Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » «Волшебное Озеро» Текст


«Волшебное Озеро» Текст

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

#p414320,Пчёлочка написал(а):

6.
В это время года на вечернем пляжу не было никого. Волны неспешно накатывали на мелкий песок с редкой галечкой. Слегка откусанная луна была единственным наблюдателем за одинокой парочкой обнаженных. Молодой человек положил голову на живот возлюбленной, а она перебирала пальчиками его волосы.
— Да, здесь очень хорошо, спасибо, что вывез меня. Я томилась в этой отцовской богадельне и город под полным управлением мамашки мне порядком надоел. Духота, застой, одно и тоже изо дня в день. А здесь такой простор, вот что значит море.
— Океан еще значительнее и величественне.
— Твой друг Немо отвезет нас и туда.
— Для Немо нет преград. Мы побываем с тобой везде.
— Поцелуй меня, Ихти. Снова.
Молодой человек повернул голову и коснулся губами живота.
— И их тоже, — Тали немного приобняла грудь предплечьями.
— И не только их, — Ихти вдохнул пряный аромат любимой и принялся покрывать поцелуями всё тело.
— Но не торопись. Обожаю когда ты делаешь это медленно.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

#p414394,PlushBear написал(а):

Часть 7.  Трое из ларца (#коннели)
Волны накатывали на песок, луна щербато лыбилась, наблюдая за переплетением молодых тел.
- Ихти, ихти, ихти, -нежно  шептала девушка, как вдруг тон ее изменился:
- Ихти?  Ихти! Да оглянись ты!
На песок из темноты кустов, шаркая ковбойскими сапогами, вышел парень в длинном не по сезону, желтом плаще и коричневом стетсоне. Лицо его закрывал черный платок.
С другой стороны так же послышались шаги, и возникла вторая фигура, тоже в казачках, но без плаща. В холодном лунном свете угадывалась рубашка под кожаной жилеткой и джинсы. На голове второго тоже был стетсон, но ослепительно белого цвета, лицо незнакомца так же хранил повязанный черный платок.
И, наконец, зашлепали босые ноги по воде, и со стороны озера вылетел босой парнишка, держа в руках кроссовки. На нем была красная футболка и треники, а еще черная шляпа и платок закрывали лицо.
- Ух, блин, вода офигеть - теплая! - выпалил он, но оглядев своих подельников, хмыкнул и поспешно натянул кросмовки на ноги.
- Хороший вечерок, - протянул самый первый, в плаще, - в самый раз покурить и трахнуть кого-нибудь, да?
Ихтиандр поднялся, следом поднялась Тали.
- Что вам надо? - глухим голосом спросила она.
- От вас - ничего, - усмехнулся второй, в белой шляпе, - вы можете идти домой.
Он кивком показал на озеро:
- А к юноше у нас дело.
- А вы правда тут трахались? - поинтересовался обладатель кросовок, но услыхав тяжелый вздох, пожал плечами:
- Да чего? Спросить уже нельзя?
- Макс, я сниму тебе отменную шлюху, - пообещал владелец плаща, - как только закончим с водоплавающим.
- Не трогайте его! - крикнула Тали, выступая вперед.
- А то что? - поинтересовался Плащ и тоже шагнул навстречу.
Остальные его подельники так же сузили круг, шагнув к Ихтиандру и Тали.
- А то... Укушу! -

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

33

#p414409,PlushBear написал(а):

Часть 8.  Ночной мордобой (#коннели)
Плащ рассмеялся и вдруг сделал короткий резкий выпад кулаком в лицо Тали. Та рухнула без чувств, как спиленная сосна. Ихтиандр издал рык и бросился на обидчика. Но тот был готов. Сделав ложный джебб левой, он отправил нападающего к Жилету сильнейшим апперкотом в челюсть. Жилет притормозил падающее тело Ихти и залепив хук в левую скулу направил к тому, кого называли Максом. Макс бить в лицо не стал, а провел серию в печень и, развернув Ихти, пинком отправил к Плащу. Круг замкнулся. Плащ апперкотом отправил жертву к Жилету, тот хуком к Максу, а там массаж печени и снова на старт.
- Ну, хватит, - процедил Жилет, когда тело Ихти не улетело к нему после очередного апперкота, а осело на песок, - пакуем.
- А её? - Макс показал на бездыханное тело Тали.
- Пристрели, - хохотнул Плащ.
Он и Жилет подняли ноги Ихтиандра и поволокли его в кусты.
Макс пожал плечами, сложил из пальцев пистолет, навел на Тали и сказал "Пых!"
- Макс, что застыл, деревянный! - раздался грозный окрик. - Шевели поршнями!
Вздохнув, обладатель кроссовок рванул в кусты. Через минуту на шоссе взревел мотор и черный пикап умчался в город.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

34

#p414493,PlushBear написал(а):

Спин-офчик вдруг.

- Опять дурацкая реальность, где мы в ролях сыщиков!
Кристина стояла перед Тимом, а он сидел на лавочке и глупо моргал.
- Сколько можно играть в одно и то же?! - кипела роботесса. - Нет, я отказываюсь, я буду Мориарти этого мира!
- Ты? Преступным гением? - искренен изумился Тим. - Ты не сможешь!
- Еще как смогу! Роботы не спят, не едят и зло, которое мы способны причинить, оно абсолютно бескорыстное и чистое!
- Звучит офигенно, - признал Тим. - А кт оу Мориарти был в подручных?
- Себастьян Моран, охотник, - охотно ответила Крис. - И так, сэр Себастьян, мы перевернем эту игру с головы на ноги!
- Перевернем, - кивнул сэр охотник, - с чего начнем поворот?
Роботесса задумчиво просканировала окрестности. Поздний час с одной стороны играл на руку, а с другой - совершенно расстраивал планы молниеносного зла.
- Ага! Убийство незнакомого гражданина! - выпалила она, заметив движение в конце аллеи.
- Ты... ты не сможешь.. - пролепетал Тим.
- Я солдат, я умею убивать, - сообщила Крис и предвосхитила следующее возражение, - и людей - тоже.
Она вскинула руку с браунингом и слегка поморщилась - расстояние было чрезвычайно велико для корткоствольного револьвера. Взяв кучу поправок и даже прикинув плотность ночного воздуха, она плавно спустила курок. В тишине выстрел прозвучал оглушительно, силуэт в конце аллеи упал, как подкошенный.
- Один ноль! - объявила Крис.
- Нифига, он встает, - пробубнил Тим.
И правда, случайная жертва поднялась, отряхнула брюки и решительно зашагала к новоявленой Мориарти.
- Поражены жизненно важные органы, - произнесла Кристина, рассматривая приближающийся объект, - он не может жить!
- Однако он идет, и он очень зол, - заметил Тим.
- Он не человек?
Нападавший издал рычание и полетел, оскалив зубастую пасть.
- Вампир! - пискнул Тим, прячась за лавочку. Кристина отбросил уже ненужный револьвер и приготовилась к рукопашной. Первый её удар, способный пробить лист стали толщиной в 20 миллиметров, проломил вампиру рот и затылок. Атакующая тварь завыла, брызгая кровью, но не отступала. Совершенно неестественной силой, он ухватил роботессу за плечи и вонзил ей в шею остатки клыков.
Это было ошибкой, Кристина моргнула и повернула голову вампира влево до характерного щелчка. Тут же руки и ноги бедолаги обвисли, его тело словно тряпка висело в воздухе.
- Вечная жизнь на дне озера, - нарочито печально вздохннула Крис, приматывая к тушке несчастного вампира выковоренный бордюрный камень. Под его весом тело вампира перестало левитировать и грохнулось на дорожку. Киборг торжественно пронесла вампира через аллейку деревьев к набережной и опустила того за перила. Бедняга исчез в пучине издав на прощание "Хлюп".
- Тим! Мы опять сделали хорошее дело! - крикнула Кристина, возвращаясь к лавочке. - Избавили мир от вампира. Это какая-то карма!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p414496,Ckazka написал(а):

Жара стояла неимоверная, зной высушил травы, но клумбы с розами вблизи водоёма питались озерной водой.
В озере чуть снизился уровень воды, а дождей всё не было и не было...
Жители города стали молиться всем богам: небесным, озерным и горным, чтобы те послали дождь. Боги их услышали, собрались огромные чёрные тучи над городом, озером и цветами.
Горы накопили столько силы, что разряд оказался внезарным и мощным. Прогремело чье-то имя, новая жизнь зарождалась высокого в небе.
Молния ударила в клумбу с розами, опалив их нежные лепестки. Но цветы выжили на радость всем. Горожане лечили их озерной водой и своими добрыми руками.
Жители городка чувствовали, что скоро будет новая гроза...
И она случилась скоро! Молния ударила точно в цель! В клумбу, но в этот раз между цветов, не задев их лепестков. Смиловались боги, даруя жизнь, не губя другую.
Пролились дожди и озеро заполнилось водой до краёв.

Отредактировано Ckazka (Вчера 03:16:29)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

#p414609,Федора Михайловна написал(а):

5.
- А она вообще живая?
Тали почувствовала, как кто-то пребольно ткнул ее палкой в бок.
- Ай, - девушка с трудом открыла глаза, голова была тяжелой от пульсирующей боли, во рту пересохло. Она приподнялась на локтях. Перед Тали стояла группа мальчишек и с неподдельным восхищением смотрели на девушку.
- Привет! – стараясь говорить членораздельно обратилась к детям Тали.
Мальчишки молчали, мечтательно блуждая по ее телу глазами.
- Ох, ты ж, - опомнилась девушка, понимая, что все еще голая. Тонкое цветастое парео, которое в порыве страсти сдернул с нее Ихти, лежало в паре метров от Тали. Она поднялась на ноги и, пошатываясь, побрела к нему.
- Как будто алкоголика выпила, - усмехнулась она, накидывая на плечи тончайшую прозрачную ткань, - как в старые добрые студенческие годы.
Мысль об исчезнувшем Ихти сдавила сердце, она смутно помнила, как на него напали несколько непонятных типов, связали и увезли. Тали поискала глазами трубу перископа на горизонте, вошла в ласковые морские воды и легко нырнула, направляясь к подводной лодке Немо.
- Капитан, - Тали ворвалась в капитанскую рубку «Наутилуса», - я знаю, ты старый проказник, все записываешь. Отмотай-ка мне пленку на тот момент, когда на нас с Ихтиандром напали. Неспроста все это.
- Тали, девочка моя, ты меня смущаешь, - капитан заморгал глазами, изображая невинность, - я давно забросил эти штуки.
- Ой, не мути мне воду, - Тали уже направилась к бортовому компьютеру, отыскала папку с названием «Техника безопасности» и ткнула на последнюю видеозапись, - я давно подписана на твой канал на Ютубе, такого там насмотрелась.
Дрожащими пальцами она перемотала запись, стараясь не вглядываться в родное любимое лицо Ихти.
- Ой, а как это? – она остановила видео, наклонила голову набок, стараясь разглядеть замысловатые позы двух слившихся воедино тел. Заинтригованный капитан подошел ближе и тоже начал всматриваться в экран.
- Так вот же твоя рука, а это нога Ихти. Ой нет, это не нога, - Немо покраснел и отвернулся, делая вид, что ему срочно понадобилось свериться с компасом.
Тали мотала дальше. Фигурки на экране двигались как заведенные. Откуда-то издалека к пляжу подъехал фургон, он остановился и к любовникам бросились трое. Тали приблизила картинку.
- Аквапарк «Влажная горка», - прочитала ошарашенная девушка на кузове фургона, - отец?
Она вскочила.
- Немо, срочно домой. Сдается мне, что Глюк взялся за старое.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

37

#p414810,Веда написал(а):

