Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Кухня Сары Рейчел Коннели #3


Кухня Сары Рейчел Коннели #3

Сообщений 31 страница 60 из 2001

31

#p408482,Тэйр написал(а):

Это русские венецианцы)
Эх, завтра тоже приготовлю...салат)))

Вырвать салат с грядки и съесть, чё его готовить, сам вырос :D

0

32

#p408265,Marysia Oczkowska написал(а):

.Ночной Дожор!
Всем выйти из сумрака на свет открытой дверцы холодильника! Ночной Дожор!

Нет уж нафиХ. ^^  Давеча откушал на ночь...чуть не помер ночью. Спас меня панкреатин, 4-е таблЭтки!  :flag:

+1

33

#p408439,Ckazka написал(а):

добавила мед.

Мёд это да почти присутствует сегодня во многих продуктах ( и не только, а и во многих других, например в зубной пасте, в водке и т.д. и т.д. и т.п. и т.п) , да и обладает лекарственными средствами. Всё это конечно супер.
А для некоторой категории человеков, практически как цианистый калий. Предложение в 10 слов не успевает произнести тот, на кого так действует мельчайшая капля мёда (например даже как просто маленький  ингредиент в чём либо). Однако аллергия-болезнь века в котором мы живём. smalimg

+1

34

Сhpok, да, аллергия...
Можно заменить на сахар.
Или просто несладкий морс пить.

Подпись автора

Z

0

35

#p408496,Сhpok написал(а):

Нет уж нафиХ.   Давеча откушал на ночь...чуть не помер ночью. Спас меня панкреатин, 4-е таблЭтки!

А я не могу так лечь, пушта в животе начинается пение "ми водэ ан". Поэтому я на ночь пью чай и ем сыыыыр.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

36

А у мну  тута вот смородина по двум рецептам сварена. Надо теперь попробовать третий, засыпной.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

37

#p408493,Пчёлочка написал(а):

Вырвать салат с грядки и съесть, чё его готовить, сам вырос

Грядки нет(
Буду готовить. Со шпиëнами и спаржей.

0

38

А у меня ноги холодные... кровообращение чёт сеня мЭдленное, как у вампирчика. Так и хочется мясную отбивную шлепнуть, пожарить и съесть!

Подпись автора

Z

+1

39

#p408510,Marysia Oczkowska написал(а):

А у мну  тута вот смородина по двум рецептам сварена. Надо теперь попробовать третий, засыпной.)

Люблю черную смородину!
Появится в продаже, куплю обязательно!
Завтра крЫжовник буду нямать. Он мясистый, сочный, жЫрненький...

Подпись автора

Z

+1

40

#p408501,Ckazka написал(а):

Можно заменить на сахар.
Или просто несладкий морс пить.

Это да, но для этого надо знать, что там нет мёда, т.е. читать исключительно везде, что есть в составе, что ты покупаешь. А также везде где ты можешь присесть и покушать и спрашивать нет ли здесь где мёда в продуктах, как то ресторан, кафе, столовая или где в гостях. Мёд  иногда обнаруживается даже там, где ты вообще никогда даже не мог представить.
Кстати в Беларуси, мёд используется особенно эффективно и в наибольшем количестве как в продуктах, так и в других производных потребления или употребления  человеком. Но, конечно же это не минус самой страны и не минус для населения, скорее плюс. Таких ведь аллергиков меньшинство.

+1

41

#p408517,ШаМаН написал(а):

этот продукт обожаю

...со свежей, если что)
Ну, то есть, пожарю - и в салат.

0

42

#p408519,ШаМаН написал(а):
#p408515,Ckazka написал(а):

как у вампирчика. Так и хочется мясную отбивную шлепнуть, пожарить и съесть!

