Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Волшебное Озеро»


Литературная игра «Волшебное Озеро»

Сообщений 1591 страница 1620 из 1635

1591

#p419912,Пчёлочка написал(а):

Не, в Озеро больше не хочу, мыслей нет
Надо в этом точку поставить со своими персами, да... Такскать последнюю главу

Усё, точка.

Вечерний сход собрался на берегу, где снимал домик Михалыч. Коптильню на сей раз доставать не стали, ибо у костра сидели Ихти и Тали, удачно провернувшие смену власти в подводном царстве. На повестке вечера стояла нарисовавшаяся из-за этого проблема. Ни Тали, ни тем более Ихтиандру угодья Глюка и даром были не нужны, потому как они не собирались здесь оставаться.
— А зачем было тогда воду мутить? — поинтересовался Михалыч.
— Да Глюк зарвался уже через край, — вздохнул Ихти, — надо было воздействовать.
— За справедливость! — вмешалась Саша. — Нельзя так с животными. Ни с кем так нельзя. Средневековье в далеком прошлом.
— Разве? — рассмеялся Михалыч, обводя взором разношерстную компанию. — Мы похоже раньше, чем в средневековье, сказочность зашкаливает.

Балда и Розенбом стояли немного в сторонке.
— Скажешь ей, кто ты и кто она? — спросил Балда гусляра.
— Сомневаюсь, что ей необходимо это знать.
Озерная гладь плесканула, на поверхности показалась массивная голова с проплешиной:
— Мне всё озеро не нать, за своими бесенятами следить не успеваю. И омута достаточно. Так что даже не уговаривайте, весь водоем держать не собираюся.
— Ну дела, — изумился Розенбом, — цельное озеро с чудесами, а никому и даром не нужно. Может Глюку обратно бразды отдать, раз всам в тягость, пусть творит, чего хочет.
— Ты еще полюбовницу его-твою освободи от гуслей своих и ваще все шик будет, — усмехнулся Балда.
— Ну я собстно все сказал, делайте с озером чо хочите, тока омут не мутите, — перебил их старый чертяка.
— Лариосика не наказывай! — серьезно сказал Балда. — Проверю!
— Харашо, харашо, — буркнула голова и скрылась под воду.

Розенбом с Балдой вернулись к костерку.
— Проблемка у нас нарисовалась, — начал Розенбом. — Озером управлять некому. Городом тоже. Что делать будем, рэволюционэры?
— Надо людей справедливых поставить, — подняла Саша голову от блокнота, в который что-то записывала.
— Взять бы их где, людей этих. Одна прекрасная особа настолько здесь развернулась, что людей только в туристах и осталось, — указал Розенбом рукой на Сашу и ее родственников.
— Ну мы поплыли, — встала Тали с Ихти рука об руку. — Хотите, верните владения моему папашке, мне все равно, я сюда возвращаться не планирую.
— Платоша, а тебе озеро под управление не нужно? — обратился Розенбом к подходящему Духу гор.
Платон покосился на него и отрицательно помотал головой.
— Да, Балда, чего-то мы не в жилу с тобой переворотец затеяли. Никому ничего не требуется. Ну, как говорится, на нет простыл наш след.
Розенбом присел и принялся аккуратно паковать свой скарб.
— Есть у меня на примете одна впадинка заветная в одном окияне, твоя веревка там бы очень пригодилась, — поднял он глаза на Балду. — Компанию составить не желаешь?
— Отчего ж хорошему человеку не помочь, только за.
— Тогда пойдем что ли?
— Ща, с Михалычем попрощаюсь.

— Ты тут осторожнее, — Балда крепко пожал руку Михалычу, — неизвестно как все вывернется. И своих береги, — Балда с теплом посмотрел в сторону Саши.
— Пойдем мы, — Розенбом встал перед костром и тренькнул новыми гуслями. — Бывайте, люди добрые. Авось свидимся когда.