- О! Слышите! – Михалыч демонстративно поднял палец вверх, - нам точно туда!
Платон прислушался, звучала песня, которую он раньше не слышал.
- Бард поёт? – спросил он.
С берега под струнные аккорды неслась мелодия:
- Мурка, ты мой мурёночек.
Мурка, ты мой котёночек.
Маша все ещё мандражировала после нападения на неё, но прислушавшись, улыбнулась. Эта песня была словно из прошлого.
- Бард, не бард, но точно наш человек! – Михалыч щелчком выбил из пачки сигарету, и словно из воздуха извлек огонь, прикурил.
-  Как вы это сделали! – ахнула Маша.
- Что? – не понял Михалыч.
- Огонь!
- А-а-а! – он широко улыбнулся, - ловкость рук и немного мошенничества, - на широкой ладони его красовалась прозрачная зажигалка.
Свернув с аллеи, прошагав мимо фонтана, они вышли на набережную.
- Нам туда, - указал Платон совсем в другую сторону.
- Почему это?! – притормозил Михалыч.
- Мы пришли оттуда и нас там ждут Саша и Рома с Ритой.
- Да? – Михалыч поправил на плече обрез, повертел головой, - странно, никогда не плутал, и песня вроде с той стороны звучит.
Он сосредоточенно смотрел вправо, но Горный Хозяин указывал налево.
- Здесь так бывает, - продолжил Платон, - горы кругом, эхо, и звуки отражаются и живут своей жизнью, особенно ночью.
Компания быстро сменила направление и вот уже у костра они увидели своих и гусляра, который топорща усы и сверкая в лунном свете лысиной орал «Мурку».
Рита, завидев приближающихся, шагнула навстречу.
- Помоги девушке, - попросил Михалыч, а сам тут же присел на корточки рядом с Розебумом и стал низким голосом подпевать.
Маша с Ритой промыли озерной водой её коленки, залепили пластырем, и присели попить чаю. Маша нервничала, хотела домой к сыну, но её все же уговорили немного передохнуть. Ну что могло случится с ребенком в отеле?
Озеро отозвалось каким-то приглушенным гулом, словно где-то далеко на глубине ударили пару раз в барабан. Прошла рябь и начиная с середины озеро заиграло золотым светом, который то разгорался, то притихал.
- Надо же какая красотища! – восхитился Рома, - если бы не было там чертей, то я бы даже искупался там!
- Черти полбеды, - буркнул Балда, - с ними разберёмся, не было бы там чего поопасней.
Хрустнули за спинами сидящих ветки, и прозвучал звонкий голосок:
- Мама!
Из темноты выскочил Паша и повис на шее Маши.
- Сыночек?! Ты тут откуда?
- Я пришел с Имами и Шоном.
Маша изумленно раскрыла рот, не веря своим ушам. Она встретилась взглядом с Хелен, та сдержанно кивнула.
- Кто такой Шон, сынок? – тихо, чтобы не спугнуть удачу или что это было, Маша пока не могла понять. Но её сын разговаривал, и бегло.
- Мама, он стесняется подходить. Это мой друг. Он вышел из шкафа, он потерялся, а ещё он потерял одну свою вещь, которую искал. И нечаянно забрел к нам в шкаф.
Маша недоуменно поглядывала то на Хелен, у которой лицо было невозмутимым, как у краснокожего индейца, то на светящегося счастьем Пашу.
- Почему он стесняется? – неуверенно спросила Маша, фильтруя информацию в уме.
- Нечего стесняться! – прервал песню Розебум, - идите к нам Шон, все мы люди, у нас у всех могут быть свои недостатки, - он машинально погладил лысину.
В зону света из темноты шагнул Шон. Михалыч удивленно крякнул, Маша ахнула, а Ромка засмеялся.
- Ну и ну! Это надо так вырядиться?! Он что фрик?
- Я Шон, - представился зомби, переминаясь с ноги на ногу в крестчатых колготках.
Платон узнал его, и шагнул навстречу. Ему хотелось объяснить, где поутру можно будет найти его штуку, но его отвлекла компания. Они все загалдели, наблюдая за тем. Как Хелен медленно шла в воду навстречу свечению.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

38

#p414812,PlushBear написал(а):

Часть 9. Сапоги утонули  (#имами)
- О дает! - восхитился Розенбом. - У меня была такая песня... прям про нее. Сча.. как же.. это...
Он забренчал гуслями и заныл:
- Па-а-а-а снегу, бело-о-о-ому снегу!
Где я, задыхаясь от бе-е-ега...
И каналы тянут руки серые ка-а-а мне!
И в ладонях их уж ене тает белый белый сне-ег!

Но Имами, словно завороженная, шагала в воду, неотрывно глядя на свечение озера.
- Да что ж вы... эх! - рявкнул вдруг Михалыч и поднялся. Прошлепав босыми ногами по траве, он выбежал на берег и догнал Имами. Он хотел схватить её за плечи, и почти преуспел, но тут то ли озерный черт поставил подножку, то ли просто под ногой Михалыча ждала своего часа донная ямка, и он со всего маху полетел вперед, увлекая Хелен под воду.
- Да они теперь вдвоем утопнут! - очнулся Балда и стал торопливо разматывать веревку с пояса.
- И про это у меня есть песнь, - согласился Розенбум, - мотивчик там такой... душевный.
Он снова забренчал по струнам и загундел:
- Жил-был матрос,
но верь не верь,
  А бес его попутал,
И вот поехал Гулливер,
На помощь к лилипутам...

- Смотрите! - выпалил Ромка, показывая на воду. Девчонки ахнули, а Пашка важно произнес:
- Имами!
Там, где вода скрыла под собой Михалыча и Хелен внезапно возник водоворот. Да такой сильный, что его воронка стала выпирать над поверхностью воды.
- Ишь-ты, - выдохнул Балда, уже готовый лезть за утопленниками, - грамотно закручивает!
Из воронки появилась сперва голова Михалыча, потом его мощная шея, плечи... А потом появилась Имами. Она чинно сидела на коленях своего спасителя.
- Ребят, я прям как на воздушной подушке! - ошеломленно выкрикнул Михалыч. Он на всякий случай придерживал Имами, то ли чтобы она не свалилась с его колен, то ли просто от того, что было страшновато. Сама же Хелен сжимала руки в кулаках, и Маша догадалась, что у нее там пуговицы.
Катер Михалыч вместе с водоворотом плавно подплыл к берегу и высадился на пляж. В ту же секунду водоворот исчез, Имами разжала руки. Оттуда действительно выпали две пуговицы, темные в лунном свете. Хелен осмотрела все лица, направленные на неё и произнесла:
- Я прошу прощения... - она сделала неловкий книксен и сконфузилась еще сильнее:
- Мне не следовало... - прошептала она, устремляя взгляд на свои босые ноги. - Сапоги утонули...
- Ну, дуреха, - только развел руками Балда, - из-за тебя чуть человек не потоп!
- Я прошу прощения,- совсем шепотом пробормотала Имами.
- Да ладно, обошлось же, - Михалыч опустил широкую ладонь на плечико Хелен. - все живы, сейчас у костерка обогреемся. А завтра выловим твои сапоги. Течения здесь никакого, а то глядишь и черти подсобят.
И тут в дело включилась Маша:
- Девочки, - обратилась она к Саше и Рите, - несите полотенца для утопленников,  и что-нибудь сухое. Её надо переодеть. И неплохо еще одеяло.
Рита смерила взглядом Имами и кивнула:
- Сашкино подойдет. Даже свободно будет.
- Что это - моё? - фыркнула Саша, но потом согласилась:
- Ладно.
Они ушли к бунгало и скоро вернулись, неся полотенца, а Саша еще и подозрительно розовую стопку белья.
Егор Михалыч обтерся полотенцем и с воодушевлением подсел к костру, у которого храпел, свесив лысую голову на гусли Розенбом.
Маша и девочки вытерли Имами, и переодели в розовый флисовый спортивный костюмчик Саши, как большую куклу. Та не сопротивлялась, только стреляла глазами по сторонам. И лишь когда её посадили у огня, она выдохнула "спасибо".
- Пуговицы, - вдруг встрепенулась Имами, пошарив в карманах розового костюмчика. - Платье.... карманы... Пуговицы!
- Я принесу, сиди, - махнула на неё рукой Маша. Она отошла от огня и подняла мокрое платье Хелен. В карманах действительно было несколько пуговиц. Маша вынула их и, оставив платье на берегу, вернулась. Рита и Саша  к этому моменту взяли новую куклу в оборот, подперев её с обеих сторон.
- Ты и правда - индианка? - интересовалась Рита.
- А ты знаешь какую-нибудь песню индейскую? - не отставала Саша.  - А почему у тебя волосы - светлые? Ты их мелировала?
Имами затравленно зыркала глазами, отчаянно улыбаясь.
- Держи, - Маша протянула ей полные горсти пуговиц.
Хелен с облегчением их приняла и поспешно сунула в карманы.
- Это вам, - она протянула Рите и Саше по большой красной пуговице.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

39

#p415240,Тэйр написал(а):

* * * (#Саша)

Спустя час все кое-как успокоились и разбились по кучкам. Маленький дом у озера стал похож на походный центр, вокруг которого раставили пару палаток (благо Егор Михалыч прихватил их с собой), развели огонь в старой, но действующей костровой чаше, натащили разнокалиберных табуреток и откуда-то приволокли бревно, которое тут же привлекло Розенбума. Забренчав струнами, он исполнил что-то типа:

Ай да коли на коне
Да в невиданной стране
Потеряться нету сил
Хоть сто раз о том просил!..

Пашка, хлопающий глазами, одним ухом слушал песню, а другим - равномерную речь Маши, которая что-то рассказывала Рите, успевая подсовывать сыну горячий сэндвич с ветчиной и чай из алюминиевой кружки. Ромка, уставший от всех событий, решил провести ночь под звездами, сменив кровать в доме на спальный мешок. Парень вытащил планшет, бутылку газировки...и не успев залечь в палатку, тут же захрапел под включенный фильм...
Имами, согревшись и прийдя в себя, мерно раскачивалась на косенькой табуретке, вспоминая свою креслокачалку на чердаке. Подобное сравнение показалось ей умиротворяющим, поэтому она молча взирала на огонь и, мельком - на Пашу, уплетающего треугольный бутерброд.
Егор Михалыч, переодевшись в сухое, с живым интересом слушал Балду, который рассказывал, сколько локтей веревки надо закинуть в озеро, чтобы достать до главного чертяки.
- И что, прям этот...самый важный? - Михалыч удивленно поднял рыжеватые брови.
- А то!.. - Балда кивнул, рисуя в воздухе лопатоподобными ладонями размах царских рогов черта.

Сжимая в кармане пуговицу, Саша прошлась до кромки воды, стараясь не обращать внимание на сопение и похрюкивание в тростниках. Когда оно дошло до апогея, из воды послышалось:
- Эй, подь сюды!..
Саша присмотрелась к берегу и увидела мохнатоногого рогоносца.
- Енот? - девушка сжала зубы.
- Да-а бу-удя уже, - черт выполз на берег и модельно повернулся, демонстрируя хвост с кисточкой. - Давай меняться! Я те скажу, отчего озерцо сияет, аки зеркало, а ты мне - пуговку, шо в карманце лежит, а?..
Девушка погладила пальцем подарок от странной девочки и отрицательно покачала головой.
Черт надул губы и обиженно почесал рыло, но потом цокнул копытцами и снова заулыбался.
- Ну а такой, белый, сладкий есть? Суще облачко в ротце? М-м?
- Зефир, что ли? - Саша усмехнулась. - Вообще сладкое - это наркотик...
Черт изобразил страдание на морде, а девушка вздохнула и махнула рукой.
- Ладно. Жди тут и готовь рассказ про таинственное свечение...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

40

#p415345,Федора Михайловна написал(а):

