Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Август


Дартс. Август

Сообщений 1 страница 30 из 250

1

ОСКОЛКИ

https://i.imgur.com/evyuReqm.jpg

Итак, августовский Дартс открыт :flag: Прошу всех, кто так или иначе сталкивался в жизни с вышеозначенной темой и ее последствиями, принять самое активное участие!
Как обычно, проза 10 предложений. Инкогнито. Произведю кидайте в ЛС. Пишем до 6 августа включительно, голосуем до 11 августа включительно. Внеки можно, но не злоупотребляйте.
Каждому избирателю по 6 баллов, их не дробить на сотые и десятые. Авторы конкурсных работ голосуют в обязательном порядке  :flag:
Всем интересных идей и достойного их воплощения! :glasses:
ПыСы: Посуда бьется на счастье? Или нет?  :question:

Отредактировано Федора Михайловна (2023-08-07 08:55:08)

+6

2

1.
Мы поддаемся краскам жизни ложной, бросаясь в омут слабости всегда. И разбиваемся сердцами в отношеньях угасая, как разлетаются осколки корабля. Собрать обратно так порой не выполнимо, не склеить нам обломки корабля. Ведь так легко разбить, сломать, ударить человека, обратно же его собрать, нам никогда. Со временем мы можем полюбить, однако, а за мгновенье вычеркнуть из жизни навсегда. Не обращать внимание на страсти вкус и нежности в бокале, с которым подан он тебе в руках. Увидеть в лепестках цветов, разбросанных в постели, те чувства искренней любви его или ее. Мы поддаемся грязным мыслям лжи, поверив завистным, запутанным словам. Тем самым затушив искру в себе надежды, которая должная вести все наши корабли. Поэтому не разбивайте никогда бокалов близких, в которых искренность, любовь и доброта.

2.
- Дззззинь! - она подняла белокурую, украшенную  искусственными цветами голову и прислушалась.
Звук шел откуда- то сверху, прячась за летящими снежинками- нервный, пронзительный, дребезжаще-исступленный. Вспугнутые птицы кружили в дыме фабрик, бились в серые тучи, пытаясь вырваться из этого черно-белого,  расплющенного мирка...
- Дзинь! Дзинь!
В груди Наоми теснило - так бывает, когда страстно ждешь чего-то, но при этом не знаешь, что делать, когда обретешь полученное, и оттого очень его боишься.
   Она продолжала всматриваться в облака, как вдруг ощутила, что кто -то коснулся ее плеча.
  Девочка вздрогнула и обернулась. Сзади ее стоял Бескрылый Ангел и печально смотрел на нее большими, аквамаринового цвета глазами.
-Вот и свершилось. Теперь вы все свободны, - прошептал он и тоже поднял худое и юное лицо вверх, позволяя снежным хлопьям целовать его губы.   На долю мгновения весь этот эрзац города затих, и затем, с тихим скрежетом хрустальный свод дал трещину и осыпался к их ногам смесью осколков и поломанных механических ворон, обнажая безбрежный океан невиданных в яркости своей красок настоящего мира.

3.
Маска
Тишину мастерской реставрации нарушало жужжание мухи, пытающейся найти выход в вентиляционной решётке. Лиза с трепетом открыла коробочку с последним фрагментом золотой маски Тутмоса 3. Многолетние поиски осколков бесценного раритета наконец-то завершились изготовлением лишь одной только части, которую по трёхмерному снимку изготовили в мастерской алмазного фонда России. Лиза осторожно, двумя пинцетами, приблизила изделие к маске, но фрагмент выскочил и сам встал на уготованное ему места. Глаза маски блеснули и в помещении мастерской раздался нарастающий гул. Стены Эрмитажа исчезли и открывшееся пространство до горизонта заполнилось летящими колесницами. Со стороны Нила, приподнявшись на стременах, скакала сирийская конница, египетско-сирийское войско окружало повстанцев.
  Всадник в воловьей шкуре властно протянул руку к маске, которая неведомо каким образом оказалась в руках Лизы и девушка, попятившись, замотала головой, но оступившись, выронила маску. Осколок маски вновь выпал из своего места…
  Надоедливая муха звенела в тиши кабинета и послание из прошлого вновь лежало перед потрясённой Лизой.

