдовство пало и прозрачной дымкой рассеялось у ног отца и сына.
— Где твоя мама? - спросил мужчина.
Мальчик указывал на проход. За спиной Артура стояла молодая женщина с каштановыми, вьющимися волосами.
«Анна…» - мужчина на мгновение сомкнул веки, чтобы навсегда их открыть.
Перед Артуром стояла его жена. Он протянул ей руку и Анна вложила в неё ладонь своей.
Миры сплелись.

3.
Отец Иаков совсем не походил на главу комиссии Святой Инквизиции. На лик добр, мягок в обхождении, а толст настолько, что когда садился в телегу, просил себе скамеечку, сначала лез на нее и потом падал или плюхался внутрь, а там долго ворочался, чтобы усесться, как подобает святому отцу. И вылезал потом тяжко, другие отцы тянули его за руки, при этом усилия прилагали видимые. На радость людям, которые прибегали смотреть на это шоу.
Сегодня отец Иаков очень торопился,  ему сообщили, что наконец-то поймали Мокссенскую ведьму. Весть об этом оглушила всю округу, и прелат-комиссар второпях  затолкал в себя пару лепёшек и, запив все ягодным морсом, со вздохом поплёлся к приготовленной телеге. Дьяк тащил сумку со святыми писаниями, а молодой монашек, как всегда суетливо подсоблял благочестивому.
- Почему бы не привезти ведьму сразу сюда? – угрюмо выговаривал отец Иаков, - отсюда и площадь рядом, и приговор бы вынес.
- А пыточная? – заискивающе подбросил монашек.
Отец Иаков остановился у телеги, шумно поскреб бороду, закряхтел и, подобрав полы рясы, приготовился шагнуть на скамеечку.
- Эх, да! Пыточной у нас тут и нет, - раздосадовано буркнул прелат и грузно приземлил ногу на скамеечку.
Дьяк уже закинул сумки в телегу и с неё подхватил отца за руку, натужно тянул его, ожидая, когда центр тяжести переместится вперед и прелат усядется.
Ехать было не далеко, башня, где держали арестованных и заключенных, находилась на другом краю города. Если бы не тучность отца Иакова, то  пешком за четверть часа туда легко добраться. Об этом не раз сетовал монашек, когда трясся рядом с потным попом в телеге по мостовой, и яростно сражался с такими греховными и искушающими его мыслями крестными знамениями. Видя это, отец Иаков всегда приговаривал: «Молись, сын мой, молись, ибо нет безгрешных»,  - чем вызывал ещё больше душевных возмущений в монахе.
Ведьма оказалась совсем не страшной. Молодая женщина куталась в обрывки одежды, прикрывая оголенные участки тела. Её темные волосы спутано разметались по спине и частью по груди. Она зло смотрела на ковылявшего к креслу отца Иакова.
- Что с ней? – кивнув в сторону охранника, спросил отец Иаков.
- Делали осмотр. Наколок не обнаружено на теле, хвоста тоже не нашли!
- А шрамы? – приподнял бровь отец Иаков.
- Шрамов тоже нет!
- Ну, и как мы докажем что эта женщина ведьма?
Кресло скрипучим стоном возгласило, что прелат благополучно приземлился в него.
- А Федька и докажет. Он изловил ведьму, вот пускай и доказывает! – отмахнулся охранник.
- Не ведьма я! – воскликнула женщина, - двое деток у меня!
- Молчи, дура! – двинул в бок её охранник, - когда спросят, тогда говорить будешь!
Отец Иаков внимательным оценивающим взглядом скользнул по женщине, и постучал пальцами по подлокотнику кресла.
- Как зовут тебя?
- Матильда, - содрогнувшись, ответила женщина.
- Где этот ваш Фёдор? – в возмущении поднял одну бровь отец, - мы что его ожидать должны?