6.
Шон сидел на табуретке и разглядывал окружающих, прислушиваясь к их разговорам. Смысл фраз он понимал слабо, едва улавливая знакомые слова, но они накрепко оставались в его памяти, обогащая скудный зомби-лексикон. Шона больше интересовал мирный настрой беседы: плавные речи, беззлобные шутки, забота, сквозящая в словах, жестах и поступках. Он успокаивался и поддавался общему позитивному настроению, несмотря на усиливающийся голод.
- Загрустив, всплакнула осень маленьким дождём…
- Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нём, - рванул струны гусляр, тряхнув головой с такой силой, что луна отразилась в его блестящей лысине, а самая тонкая струна не выдержала душевного порыва и порвалась, жалобно взвизгнув на прощанье.
- Ох, ты ж, несчастье-то какое, - посетовал Розенбом, осматривая урон.
В душе Шона что-то зашевелилось. И это было не прежнее шевеление трупных червей, нет. Это было что-то новое и неизведанное. Он вскочил с табуретки и, поблескивая люрексом на ногах, бросился к барду.
- Я могу вам помочь?
- А? – Розенбом оторвался от гуслей и уставился на замысловато наряженного парня, - не, малец, я справлюсь. А вот от пивка я бы не отказался, сгоняй в магазин, а?
Мутные глаза зомби заблестели.
- Пивко? Магазин? - в мозгу Шона отчаянно вибрировали последние уцелевшие извилины, но никак не могли подобрать подходящей ассоциации к этим непонятным терминам.
- Ладно, в другой раз, - махнул рукой Розенбом.
Вибрации в мозгу прекратились, и Шон почувствовал, как на правой руке вырос мизинец, отгрызенный несколько недель назад спрутом Джо. Шон потрогал палец, хмыкнул и подошел к Пашке. Тот с аппетитом уплетал бутерброд, и уже было протянул ручонку к кружке с чаем, как Шон заметил клубящийся над ней пар.
- Горячо! – предупредил Шон, аккуратно поднося накалившуюся от кипятка кружку к губам Пашки, - подуй!
Пашка подул изо всех сил и аккуратно сделал глоток. Концы рваной раны на животе Шона, начали щекотно двигаться навстречу друг к другу. Шон провел рукой по животу, от раны не осталось даже шрама. Странным образом его тело регенерировалось, но причину этого Шон никак не мог уяснить

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

41

#p415415,PlushBear написал(а):

Часть 10.   (#имами)

Утро всегда лезет со своими коррективами и разочарованиями. Все то, что ночью казалось величественно-красивым, утром превращается в кучку мусора. Так же случилось и в этот раз: огромный, почти до неба костер прогорел и превратился в золу, большая компания разбрелась кто-куда. И даже пуговицы, казавшиеся таинственным талисманом, теперь выглядели обычными пластиковыми пуговицами, хоть и рубинового цвета.
Еще на рассвете Балда растолкал Розенбома, и они вдвоем выудили из озера сапоги Имами. Получив обувь, Маша и ребята пошли отсыпаться в отель, Платон тоже заспешил по своим горным делам.
Ромка дрых в спальнике, Рита, Саша и Егор Михайлович - в бунгало, когда из воды высунул рожки мелкий чертяка. Он так и не дождался обещанного зефира, поэтому был зол и целеустремлен. Обогнув по высокой траве Балду, сидевшего на берегу со спиннингом,  черт прокрался в домик.
Сперва его заинтересовала кухонька, но услышав бодрый храп Михалыча, черт осторожно ступая копытцами, двинул на второй этаж, где были спальные комнаты. Он беспрепятственно проник в комнату девочек и замер, принюхиваясь. Безошибочно определив направление, черт двинулся к стулу, на котором лежали шортики Саши. В их кармашке хранилась подаренная большая красная пуговица...

***
Маша, Паша, Шон и Имами неспеша удалялись от гостеприимного домика Михалыча, и минут через двадцать вышли к началу набережной.
- Я думаю, нам лучше уехать, - нарушила молчание Мария, - здесь, оказывается, совсем не безопасно.
- Ну-у-у, мам, - прогундел Паша, - а мы возьмем с собой Шона?
- Возьмите с собой Шона, - тут же откликнулся зомби. Пока Балда и Розенбом выуживали сапоги, он славно поохотился на лягушек и чувство голода сейчас отступило.
- Нет, нет, нет, - замотала головой Мария, - все что мы нашли у Озера, останется у Озера. У нас в Ландышево своих упырей хватает.
Она вспомнила обходительного Юру и мысленно содрогнулась:
- Ну, а ты что молчишь? - обратилась Маша к Имами.
Хелен сосредоточенно молчала, механически переставляя ноги в желтых сапогах. Услышав вопрос, она очнулась:
- Безопасно, - негромко произнесла она. - Если знать правила, то здесь - безопасно.
- Какие еще правила? - спросили хором Маша и Паша.
- Правила того, кто управляет пустышками, - пояснила Имами, - и еще, его надо кормить, - она кивнула на Шона.
- Ты хочешь есть? - изумилась Мария, поворачиваясь к Шону. Тот виновато развел руками:
- Самому неудобно, извините, - пробормотал он, - но очень голодно.
Они шли по каменной набережной, из-за гор на горизонте медленно выплывал величественный шар солнца, зеркально отражаясь в неподвижной глади озера.
Променад был пуст, как вдруг где-то вдалеке замаячила белая фигурка спортсмена. Мужчина бежал трусцой.
- Ты можешь съесть вампира? - спросила Шона Имами.
Тот опасливо покосился на неё:
- Не.. не... не знаю. Наверное, хотя они испаряются, когда умирают. Я видел, как однажды в одного воткнули кол...
- В голову? - заинтересовался Паша, и Мария сердито цыкнула на Шона.
- В грудь, - промямлил тот.
- Насквозь? - продолжал интересоваться Паша.
- Ну, хватит! - пресекла их разговор Мария. - Что за нелепые фантазии! Не хватало еще ребенку таких подробностей!
На дорогу вдоль променада вырулил черный фургон с логотипом "Королевский Аква Парк". Хмурая уставшая женщина за рулем успела оглядеть компашку прежде чем авто пронеслось мимо.
- Давайте сегодня сходим в АкваПарк, - предложила Мария. По её тону стало понятно, что возражения не принимаются.
- Туда ходят в сапогах? - уточнила Имами. - А в этом можно плавать?
Она похлопала руками по флисовым бокам розового Сашиного костюмчика.   
В ответ раздался тяжелый вздох:
- Значит, зайдем в магазин одежды, - с напором ответила Мария, - но в Аквапарк мы все-равно идем!

***

Блэкки Смородина вела машину уже больше восьми часов. И надо же было этой шпротине, за которой они гонялись, уплыть так далеко! Спасибо радару, а то бы и вовек не нашли. Все-таки босс - золотой человек, хоть и не человек, а какой-то ходячий джем на коротких ножках. При таких деньгах и так распустить брюхо! Надо проверить парней, с этой селедкой лучше держать ухо востро.
Тяжелый кулак Блэкки пару раз стукнул в стенку кабины, после чего она отодвинула окошко, ведущее в кунг:
- Алло, парни, все окей?! - проорала она, не поворачивая головы от дороги.
- А что с нами может случиться? - послышался ехидный смешок Фрэнка. - Думаешь, сейчас он вытащит из-за жаберной крышки световой меч для карликов и порубит нас в кровавый винегрет?   
- Я задала вопрос! - рявкнула Блэкки. - Святой чеснок, это так сложно - ответить?
- Мы в порядке, мэм, клиент регулярно получает снотворное и спит, как младенец, - из недр грузовика откликнулся Плащ, он же Том.
- Очень хорошо! Теперь третий. Дамбо, ты не сдох еще, маленький кусок навоза?!
- Меня укачивает, - жалобно проблеял Макс.
- Ничего не меняется, - довольно улыбнулась Блэкки и задвинула перегородку на место. Минут через двадцать она въехала в город. К её удивлению на обычно пустом в это время променаде на набережной стояла пестрая компания. Смородина чуть притормозила,  оглядывая каждого, но не найдя ничего для себя интересного снова втопила железку в пол. До приемного бокса Глюка оставалось всего-то пять минут ходу.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

42

#p415465,Пчёлочка написал(а):

7.
Едва Курёнок потянул ручку к вожделенной пуговке в кармашке, как его шею обвила петля знакомого до боли каната. Сопротивляться было бесполезно. Он даже не успел сцапать штанишки, молниеносно оказавшись перед Балдой, притянутый на берег словно рыба на крючке.
— Сниииимииии, — загундосил Курёнок, — жжецца.
— А ты не балуй! — Балда сидел со спинингом в руках, а напоясная веревка, будто змея перед заклинателем, держала чертенка в воздухе.
— Она мне сама обещала, и ничего не принесла, — захныкал обитатель омутов, хватаясь руками за веревку. — Чем ты ее мажешь, вся шея в волдырях.
— Спецсостав.
— Эк ты его, — крякнул вернувшийся из кустов Розенбом. — Вот скока дайвингил тут, а ваше хозяйство не попадалось. Умеете прятаться.
— Если б мы не прятались, вы бы все наши богатства растащили. Дед на вас — нырков — морок наводит.
— Подижь ты, вероятно так. Зато я знаю тайный лаз в аквапарк, — обратился гусляр к Балде. — Можно проскочить на халяву, не желаешь?

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 19:45:11)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

43

#p415499,Пчёлочка написал(а):

8.
После серии ударов и отключки, Ихти все же очнулся от уколов, которые подействовали на него ободряюще, и тихонечко поглядывал за обстановкой сквозь еле приоткрытые веки, поняв, что трясется в фургоне авто в компании похитителей.
"Наверно, транки колят, надеются, что овощем буду. Я ж вам не человек какой, а рыбоид, на меня ваши баюкалки не влияют. А я раскис с этими лямурами. Потерял былую сметку и ловкость. Если Тали не здесь, то охотились на меня. Ну ничего, сейчас поглядим и разберемся, кому это я так понадобился. Хотя чую чьи козни. Папашка-холодец. Не хотел его трогать, но придется, видимо, его порционно отгалантинить."
Нажав пальцами ног друг о друга, Ихти на всякий случайвключил маячок,  сигнал которого покажет Немо, где он находится. Капитан явно уже подобрал Тали и ждал верного сигнала от старого друга.
"Да и мечишко всегда при мне, никто его не найдет, — Ихти ощущал его в укромном месте. — Везите, везите, а там я вам руки с ногами местами поменяю. А пока можно помедитировать".

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 22:12:09)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

#p415523,Веда написал(а):

Маша задумчиво шла за Имами и Пашкой. Все время кривилась, когда в поле зрении её попадал Шон. Это ж надо так вырядиться? Тем более напялил Пашину рубашку, которая стесняла его в движениях и он ссутулился. Аквапарк уже виднелся своими аттракционами и разноцветными тентами.
- Подождите! – окликнула своих Маша, - зайдем в магазин.
- За конфетами? – сразу воодушевилась Хелен.
- Тут не продают конфет, здесь мы купим тебе купальник, и этому, - Маша снова покосилась на Шона, - если он хочет  и дальше быть с нами, его переодеть надо. А то от его вида у меня изжога!
В магазине было безлюдно, продавщица сразу засеменила перед вошедшими:
- Добро пожаловать. Вы сделали правильный выбор, у нас в магазине все качественное и мы подберем вам одежду на любой вкус и по вашему доходу. Сколько вы готовы потратить? – заискивающе спросила она.
- Сколько надо! – буркнула Мария, - для начала  нужно прилично одеть этого молодого человека.
Продавщица смерила взглядом Шона и скрылась среди стеллажей с одеждой. Не успели Маша и Хелен оглядеться, как продавщица, словно тень выросла перед ними с ворохом тряпок в руках.
- Вот посмотрите, элегантные шорты аля гавайи, рубаха гармонирует с ними по расцветке, вот брюки,  немнущийся материал, а это водолазка, писк сезона.
- Не. не! Можно без водолазок? – виновато попросил Шон.
Маша недоброжелательно смерила его взглядом, взяла рубашку и штаны и отправила Шона в раздевалку. Через пару минут зомби вышел, одежда очень ему шла. Даже серость его лица уже не так бросалась в глаза.
- Оставляем, - кивнула Маша, - теперь подберите ему плавки.
- О! У нас огромный ассортимент, от стрингов до шортов.
- Нет! Нет! – замахал руками Шон, - мне не нужны плавки!
- Как же вы думаете купаться в аквапарке? – изумилась Маша, - в трусах?
- Я уж накупался в озере, на всю оставшуюся жизнь мне хватит! – проговорил Шон и содрогнулся, - больше в воду я не полезу!
- Баба с воза, - процедила Маша и указала на стенд с женскими купальниками, - Хелен, выбирай себе.
Паша вертелся возле приодетого зомби, и радостно щебетал, как ему идут обновки.
- Паша, - позвала Мария, - ты спроси тихонько у Шона, может он вообще в аквапарк не пойдет?
- Мама, если Шон не пойдет, то  я перестану разговаривать, - выдал Паша.
- Почему это?
- Я не знаю, но когда появился Шон, я смог говорить!
- Надо проверить, - вздохнула Маша.
- Он хороший, мама, не надо его прогонять, я буду делиться с ним своей кашей, давай заберем его домой?
- Он что котенок? – ахнула Маша.
Ей уже до чертиков надоели все эти чудачества в этих местах. Что ни шаг, то какая-то аномальщина, чего ждать дальше?
Чумазая моська выглянула из-под подола, весящего на тремпеле сарафана и завращала глазами, тут же выскочила рука и схватила за лямку сумочку Маши. Та аж вскрикнула.
- Это что?
- Чертик, - поклонилась чумазая голова, - вы помянули, я явился!
Он тут же показался целиком, грациозно выдал кульбит хвостом, и прицокнул копытцем.
- Может, и мне что купите? Сладенького очень хочется.
Тут же чертенок увидел у Паши в руках пуговицы, переместился к нему. Маша подхватила сына на руки.
- Изыди!
- Чего сразу изыди! – обиделся чертенок, - я ничего ещё не сделал! Почти!
- Ещё один любитель сладкого. – нахмурилась Маша, - Хелен, ты выбрала?
Имами стояла и держала в руках два купальника, один красный, другой ярко желтый:
- Какой лучше? – спросила она.
- Желтый, - не раздумывая, ответила Маша.
Имами кивнула, но отложила желтый, и указала на красный.
- Этот возьмем?
- Хорошо, - согласилась Маша, - последи за Пашей, и будь на чеку, тут черти, как тараканы кругом водятся! Я расплачусь за покупки.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