Их спины потихоньку выходили из круга света от костра, пока совсем не исчезли в темноте.
Напоследок Балда остановился и обернулся посмотреть еще разок на Сашу. Она сидела в кресле под пледом и продолжала писать или рисовать в блокноте, иногда поднимая глаза к небу, а потом снова выводя что-то карандашом.

+3

1592

#p419934,Пчёлочка написал(а):

Напоследок Балда остановился и обернулся посмотреть еще разок на Сашу

иди, иди ужо!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1593

#p419934,Пчёлочка написал(а):

Усё, точка.

:cool: Класс! Но окончание такое, что как будто ту би континьед  :D И Шон мой чет не у дел. Разложился там где-ньть под кустом на плесень и на липовый мед, не успел добрых дел натворить :crazyfun:
А вообще надо там теперь устроить честные прямые выборы! И для главы Озера и для главы города. Пусть рыбный и вампирский электорат в демократию поиграют  :yep:

+1

1594

#p419960,Федора Михайловна написал(а):

Класс! Но окончание такое, что как будто ту би континьед   И Шон мой чет не у дел. Разложился там где-ньть под кустом на плесень и на липовый мед, не успел добрых дел натворить 
А вообще надо там теперь устроить честные прямые выборы! И для главы Озера и для главы города. Пусть рыбный и вампирский электорат в демократию поиграют

Нутк я своих персов выводил из Озера, а они с Шоном и не пересекались ни разу :whistle: эт с моими хероями окончание :D

0

1595

Вывел из дела, значит )))

0

1596

Шона бросила хозяйка,
Не у дел остался зайка.
Нес добро свое в народ
Слезть с иглы таки не смог

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1597

#p419990,PlushBear написал(а):

Слезть с иглы таки не смог

:D
кака така игла? В яйце? Яйцо в утке? Утка в зайце?

0

1598

#p419993,Федора Михайловна написал(а):

кака така игла? В яйце? Яйцо в утке? Утка в зайце?

https://sun9-52.userapi.com/impg/SihIWEq-nnWFSQEuCgESoI15ZHWXtiDFDV8aBg/LsSecLzFDFs.jpg?size=604x604&quality=95&sign=c65bd6b002b5780622d1ec3b05561163&type=album

Игла - как ел мозги, так и продолжил.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1599

#p419995,PlushBear написал(а):

Игла - как ел мозги, так и продолжил.

автор леницца  :dontknow:

0

1600

#p420001,Федора Михайловна написал(а):

автор леницца

Неа.просто автору другое интересно

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1601

#p419993,Федора Михайловна написал(а):

кака така игла? В яйце? Яйцо в утке? Утка в зайце?

Прочитал "утка в заднице"  smalimg  smalimg

0

1602

#p420082,Пчёлочка написал(а):

Прочитал "утка в заднице"

:D знаешь, и не такое иногда случается, особенно вечером в пятницу

0

1603

#p420083,Федора Михайловна написал(а):

знаешь, и не такое иногда случается, особенно вечером в пятницу

Нене, утки отдельно, задницы отдельно :D

0

1604

Часть 16.  Только для взрослых. Еще десять шагов в историю! (#имами)

