Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ролёвка "Город грехов -2"


Ролёвка "Город грехов -2"

Сообщений 61 страница 90 из 643

1

Та-даааам!
Мне кажется, пора немного пописАть, разогнать творческую лимфу и творческий же затык. Просто для настроения и...без обязательств  :D
Как сдуемся, а сдуемся мы однозначно!) Но не в этом суть.

https://i.imgur.com/EKN3B5cm.jpg

Итак,

Место: город грехов, некий Ботэм (не путать с Готэмом!).
Время года: естессно лето с межсезонной непогодой.
Предыстория: в Ботэме, как всегда, куча людей, куча историй и куча происшествий. Никто не жаждет жить по скучным правилам и соблюдать законы, как бы местная полиция не надрывала животы. Однако, в и так по уши погрязшем городе грехов начинают пропадать люди! И все бы ничего, но местные шепчутся о маньяке... А другие - о секретных опытах, а тре-етьи... Короче, ничего не понятно, но домыслов тьма.
Локации: центр города с пабом, Чайна-таун, центральный парк с мостом, под которым живет человек-пингвин  :D  и...что еще придумаете. Но обязательно злачненько и живописно!
Время: настоящее с заделом в будущее.

И, как всегда, картинки:

+

+5

61

#p409948,Тэйр написал(а):

У меня не было цели все расписать) я была за авторскую выдумку. Первоначально...

Только жжжжесткая тирания и диктатура Зачинщика спасут и выведут игру из небытия :D

0

62

#p409951,Пчёлочка написал(а):

Ну я тогда не понял зачем ты семь персов вывел в том "городе"

Чем больше - тем интересней. Главное - меру знать, чтобы не запутаться. Но там - легко, они все видны насквозь, как стекло на ладони.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

63

#p409950,Shteler написал(а):

На главной-то про ГГ2 есть?

Там 0 объявлений! Вы для чего их бережёте? Боитесь - съедят?

#p409952,Тэйр написал(а):
#p409950,Shteler написал(а):

Ну, пока что авторская выдумка недалеко продвинулась. Имхо, людям просто дали мало инфы. Хм, нужны побочные сюжетные ветки...
То ли стесняются, то ли некогда просто. А может, мало рекламировали?

Да нее, просто не хотят писать-с)

Обычно всё сложнее, чем кажется. Думаю, у каждого - своя причина. Хочешь активности в игре - надо выяснять у каждого отдельно, в личке.

Отредактировано Shteler (2023-07-23 23:03:38)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

64

#p409909,Shteler написал(а):

Когда Сказка там уже родит?

А шо уже срок?
*ну я это...
**я чета атмосферу пока не пронюхала, чтоб перса в нее засунуть, или родить

Подпись автора

Z

0

65

#p409963,Ckazka написал(а):

я чета атмосферу пока не пронюхала

Я тоже не пронюхал - но вон второстепенных персонажей уже родил :crazy:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

66

Да че тут нюхать? Ждете, когда разврат пойдет?) так его еще написать нада  :D
А в одиночку это тоже непросто)

0

67

#p409959,Shteler написал(а):

Там 0 объявлений! Вы для чего их бережёте? Боитесь - съедят?

не взлетит

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

68

Пишут, когда хочется. И независимо от объявлений)

0

69

#p409968,Тэйр написал(а):

Да че тут нюхать?

Ну если там были просто грехи - то тут какой-то Ботэм-Готэм (а я не знаю, что это такое), межсезонка (то есть на улицу просто так героев под дождь не выгонишь) и "настоящее с заделом в будущее" - получается что-то типа "Киберпанка". А эта тема - для меня далёкая.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

70

Я ночью понюхаю... :D
*щас надо поесть)

Подпись автора

Z

0

71

#p409976,Shteler написал(а):

Ну если там были просто грехи - то тут какой-то Ботэм-Готэм (а я не знаю, что это такое), межсезонка (то есть на улицу просто так героев под дождь не выгонишь) и "настоящее с заделом в будущее" - получается что-то типа "Киберпанка". А эта тема - для меня далёкая.

Да все то же самое) грехи авторы сами придумывают.
А с заделом в будушее - ну мало ли кто захочет футуризмом позаниматься. Почему я должна рубить канаты?..
Это просто писалка-ролевка,для некоего снятия нспряжения. Бывает,что хочется, а не можется. Ролевки помогают (лично мне) расписаться и просто пофантазировать. После них легче пишутся рассказы.

+1

72

#p409979,Тэйр написал(а):

Ролевки помогают (лично мне) расписаться и просто пофантазировать. После них легче пишутся рассказы.