4.
До закрытия гипермаркета оставалось три часа. По ювелирным магазинам ходили две подружки, Юлька и Светлана.
- Юль, может пусть Сергей сам купит серьги?
- Да нет же, ты понимаешь он может купить конечно, но я же сегодня пробила только уши очень хочется уже побыстрее одеть, к тому же я откладывала специально для первых моих сережек, - девушка вся светилась от долгожданного приобретения.
Когда Юля пришла домой, то ее муж сидел перед, компьютером и она сразу же, улыбаясь широкой улыбкой подошла к нему.
- Ты не представляешь дорогой, свершилось, я наконец это сделала, я пробила себе уши и купила эти самые серьги красного цвета, похожие на вишни, - без запинок похвасталась она.
- Юля, мы расстаемся, - молодой человек, не повернув головы ответил, при этом продолжал смотреть на монитор своего ноутбука и что-то там печатал.
Девушка стояла и смотрела на него наверно с минут пять, улыбка пропала на ее лице, а после развернулась и молча пошла на кухню, открыла свой ноутбук и что-то начала писать. По щекам ее стекали слезы, они были похожи на осколки разбитых бокалов, такие прозрачные, хрупкие и беспомощные перед потоками тяжелой лавины предательства.
«Подруга моя, я никогда представить не могла, что счастье и разочарование возможны прийти в один день, минуту и секунду, видимо они всегда вместе, а после решают кому сделать сюрприз».

5.
- Я же тебе говорю, там так и написано по легенде этого кувшина, что он был в сундуке того колдуна, - молодой человек рассказывал своему другу, при этом натягивал на себя костюм аквалангиста.
- Ну да, прям так уж кто его соберет первым и желание исполниться? – переспросил другой.
- Да, я в это верю Кирилл, вот сейчас последний осколок найду, горловой части и все исполнится.
- Ну хорошо, давай уже аквамен натягивай на себя свой рыбий костюм и ныряй, а то Наталья же помнишь сегодня готовит твою любимую картошку в духовке.
- Вот это хорошо, молодец она у тебя, кухарка, а вот детишек-то вам очень нужно.
- Да, знаем дружище Александр, но сам помнишь уже как три года пробуем, а вот тебе нужно познакомиться и уже создать наконец-то семью.
- Ой, да что мне нужно ребенку интерната, она у меня есть, это вокруг красота флоры и фауны, мне больше и не надо да чтоб вы были счастливы.
Через, минут пятнадцать Александр появился на поверхности морской глади, при этом держал в руках недостающую часть кувшина.
- Вот он я его собрал, - показывал своему другу держа над собой глиняный предмет.
Вдруг погода резко начала портиться, поднялись большие волны, Александр пропал в пучине морского пейзажа и все поиски были напрасны, его не нашли и исчезли все осколки кувшина, а ровно через девять месяцев у Кирилла и его жены Наташи родился мальчик.

6.
Верочке позвонила старшая сестра Надя и попросила ухаживать за их мамой, пока Надя с семьёй будет в отпуске.
Перспектива сидеть с мамой, потерявшей память, Верочку не обрадовала, но ничего не поделаешь, мама есть мама.
Когда Верочка приехала к сестре, мама сидела за столом и пила чай.
Увидев Верочку , она обрадовалась и сказала- Лена, ты пришла одна или с Петей?
Верочка растерялась, но Надя её успокоила, сказав, ты же помнишь Лена-это мамина сестра, всегда говорили, что ты на неё похожа.
Сначала Верочка хотела объяснить маме, кто она на самом деле, но передумала и решила ухватиться за этот осколок маминой памяти.
Она вспомнила, как мама любила рассказывать про свои походы в лес с сестрой Леной и подругой Олёкой.
И начала с воодушевлением рассказывать маме, что они с Олёкой ходили далеко в лес, на Матёву, где стояла воинская часть.
Мама очень заинтересовалась и с улыбкой сказала, ведь она знала, что у Олёки был роман с солдатом из той части.
Перед Верочкой была прежняя мама со своими догадками как появилась дочь у Олёки.