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Шо ты падаешь? Испужалси? :D

Подпись автора

Z

0

43

#p408520,Сhpok написал(а):

Это да, но для этого надо знать, что там нет мёда, т.е. читать исключительно везде, что есть в составе, что ты покупаешь. А также везде где ты можешь присесть и покушать и спрашивать нет ли здесь где мёда в продуктах, как то ресторан, кафе, столовая или где в гостях. Мёд  иногда обнаруживается даже там, где ты вообще никогда даже не мог представить.
Кстати в Беларуси, мёд используется особенно эффективно и в наибольшем количестве как в продуктах, так и в других производных потребления или употребления  человеком. Но, конечно же это не минус самой страны и не минус для населения, скорее плюс. Таких ведь аллергиков меньшинство.

Раз уж есть аллергия, значит да, нужно читать, проверять, спрашивать.

Подпись автора

Z

+2

44

#p408518,Ckazka написал(а):

Люблю черную смородину!
Появится в продаже, куплю обязательно!

Сейчас в псковской области в своём родовом гнезде, так сказать. Чёрная смородина на участке пропадает. Крупная, спелая, висит гроздьями, но...се-ля-ви.... smalimg Может удастся кого-нибудь туда уговорить зайти и обобрать все кусты, а может и нет, после завтра нужно уже уезжать. Значит птичкам будет раздолье и то хорошо!

+1

45

#p408524,ШаМаН написал(а):

так ты во какая, Сказка вампирешка))

Зверешка) :crazyfun: по мяску любительница!

Подпись автора

Z

0

46

У меня была пищевая аллергия на миот. Я его однажды ТАК переела, еще и с орехами, что после - мучилась лет пять, наверно. Ну ок, года три жестко и два по ниспадающей) Сейчас вроде нормально ем, без последствий. Но не обжираюсь)

+1

47

#p408527,ШаМаН написал(а):

Ckazka,
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/241/t644235.gif

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Z

0

48

#p408529,Тэйр написал(а):

У меня была пищевая аллергия на миот.

Анафилактический шок был?

0

49

#p408526,Сhpok написал(а):

Сейчас в псковской области в своём родовом гнезде, так сказать. Чёрная смородина на участке пропадает. Крупная, спелая, висит гроздьями, но...се-ля-ви....  Может удастся кого-нибудь туда уговорить зайти и обобрать все кусты, а может и нет, после завтра нужно уже уезжать. Значит птичкам будет раздолье и то хорошо!

Да, у нас в деревне помню была в основном красная смородила, а у соседки много кустов чёрной. Так она порой просила нас ягоду собрать, ей много было и чтобы не пропадала. То же самое с яблоневыми садами. У кого много яблок и не было кому собрать из родных - соседям отдавали.

Подпись автора

Z

+1

50

#p408529,Тэйр написал(а):

У меня была пищевая аллергия на миот. Я его однажды ТАК переела, еще и с орехами, что после - мучилась лет пять, наверно. Ну ок, года три жестко и два по ниспадающей) Сейчас вроде нормально ем, без последствий. Но не обжираюсь)

У мамы была пищевая аллергия на многие продукты. Вылезла после сильного стресса. Не помню сколько времени длилась, года два или больше. Сейчас ушла аллергия.

А у меня только на сырой ананас сильное раздражение слизистой и кожи вокруг рта.

Подпись автора

Z

0

51

#p408534,Сhpok написал(а):

Анафилактический шок был?

Неееет, начинался острый гастрит, а потом вообще становилось тяжко есть, все болело. Было ощущение отекшего пишевода и горла, но проходило со временем.
Даже чай с медом не могла пить, сразу ощущение воспаленного пищевода.
Но...прошло спустя вот пять лет.

+2

52

#p408536,Ckazka написал(а):

То же самое с яблоневыми садами. У кого много яблок и не было кому собрать из родных - соседям отдавали.

С этим у меня тоже беда, просто вся земля засыпается. В позапрошлом году когда там был ближе к сентябрю, то хоть  яблоки свозил за бесценок на пункт приёма. Но не всегда получается быть в это время там. В этот год яблок много и скорей всего опять вся земля будет ими усеяна в итоге. Про черноплодку уже и не говорю-птичкам веселье))))

+1

53

#p408534,Сhpok написал(а):

Анафилактический шок был?