Монашек темной тенью выскользнул из пыточной, послышалась какая-то возня в коридоре.
- Что там? – оглянулся отец Иаков.
Дьяк стоявший подле прелата, чинно прошагал к двери и выглянул:
- Тащит, - бросил он.
- Кого тащит? – опешил  отец Иаков.
- Стало быть, Федора, - отмахнулся дьяк и вернулся на своё место.
Через минуту в проёме двери появились монашек и в дупель пьяный рыжеволосый мужик.
А ведьма глянула на рыжего, и подбоченилась, на лице её промелькнула злая гримаса.
- О Святой Лаврентий! Да как же допрос вести, если он в таком состоянии?
Мужик отцепился  от монашка, растер пот по рябому лицу и уставился на отца Иакова.
- Всё я докажу! Ведьма она! От её проделок я такой! Он указал на побитое оспинами лицо, и все беды от неё мои, - он зычно икнул, - да и как я не прячусь. Найдет, зараза!
- И кто тебя искал, ошалелый! – не выдержала женщина, - я давно уже с другим живу! Случайно встретились.
- Батюшка! – женщина рухнула на колени и взмолилась, - Единственная моя вина, что  жила с Фёдором когда-то, детки у меня от него! А он улизнул, бросил, ушел в вольную жизнь. Вот мы встретились, я и напомнила ему, что детей кормить-то надо! А он стражу позвал. Ведьмой обвинил!
- Ведьма она! – настаивал Фёдор, - как на духу ведьма!
- Да что ж ты, шельмец, делаешь то?! Детей ещё и без матери оставить хочешь? – воскликнула женщина.
- На костер ведьму! На костер! – не унимался Фёдор.
- Цыть! – голос отца Иакова громогласным эхом пронесся от стен пыточной.
- Понятно  всё с вами, - уже тише проговорил прелат, - зря тащились, не ведьма это.
Охранник удивленно уставился на отца Иакова.
- Что и пытать не будем?
- Можно, - равнодушно проговорил тот.
А женщина тут же взвыла не своим голосом, а отец Иаков продолжил таким же равнодушным голосом:
- Но Фёдора.
- А меня то за что?! Ведьму пытайте!
Добродушное лицо прелата нахмурилось, он шумно чавкнул губами, и жестом руки показал охраннику отпустить женщину.
- А тебя за то, что пьешь, негодник, за навет, за то что детей покинул.
- Да вы что! – Федор словно протрезвел, - ведьме верите? Морок она навела, морок!
- Что, правда? – вдруг разгладились морщины на лбу отца Иакова.
- Истинная, правда! – раздухарился Фёдор.
- Ну, тогда вдвойне пытать надо, - сосредоточенно проговорил прелат, - чтобы морок снять! – и вновь по движению кисти отца Иакова, охранник схватил Федора и потащил к стеллажу со всякими железными приспособлениями для пыток.
Истошный вопль прокатился по каменным сводам пыточной.
- Пощади! Отец Иаков, пощади, Христом Богом прощу!
- Правду говори! – рубанул твердо отец Иаков.
Федор завращал светло-карими глазами, то на Матильду, то на Отца Иакова, то на стражника и щипцы.
- Прости, батюшка!  Бес попутал, оговорил, оговорил я! А что она окаянная вечно денег просит! И где не скроюсь, везде найдет! Ведьма!
- То-то, - усмехнулся отец Иаков, - эх, зря трапезу пропустили только. Всыпь Фёдору пять палок и отпусти, и эту женщину отпусти, денег дайте ей.
- Откуда деньги?  - удивился охранник.
- А из кармана этого наговорщика! – кивнул прелат, и тяжело кряхтя стал выбираться из своего кресла.
https://i.imgur.com/SrEUhkw.gif
Прошу голосовать! Каждому голосующему даются 5 рубликовбаллов. Не дробить баллы и не делить на всех поровну!  smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+5