Отредактировано Федора Михайловна (2023-08-07 06:29:22)

+2

3

#p413052,Федора Михайловна написал(а):

ПыСы: Посуда бьется на счастье? Или нет?

А если ее бросать о пол или стены?  :crazyfun:

0

4

#p413055,Пчёлочка написал(а):

А если ее бросать о пол или стены?

тогда будет громко!

0

5

#p413052,Федора Михайловна написал(а):

Посуда бьется на счастье? Или нет?

Однозначно. Пушто потом можно пройтись по магазинчикам)))

0

6

#p413063,Тэйр написал(а):
#p413052,Федора Михайловна написал(а):

Посуда бьется на счастье? Или нет?

Однозначно. Пушто потом можно пройтись по магазинчикам)))

:)

Подпись автора

Z

0

7

Уже есть первый смельчак! Ура

+2

8

#p413150,Федора Михайловна написал(а):

Уже есть первый смельчак! Ура

Здорово! :)

Подпись автора

Z

0

9

На счастье))

https://i.imgur.com/hQuOyKn.gif

Подпись автора

Для плюсов.

0

10

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
бедный парень, как тока лоб цел остался...)

Подпись автора

Z

0

11

#p413165,Ckazka написал(а):

бедный парень, как тока лоб цел остался...)

Таки она ж любя :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

+1

12

#p413179,Путник написал(а):

Таки она ж любя

ну да, чтоб протрезвел просветлел)

Подпись автора

Z

+1

13

Внек от куратора

- Что там происходит? - седовласый мужчина в элегантном костюме-тройке глубокого черничного оттенка оторвал взгляд от экрана мобильного телефона, мельком недовольно взглянув в тонированное окно, а потом его длинные холеные пальцы снова запорхали по клавиатуре.
- Так демонстрация же, протестуют, - молодой голубоглазый водитель глянул в зеркало заднего вида, стараясь поймать взгляд своего босса, - уже какой день, не хотят, чтобы застраивали парк, мол, историческое и культурное наследие и все такое.
- Глупости какие, - хмыкнул мужчина, легко подхватил портфель из крокодиловой кожи и отворил дверцу автомобиля, - научно-технический прогресс не остановить.
- Прекратить разрушение парка, оставьте нам островок свежести, долой бюрокртию и чиновничий произвол, - скандировали собравшиеся.
Мужчина поморщился и начал протискиваться через толпу к зданию мэрии.
- А вы, вы, первый вице-мэр, почему вы поддержали этот варварский проект? - к чиновнику ринулась немолодая, очень решительно настроенная женщина,- неужели вы хотите уничтожить реликтовые розовые кусты, примыкающие к парку, десятки сортов роз?
- Герда? - Глаза вице-мэра встретились с негодующим взглядом протестующей.
Пальцы женщины разжались, и наскоро намалеванный плакат упал под ноги Каю.
Последний осколок волшебного зеркала Снежной Королевы, засевший в его сердце, задрожал и с хрустальным звоном взорвался, не оставив после себя даже мимолетного воспоминания.
На следующий день подготовительные работы, ведущиеся в парке, были прекращены, строительство технопарка перенесли на пустырь, за город.

+8

14

Федора Михайловна, ваууу!!  :love:

+1

15

#p413322,ШаМаНище написал(а):

Федора Михайловна, ваууу!!

мерсю)))

0

16

#p413319,Федора Михайловна написал(а):

Внек от куратора

:love:  smalimg

Подпись автора

Z

0

17

Федора Михайловна, как трогательно! Я в восторге!

Подпись автора

Z

+1

18

Друзья! Жду ваших работ! Можно даже для вдохновения разбить что-нибудь ненужное в безопасном месте  :yep:
Я рада, что вам пришелся по душе мой скромный внек  :blush:

#p413333,Ckazka написал(а):

Федора Михайловна, как трогательно! Я в восторге!

Спасибо, дорогая!

