Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Подарок 2


Подарок 2

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Звенящую тишину знойного марева нарушил топот лошадей и грохот повозки. Пожилой тощий возница разомлел на жаре и не заметил, как от ущелья отделилась одинокая фигура всадницы и направилась к дороге.
Резкий звук просвистевшей возле уха пули заставил возницу вздрогнуть.

- Стареешь, Бенито, хватку теряешь, - всадница, не сводя с бандита немигающего взгляда, закинула карабин на плечо, - Буэнос тардис, пройдоха!

- Черная фурия,. - выдохнул побледневший Луис Бенито и снял шляпу, - Буэнос диас, сеньорита. Опять убивать будете?

- Если знать, чего спрашиваешь? - Эль Дьяболика деловито осматривала повозку Луиса, - Но сначала дело, потом решать.

***
Утопая колесами в гравии дорожки тяжело груженая повозка остановилась у парадного крыльца большого дома. Странно, но никто не вышел встретить гостя. Глядя на залитые светом окна, из которых доносилась музыка и смех, Луис Бенито проклинал себя и свою никчемную судьбу. Глотнув из фляжки кисловато-терпкой текилы, он вытер губы рукавом рубахи и достал кольт. Бах! Бах! Бах! Музыка в доме стихла, и на крыльцо высыпала разнопестрая толпа.

- Чего палишь? - выкрикнула бойкая девица в рыжем парике с рожками, - Видишь, праздник у нас? Люди отдыхают!

- Буэнос ночес, кабальерос у сеньоритас, - отчаянный бандит старался держать себя в руках, помня наказ Эль, - Я хотеть видеть сеньор Кинг. Билли Кинг. Регало дэ лас фуриас неграс.

- Билличка! Билличка! - тоненько заголосила прозрачная феечка, меленько затрепетав крылышками в направлении гостиной. Но от вида грубого мужлана с револьвером силы оставили ее, и феечка рухнула в вовремя подставленные бравым мушкетером руки.

- Ла сиенто! Ла сиенто. Но куэрра асастар. Регало. Ла премиса, - затараторил посыльный, теребя в руках шляпу, - Ми номбре эс Луис Бенито. Льямада Билли Кинг.

- Ты по-русски, по-русски-то шпрехаешь? Может дойче унд инглишь? - почёсывая наколотые купола серой лапой процедил дядя в в волчьей шкуре.

- Липовый, сгоняй до ковбоя! Поторопи малёк, - бойкая девица ткнула в бок мужика в барском халате.

- А бздян? - шмыгнул длинным носом "халат", - у меня коленки хрустят. И вообще, у тебя метла - слетай, не ломайся.

- Да подойдет он сейчас. Что вы, как дети малые, - хмыкнул высоченный (2, 30) мужчина в синих трусах и розовой подвязке, - в покоях именинник наш. Подарок из Дании пробует.

Гости понимающе загудели. Бенито присел на ступеньку, вытянул из кармана холщовых штанов видавший виды платок и вытер лоб. Но сидеть пришлось недолго: толпа вдруг стихла и расступилась.
Бряцая по паркету начищенными шпорами на крыльцо вышел виновник торжества. Новые штаны джинсовой рогожки, клетчатая рубаха, кожаный жилет и белоснежный стетсон придавали ковбою залихватский вид, отчего все мамзели и мадамы краснели, вздыхали, смущались, не в силах отвести глаз от красавца.

- Вау! Какие люди! - ковбой спустился к вознице, - Бенито! Какими судьбами в наших краях?

- Я не сказать, что рад видеть тебя, Билли, - Луис аккуратно отстранился от объятий и кивнул на огромный ящик в повозке, - Я выполнять поручение Эль и передать регало дэ лас фуриас неграс.

- Ого! Спасииибо! - присвистнул Билли, прикидывая, что может там быть, - Мужики! Давайте стащим ящик! Это подарок от Эль.

Через пару минут здоровенный тяжелый ящик стоял на земле.

- Погоди, Бенито! А посмотреть? - именинник заговорщически подмигнул Луису, - И как насчёт пропустить стаканчик?

