Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Кухня Сары Рейчел Коннели #3


Кухня Сары Рейчел Коннели #3

Сообщений 61 страница 90 из 2001

61

#p408548,Сhpok написал(а):

Именно так, но это в первый раз. Страшнее когда это происходит второй раз, а уж третий........Кроч с каждым разом всё хуже и разные совершенно происходят с организмом катаклизмы. Не приведи Господь!(((
А четвёртого раза уже не бывает...

Да, именно. У неё вот два раза и было. Второй был страшнее.
Потом уже врачи сказали всегда носить таблетки и при малейших начинаниях - пить... И пить их нужно после приступа дня 2-3. Или вообще неделю, точно не помню.

Подпись автора

Z

+2

62

#p408550,Marysia Oczkowska написал(а):

Я на ем пряники делала.) Вкусненько.)

Ну тут пряник без мёда это не пряник. Основной его ингредиент ващет.)))

+1

63

#p408541,Сhpok написал(а):

С этим у меня тоже беда, просто вся земля засыпается. В позапрошлом году когда там был ближе к сентябрю, то хоть  яблоки свозил за бесценок на пункт приёма. Но не всегда получается быть в это время там. В этот год яблок много и скорей всего опять вся земля будет ими усеяна в итоге. Про черноплодку уже и не говорю-птичкам веселье))))

А что, родные, например жена или дети, братья-сестры помочь не могут что ли?

#p408536,Ckazka написал(а):

Да, у нас в деревне помню была в основном красная смородила, а у соседки много кустов чёрной. Так она порой просила нас ягоду собрать, ей много было и чтобы не пропадала. То же самое с яблоневыми садами. У кого много яблок и не было кому собрать из родных - соседям отдавали.

Мы тоже соседей просили. Сейчас некого, потому что их нет в живых, а новые соседи-их родственники и мы их не знаем.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

64

#p408541,Сhpok написал(а):

С этим у меня тоже беда, просто вся земля засыпается. В позапрошлом году когда там был ближе к сентябрю, то хоть  яблоки свозил за бесценок на пункт приёма. Но не всегда получается быть в это время там. В этот год яблок много и скорей всего опять вся земля будет ими усеяна в итоге. Про черноплодку уже и не говорю-птичкам веселье))))

:'( какой-то парадокс у нас городские пенсы ищут где подешевле покупают гадость  что е есть никак

а тут некуда пропадает

и шо так плохо все на земле зачем это все в городах скопилось жили бы на своих огородах
как раньше smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

65

#p408551,Ckazka написал(а):

Да, именно. У неё вот два раза и было. Второй был страшнее.
Потом уже врачи сказали всегда носить таблетки и при малейших начинаниях - пить... И пить их нужно после приступа дня 2-3. Или вообще неделю, точно не помню.

После второго раза, по идее,тут уже надо с собой всегда иметь шприц и средство для более быстрого введения и усвоения лекарства.

+1

66

#p408554,Marysia Oczkowska написал(а):

А что, родные, например жена или дети, братья-сестры помочь не могут что ли?

smalimg
Слишком шо-то много там родных ты перечислила. Собрать их всех в одном месте надо тысяча пудов соли съесть. Проще с дороги кого-нибудь выловить :crazyfun:

+1

67

#p408555,ОбмОрОк написал(а):

какой-то парадокс у нас городские пенсы ищут где подешевле покупают гадость  что е есть никак

а тут некуда пропадает

и шо так плохо все на земле зачем это все в городах скопилось жили бы на своих огородах
как раньше

каждый живёт там где ему удобно или там где возможно. А так да парадокс, как говорится почти единство противоположностей smalimg

0

68

#p408550,Marysia Oczkowska написал(а):

А зашем с орехами

Родители привезли из Греции. Там орехи медом заливают в банках. В обшем, после этого меда и понеслось.

+1

69

#p408557,Сhpok написал(а):

После второго раза, по идее,тут уже надо с собой всегда иметь шприц и средство для более быстрого введения и усвоения лекарства.

Ей сказали про таблетки... Они и помогали. Там сразу 2-4 штуки пить нужно было.

Подпись автора

Z

+2

70

#p408562,Ckazka написал(а):

Ей сказали про таблетки... Они и помогали. Там сразу 2-4 штуки пить нужно было.

Странно тогда. Третий раз переносит слишком маленький процент. Поэтому и шприц для более быстрого действия.
Ну да лан, врачам виднее.

+1

71

#p408561,Тэйр написал(а):

Родители привезли из Греции. Там орехи медом заливают в банках. В обшем, после этого меда и понеслось.

Может и потому что не местный миот...
Вообще аллергия такая штука, никто до конца понять не может, иммунная система... неизученная область. Я так слышала...

Подпись автора

Z

+2

72

#p408565,Ckazka написал(а):

Может и потому что не местный миот...
Вообще аллергия такая штука, никто до конца понять не может, иммунная система... неизученная область. Я так слышала...

Может. Я в тот год еще на ярмарку меда ездила, перепробовала кучу)
Думаю, поджелудочная дала красный свет, решив, что я спятила) мед - продукт тяжелый, с ним надо аккуратно.