45

4. Внезапная экскурсия (#Саша)

Раннее утро выдалось спокойным. В поле за домом щебетали воробьи, а в кроне плакучей ивы, склонившийся над водой, сновали зеленые пеночки.
Егор Михалыч спозаранку был при полном обмундировании: футболка цвета хаки, армейские штаны, резиновые сапоги и потертая кепочка цвета грустной половой тряпки. Вооружившись удочками, сачком и ведерком, Егор Михалыч разбудит Ромку, предоставив тому десять минут на сборы.
Переодевшись и зевая, парень на цыпочках пробежал в дом, пошуршал на кухне пакетами и, отсыпав в карман крекеров, поспешил обратно.
Егор Михалыч уже вовсю надувал лодку, отойдя к воде благодаря длинному переходнику.
- Девчонок будить неохота, пусть спят, -  прошептал Михалыч как раз в тот момент, когда из окна спальни высунулась щурящаяся Саша.
- Эх, моторчик шумноват, - Ромка помахал рукой сестре. - Рита проснулась?
Саша отрицательно покачала светловолосой головой.
- С нами поплывешь?
- Неа, - девушка выудила из-за спины маску с трубкой и демонстративно потрясла ими.
- А-а... - одновременно протянули Егор Михалыч и Ромка, - ну тогда удачного заплыва!
Когда лодка с братом и дядей скрылась за зарослями рогоза, Саша уже натягивала сëрф-костюм. Скрутив длинные волосы в пучок, девушка потыкала сестру в бок, но та лишь зачмокала во сне губами. Саша быстро написала записку, что "все уплыли", взяла маску с трубкой, ласты, кусок пастилы и вышла на улицу, захлопнув дверь.
Над деревянным пирсом порхали стрекозы, а маленькие голубые мотыльки захватили прибрежные лютики. Сев на выступ и свесив ноги в ластах, Саша неторопливо надела маску на лоб, а потом стала нюхать кусок ванильной пастилы.
- Ммм, красота, - девушка зажмурилась. - Еще и пудра сахарная...
- Злыдня, - вихрастая голова черта вылезла из-под пирса. - Чуво вчерась обманула?
- Прости, сестра отвлекла с поздним ужином, - Саша развела руками. - Что насчет пастилы?
- Уважаем! Берем! - черт попытался влезть на пирс, но волосатые руки никак не могли вытянуть такой же зад из воды.
- Позвольте, - Саша подхватила мелкого рогатого под мышку и втащила его на деревянный наст.
- Премногось благодарен, - черт смущенно хрюкнул, потерев заросшую щетиной челюсть и покосился на пастилу. - Ну шо, завтрак на природе?..
Девушка, сдерживая улыбку, смотрела, как это чудо-юдо поедало сладость, не забыв в конце облизать каждый палец. Закончив, рогатый смерил Сашу уважительным взглядом и прохрипел:
- Променадец по пещере заказывали?
- Куда-а?
- Все уплочено, барышня, - черт почесал копыто, встал и, пригладив курчавые смоляные кудри на бок, с видом знатока завертел пальцем. Вода в озере пошла рябью, ива закачалась, приподняв свои ветви и являя миру темную дыру под берегом.
- Ого, - Саша покосилась на своего "экскурсовода". - А это опасно?
Черт заржал, махнув хвостом.
- Ничуть! Проплывем немножко, потом налевце свернем, потом протопаем по тоннелю, потом направце и бац! - тако-ое тама!.. Вовек такого нигдесь не видала, вот те рог!..
Саша посмотрела на макушку черта, потом на пещеру, потом снова на черта...
- Батей клянусь, - рогатый снизил голос и покосился на воду, - не извольте пережувать.

Пещера оказалась темной и сырой. Проплыв метров десять, Саша интуитивно свернула за чертом и вышла на мелководье. Копытный экскурсовод щелкнул пальцами, и кончик его хвоста засиял синим пламенем, озаряя земляной свод, испещренной корнями. Ход был прорыт явно вручную, что весьма удивило Сашу.
- Секретная дорожка это, от вашего домца да к ихнему дворцу, - черт многозначительно улыбнулся.
- Куда? К дворцу?..
Тоннель был длинный, но невысокий, отчего Саша шла, иногда задевая пучком землистую "арку" над головой.
- Вот и поворотец направо, - рогатый посветил хвостом. - Щась тама все равно никого, прислуга в соседнем крыле...можно тихонечко поглазеть на апартАменты!..
Свернув в низкий лаз, Саша поторопилась за болтающим чертом и почти уперлась...в дверь.
- Это что? - девушка осмотрела старинный резной барельеф в виде диковинных водорослей, раковин и рыб.
- Давно забытый вход в обитель короля Глюка! - черт почти сиял. - Ну здоровско же, да?
- Наверно, - Саша покрепче обняла снятые в начале пешего пути ласты. - А...тебя как зовут? Имя есть?
- Илариошка я, - черт игриво опустил ресницы. - Можно просто Ларик...
Распахнув перед девушкой дверь, рогатый пропустил вперед Сашу и сам зашел следом.
- Япо-она мать... - Саша обвела взглядом невероятного размера зал с явно дорогим убранством, граничащим с китчем.
- Это так, входная группа, - Ларик был явно в восторге от произведенного эффекта. - Надось до комнат дойти, до гостевых. Там никогось не бывает, стоят себе, простаивают. А так хоть поглазеем!..

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p415605,PlushBear написал(а):

Часть 11.  Страшнее бабы зверя нет(#коннели)
Фургон въехал на подсобную территорию аквапарка, промчался мимо корпуса прачечной, и лихо зарулил в приемный шлюз электроцеха. Это был мрачный ангар, освещаемый мощными но редкими фонарями под потолком. Здесь стояли такие же черные фургоны с эмблемами аквапарка на бортах. 
Как только затих мотор, Ихти решил действовать. Он открыл глаза и увидел удивленное лицо склонившегося над собой одного из похитителей.
- Эй, шпрота, какого черта? - крикнул он, но больше ничего не успел.
Ихтиандр схватил его за лацканы распахнутого плаща и от души боднул лбом, метя в переносицу.
Отшвырнув обмякшее тело, Ихти вскочил на ноги, одновременно уворачиваясь от кулаков второго. Пропустив его, он с размаху ахнул собранными в замок руками по сопатке и придал дополнительное ускорение пинком в двери кунга. Бандит вылетел из машины и шлепнулся на бетонный пол. Ихтиандр едва сдержался, чтобы не выдать победный вопль и повернулся к третьему разбойнику. Парнишка испуганно жался к задней стенке кунга, но набравшись храбрости и с диким воплем "банзай!", он рванул с места, прямо на Ихти. Тот посторонился, и так как парень мчал с зажмуренными глазами, ничто не препятствовало его вылету из кунга в объятия бетонного пола. Вопль оборвался смачным шлепком. Ихтиандр прислушался: в ангаре стояла  тишина. Русал помнил, что в кабине должна была оставаться подельщица трех бандитов, и её тоже надо было нейтрализовать. Он поднатужился, но световой меч был только в пути к выходу. "Придется так", - вздохнул про себя Ихти и ловко спрыгнул с кунга. Он прокрался вдоль борта фургона к кабине и обнаружил, что дверь у места водителя приоткрыта, а сама кабина - пуста. Ихтиандр напрягся, чувствуя, как меч рванул к выходу потайного места. Тут с грохотом отворились автоматические двери лифта, и в ангар вышли два здоровых битюга с акульими мордами. Под ногами Ихтиандра раздался звон, это выпал освободившийся из потайного места световой меч. Акульи битюги синхронно повернулись на звук и, оскалив зубастые пасти, с рычанием рванули к фургону.
- Не хотел я кровавой бани ребята, - прошептал Ихти, поднимая оружие, - но вы не даете мне выбора. Давай! - крикнул он, уже не таясь.
Световой меч опасно описал светящийся круг над головой  русала,  акулы сбавили темп.
- Хахаха! - засмеялся Ихти, чувствуя необычайную легкость и гибкость в теле. Вдруг погас свет. Ихтиандр уже не слышал, как выронил световой меч и не почувствовал, как его тело обмякшим кулем осело на пол.
- Эй вы, - хмуро обратилась Блэкки к акулам с крыши фургона, - пакуйте вашу треску, пока не очухался.
Для большего понимания, она указала монтировкой на распластавшееся тело Ихтиандра. Акулы зарычали, схватили бессознательного бойца подмышки и поволокли в лифт. Через минуту хромированная кабина уже спускала вниз троицу, к ваннам с работниками.
Блэкки слезла с крыши и ковырнула мысом сапога валявшийся световой меч:
- Это что еще за джем? - проворчала она. В руки брать она его не стала, а пнула в направлении припаркованных фургонов. Меч загромыхал по бетону и закатился за колесо одной из машин.
- Воки-доки, - вздохнула бандитка и пошла собирать разметанных Ихтиандром подельников.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

47

#p415656,Федора Михайловна написал(а):

7.
Тали ворвалась в замок отца, отчаянно громыхнув входной дверью. Надо же, Немо забыл, как подземными каналами добраться к Волшебному озеру! Высадил ее на берегу Обского моря, мол дальше сама, голуба моя.
- Фиг тебе, а не новые подписчики на ютубе, - фыркнула Тали и вихрем помчалась в свою опочивальню.
Саша и Ларик, укрывшись за старинным диваном, во все глаза глядели на невероятно эффектную рыжеволосую девушку, чью неземную красоту едва прикрывало тончайшее парео, накинутое на голое тело.
- Кто это? – прошептала Саша. Она уже привыкла к странностям, творящимся в последнее время, но появление загадочной незнакомки на дне озера ее немного шокировало.
- Дочь Глюка, - Ларик был напуган не меньше Саши. Он уже сто раз пожалел, что привел ее сюда, - дочь Озерного Короля, - уточнил Ларик, увидев округлившиеся от удивления глаза Саши.
- Это что еще за «В гостях у сказки», - изумленно выдохнула девушка, сползая в изнеможении на пол.
- Мы думали, что она в свадебном путешествии, - продолжал Ларик, стараясь не глядеть Саше в глаза, - у русалок брачный период длится около года, не время еще ей тут появляться.
Чертенок озадаченно поскреб лоб.
- А пастила еще осталась? – заискивающе спросил он у Саши.
Саша с трудом пыталась осмыслить увиденное и услышанное. Ответить она не успела, поскольку та же самая девушка, Тали, как назвал ее Ларик уже мчалась по лестнице обратно, постукивая каблучками небесно-голубых замшевых туфлей. Теперь на ней был серый топ, напоминающий майку-алкоголичку, которую иногда натягивал на себя Михалыч и черные джинсы-скинни. Топ плотно обтягивал упругую пышную грудь, а джинсы - ягодицы. Ее длинные волосы трагически развевались за спиной, а зеленые глаза метали молнии. Она еще раз отхлебнула из высокого бокала, утерла алые губы и выскочила за дверь.
Саша и Ларик переглянулись и нерешительно вылезли из своего укрытия. Саша на цыпочках подошла к столику, на котором Тали оставила свой напиток. Девушка наклонилась, разглядывая густую бордовую жидкость в стакане. В нос ей ударил тяжелый металлический запах.
- Это кровь! - Ахнула Саша. Почему-то ей немедленно захотелось проверить, как чувствуют себя ее племянники.
- Что это за место? – закричала она, чувствуя, как мелкая дрожь начинает сотрясать ее тело, - замок Дракулы или типа того? Почему он под водой?
Ларик пожал плечами.
- Говорю же, это замок Глюка. А Тали – дочка евоная.
- Так ты же говорил, что он рыба! С какой радости его дочь пристрастилась к крови?
- Так мамаша у ей вампирша, - Ларик шмыгнул носом, - ну что там с пастилой-то?
- Мы все в опасности, - внезапно паника отступила, мысли Саши стали четкими и ясными, - выведи меня отсюда, и я куплю тебе целую тонну зефира.
Чертенок присвистнул от удивления.
- Пожалуйте сюда, барышня. А насчет Тали не беспокойся! Она людьми брезгует. Искусственную кровь пьет или звериную. Добрейшей души человек!