У мамы были приступы. Хорошо, скорая приезжала вовремя. Отёк горла, пятна по телу и тоже отеки.
Потом уже таблетки всегда при себе имела.

Подпись автора

Z

+1

54

#p408518,Ckazka написал(а):

Люблю черную смородину!
Появится в продаже, куплю обязательно!
Завтра крЫжовник буду нямать. Он мясистый, сочный, жЫрненький...

  :D
Я его сварыыыылаааа! Ыыыыыы! smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

55

#p408537,ШаМаН написал(а):

Так, так. Пожалуй в это воскресенье тебя дразнить буду им. Я к приезду брата и его семьи, буду готовить ребрышки в духовке

:cool:

Подпись автора

Z

0

56

#p408540,Тэйр написал(а):

Неееет,

Повезло! Страшное дело, .....пришлось несколько раз такое наблюдать воочию.

0

57

#p408543,Marysia Oczkowska написал(а):

Я его сварыыыылаааа! Ыыыыыы!

:cool:

Подпись автора

Z

0

58

#p408542,Ckazka написал(а):

Отёк горла, пятна по телу и тоже отеки.

Именно так, но это в первый раз. Страшнее когда это происходит второй раз, а уж третий........Кроч с каждым разом всё хуже и разные совершенно происходят с организмом катаклизмы. Не приведи Господь!(((
А четвёртого раза уже не бывает...

0

59

#p408546,Сhpok написал(а):

Повезло! Страшное дело, .....пришлось несколько раз такое наблюдать воочию.

В случае мамы раз было страшно, там если бы скорая вовремя не приехала....
Ещё к отеку горла и ритм сердечный бешенный. В общем, страшно (

Подпись автора

Z

+2

60

#p408515,Ckazka написал(а):

А у меня ноги холодные... кровообращение чёт сеня мЭдленное, как у вампирчика. Так и хочется мясную отбивную шлепнуть, пожарить и съесть!

Да я сеня сама, блин, придавленная хожу. Темпа и давление в природе скачут, ну и мне тож хреново с этого. Резкие перепады просто бя.

#p408520,Сhpok написал(а):

Это да, но для этого надо знать, что там нет мёда, т.е. читать исключительно везде, что есть в составе, что ты покупаешь. А также везде где ты можешь присесть и покушать и спрашивать нет ли здесь где мёда в продуктах, как то ресторан, кафе, столовая или где в гостях. Мёд  иногда обнаруживается даже там, где ты вообще никогда даже не мог представить.
Кстати в Беларуси, мёд используется особенно эффективно и в наибольшем количестве как в продуктах, так и в других производных потребления или употребления  человеком. Но, конечно же это не минус самой страны и не минус для населения, скорее плюс. Таких ведь аллергиков меньшинство.

Я на ем пряники делала.) Вкусненько.)

#p408526,Сhpok написал(а):

Сейчас в псковской области в своём родовом гнезде, так сказать. Чёрная смородина на участке пропадает. Крупная, спелая, висит гроздьями, но...се-ля-ви....  Может удастся кого-нибудь туда уговорить зайти и обобрать все кусты, а может и нет, после завтра нужно уже уезжать. Значит птичкам будет раздолье и то хорошо!

Дрозды булут счастливы ее собрать. В себя. У меня они каждый год так собирают. У нас тож ее много. Обобрали кусты, так они сидят на яблоне, возмущаются и кудахтают как куры, что, мол, мы их ягоду у них отжали. :D

#p408529,Тэйр написал(а):

У меня была пищевая аллергия на миот. Я его однажды ТАК переела, еще и с орехами, что после - мучилась лет пять, наверно. Ну ок, года три жестко и два по ниспадающей) Сейчас вроде нормально ем, без последствий. Но не обжираюсь)

А зашем с орехами?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Кухня Сары Рейчел Коннели #3