- Мучос грасиос, синьор, - Бенито тяжело вздохнул, - но смотреть меня нельзя, что слать вам сеньорита. И еще сегодня меня снова убивать. Вы же знать Эль Дьяболика.

- Даа, - протянул ковбой, - я очень хорошо знаком с этой дамочкой. А знаешь, сегодня она тебя не убьёт. Вот. Автор я или не автор, компрендо?

Луис недоверчиво покосился на Билли Кинга с козел повозки, поскрёб щетину на впалой щеке и, бросив хриплое "Адьос!", растворился в воздухе.

***
Эль сидела у костра и потягивала из небольшой тыковки янтарный аньяхо. Когда из ниоткуда появилась повозка с Бенито, бандитка лишь подняла глаза и махнула Луису рукой.

- Я готов, синьорита, - пожилой вор вздохнул и снял шляпу, - хотя Билли сказал, что сегодня я не умру.

- Что, прямо так и сказать? - засмеялась Эль. От этого смеха у Луиса поползли мурашки и он отодвинулся от фурии.

- Боишься? - Эль сделала большой глоток и протянула тыковку Бенито.

- Давай уже покончим с этим, - крепкий напиток приятно ожёг горло, Луис закрыл глаза.

Эль вскинула брови и достала кольт. Сначала раздался щелчок. А затем заливистый смех Дьяболики. Бенито приоткрыл один глаз: из черного дула торчала палочка с флажком.

- Билли, Билли, Билли... Мы еще встречаться на пустой дороге, - глаза Эль на секунду сверкнули красным. - И у тебя, назлень, не оказаться карандаш и бумаги...
***

0

2

#p407888,Диана Б. написал(а):

Буэнос диас, сеньорита. Опять убивать будете?

Ах-хаха! Мда... Бедный Бенито.

#p407888,Диана Б. написал(а):

Я хотеть видеть сеньор Кинг. Билли Кинг.

:huh: Это зачем это?

#p407888,Диана Б. написал(а):

Эль вскинула брови и достала кольт. Сначала раздался щелчок. А затем заливистый смех Дьяболики. Бенито приоткрыл один глаз: из черного дула торчала палочка с флажком.

- Билли, Билли, Билли... Мы еще встречаться на пустой дороге, - глаза Эль на секунду сверкнули красным. - И у тебя, назлень, не оказаться карандаш и бумаги...

ухахаха!  "Банг"! на флажке.

Некоторые персонажи еще здесь. Феечка, Ольга К., Пинокиус. А Датский и кто-то там с куполами - фсе. Отыграли.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p407905,PlushBear написал(а):

Ах-хаха! Мда... Бедный Бенито.

Куда только ты его не кидал))
Я пока все не перечитала, никак понять не могла, как он опять живой-то?

0

4

#p407937,Диана Б. написал(а):

Я пока все не перечитала, никак понять не могла, как он опять живой-то?

у него судьба такая. Возвращаться.  :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Помню, был рассказ, он там убежал. Совсем. Сменил имя,профессию, место обитания и, главное, время.
Но Эль его и там нашла. В облике Хорхе, который представился журналистом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p407948,PlushBear написал(а):

Помню, был рассказ, он там убежал. Совсем. Сменил имя,профессию, место обитания и, главное, время.
Но Эль его и там нашла. В облике Хорхе, который представился журналистом.

#p407948,PlushBear написал(а):

Помню, был рассказ, он там убежал. Совсем. Сменил имя,профессию, место обитания и, главное, время.
Но Эль его и там нашла. В облике Хорхе, который представился журналистом.

Помню Хорхе-журналиста  :D
А еще видюшку, снятую Хорхе-папарацци, где ты с другими ковбоями загоняли и ловили стадо котов  :D

0

6

#p407976,Диана Б. написал(а):

А еще видюшку, снятую Хорхе-папарацци, где ты с другими ковбоями загоняли и ловили стадо котов

Йохууу!

А я что-то такого не помню. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Подарок 2