Отредактировано Федора Михайловна (Сегодня 11:50:56)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

48

#p415820,PlushBear написал(а):

Часть 12. Переговоры   (#имами)

Когда Маша и компания подошли к роскошному зданию аквапарка, Паша заметно погрустнел. Не радовали его ни цветастые горки в открытой зоне, ни полосатые тенты со сладостями и бутербродами. Маша заметила перемену в сыне и спросила, что случилось.
- Ты не хочешь, чтобы Шон пошел с нами в аквапарк,- пробубнил Паша, - ты ему не купила трусы!
- Он сам не захотел, - напомнила Мария, - он не умеет плавать.
- А что он сейчас будет делать? - продолжал дуться Паша.
Маша вопросительно посмотрела на зомби и тот пожал плечами.
- У меня есть для него задание, - негромко, но важно произнесла Имами и пояснила: - Это касается безопасности. Нашей безопасности.
Все трое выжидательно смотрели на неё, но Хелен молчала, только задрала нос чуть выше обычного. Первой сообразила Мария:
- Вот видишь, он сходит по поручению Имами, и потом вернется назад, - пояснила она Паше.
- А куда? - живо поинтересовался тот.
- В центр города, - последовал важный ответ.
- Я тоже хочу в центр! - потребовал Паша, но Мария покачала головой:
- Сначала аквапарк, а уже потом, если не устанешь, сходим, посмотрим центр.
- Шон, - Имами снизошла до общения с зомби,- пожалуйста, надо доставить бандероль. Адрес я напишу.
Она осмотрелась по сторонам и подошла к газетному ларьку, в котором торговали помимо газет еще конвертами и открытками с видами города.
Имами шагнула к нему и обратилась к Марии:
- Надо конверт, открытку и карандаш.
- Ручка тебе не подойдет? - буркнула Маша, доставая из сумочки авторучку.
- Подойдет, - кивнула Имами и повторила: - Конверт и открытку.
Мария подавила желание устроить разнос Хелен и обреченно спросила:
- Какую ты хочешь открытку?
Черные глаза Имами пробежали по рядам карточек и остановились на одной:
- Вот эту, - Хелен ткнула в открытку с изображением гостиницы "Лучезарная". Маша озабочено покосилась на Имами, но обратилась к продавцу киоска. Вскоре она протянула Хелен конверт, открытку и шариковую ручку.
- Спасибо, -Имами протянула ей красную пуговицу, но Маша махнула рукой. Тогда Хелен протянула пуговицу Пашке, тот взял и повертел в пальцах и отдал Шону. Зомби привычно сунул пуговицу в рот:
- Как витаминчики, - улыбнулся он и захрустел.
- Я прошу пару минут, - вновь подала голос Имами, - мне надо написать просьбу.
- Хорошо, мы пока купим мороженое, - согласилась Маша, указав на полосатый тент с  большим ларьком.
Имами кивнула, но положила ладонь на плечо зомби:
- Шон, останься, - попросила она.
Сосредоточившись, она заполняла открытку каким-то неимоверно витиеватым почерком с вензелями. Писала Имами латынью.
Закончив, она вложила открытку в конверт, добавила туда же три красных и три синих пуговицы. Поглядев на Шона, она вздохнула и добавила еще одну красно-синюю пару, после чего протянула конверт зомби:
- Оближи, - попросила она.

***

Продолжение следует

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

49

#p415979,Пчёлочка написал(а):

Как и заявлялось ранее — абсурдинка
Да простит мя Маркиза  

9.
-----
Глядя не под ноги, а в небо, Балдафей шаркал лаптями по променаду. Легкий ветерок с озера развевал кудри. Веревка хвостом волочилась следом, немного скрутясь с пояса. На его пути располагалось несколько английских скамей, одну из которых занимал мощный, даже шире Балды в плечах, мужчина в темном одеянии и с соломенной шляпой на голове. Усы, закрученнные лихими бараньими рогами, создавали эффект, что у их обладателя как минимум три головы.
За десяток метров до сидящего, Балдафей вытянулся в струнку и стал печать шаг, зазвенев лаптями не хуже подкованного коня, а поровнявшись с усатым, отточенным движением повернулся налево и застыл.
— Здравия желаю, тааищ генерал! — громогласно протрубил Балда. — Разрешите доложить?!
— Тихо! Тихо! — шикнул на него генерал, пытаясь говорить шепотом, более походящим на шум ветра. — Не пали контору! Садись!
Балда опустился рядом, но продолжал держать неожиданно появившуяся выправку.
— Вальяжнее, майор, вальяжнее. И не ори. Здесь курорт, а не плац.
Балда слегка растекся по скамейке.
— Докладываю. Вошел в доверие к вашему брату. Не признал он меня. Как и племянники ваши. И доч...
— Цыц! — прервал генерал. — Майор Балдафанов. Инкогнита, инкогнита.
— Забочусь о безопасности вверенных мне лиц и проверяю новинки вэпэка, — указал Балда на тут же скрутившийся канат. — Весчь. Управляется легко, даже думать много не надо, с полумысли отклик идет.
— Где сейчас объект номер один?
— Двое местных чертенят пойманы, допрошены и заменены на спецагентов карликов— лейтенантов Ларионова и Кутько — проходящих под именами чертенят: Лариосик и Курёнок. С Лариосиком на данный момент и находится ваша...., — Балда осекся, но тут же продолжил, — объект номер один. Дайвингуют с заходами в подземелья, по картам добытых сведений.
— Молодец, майор!
— К нам прибился странный водолаз с гуслями...
— Лысый и с усами? — повернул массивную голову генерал, изображая подобие улыбки больше похожей на оскал.
— Так точно, — почти крикнул Балда.
— Старый знакомый из мосада, старина Розенбом. Работать с ним можно, полностью доверять нельзя!
— Он рассказал про обнаруженную подводную плантацию наркотической ламинарии. Огромные оранжереи.
— По неосновному заданию что?
— Реактор пока не обнаружен. Также позван Розенбомом тайно проникнуть в аквапарк.
— Разрешаю. Иди.
— Есть! — вскочил Балда, затем вспомнил о конспирации, слегка размяк и зашаркал лаптями прочь.

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 21:17:16)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

50

#p416093,Федора Михайловна написал(а):

8.
Шон застыл, недоуменно моргая, с прилипшим к языку конвертом.
- Ну что за нежить, - тихо проговорила Имами. Она с силой отодрала конверт вместе с кусочком плоти зомби и вручила его Шону, - иди в мэрию. Тебе нужна Геката, отдашь ей письмо и мигом сюда.
Шон кивнул, ощущая слабое подобие боли во рту. Это было настолько забытое чувство, что Шон не сразу идентифицировал его.
Он шел по тихим утренним улицам и с любопытством озирался по сторонам. Сонные дома, умытые росой изумрудные газоны, резвые птахи, чирикающие свои бодрые песни – все это волшебным образом воодушевляло его. Ему хотелось поскорее выполнить просьбу странной девочки, которая имела над ним загадочную власть и вернуться к Паше. Шон чувствовал, что нужен этому мальчику, и разлука с ним делает с Пашей дурное дело. С каждым шагом, уводящим Шона от аквапарка, Паша становился все уязвимее, беззащитнее. Болезнь снова вступала в свои права. Вылезала из темных закоулков сознания, озираясь и самодовольно ухмыляясь. Что может быть ужаснее, когда тебя не понимают? Когда душа томится под человеческой оболочкой не в силах обозначить себя? Я тут! Я здесь! Я живой! Шон физически ощутил смятение, накрывающее Пашу и вздрогнул, вспомнив тягостные годы, проведенные на дне озера.
Он не всегда был таким. О, нет! Еще каких-то пятьдесят лет назад Шон умел мечтать, любить и переваривать гамбургеры. Да что, гамбургеры! Он умел любить девушек. Шон тяжело вздохнул, вспомнив о своей недавней утрате. Тогда все друг друга любили. Любили неистово и безрассудно. Любили жизнь, которая казалась бесконечной, молодость, которая давала силы куролесить сутки напролет.
Однажды к коммуне, где он жил с кучкой таких же как он сам свободных, волосатых и укуренных хиппи прибился странник. Молчаливый худой парень. Держался особняком. Хиппи несвежей одеждой удивить сложно, но даже Шон отметил, что почерневшие следы крови на его драной футболке и джинсах выдавали участие в жестокой схватке, а никак не носовое кровотечение, о котором он всем рассказывал. Парень с каждым днем становился все угрюмее, отказывался от скудного угощения, а однажды ночью Шон проснулся от того, что кто-то впился зубами ему в ногу.
- Отпусти, сволочь! – завопил Шон, отбрыкиваясь и стараясь разглядеть в темноте барака, что за животное напало на него.
Животным оказался недавний пришелец. Но сейчас он мало походил на себя. Парень похудел до такой степени, что иссиня-зеленая кожа, плотно обтягивающая его череп, лопнула в нескольких местах, обнажая гниющую смердящую плоть. Крючковатые костлявые пальцы тянулись к шее Шона, ввалившиеся глаза жутко вращались в ставших огромными глазницах. Он все сильнее сжимал челюсти на ноге.
- На помощь! – завопил Шон, - Джон, Стив, Мартин!
Ответом ему было молчание. Барак, обычно заполненный гулом голосов и беспрерывным броуновским движением хиппи, безмолвствовал. Глаза Шона привыкли к темноте, и взору его предстало жуткое зрелище. Все его друзья лежали громадной неподвижной кучей на полу.
- Что ты за чудище, - заорал Шон, нашарил под подушкой металлическую биту и что есть мочи вдарил по парню. Удар пришелся по плечу, монстр зарычал и оторвался от плоти Шона. Испытывая пронзительную боль, Шон здоровой ногой оттолкнул нападающего и выскочил из барака, стараясь не смотреть на покалеченных товарищей.
Одинокий качающийся фонарь освещал лужайку по всей видимости ставшей местом кровавой битвы. Шон отвернулся, его вырвало. Странная гнетущая тишина следовала за Шоном пока он, осторожно ступая, обошел весь городок хиппи. Ни одного звука, кроме своего бешено стучавшего сердца, он не слышал.
Позади послышался грозный нечеловеческий рев, и шатающаяся фигура обезумевшего бродяги показалась в круге света. Шон бросился на него, круша битой все, что попадалось на пути. Хрустели кости, брызгала кровь, ошметки смердящей плоти летели во все стороны. Вскоре от чудовища осталось лишь мокрое место.
Шон, волоча, раненую ногу, обошел бараки, нашел всех своих товарищей и попытался их реанимировать. Все было бесполезно. Не выжил никто.
Утро застало Шона, тупо уставившегося в одну точку, сидящим на траве под большим дубом. В голове крутилась назойливая мысль.
- Зомби, это был зомби. И это случилось не в сказке. Это случилось со мной. Теперь зомби – это я.
Мозг Шона, отказывающийся воспринимать эту новую страшную правду, постепенно отключался. Незаметно для себя Шон уснул. Проснулся он на закате. Нестерпимо болела нога. Теперь от жуткой рваной раны на икре во все стороны поползли жуткие черные разводы. Они тянули свои сети, стараясь захватить сердце молодого человека.
Шон тяжело поднялся и горестно побрел в пособку, где хиппи хранили свои припасы. Он знал, что кто-то из его друзей хвастал, что видел припрятанное ружье, но найти его так и не смог. Шон достал канистры с бензином и веревку. Методично облил все бараки и поджег. Не дожидаясь приезда пожарных, отыскал на берегу озера большой камень, втащил его в лодку, обвязал веревкой. Другой конец веревки повязал вокруг тела и направил лодку в центр озера. Он не размышлял о том, что намеревался сделать. Времени на раздумья не оставалось. Странная жажда захватывала его все больше и больше. Шон решительно встал в покачивающейся лодке, выбросил за борт камень и полетел ему во след.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