61

#p406506,PlushBear написал(а):

Ну, это как продать волшебную палочку. Ты бы продала?

какая же это волшебная палочка? за все платить)) бюро услуг) Не продала бы))

#p406506,PlushBear написал(а):

Она там спит.  У нее там по типу кукольного домика. А погулять?

запросто разделит каюту Роба, спать в коробку) и дешевле! и карты целы)

#p406506,PlushBear написал(а):

Я тоже

у меня дядя был рыбак, по балтийскому морю на рыболовецкой шхуне ходила, ох они там и работают! мама моя! Я ведь отдыхала типа, и морщилась от рыбной вони...
Ходила на экскурсионных кораблях, больших катерах, на прогулочных тоже, на барже как-то прокатили, а на лайнерах нет))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

#p406511,Веда написал(а):

какая же это волшебная палочка? за все платить)) бюро услуг) Не продала бы))

Вооот! И ему жалко такое багадство отдавать.
Пушто, случись чего, деньги можно добыть, а волшебство - фиг.

#p406511,Веда написал(а):

запросто разделит каюту Роба, спать в коробку) и дешевле! и карты целы)

Ну да. Только это хорошо для Роба, а для нее приятнее в отдельной каюте, как человеку.

#p406511,Веда написал(а):

Ходила на экскурсионных кораблях

Ну эти-то тоже здоровые, не? У нас тут по волге трех-четырех палубные шастают.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

во!)))
https://i.imgur.com/1szPLPm.jpg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

64

#p406515,Веда написал(а):

во!)))

:cool: Класс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

65

#p406513,PlushBear написал(а):

Ну да. Только это хорошо для Роба, а для нее приятнее в отдельной каюте, как человеку.

8-)

Подпись автора

Z

0

66

#p406518,Ckazka написал(а):
#p406513,PlushBear написал(а):

Ну да. Только это хорошо для Роба, а для нее приятнее в отдельной каюте, как человеку.

8-)

Вот!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

#p406513,PlushBear написал(а):

Пушто, случись чего, деньги можно добыть, а волшебство - фиг.

ну да)) А она все ж над ним издевается)) вымогателька))

#p406513,PlushBear написал(а):

Ну да. Только это хорошо для Роба, а для нее приятнее в отдельной каюте, как человеку.

тогда пусть не забывает делать приятное ему :) тогда и взаимность будет

#p406513,PlushBear написал(а):

Ну эти-то тоже здоровые, не? У нас тут по волге трех-четырех палубные шастают.

не, от силы две палубы... ну, основная и над рубкой крытый тент, покатали, и  вылазь)) на море баркасы, там мне больше нравится, потому что за баркасом можно плавать)) в открытом море!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

68

#p406516,PlushBear написал(а):

Класс!

доооо)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

69

#p406521,Веда написал(а):

ну да)) А она все ж над ним издевается)) вымогателька))

У нее порок - она игрок. Ну как наркомания, а у нее желание иметь самую-самую мощную колоду.
И все отсюда вытекает.

#p406521,Веда написал(а):

тогда пусть не забывает делать приятное ему  тогда и взаимность будет

Хах! Как-то неравноценно: она ему чудо, а он ей шо? Букет цветов?

#p406521,Веда написал(а):

не, от силы две палубы... ну, основная и над рубкой крытый тент, покатали, и  вылазь)) на море баркасы, там мне больше нравится, потому что за баркасом можно плавать)) в открытом море!

А...ну это ж трамвайчик :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

70

#p406524,PlushBear написал(а):

У нее порок - она игрок. Ну как наркомания, а у нее желание иметь самую-самую мощную колоду.
И все отсюда вытекает.

а она их не тратит? никак? а если проиграть? может?

#p406524,PlushBear написал(а):

Хах! Как-то неравноценно: она ему чудо, а он ей шо? Букет цветов?

а он ей каюту отдельную, ты чем думаешь? а она ему чудо! и борщ!

#p406524,PlushBear написал(а):

А...ну это ж трамвайчик

ну... ээээ, ладно, пусть трамвайчик, но классно было

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

71

#p406521,Веда написал(а):

тогда пусть не забывает делать приятное ему  тогда и взаимность будет

Не всегда так по жизни бывает. Бывает, что то, что делаешь - человек не воспринимает, как ему приятное и полезное.
Ну... это тоже из наблюдений.
Даже могут договориться, уже напрямую выразив свои желания, а все равно что-то не так и не то.
Хорошо, когда люди понимают и свои желания и желания партнера, и хорошо, когда могут это реализовать. А то скажет тебе муж: напиши мне картину в стиле Пикасо..., мне будет приятно! и ты такая...  o.O
Ну это я утрирую)

Подпись автора

Z

0

72

#p406525,Веда написал(а):

а он ей каюту отдельную, ты чем думаешь? а она ему чудо! и борщ!