+2

19

#p413412,Федора Михайловна написал(а):

Спасибо, дорогая!

smalimg
Я напишу... :) smalimg

Подпись автора

Z

0

20

#p413412,Федора Михайловна написал(а):

Я рада, что вам пришелся по душе мой скромный внек

А знаешь вот. Отдала бы ты этот внек мне лучше, он настолько уникален, или кому другому, я не знаю. Ну ты че, Олеся, он настолько хорош, что я за него 100% голосил бы. А ты вот его сюда. Сама же писала, что не злоупотребляйте внеками. Так? А сама выложила такой шедевр. Ну елы палы блин...
*если шо, я не шучу, он достоен больших баллов*
*и опять не шучу, он хорошо!!!!*
А теперь открыто для всех. Ты, МО-ЛО-ДЕЦ!!!

0

21

#p413421,ШаМаНище написал(а):

сама выложила такой шедевр

Дык она куратор)

0

22

#p413473,Тэйр написал(а):

Дык она куратор)

Даш. А для чего ты мне это упомянула? Можно узнать?

0

23

Я это прекрасно понимаю.

0

24

#p413478,ШаМаНище написал(а):

Даш. А для чего ты мне это упомянула? Можно узнать?

Куратор, по правилам, не участвует в конках. Но...поскольку у нас работ иногда мало, то кураторы тоже стали периодически участвовать.

0

25

У меня ещё одна работа :flag:
Пишу с телефона, чет половина функций не работает, привыкну, фигня)))

0

26

Внек.

Пляж Капуташ был заполнен только наполовину и Дормидонтовна без труда нашла шезлонг в густой тени платана. Синева моря переходила в синеву неба без чёткой линии горизонта и ласковый утренний бриз усугублял впечатление нереальности красоты пейзажа. Через пару минут отдыхающая уже отсутствовала в реальности, чему немало способствовал утренний завтрак  "шведский стол" в ресторане гостиницы.
  - Вы так красивы - гортанный, с сильным акцентом тихий голос, проник в сознание Дормидотовны и с трудом разлепив ресницы она увидела наклонившегося над ней смуглого красавца: - чего тебе, сынок? - Я всё принёс, что обещал - в одно мгновение перед отдыхающей появилась скатерть, на которой красиво расположились фрукты и фигуристая бутылка вина. - Ты джин что ли? усмехнулась Дормидонтовна - Я же пошутила! Но настойчивый кавалер уже не воспринимал слова пенсионерки и прильнул горячими губами к её плечу. Дормидонтона, научившаяся от генерала паре приёмов самообороны, бросила наглеца через правое бедро на горячий песок, и швырнула вслед убегающему жиголо принесённую им бутылку . Разлетевшиеся веером синие осколки, от затылка неудачника, дополнили фантастическую красоту пляжа.

Подпись автора

Для плюсов.

+6

27

:D

0

28

#p413319,Федора Михайловна написал(а):

- Герда? - Глаза вице-мэра встретились с негодующим взглядом протестующей.

#p413319,Федора Михайловна написал(а):

На следующий день подготовительные работы, ведущиеся в парке, были прекращены, строительство технопарка перенесли на пустырь, за город.

Вот, все через личное. Понятие общественного у чиновников отсутствует.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Внек от Ави! Лирицкий...))) smalimg

   Я очень тоскую по тебе!
   Мир затянут  серой ряской обыденности, а сердце - сердце сжимается когтистой лапой безысходности.
   Ты исчез так неожиданно. Не объяснил мне ничего, не обронил ни слова, даже не взглянул, ушел, не оглядываясь, не попрощавшись.
   И только зеркало, что стояло на столике в прихожей со звоном упало. Оно разбилось! Осколки,  вонзились в мою душу. Мне больно!
   Ты называл меня «Моя скрипка». И я пела, пела для тебя, но видимо голос мой был так слаб и тих, что уходя, ты его не услышал…

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+4

30

#p413636,Ави написал(а):

Ты называл меня «Моя скрипка». И я пела, пела для тебя, но видимо голос мой был так слаб и тих, что уходя, ты его не услышал…

:'(
Просто мужчина бывает неблагодарный, Авичка.
Нашей нет в том вины. Женской.
Он же называл героиню "моя скрипа", значит голос нравился...

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Август