51

#p416156,PlushBear написал(а):

Часть 13. Четкая логика   (#имами)

На подземном этаже располагались бассейны для персонала. Весь этаж был поделён на ячейки, в которых крутили энергетические водовороты рыбы, русалы и другие водные обитатели. Ячейки делились на свободные и закрытые. В свободных работали наемники, в закрытых - пленники.
Акулы, приволокшие Ихтиандра, чуть не сбросили его в открытый пул, но их окликнул надзиратель:
- Эй, вы! Кого притащили?
Акулы переглянулись: надзиратель был плотный и коренастый, с гипертрофировано развитыми мышцами грудной клетки и бицепсами. А вот ножки у него были маленькие и кривые. Тем не менее, он шустро посеменил ими и поднял безвольно висевшую руку Ихти. На ней химическим карандашом был выведен номер.
- Триста восьмой?! - присвистнул надзиратель. - В открытый пул? Рехнулись?! За решетку его, усиленную! В девятый бокс, - распорядился он и сам пошел к единственному бассейну, закрытому не решеткой, а сплошным стальным листом.
Повозившись с замками, надзиратель отворил горловину люка, куда и свалили тело Ихти.
- Свободны, - бросил он акулам, запирая люк.
***

Аквапарк шумел льющейся, падающей водой, пищал и визжал ребятишками, плескающимися в детских бассейнах, громыхал плюхающимися с горок взрослыми мужиками. Фоном играла легкая музыка, создавая настроение праздника.
- Ы-ы-ы! Мы! Мама! - замычал в восторге Паша, показывая на самую высокую горку.
- Он перестал говорить, - Мария, присев перед сыном на корточки,  с беспокойством заглянула тому в лицо и требовательно обернулась к Имами.
Индианка-инопланетянка сохраняла привычное спокойствие. Она положила ладонь на голову Паши и некоторое время стояла молча.
- Паша возвращается к своему нормальному состоянию, - сообщила она, - деградации его собственных связей нет, исчезают только новообразованные.
- Как же нет деградации?! - рассердилась Маша, - он только что говорил, и вот... перестал!
- Мама, Има-а-ами, - Паша взял Машу и Хелен за руки и помотал головой.
- Мы не ссоримся, - пояснила ему Имами, - просто разговариваем.
- Все хорошо, милый, - улыбнулась ему Маша.
Имами обвела взглядом грандиозные бассейны королевского аква-парка:
- Мы будем плавать? - уточнила она.
Маша поднялась с корточек и бросила сердитый взгляд на Имами:
- Нет, нам надо поговорить. Идемте в соляную комнату!

***

Соляная комната понравилась всем и Паше и Имами. Пашке - янтарными просвечиваемыми насквозь стенами из соляных сланцев, Имами - тишиной и наличием легких плетеных кресел.
- Что происходит с Пашей? - приступила к допросу Мария. - Почему он то становится нормальным, то снова возвращается в свое обычное состояние?
Имами сидела в плетеном кресле, откинувшись на спинку и закрыв глаза.
- Алло? Я с тобой разговариваю! - не отставала Маша.
Имами открыла глаза и устремила на неё взгляд:
- Я слушаю, - мурлыкнула она и добавила: - я слушаю, как дела у Шона.
- Да причем здесь этот зомбак!? -  вспылила Мария.
Послышался скрип кресел и шарканье ног, из соляной комнаты поспешно ретировались немногие отдыхающие.
- Все сложно, - вздохнула Имами, подняв брови "домиком", - я не смогу точно объяснить.
- В общих чертах, пожалуйста! - яростно прошипела Маша, косясь на сына. Пашка водил ладонями по светящимся кристаллам и восторженно улыбался. Имами тоже повернула к нему голову, и глядела на ребенка долгим немигающим взглядом.
- Шон - источник вибраций, - заговорила она,- очень мощный, гораздо мощнее меня. Эти вибрации так совпали с ритмами мозга Паши, что создали виртуальные электромагнитные каналы связей. Они не упорядочили хаос в его голове, просто поверх наложили дополнительные "правильные" линии. Разумеется, линии соединили только те понятия и образы, которые были в памяти Паши. Твой ребенок знает почти столько же, сколько положено знать обычному ребенку его возраста. Его беда, что он не может проассоциировать образы с их названиями. Мои занятия с Пашей  обеспечивают надежную "правильную" связь от образа к понятию. Я распутываю хаос.  Шон не распутывал, а наложил свою энергосеть поверх и тем самым обеспечил соединение всех образов со всеми понятиями сразу. Произошло "чудо". Сейчас Шон удалился настолько, что  силы его поля не хватает, чтобы поддерживать эти соединения, сеть исчезла, Паша стал прежним.
Имами замолчала и снова закрыла глаза и откинула голову на спинку кресла. Маша некоторое время молчала, переваривая услышанное.
- Значит, чтобы ему быть нормальным, рядом должен быть этот... зомби? - уточнила она.
- Не очень близко, - подтвердила Имами, не открывая глаз, - это из понятий нечеткой логики. Люди иногда придумывают потрясающие вещи.
- И что мне делать? - растеряно пробормотала Маша.
Имами открыла глаза, в полумраке соляной комнаты было видно как в них вспыхивают и гаснут белые огоньки:
- Тебе надо сделать выбор, - безразличным голосом произнесла она, - настоящий сын или сын здоровый.
- Но не настоящий... - эхом отозвалась Маша.
- Мы можем заниматься с ним чаще, - уголки губ Имами поднялись вверх, она самодовольно задрала нос, - я делаю настоящие связи.
Мария смерила её взглядом и отошла к сыну:
- Спасибо, - поблагодарила она Имами.

- Куыы! Ку-ы! - замычал Паша, показывая на дверь.
- Да, идемте купаться, - согласилась Мария. - Хелен, ты с нами?
Имами поднялась, весь её самодовольный вид исчез:
- Я иду, - пробубнила она.
- Что-то не так? - поинтересовалась Маша.
- Я.. не умею плавать, - честно призналась Хелен.

***

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

52

#p416199,PlushBear написал(а):

Часть 14. Письмо  (#имами)

Город просыпался. На улицах шуршали шинами разноцветные авто, вдоль улиц подняли тенты магазинчики и кафе. По тротуарам шли улыбающиеся туристы.
Шон двигался, словно подчиняясь какой-то заложенной в него программе, совсем не думая о маршруте. Его занимали люди. Такие красивые, такие свежие, такие живые... Он остановился у зеркальной витрины магазина и посмотрел на свое отражение. Увиденное обрадовало зомби, в витрине отражался молодой человек, в приличной одежде. Правда лицо имело смертельно бледный оттенок, и глаза, словно кто-то очертил углем. Шон попытался улыбнуться. Получилось с трудом, но улыбка немного развеяла мрачный вид. За спиной раздалось хихиканье, Шон обернулся - парочка девчушек в легких платьях шли мимо и явно обсуждая его, хихикали, стреляя глазками. Шон улыбнулся теплее и помахал им рукой. Тут же в голове всплыл бездушный голос странной девочки: " В мэрию. Отдай Гекате". Шон дернулся и ноги сами пришли в движение,будто зная, куда надо идти.
Поплутав по лабиринтам улиц, зомби оказался на центральной площади, как раз перед зданием мэрии. Он и сам удивился, как вышел на неё. Без всякого страха, зомби поднялся по лестнице и отворил огромную винтажную дверь.
- Вы к кому?
У входа за стойкой стоял вахтер в казенной форме чопа и пилотке.
- к мадам Гекате, - произнес Шон и показал письмо, - для нее послание.
- С прошениями принимают в среду-пятницу, после двух, - сухо объяснил вахтер.
- Мне только отдать, - Шон вдруг понял, что этот мужчина в пилотке ему очень интересен. Интересен, как аппетитное блюдо в столовой.
- Молодой человек! - охранник вышел из-за конторник и поправил ремень с кобурой. - Вам же ясно сказали, работа с населением...
"Проблемы? - вдруг услышал Шон голос Имами. - Смотри!"
Шон удивленно мигнул: охранник превратился в анатомическую схему, с детальным объяснением каждого органа, на котором Шон концентрировал внимание. Невольно он обратил внимание на выделенную желтым пунктиром сонную артерию.
" - Пережать и удерживать 24,5 секунд, - снова услышал Шон голос странной девочки. - Есть не обязательно"
- Как не обязательно есть? - возмутился Шон вслух.  Он вскинул руку, схватил охранника за горло, и сдавил пальцы. Мужчина, не ожидавший нападения, пару секунд хрипел, потом попытался сопротивляться, но Шон не отпускал.
"Хватит!"- услышал он команду и подчинился, разжав пальцы. Охранник мешком рухнул на пол. Он спал.
Зомби наклонился и, подхватив вахтера подмышки, оттащил его за конторку. Принюхался и поморщился - вахтер пах дешевым одеколоном. Усадив охранника на стул, Шон прошел дальше. У большой мраморной лестницы, ведущей наверх, он остановился изучая список фамилий и номера кабинетов.
"Наверх!" - сердито подстегнула его Имами. Шон послушно засеменил по ступенькам.  Наверху его уже ждали - молоденький секретарь, примерно одного возраста с Шоном, но аккуратно причесанный на пробор и застегнутый в деловой костюм, преградил зомби дорогу:
- У вас что-то к мадам Гекате?
Шон показал конверт и громко сглотнул слюну. Вид секретаря вызвал приступ почти неконтролируемого голода. Секретарь побледнел, но не отступил:
- Я отнесу...
- Гры-ы-ы-ы! - зарычал Шон.
- Я доложу о вас, - пискнул секретарь и рысцой понесся по коридору. Шон неторопливо последовал за ним.
Не испытывая никакого трепета или смущения, Шон отворил первые двери, пересек приемную, и отворил вторые двери в кабинет мэра.
Геката сидела зха столом, рядом стоял бледный секретарь. Смерив вошедшего взглядом, Геката нахмурилась:
-  Что у вас?
Шон показал конверт, вампирша кивнула секретарю. Тот живо подскочил к зомби, взял конверт и передал начальнице. Геката поморщилась от вида кусочка плоти на тыльной стороне конверта, но все же взяла нож и вскрыла послание.
" Уважаемая Госпожа Мэр. Сим посланием выражаю Вам свое восхищение прекраснейшим Вашим владением и подтверждаю абсолютную лояльность Вам и Вашим правилам. Нижайше прошу снисхождение и выражаю скромную надежду на Ваше покровительство и Вашу защиту меня и моего семейства на все время пребывания у Вас. В знак признательности, прошу принять скромные дары за каждую персону. Со всем почтением и уважением, Хелл'Анн Имами, полтергейст".
Написано было латынью, без ошибок, но с вычурными вензелями и завитушками. Геката поджала губы и, перевернув открытку, полюбовалась на фото фасада гостиницы "Лучезарная". Заглянув в конверт, она высыпала на стол восемь пуговиц: четыре красных и четыре синих.
- Вы знаете, что это? - спросила она Шона.
Зомби кивнул:
- Витамины?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

53

#p416200,Пчёлочка написал(а):

Как и было обещано ранее

10.
Балда шаркал лаптями по булыжнику, удаляясь от генерала, как вдруг громадный столб воды поднялся из озера и холодной кувалдой саданул по всему телу. От неожиданности Балдафей плотно зажмурился, что в глазах потемнело, ничего не было видно, только чувство, что мокро и холодно. Силясь разлепить веки, он вроде пару раз сделал это, однако темнота не отступала. И вдруг в очередной раз с силой и ненавистью заставив глаза распахнуться, Балда обнаружил склонившегося над ним Розенбома с оцинкованным ведром в руке.
— Ах ты врач-вредитель! — вскрикнул Балда, хватая гусляра за грудки.
Недолго думая дайвингист съездил ведром по башке, отчего Балда окончательно пришел в себя и вскочил, приняв боксерскую стойку.
— Я, конечно, врач, — покачал ведром в руке Розенбом, — но врач-дантист, зубы вынимать умею.
— Что это было? — помотал гудящей головой Балда, брызгая с волос в разные стороны. — Ты же из мосада.
— Из-за мкада, я тебе говорил, буквально за пару секунд до того как ты вырубился. Физик-любитель, разрабатываю мини-реактор для бытовых нужд и домашнего пользования.
— Куда я вырубился? — озадачился Балда. — А генерал, лейтенанты Ларионов и Кутько?
— Жванецкого вон по радио крутят, на ликеро-водочном, — указал Розенбом на бубнящий приемник. — Тепловой удар ты, паря, схватил. Кепочку бы не помешало.