:D

Подпись автора

Z

0

73

#p406526,Ckazka написал(а):

А то скажет тебе муж: напиши мне картину в стиле Пикасо..., мне будет приятно! и ты такая...

напишу как умею! Я лучше Пикасо!
Но мой муж этого не попросит, он скорей котлет попросит))
А если  он меня позлит, будет есть манную кашу! А если нет :) и котлеты и борщ, и пиво не отберу  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

74

#p406525,Веда написал(а):

а она их не тратит? никак? а если проиграть? может?

Конечно проигрывает. Она не Бог, что-то выигрывает, что-то проигрывает. Иногда даже работает игроком, когда совсем финансы начинают петь романсы и играет с людьми.

#p406525,Веда написал(а):

а он ей каюту отдельную, ты чем думаешь? а она ему чудо! и борщ!

Аааа! Ну,борщ! Она ему не жена, чтобы прям так уж заботиться.

#p406525,Веда написал(а):

ну... ээээ, ладно, пусть трамвайчик, но классно было

:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

75

#p406529,Веда написал(а):

напишу как умею! Я лучше Пикасо!

:cool:

#p406529,Веда написал(а):

Но мой муж этого не попросит, он скорей котлет попросит))

:)

#p406529,Веда написал(а):

А если  он меня позлит, будет есть манную кашу! А если нет  и котлеты и борщ, и пиво не отберу

:D

Подпись автора

Z

0

76

#p406526,Ckazka написал(а):

А то скажет тебе муж: напиши мне картину в стиле Пикасо..., мне будет приятно! и ты такая...

По идее, муж не может потребовать от жены чего-то сверхъестественного, он же муж, а не тиран. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

77

#p406529,Веда написал(а):

Но мой муж этого не попросит, он скорей котлет попросит))

Вот!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

78

#p406532,PlushBear написал(а):

он же муж, а не тиран.

:cool:

Подпись автора

Z

0

79

#p406530,PlushBear написал(а):

Конечно проигрывает. Она не Бог, что-то выигрывает, что-то проигрывает. Иногда даже работает игроком, когда совсем финансы начинают петь романсы и играет с людьми.

она зависима материально? и магия тоже? вникаю прост

#p406530,PlushBear написал(а):

Аааа! Ну,борщ! Она ему не жена, чтобы прям так уж заботиться

если заплатит? будет очаг и тарелка с супом?

#p406532,PlushBear написал(а):

По идее, муж не может потребовать от жены чего-то сверхъестественного, он же муж, а не тиран.

ему по барабану всякое творчество :) и в мои интересы он не вмешивается

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

80

#p406537,Веда написал(а):

она зависима материально? и магия тоже? вникаю прост

Ну, свои наряды, вещи - она покупает. Не колдует их.
Еду, питье, развлечения в казино - тоже за реальные франки.

Аренда игрового стола - тоже за франки (200 франков в час, в стоимость входят новые колоды, свежая вода в графине,) Это для работы.

А вот волшебство - жить в коробке, лечить, быть в курсе всего, менять внешность ну и выполнять желания господина.
Т.е. если Роберт пожелает еды и оплатит, она ее наколдует. А если (вдруг) Роберт попадет к ней в гости, она приготовит.

#p406537,Веда написал(а):

если заплатит? будет очаг и тарелка с супом?

Безусловно. И даже более того. Фортина всячески стимулирует Роберта не экономить, поэтому всякие бонусы бесплатные. Т.е. если еда, то вокруг - уютная обстановка. Сервированный стол, белая скатерть и т.п.

#p406537,Веда написал(а):

ему по барабану всякое творчество  и в мои интересы он не вмешивается

Тоже неплохо :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

81

#p406539,PlushBear написал(а):

Ну, свои наряды, вещи - она покупает. Не колдует их.
Еду, питье, развлечения в казино - тоже за реальные франки.

да уж...

#p406539,PlushBear написал(а):

А вот волшебство - жить в коробке, лечить, быть в курсе всего, менять внешность ну и выполнять желания господина.