Мультипроизведения ради обычных? Хм. Лично для меня ролёвки интереснее - ибо там авторов больше одного.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

73

#p409909,Shteler написал(а):

Где Оля?

#p409909,Shteler написал(а):

А, у Оли та же парочка, что и была, я забыл уже  Только вот с её персами вряд ли кто-либо захочет взаимодействовать: съедят - и глазом не моргнут.

ну и не взаимодействуйте, делов то

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

74

#p409982,Shteler написал(а):

Мультипроизведения ради обычных? Хм. Лично для меня ролёвки интереснее - ибо там авторов больше одного.

Ну как одна из причин. Мне приятно писать в куче нечто, это помогает не париться слишком над слогом, при этом получаются интересные сюжеты, и да: весело и дает задел на писанину в общем.

0

75

#p409984,Веда написал(а):
#p409909,Shteler написал(а):

Где Оля?

#p409909,Shteler написал(а):

А, у Оли та же парочка, что и была, я забыл уже  Только вот с её персами вряд ли кто-либо захочет взаимодействовать: съедят - и глазом не моргнут.

ну и не взаимодействуйте, делов то

Пффф...везде и всегда должен быть плохиш. Тем более в таком городе. А вот с его слугой вполне можно взаимодействовать

0

76

#p409984,Веда написал(а):

ну и не взаимодействуйте, делов то

Обиделась уже. Не этого я добивался... :suspicious:
Неужто так трудно прописать больше двух героев? Тем более, у неё по сути один ГГ и его слуга.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

77

уязвимые места есть у всех! Почему он сидит и боится выйти? Почему ему нужен слуга? Ничего придумывать не хотите. Со львами. которые тоже могут съесть человека, могут бороться. а с этим нет, ну надо же! Тем более Ёган может предать, ну да ладно, пусть жрёт всех

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

78

#p409912,Тэйр написал(а):

некий "цербер", который должен приехать из соседнего города и курировать полицейских, типа, хреново работают.

- Что про цербера была одна строчка, поэтому я его упустил из виду...

#p409990,Веда написал(а):

уязвимые места есть у всех! Почему он сидит и боится выйти? Почему ему нужен слуга? Со львами. которые тоже могут съесть человека, могут бороться.

- что про это вообще не задумывался, потому что нигде не расписано.
О том, что, по-вашему, могут подробно расписать другие - на деле эти другие вообще об этом не в курсах! И почему это не приходит в голову?

#p409990,Веда написал(а):

Тем более Ёган может предать

Имхо, вернее его - слуги не найти. До этих твоих слов так считал.

Отредактировано Shteler (2023-07-23 23:42:52)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

79

Так, хватит))
Все бум взаимодействовать, хоть с одним персом, хоть с шестью. Пишите только.
Ну или не пишите) я не могу заставлять.

0

80

#p409996,Тэйр написал(а):

Так, хватит

:'(
А по-моему, мы немало прояснили ситуацию...

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

81

#p409998,Shteler написал(а):

А по-моему, мы немало прояснили ситуацию...

Ну да  :crazy:

0

82

#p409990,Веда написал(а):

Со львами. которые тоже могут съесть человека, могут бороться

Кстати, давно у меня не было таких персонажей, которые могут бороться со львами...

#p409990,Веда написал(а):

Почему он сидит и боится выйти?

Потому что его ищет полиция - а ему не нужен лишний шум. Это самый очевидный ответ. И он пока никак не подсказывает, как с таким монстром можно взаимодействовать...

Отредактировано Shteler (2023-07-24 00:02:04)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

83

2. Тим

Уж кому-кому, а Тиму было не привыкать к командировкам. Собственно, вся его работа - одни сплошные командировки. И почему в этот раз вдруг показалось, что будет по-другому - как-то особенно тяжко, чуть ли не невозможно распутать этот клубок?
Полицейская машина на трассе мигнула проблесковым маячком и поехала вслед за Тимом, подавая знак остановиться.
"Даже интересно - что они предъявят?" - Тим свернул на обочину.
Подошёл грузный тип с небритым одутловатым лицом в форме, заляпанной кремом от пончиков.
- Предъявите документы! - бросил он.
- Скажите, я что-то нарушил? - невинно спросил Тим, доставая бумаги.
- Вы превысили скорость... - шестерёнки в голове толстяка забегали так, что стало слышно их шуршание, - сейчас разберёмся, что ещё у Вас! - наконец родил тот.
- А назовите, пожалуйста, свою фамилию, - попросил Тим, отдавая требуемое. - Вы не представились.
- Можешь запомнить номер на моём значке, этого хватит.
"23DY542F - восемь знаков. Он рассчитывает, что я забуду."
- Но Вы должны назвать свою фамилию перед обращением к водителю. Разве нет?
Но поздно. Он уже прочитал главное.
- Капитан Цербер из главного городского отдела... Извините. Я... не знал...
- Так на сколько я превысил скорость, капрал? Мой спидометр показывал сорок.
- Я... Вы... Я... Наверно, прибор барахлит, господин капитан! - жирдяй даже вытянулся в струнку, явно вспоминая, как вообще это делается по уставу. - Вот Ваши документы. Счастливого пути, господин капитан.
- А прибор Вы всё же почините, капрал. И... Вы так и не назвали свою фамилию.