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 14:02:20)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

54

#p416245,Ckazka написал(а):

Сон из прошлой жизни.
#Маша

Мария стояла на узком мостике, тянувшемся через самый большой бассейн аквапарка. Она посмотрела вниз, там спокойно расхаживала Имами, раскинув руки по глади воды, за бетонной перегородкой, в лягушатнике плехал ладошками во воде Пашка. Маша выдохнула и ощутила спокойствие. Она твёрдо стояла на своих ногах, даже не касаясь перил.

Но в этот же момент она вспомнила себя... Тоже на мостике, но из ненадежный, полугнилых досок, а под мостом простилалось "море" грязи. Мост был скользким, она еле удерживала равновесие, чтобы не соскользнуть в непросветный омут.  Продвигаясь вперёд, одна её нога соскользнула и тогда она присела, чтобы снизить вероятность падения. Так, почти ползком, ей удалось не упасть в пропасть.

"Как и зачем меня занесло к этим водам?" - думала она.
- Жадность, - спокойно ответила Имами, - ты захотела чужого.
Маша не заметила, как рядом оказалась Имами и чуть встрепенулась, схватившись за перила.
- Здесь ты не утонешь, - сказала Хелен и положила свою ладонь на руку Маши.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

55

#p416321,Веда написал(а):

Отдыхающих в аквапарке было много, в детском бассейне с зонтиками в виде мухоморов, плескалась детвора, рядом в большом бассейне била о помост искусственная волна, в центре вовсю надрывался аниматор, провозглашая о начале пенной вечеринке. Маша, так рвавшаяся в аквапарк сникла, она с тревогой наблюдала за сыном и Хелен, которые играли в воде с надувным крокодилом. Имами без слов понимала Пашу, стоило ему только мурлыкнуть, и она кивала ему в ответ, или кратко отвечала, и идиллия между ними была исключительная. Что немного напрягало Машу, она порой не всегда понимала сына. Теперь её словно лишили волшебства, её мальчик снова стал особенным, а ведь совсем недавно она нарадоваться не могла, что Паша стал говорить и не замыкался в себе. Маша встретилась глазами с Имами, впечатление, что она читает её мысли не оставляло её. Имами кратко улыбнулась Паше, который оседлал крокодила и подпрыгивал на нем, как на коне. И снова взгляды Маши и Хелен встретились, Имами была озадачена чем-то?
Маша вошла в бассейн к ним:
- Что? – тихо спросила она.
- Шон добрался до места и хочет перекусить.
- Я же не оставила ему денег, - спохватилась Маша.
- Ему не нужны деньги, - Имами шагнула к Маше, - я слышу тут взывают о помощи, - прошептала она.
Маша не сразу поняла, о чем она. И подхватила сына на руки.
- Нам пора выходить, сыночек, надо согреться, потом ещё покупаемся.
- А-а-а эм, - Паша вцепился за плечо Имами.
- И Хелен с нами, - кивнула Мария.
На какие ещё жертвы она готова пойти ради сына? Ему нужна Имами, она согласна, пусть живет с ними, теперь обвыкнувшись с ней и Маше она стала необходима. Хоть эта девочка и казалась Маше немного со странностями, но особого вреда от неё не было, не считая спланированной ею свиданки с Юрием. В Ландешево она бурно восприняла весть о вампире, теперь столкнувшись с этими выродками тут, она словно была подготовлена. Хотя и эмоционально она пережила немалый стресс и тут. Так же Маша была благодарна Имами за помощь и защиту, она все понимала, и поэтому не жалела для девочки ничего. Хоть и ограничивала.
- Нет, - Хелен тряхнула головкой. Словно скидывала нечто неприятное, - там, в подвалах взывают о помощи разные существа, а один из них вообще заточен в стальной мешок.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

56

#p416368,Федора Михайловна написал(а):

Люди, ху из Юрий?

Скелет в шкафу тут можно почитать на досуге))

#p416370,Федора Михайловна написал(а):

9.
- Здоровый образ жизни пусть смертные ведут, - процедила Геката, брезгливо смахнув письмом со стола пуговицы. Секретарь услужливо подставил урну под разноцветный водопад.
Шон мялся перед столом Гекаты. Странным образом голод, накативший на него при виде вахтера, сейчас утих, как будто в страхе заполз куда-то подальше и притаился там. Шон разглядывал существ, находящихся перед ним и мучительно соображал, кем они могли бы быть, раз совершенно не вызывают аппетита.
Геката бесцеремонно разглядывала Шона.
- Кто ты?
- Ммменя зовут Шон.
- Допустим, - бесцветным голосом отозвалась Геката, машинально поглаживая по рукаву пиджака секретаря, истуканом стоящего рядом, - чем питаешься, бедолага?
- Рыбой, лягушками, - зомби нервно сглотнул и развел руками, демонстрируя незаживающие струпья на запястьях.
- Голодаешь, значит, - Геката сузила черные глаза, ее ладонь застыла на секунду, а острые ногти впились в предплечье секретаря.
Шон непонимающе захлопал глазами.
- Ступай, дружочек, - в ледяном тоне ее голоса мелькнул намек на дружелюбие, - Захар Перфильевич пропустит тебя. Передай своей хозяйке, что я подумаю над ее просьбой.
Кто такой Захар Перфильевич Шон не понял, но послушно направился к выходу.
Едва за зомби захлопнулась дверь, Геката решительно встала из-за стола, вплотную подошла к секретарю и притянула его к себе за шею.
- Ну раз в городе появился зомби, нам бояться больше нечего, - она прижалась губами к теплой податливой шее молодого человека, - зомби такие прожорливые, - она провела языком, нащупывая тонкую пульсирующую вену на шее, - такие глупые, так быстро плодятся, что можно устроить себе небольшой пир!
Геката с такой силой вонзила клыки, что кровь брызнула во все стороны, залила белую рубашку секретаря, закапала на пол. Вампирша не отпускала несчастную жертву до тех пор, пока парень не свалился безжизненной куклой на пол. Геката выпрямилась и с отвращением перешагнула через труп.
- Отдел кадров, - томно промурлыкала она в телефонную трубку, вытирая окровавленные губы, - мне требуется новый помощник. Да, старый уже ни на что не годится.
Шон спускался по лестнице, издалека ощущая тяжелый аромат одеколона вахтера. Он уже пришел в себя и, сидя за окном своей конторки, ошалело оглядываясь по сторонам. Запах был отталкивающий, но почему-то Шон чувствовал небывалое возбуждение и голод. Приблизившись к стеклянной будке вплотную, Шон замешкался на вертушке, не понимая, что нужно сделать, чтобы преодолеть препятствие. Вахтер медленно вышел из своей конторки и, покачиваясь, подошел к Шону.
- Выпустить?
Шон безмолвно глядел на мужчину, и человеческая оболочка Захара Перфильевича постепенно таяла, обнажая аппетитные внутренности. Шон сглотнул и непроизвольно протянул к нему руки.
- Эй, малец, ты чего, - вахтер резко отшатнулся. Пилотка свалилась на пол.
Но Шон уже не мог себя контролировать. Жажда захватила все его существо. Шон зарычал, перемахнул через вертушку и мертвой хваткой уцепился за плечо Захара Перфильевича. Неожиданно он ощутил, как кожа на затянувшейся накануне ране на животе натянулась и лопнула. Дыра молниеносно расползлась от самого паха до груди. Восстановившиеся до своего первоначального состояния внутренние органы с тихим хлюпом вывалились наружу, обрушив на пол поток черной крови. От неожиданности Шон замер, поддерживая себя за живот через безнадежно испорченную новую рубашку. Вахтер, воспользовавшись заминкой, отскочил в сторону и теперь с нескрываемым ужасом смотрел на окровавленного молодого человека.
- Вам помочь? Скорою вызвать?
Шон отрицательно покачал головой и зашаркал к выходу из мэрии, оставляя за собой длинный кровавый след.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

57

#p416426,Пчёлочка написал(а):

11.
Розенбом облачился в нырятельный костюм, навешал на себя пояс с множеством кармашков, гарпун и непромокаемый футляр с гуслями.
Балда же, по-старинке, сунул голову в ведро, из которого его и поливали, да привязался канатом к гусляру, чтобы не потеряться в толще воды.
В виду того, что второго костюма не нашлось, а у Балды на башке было ведро, Розенбом предложил не плыть, а идти по дну, благо дд тайного лаза в аквапарк было не слишком далеко.
Не видя ничего под ведром, Балда почувствовал, что они близки к аквапарку, по характерному гулу ритмично расходившемуся по воде и становящемуся все ближе и ближе. Через некоторое время раздался глухой стук и что-то похожее на скрип, а затем канат потянул Балду вверх, вытягивая из воды и через пару мгновений по ведру стукнули.
— Сымай, дошли.
Балда сдернул ведро. Они находились в полутемном помещении с неприятным запахом.
— Чего так смердит, как дохлый бегемот?
— Очистные, — пояснил Розенбом. — Зато здесь никого не бывает.
Турбины низко гудели неприятно отдаваясь в барабанных перепонках.
— И мы будем по очистным пробираться в аквапарк, я тебе чего мурена чтоли? Сразу не мог сказать, я б не пошел.
— Зачем по очистным? Коридор для этого есть, просторный, чистый, вон дверь в него.
Круговой коридор плавной спиралью поднимался вверх. Его внутренняя стена являлась ограждением энергобассейнов, в которых барахтались водные обитатели, коих было видно через небольшие иллюминаторы.
— А здесь местные отдыхают? — спросил Балда.
— Не сказал бы я, что они отдыхают, здесь энергия так и прёт, — Розенбом достал из одного напоясного кармашка прибор, на дисплее которого неистово извивалась синусоида. — О как фигачит.Работают оне здесь, похоже.
"Если б здесь была Саша, она обязательно бы спросила, а санкционировано ли сие и есть ли профсоюз у работников", — вдруг подумалось Балде и он помотал головой, не понимая, почему помыслил о Саше.
В одном месте стена немного выдавалась вперед цельнолитым чугунным кожухом, рядом с которым прибор Розенбома словно сошел с ума и заверещал на разные лады.
— А вот это интересненько, такого раньше здесь не было, — поиграл усами физик-любитель и приложил ухо к металлу.
Глаза его посерьезнели, а лысина покраснела.
— Там кто-то бьется во гневе и буквально искрит разрядами.
Рука Розенбома потянулась к другому кармашку, откуда извлеклась трубчатая финтифлюшка, напоминающая дамский пистолет.
— Эт чё за диво? — спросил Балда.
— Мегарезак, личная разработка, берет почти всё.
— А если жахнет чего оттуда? — усомнился Балда, постучав костяшкой пальца по чугунине.
— Не боись, мы, физики-любители, нам ничего не страшно, только эксперимент и разгадывание, — махнул рукой Розенбом и тут же прикрыл ей глаза козырьком, включая резак другой.
Снопы слепящих искр брызнули в разные стороны, что Балда аж отскочил. И только лысине Розенбома было всё нипочем.
Резак уверенно плавил металл, тяжелыми каплями шлепающий на бетон.
Отверстие росло с каждой минутой. Отставив резак, Розенбом глянул внутрь, озадачился, улыбнулся, а потом и вовсе заржал.
— Тя как сюда занесло? — гаркнул он в отверстие.
— Гусляр, ты? — раздалось из-за стены.
— Собственной персоной.
— Сам морской дьявол тебя послал, — прозвучал радостный голос. — Режь дальше. У меня уже руки чешутся пощекотать один пудинг. Долго я терпел, хватит!
Под упорством резака чугунина сдалась и на волю вышел обнаженный молодой человек.
— Обниматься не будем, — шутливо отстранился рукой Розенбом.
— Ихти! — раздалось на весь коридор.
Сверху спешно спускалась Тали, пиная перед собой бледного расцарапанного и сильно побитого отца.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

58

#p416454,Тэйр написал(а):

7. Вылазка (#Саша)

Когда рыжеволосая русалка-вампирша скрылась за дверью, Саша выдохнула и посмотрела на смущенного черта.
- По-моему, гостевые комнаты весьма популярны, не находишь?
- Ошибочка вышла, - Лариошка сглотнул, - да энта мамзель Тали везде шастает, она ж тут главная. Ну...не главнее царя Глюка, это точнось...
- Еще нам глюков не хватало, - девушка выползла из-за массивного кресла, оббитого бархатом цвета спелого граната. - Ладно. Есть тут что еще интересное?
Черт оживился, блестнул влажными от счастья глазами и закивал.
- А хотишь посмотрим садочек, ну вроде ботанического, подводного?
- Ноу-хау?
- Агась, хау-хау, такое тама растет - закачаешься!..