а защитить?

#p406539,PlushBear написал(а):

А если (вдруг) Роберт попадет к ней в гости, она приготовит.

в коробку? Оо

#p406539,PlushBear написал(а):

Безусловно. И даже более того. Фортина всячески стимулирует Роберта не экономить, поэтому всякие бонусы бесплатные. Т.е. если еда, то вокруг - уютная обстановка. Сервированный стол, белая скатерть и т.п.

ещё бы, он же господин её, должно быть все культурно и красиво, тем более он может ей приказать не вылазить из коробки!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

82

#p406544,Веда написал(а):

а защитить?

Ну как девушка может защитить мужчину? Ну, подкрасться и кинджал воткнуть в спину врагу. :))

А так, чтобы морду набить... с этим к Каланче :)) На крайняк к Эль.

#p406544,Веда написал(а):

в коробку? Оо

Ага.

Ну или, в ее каюту :))

#p406544,Веда написал(а):

тем более он может ей приказать не вылазить из коробки!

Да, это наказание. Запретить гулять. Но это жестко. Ну и потом, она все равно будет бегать в казино по ночам, когда Роберт заснет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

83

#p406545,PlushBear написал(а):

Ну как девушка может защитить мужчину? Ну, подкрасться и кинджал воткнуть в спину врагу. )

А так, чтобы морду набить... с этим к Каланче ) На крайняк к Эль.

тю... а магия зачем? Вообще-то в экстренных случаях и женщины львицы))

#p406545,PlushBear написал(а):

Ага.

Ну или, в ее каюту

а в коробку сможет? В каюту реально, а тут коробочка!

#p406545,PlushBear написал(а):

Да, это наказание. Запретить гулять. Но это жестко. Ну и потом, она все равно будет бегать в казино по ночам, когда Роберт заснет.

тю, непослушная ещё!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

84

#p406554,Веда написал(а):

тю... а магия зачем? Вообще-то в экстренных случаях и женщины львицы))

Ну-ну... такая львица, ага... Ей один раз в подбородок двинули - мигом слетела с телеги. Совсем удар не держит.

#p406554,Веда написал(а):

а в коробку сможет? В каюту реально, а тут коробочка!

Если она пригласит.. то и проведет. А так - как? Никак. Магия же.

#p406554,Веда написал(а):

тю, непослушная ещё!

А кто послушный? Нет таких!
:))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

85

#p406556,PlushBear написал(а):

Ну-ну... такая львица, ага... Ей один раз в подбородок двинули - мигом слетела с телеги. Совсем удар не держит.

удар вообще мало кто держит! а она шустрая выкрутится) и кааак даст в зону бикини ногой!

#p406556,PlushBear написал(а):

Если она пригласит.. то и проведет. А так - как? Никак. Магия же.

ну тут да....

#p406556,PlushBear написал(а):

А кто послушный? Нет таких!

тогда было бы очень скучно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

86

#p406556,PlushBear написал(а):

Если она пригласит..

На чай... Волшебный... :rolleyes:  :yep:

Подпись автора

Z

0

87

Обсуждений на вторую часть написали...

Подпись автора

Z

0

88

#p406557,Веда написал(а):

и кааак даст в зону бикини ногой!

Это Каланча аля Блэкки. Её фирменное - яичница с беконом.

#p406557,Веда написал(а):

тогда было бы очень скучно!

Писать было бы не о чем.

#p406559,Ckazka написал(а):

На чай... Волшебный...

Они уже ездили... на саквояже. :))

#p406560,Ckazka написал(а):

Обсуждений на вторую часть написали...

Это ты про шо?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

89

#p406561,PlushBear написал(а):

Это ты про шо?

Про всё!

Подпись автора

Z

0

90

#p406561,PlushBear написал(а):

Это Каланча аля Блэкки. Её фирменное - яичница с беконом.

так каждая может)) и вертлявей девочки то) если получится, некоторые паникуют

#p406561,PlushBear написал(а):

Писать было бы не о чем.

почему же? О степенных бы писали, о природе, о мушках-таракашках, о дожде с грозой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - июль 2023