Автомат одиноко торчал у края тротуара, блестя на солнце свежей красной эмалью и ретро молдингами. Спереди у него был вмонтирован круглый прибор, шкалу которого делили сегменты с цифрами от 0 до 5. Черная стрелка прибора безжизненно лежала в нулевой зоне. Так же спереди  имелась щель для монет и уведомление о приеме железных червонцев, а сбоку автомата - большая стальная рукоять, увенчанная солидным  шаром из полированного текстолита.
Окровавленный Шон, придерживая руками вываливающиеся кишки, двигался в неопределенном направлении, еле передвигая ноги. "Ку-у-ушать, куш-ш-ш-ш-ать. Жрать!" - носилась в мозгах короткая мысль. Зомби взрыкивал на встречных прохожих, те шарахались от него на газон, но от нападения Шон пока еще удерживался.
Вдруг сквозь завывающую на все лады голодную мысль прорвался короткий вопрос, заданный сердитым голосом Имами: "Где?"
Шон остановился и завертел головой, пытаясь понять, где же он находится. Вперед и позади простиралась бульварная аллея с зеленой травкой на газонах и бордюрчиками стриженных кустов. Аллею обрамляли трехэтажные каменные домики. Между домиками и бульваром по проезжей частим шли машины.
- Где я?! - взревел Шон, обращаясь к какой-то парочке гуляющих.
Девица взвизгнула, а парень выставил вперед руки и бормоча: "Тихо, тихо", - по крабьи боком обогнул Шона и дернул по алее во все лопатки. Визжащая девица последовала за ним.
"Стой!" - снова пробилась команда через жужжание о еде. Шон послушно остановился, как раз напротив автомата. Неизвестно, сколько он так простоял, но до его слуха вдруг донеслось:
- Шон! Привет! Где ты был... Ой, что с тобой случилось?! Ты ранен?
Зомби осмотрел окровавленную рубаху, пощупал кишки и кивнул:
- Ранен, - подтвердил он и обернулся на голос. Рядом стояли его друзья - Мария, её сын Паша и странная девочка, имя которой он никак не мог вспомнить.
- Мама, Шон ранен, его надо лечить! - Паша дернул Марию за руку.
- Но я не умею лечить зомби, - пролепетала Мария, глядя на поддерживаемое руками нутро Шона в уже подсохшей на жаре рубашке.
- Имами! - Паша повернулся к девочке.
Но та, оказывается, не смотрела на Шона. Все её внимание занимал автомат позади зомби.
- Интересный прибор, - сообщила Имами, кивая на автомат. - Для чего он?
- Ты можешь привести этого... э-э-э.. Шона в порядок? - спросила Маша. Она вдруг поняла, что от вида зомби её начинает слегка мутить, и отвернулась.
- Он сам себя может привести в порядок, - буркнула Имами, сверкнув глазами на Шона, - но предпочел деградацию прогрессу.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

1605

Что за автомат такой?

Первое слово прочитала, как "аромат".
И вместо "сердитым" - "сердечным".

Подпись автора

Z

0

1606

#p420113,Ckazka написал(а):

Что за автомат такой?

Первое слово прочитала, как "аромат".
И вместо "сердитым" - "сердечным".

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1607

А ещё один момент рассмешил)

#p420108,PlushBear написал(а):

"Ку-у-ушать, куш-ш-ш-ш-ать. Жрать!" - носилась в мозгах короткая мысль.

Сначала как "ку-ку" прочитала)

Подпись автора

Z

0

1608

Но предложение так или иначе смешное) :D

Подпись автора

Z

0

1609

Может автомат с кофе?)
Поэтому как "аромат" прочиталось) :)
*оо, точно! Нужно сходить за кофе) вспомнила)