Стеклянная винтовая лестница вела вниз, в огромный прозрачный "шар". Там было тепло, пахло прелой землей и сладкими цветами, а среди ветвистых неизвестных Саше деревьев и лиан порхали бабочки.
Ларион довольно бегал следом за девушкой, изучающей надписи на табличках и осматривавшей диковинные растения.
- Это же какие-то местные эндемики, - Саша протянула палец к оранжевому цветку, но тот стремительно захлопнул лепестки и спрятал голову за листья.
- А вот здеся произростает дерево мыльное, ароматное, - голосом заправского экскурсовода прохрипел Ларик, без смущения подпрыгнув и сорвав синий круглый лист, плюнул на него и смачно намылил подмышку. - О какое, пузыристое!..
Саша прыснула со смеху.
- А смывать как будешь?
- В поливалке! - черт заскользил копытами по полу по направлению к шлангу, спрятанному под кустом. - Э, чета не работает... Мож, засор?
Саша пожала плечами, пройдя по следу тянущегося шланга. Он прятался вкакой-то люк, за которым слышался плеск и тяжкие вздохи.
- Тут кто-то есть, - прошептала девушка, маня рукой Ларика.
Он с трудом пересек пешеходную дорожку, истекая голубыми мыльными пузырями, шлепнулся на волосатые колени рядом с люком и сунул пятак в решетку.
- Золото-ого петушка да на пику... Тама живность сидит!
Саша сложила ладони домиком и прислонила лицо к решетке, пытаясь в темноте рассмотреть пленников.
Внизу, ютясь в тесноте, двигались самые настоящие ламантины. Под их лапами было некое подобие колеса, которое, очевидно, должно было крутиться, чтобы поставлять воду в шланги. Однако один из ламантинов невозможно устал и развалился на нем, грустно хлюпая большими брылями.
- Незаконное использование животного труда, - прошипела Саша, поднимая голову.
- Шо делать? - Ларик размазывал по волосатой груди пену. - Надеюсь, не спасать?
- А что ты имеешь против? - девушка недобро нахмурила брови.
- Батя не одобрит, - черт хрюкнул, покосился на ламантинов, потом на Сашу и, испустив трагический вздох, стал химичить с замком.
Когда дело было сделано, Саша свесилась вниз.
- А как их доставать? Они же тяжеленные...
Ее голос гулко прозвучал в подводной тюрьме, отчего ламантины подняли щекастые морды и уставились глазами-пуговицами на девушку.
- Ой-ëй, оооой-ëй!.. - Ларион потер рога мыльными руками, топнул копытом...и Саша почувствовала, как ее тело в прорезиненном костюме начало подниматься. Следом за ней, будто шары из лунки, стали выскакивать ламантины, удивленно таращась вокруг.
Когда все звери ввлезли из тюрьмы и зависли в воздухе, черт плавно качнул головой, опуская всех на землю.
- Им нужна вода, - Саша уняла сердцебиение после полета. - Можно же?
- Ну, этось я зараз сумею! - Ларион потряс кончиком хвоста, и из места заточения вдруг поперла вода. Много воды...
Ботанический сад стал напоминать затопленные мангровые рощи: от натертого мылом черта стала расползаться нескончаемая пена, ламантины довольно загукали и бросились врассыпную, а Саша, таращась вокруг, вдруг осознала, что воды становится все больше...
- Надо открыть двери. И дерево мыльное какое-то сумасшедшее...Кстати, как нам выйти к озеру?..
К озеру выходить не пришлось. Нашаманивший воду Ларик явно перестарался, отчего поток воды вынес горшки с пятнистыми цветами прямиком в коридор, вместе со счастливыми ламатинами, горами голубой пены, ошалевшим чертом и Сашей, которая плыла по течению, сокрушаясь, что оставила ласты в гостевой комнате...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

59

#p416650,Пчёлочка написал(а):

Сценка нарисовалась. 
Маркиза  

Даже издалека не признать его было сложно. Легкий вальсок из шарманошуза на одной ноге и характерное пошаркивание валенком на другой, объявляли о приближении своего обладателя и незрячим. Из-под широкополой черной шляпы выбивалась копна кудрявых волос с золотой блестинкой, плавно переходящая в темную густую бороду, из которой торчала серая кошачья лапа. Черный плащ развевал ненавязчивый ветерок, демонстрируя джинсы клеш цвета фиолет, приобретенные в гардероб по настоянию спутницы. Порой согласиться с ней было проще, чем сопротивляться. Держась за колечко правой руки Голя, сама спутница шла рядом. Сегодня на ней была зеленая курточка и также клешастые светлые джинсы почти полностью скрывающие горные бежевые ботинки.
— От это чудесное местечко, маркиза, — вещал Несусветов, указывая свободной рукой на захватыващий уголки души пейзаж.
— Шикарно! — восхитилась Аблакат. — А воздух какой, ммммм. И зверушек, наверно, много, диких и симпатичных.
— Да, да, великолепно, — согласилась и Борода.
Они прогуливались по брусчатке променада поздним вечером, когда шум городка стихал и округой полностью овладевали звуки природы.
Проходя мимо одной из английских скамей, Голь приподнял шляпу, приветствуя сидевших. Девушка сдержанно кивнул в ответ, слегка улыбнувшись уголками губ, а молодой человек удивленно посмотрел, но из приличия рукой помахал.
— Кто это? — спросил он, когда Голь и маркиза отошли на расстояние.
— Один старый знакомый. Встречались в моем военном прошлом. А еще он один раз писал рассказ про нас с тобой.

— От, маркиза, — продолжил Несусветов рассказ, — а еще существует легенда про это озеро....
— Дай, дай я расскажу, — засуетилась Борода, перехватывая иннициативу, — ты всё путаешь уже, у тя в голове каша-малаша.
— Не ссорьтесь! — одернула Аблакат.
— Да пусть трепет, — засмеялся Голь.
— Ууууу, — довольно заурчала Борода, а кошачья лапа растопырила когти. — Легенда такая, закачаешься. Я в нее, правда, не особо верю, но возможно, что так и было, тогда, давно. Озера раньше тут не было.
— Ну так бывает, да, — сказала маркиза. — Пустыни тоже не всегда пустынями были.
— Да не, не перебивай, а слухай, чо те говорят, — затараторила Борода. — Оно упало. С неба.
— Метеорит? Кратер? А потом сюда речка стекла?
— Ууууу, какая невозможная, — хмыкнула Борода. — Слушай, а не выдумывай.
Маркиза щипнула Бороду.
— Ай, — возмутилась Борода. — Это против правил.
— А ты не задавайся!
— Ща ваще ничо рассказывать не буду.
— Ну ладно, ладно, — Аблакат погладила волнистые кудряхи.
Борода завибрироаала и заурчала, а наружу высунулась еще одна кошачья лапа.
— Всё озеро целиком упало с неба. И стало менять место под себя. А потом в него многие заселились, но есть там и кто в озере прилетел. Да и те кого оно приютило здешних почти все необыкновенными делаются. Непростыми. Но вытаскивает оно из них наружу то что их действительное нутро, а не показное.
— Озеро прилетело из космоса, — поморщила носик маркиза. — Слабо верится. А ты, Голь, что скажешь?
— Легенда, но почти достоверная, — покивал Несусветов

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

60

#p416666,PlushBear написал(а):

Часть 15. Дела семейные   (#имами)

Незаметно миновал полдень. никто из отдыхающих не обратил внимание на небольшую армию чоповцев в черной форме. Да они и не стремились в гостевую и развлекательную зону. Ликвидировав вторжение в энергетическую зону аквапарка, они увезли с собой двух мужчин: одного - здоровенного детину в лаптях, второго - престарелого еврея в гидрокостюме.  Группа ремонтников заварила пробоину в стальной стене бокса, которую устроили будущие деликатесы для вампиров.
Побитый Тали Глюк, сидел в кабинете и нудно жаловался Гекате по телефону:
- Ты представляешь, - хлюпнул он, - подняла руку на отца! А что будет дальше?
- А дальше, я возьму ее в Департамент, - холодно отвечала Геката, - пора девочке браться за голову! Перестань ныть! У тебя побывал мой спецназ?
- Да, спасибо, - булькнул Глюк, - они взяли каких-то двух... сказали, что хорошие бутерброды.
- А этот... Который охмурил Тали? Может, стоит обратить на него внимание? Как на зятя?
Глюк с хлюпаньем потянул разбитым носом:
- В качестве репродуктива он не плох, - признался он, - я и сам когда-то был таким.
- Ого! - хмыкнули на том конце провода.
- Но, дорогая моя, он же совсем не из нашего круга!
- К этому можно предпринять некоторые шаги, - с насмешкой произнесла Геката, - обратить, сделать членом семьи. У тебя что, мало золота? Купишь ему титул.
- Тебе надо на него посмотреть, - сразу затараторил Глюк, - может, он не в твоем вкусе... или слишком в твоем. Съешь его и проблемой меньше!
- Ты невозможен! - буркнула Геката и повесила трубку.

***

Перед Машей стояла дилемма: идти в город, как она обещала Паше или вернуться в номер и устроить тихий час. По себе она чувствовала, что накупались и даже слишком много, и хотелось прилечь и даже поспать. Но дети... источник бесконечного энерджайзера! Они будут весь день бегать, прыгать, купаться и не чувствовать никакой усталости. 
Паша и Имами плескались в детском подогреваемом бассейне, катая огромного надувного крокодила. Паша, в отличие от Хелен, не боялся залезать на него и прыгать в воду. Он научился задерживать дыхание и с удовольствием нырял, поднимая блестящую гору брызг. Имами торчала в воде по пояс, не рискуя опускаться ниже, и брызг всячески старалась избегать.
Мария подошла к краю бассейна и присела на корточки:
- Ну, ребятки, - стараясь перекричать шум падающей с искусственных водопадов воды, Маша улыбнулась Паше и Имами, - вы не хотите перекусить?  Может, пойдем в гостиницу, отдохнем, а вечером...
- Вечером я иду к Платону, - сообщила Имами, - я хочу ощутить Сход.
- Это к тому странному огромному человеку? - насторожилась Маша. - А ты уверена...
- Я не могу за него поручиться, - серьезно кивнула Имами, - но я возьму пуговицы.
"Час от часу не легче", - подумала Маша.
- Шо-он! - вдруг произнес Паша. Мария и Имами невольно оглянулись, но зомби среди купающихся видно не было.
- Шон сломался,  - объявила Имами и пояснила:  - Глупый.
- Не хочу слышать, как ломаются зомби, - Маша поднялась с корточек. - В любом случае, нам пора закругляться. Идем в душевую.
Имами кивнула и направилась к лестнице,  таща за собой крокодила, на который только что взгромоздился Паша.
- Ку-ыа? - заныл мальчишка. Имами остановилась и, подтянув крокодила поближе, положила ему на голову ладонь.  Хелен закрыла глаза и ощутимо напряглась.
- Гулять, - тихо произнесла она через некоторое время и убрала ладонь. Пашка осмысленно кивнул:
- Гу-у-яй, - произнес он и пришпорил крокодила.
Маша, наблюдавшая за всей этой сценой, встретилась взглядом с черными глазами Имами:
- Настоящие, - важно произнесла она и, вскинув подбородок, задрала нос чуть ли не к потолку. 

***

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » «Волшебное Озеро» Текст