+2

73

А вообще, любая аллергия лечится питьевым режимом. Даже если совсем мощная, то такая профилактика не помещает.

+3

74

#p408558,Сhpok написал(а):

Слишком шо-то много там родных ты перечислила. Собрать их всех в одном месте надо тысяча пудов соли съесть. Проще с дороги кого-нибудь выловить

А шашлычок под коньячок?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

75

#p408569,Тэйр написал(а):

А вообще, любая аллергия лечится питьевым режимом. Даже если совсем мощная, то такая профилактика не помещает.

Да, как и всякие отравления, ротовирусы, и разовые подъёмы давления (с лимоном).

Подпись автора

Z

0

76

#p408475,Пчёлочка написал(а):

И сырников наделал тарелочку, правда, творог месяц назад как срок годности потерял, но ничего, прорвемся  ща всё это и съем

в сырники нормуль, очень аппетитно выглядит!

#p408482,Тэйр написал(а):

Это русские венецианцы)
Эх, завтра тоже приготовлю...салат)))

салат с мясом))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

77

#p408496,Сhpok написал(а):

Нет уж нафиХ.   Давеча откушал на ночь...чуть не помер ночью. Спас меня панкреатин, 4-е таблЭтки!

эх, покушать на ночь это прЫкрасно!

#p408534,Сhpok написал(а):

Анафилактический шок был?

у меня был... но от лекарства, штука такая... шо померла нечаянно)) вязли и откачали! 30 апреля

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

78

Ноги согрелись.
Но чёт я голодная и злая...

Подпись автора

Z

+1

79

#p408439,Ckazka написал(а):

Виишня. Вчера перетерла, довела до кипения со специями. Ночь настаивался. Сегодня добавила мед.

Я обязательно попробую! Со специями ни разу не делала

#p408475,Пчёлочка написал(а):

творог месяц назад как срок годности потерял

Пчел, ты жив?  :huh: Я оч боюсь таких экспериментов

+1

80

#p408535,ШаМаН написал(а):

Мне мама в маленьком совсем возрасте компрессы делала на меде, в область грудной клетки. Тяжело дышал. Так прошло время, теперь я мед никакой не могу есть, аллергия сразу.

я вот иногда думаю, зачем родители такое вытворяли? Ну нет же никакой доказательной базы. Эксперименты на детях? Понятно, что из добрых побуждений и по совету доброй соседки, но как-то подумать, сопоставить риск и пользу, не?
Мне мама таким образом редьку горькую адски жгучую клала в виде компрессов при кашле. С содроганием вспоминаю. Кашель от жутчайшего стресса сей инквизиторской процедуры проходил исключительно  :D

+1

81

#p408612,Федора Михайловна написал(а):

Я обязательно попробую! Со специями ни разу не делала

:flag:
Специи для глинтвейна. Там много всего...

Подпись автора

Z

0

82

Мне только горчичники ставили. Мне нравилось)
А вот ранки обрабатывать йодом ненавидела, это жуть и ужас были... зелёнкой ещё куда ни шло.
Сироп от кашля любила.
Что ещё было...
Вроде всё)
Я редко болела всякими простудами и гриппами. Можно сказать и не болела. Помню какие-то 2-3 случая.

Подпись автора

Z

+1

83

#p408621,Fly написал(а):

нашла оооочень интересного собеседника)

Ооочень за вас рада)

Подпись автора

Z

0

84

#p408612,Федора Михайловна написал(а):

Пчел, ты жив?   Я оч боюсь таких экспериментов

А чё с ним будет?  :crazyfun:
У мя еще сметанка такой жжжж давности есть, надо оладышков пышных наделать :crazy:

+1

85

#p408634,Пчёлочка написал(а):

У мя еще сметанка такой жжжж давности есть, надо оладышков пышных наделать

Вот жеже настоящий ценитель антиквариата  :D и авантюрист в одном флаконе

+1

86

#p408636,Федора Михайловна написал(а):

Вот жеже настоящий ценитель антиквариата   и авантюрист в одном флаконе

И не говори :D
Не, ну жжжжалко порой выкинуть, оно еще не позеленело и пахло прилично :D

+1

87

#p408591,Веда написал(а):

у меня был... но от лекарства, штука такая... шо померла нечаянно)) вязли и откачали! 30 апреля

Фига се и ты тоже smalimg .   Ндасс, аллергия болезнь века, так ещё говорят. Все эти новшества прогресса сделали злую шутку с человеческим иммунитетом.
Что, и отёк квинки был? Тогда представляю твоё состояние, если ты в зеркало глянула на себя... Тут главное успеть сделать правильный и своевременный укол с лекарством.

+1

88

Ужин. :)
Индейка с сметанном соусе и макароны)
https://i.imgur.com/y7KYjeIm.jpg

Подпись автора

Z

+3

89

#p408634,Пчёлочка написал(а):

А чё с ним будет? 
У мя еще сметанка такой жжжж давности есть, надо оладышков пышных наделать

Вообще, если кефир не горький, то для оладьев пойдет)

0

90

#p408826,ШаМаН написал(а):

Да? Ну тогда мне остается психануть и приехать за этим в сметанном соусе с макаронами!!

:D

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Кухня Сары Рейчел Коннели #3