Отредактировано Shteler (2023-07-24 01:00:54)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

84

1.
Теплый свет светодиодной лампы падал на отчет патологоанатома недавно распечатанный и прошитый. Начальник отдела Зои допила холодный кофе и откинулась на спинку стула, запустив массажным движением пальцы левой руки в свои каштановые волосы. Правой рукой она расстегнула ворот белоснежной рубашки, освободив шею, и скользнула ладонью к шейному отделу позвоночника. Усталость вмиг прошла, стоило мысленно себя поздравить с очередным блестящим раскрытием причин смерти недавно прибывшего на её стол несчастного.
- Ты уже закончила? – в проеме двери стояла младший сотрудник Джекки.
- У тебя предложения? – Зои сбросила кофейный стаканчик в урну и встала. Повернув голову к окну, она засмотрелась на огни города.
- Здесь недалеко какой-то кибер-паб, я слышала о нем ни раз, интересно попробовать...
- Тебе мало мертвых на работе? – женщина коснулась кончиками ногтей стекла, соединяя из с живыми огоньками города.
- Там другая реальность... – грудь Джекки наполнилась волнением.
- Скорее нереальность, – пальцы плавно соскользнули с окна и Зои направилась к высокому шкафчику. Заметив розоватость на пухленьких щеках своей сотрудницы, Зои, повесив серебряный плащ на руку и захватив сумочку, подмигнула:
- Пойдем. Покатаемся...
Джекки, пропустив начальницу вперед, выключила свет, захлопнула дверь и радостно сказала:
- Там должен быть крутой парк аттракционов!
- И всё будет чисто? – Зои засмеялась.
- По идее... Да...

Отредактировано Ckazka (2023-07-24 00:37:33)

Подпись автора

Z

+3

85

Я подразумевала, что "цербер" - это кликуха за глаза)
Но нет проблем  :D

0

86

3. Джон Картер

Джон Картер давно следил за этой квартирой - но из неё не выходили уже три дня. Напарник ещё после первого дня слежки вдруг сломал ногу, замены ему не нашли, а ночная смена тоже сидела каждый раз зря.
Даже поговорить не с кем. Домой приходишь - жена спит. Она-то, за все годы замужества, может, уже и привыкла его почти не видеть, а вот он - нет. Постоянно то такие вот слежки, то операции, то днём, то ночью... И если раньше хотя бы с напарником можно было побеседовать - то эти два дня... сущий ад.
Вдруг из подъезда вынырнул под редкий дождик чернявый корюзлый тип и тут же юркнул в тень, постаравшись слиться со стеной дома.
Пора! Наконец-то. А то все мышцы уже отсидел.
- Из "Норы" вышел "Лис", "бегу", - доложил Джон по рации, вышел из машины и последовал за тщедушным мужичонкой.

Отредактировано Shteler (2023-07-24 01:01:33)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

87

Примечание: берите и юзайте любых моих персов, кроме Джона Картера (его - не жрать!  :angry: ).

#p410007,Ckazka написал(а):

откинулась на спинку стула, запустив массажным движением пальцы левой руки в свои каштановые волосы. Правой рукой она расстегнула ворот белоснежной рубашки, освободив шею, и скользнула ладонью

О, вот и эротика пошла. Незря тема называется "Город грехов"...

#p410008,Тэйр написал(а):

Я подразумевала, что "цербер" - это кликуха за глаза)
Но нет проблем

Самое простое - дать говорящее имя-фамилию. А тут - сам бог велел :yep:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

88

#p410011,Shteler написал(а):

О, вот и эротика пошла. Незря тема называется "Город грехов"...

Ну да)

Подпись автора

Z

0

89

#p410013,Fly написал(а):

Да, вообще, я наблюдаю странную зацикленность и метаморфозу Сказки. С чем связано - не пойму)

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

90

#p410013,Fly написал(а):

вообще, я наблюдаю странную зацикленность и метаморфозу Сказки. С чем связано - не пойму)

Но всё к лучшему. Этого украшения здесь не хватало.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Ролёвка "Город грехов -2"