Подпись автора

Z

0

1610

***
Шон не рискнул разводить руками, но виновато улыбнулся и выдавил жалостливое:"Ы-ы-ы!"
- Он умирает! - не понял его жест Паша. - Мама, вылечи Шона!
- Я на него смотреть не могу, мне нехорошо, - пожаловалась Мария.
- Для чего это устройство? - повторила Имами.
- Ы-ы-ы! - продолжал давить лыбу Шон.
Вдруг его взгляд стал осмысленным:
- Это покупать отложенные дела, - пояснил он, - когда-то я так делал. Давно.
- Как - покупать? - не поняла Имами. - Если у меня есть отложенное дело... Я могу его продать, а не покупать.
- Я не знаю, как объяснить, - Шон повернулся к Марии, но та отстранилась, выставив ладонь:
- Не подходи ко мне!
- Ма-ма!
Имами выудила руку из кармана платья и протянула Шону пару больших красных пуговиц:
- Ешь, - приказала она.
Зомби, не отпуская живот, наклонился к ее ладони и всосал пуговицы, как пылесос. Результат не заставил себя долго ждать - почти сразу прекратился гнилостный запах, синие пятна на лице стремительно исчезали.
- Как купить отложенное дело? - черные глаза Имами сверлили лицо Марии. Та покосилась на стремительно выздоравливающего Шона и перевела дух:
- Это уловка, - пояснила Маша, - ты платишь монету, а автомат выдает тебе разрешение не делать отложенное дело. Поняла?
Имами кивнула и протянула Маше красную пуговицу:
- Мне нужна монета.
- Отдай ему, - буркнула Мария, открывая сумочку, - пусть съест.
Имами повернулась с вытянутой рукой к Шону:
- Ешь! - скомандовала она
В этот раз зомби рискнул отпустить живот и взял пуговицу рукой.
- Вот тебе монета, - Маша вручила Имами металлический кружок, - разберешься?
Хелен взяла деньги и заколебалась:
- Паша, ты можешь помочь? - спросила она мальчика.
Оказалось, Пашка был вкурсе всего. Он опустил монету в прорезь, после чего стрелка на приборе автомата переместилась в сектор с цифрой один. Потом Пашка, став на цыпочки, дотянулся до рукоятки и потянул ее вниз. Внутриавтомата что-то зашлепало и загрохотало, и из прорези под монетоприемником выскочил краешек билетика
Имами вытянула его и прочитала:
- Билет на прокрастинацию одного дела.
- Поздравляю, - улыбнулась ей Маша, - сегодня ты можешь что-то не сделать, и тебе ничего не будет.
Имами улыбнулась в ответ, растянув уголки рта:
- Спасибо.
- А мне? - потребовал Паша, но Имами спрятала билет в карман.
- Только для взрослых, - важно объявила она.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

1611

#p420108,PlushBear написал(а):

Зомби взрыкивал

В смысле рычал?  :rolleyes:

#p420123,PlushBear написал(а):

егодня ты можешь что-то не сделать, и тебе ничего не будет

интересная хотелка. Вроде как просрочил на день квартплату и не насчитают пеню?

0

1612

#p420126,Федора Михайловна написал(а):

интересная хотелка.

И не говори...

Подпись автора

Z

0

1613

#p420126,Федора Михайловна написал(а):

смысле рычал?

Ну... Не постоянно.

#p420126,Федора Михайловна написал(а):

интересная хотелка. Вроде как просрочил на день квартплату и не насчитают пеню?

Да :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1614

#p420128,Ckazka написал(а):
#p420126,Федора Михайловна написал(а):

интересная хотелка.

И не говори...

Ааа, у меня так было с учёбой.
В колледже отучилась три года, нагрузка была очень высокая, получив диплом, я отложила поступление в университет на два года. Устала.
Понимала, что работать и учиться одновременно будет тяжело после колледжа.
Ну и... поступила в университет через два года, набравшись сил. Закончила без проблем, вообще на легке)

Подпись автора

Z

0

1615

И здесь про учёбу...

Подпись автора

Z

0

1616

Вспомнила.
Когда училась в колледже на первом курсе, по литературе или русскому языку нужно было написать сочинение. Это было первое моё сочинение. В школе не писала.
И вот в том сочинении я написала что-то... про жизнь, школу, учёбу.
Преподаватель подчеркнула одно единственное предложение и сказала, что за него ставит баллы. Остальное - вода... в смысле... ну вы понимаете, что такое "вода" в письме))

Подпись автора

Z

0

1617

Да уж.
Проучиться одиннадцать лет в школе, а к литературе придти только в колледже. Это... капец.

Подпись автора

Z

0

1618

Искала разные осенние картинки и наткнулась на такую...
https://i.imgur.com/rseP7bDm.jpg
Это скорее про жаркое лето!

Подпись автора

Z

+1

1619

У нас здесь грозы с молниями были)

Отредактировано Ckazka (2023-08-26 23:40:28)

Подпись автора

Z

0

1620

#p420159,Ckazka написал(а):

Проучиться одиннадцать лет в школе, а к литературе придти только в колледже. Это... капец.

некоторые и до конца жизни не приходят  :dontknow:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Литературная игра «Волшебное Озеро»