Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » «Волшебное Озеро» Текст


«Волшебное Озеро» Текст

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

#p417117,Тэйр написал(а):

9. Спасение (#Саша)

Горы пены и куболитры воды выкатились сначала в коридор, а затем на задний двор королевского особняка.
- Слегонька подмочили репутацию, - Ларик загыгыкал, пригладив мокрую шевелюру рукой. - Сущий аквапарк! Даже получшее было!..
- Ну да-а, - протянула Саша, глядя вслед ламантинам, улепетывающим к озеру. - Пока не прибежала охрана, предлагаю смыться.
Черт поднял было хвост, но девушка замахала руками.
- Никаких больше речных потоков, - Саша одернула черно-салатовый дайверский костюм, похожий на слитные шортики с футболкой и отчеканила: - Смыться - то есть, быстро покинуть территорию.
- А-а, усек! - Ларик подпрыгнул на копытцах и устремился за девушкой через кусты...

Когда к мрачноватой пристройке департамента подъехал "бобик", из которого выволокли два скрученных тела, Саша с Лариком уже изрядно просохли и мерно вышагивали по заброшенной тропе между деревьями.
- Средь бела дня бандюкуют, - черт покачал рогатой головой, явно позабыв о своей сути от передозировки добрыми делами.
- Подожди! Это же местные знакомые моего дяди, - Саша присела в траву, утягивая за собой Лариона. - А в черном кто?
- П-полиция, - черт сглотнул и невинно захлопал ресницами.
- Врешь, - Саша потянулась пальцем к пятаку. - Знаешь, что бывает за дачу ложных показаний?
Ларион закатил глаза.
- У меня скорось изжога будет от добрячества! Это люди Гекаты, местной кусачей мамзели, шо держит весь городок в ежовых рукавицах. Мы с ними не цапаемся, разные сферы деятельности. Ну выпьет она парочку туристов - экая потеря! Батя не велел...
- Говорю же, это знакомые, - перебила черта Саша. - Что нам теперь, ждать, пока за ними вампирша приедет?
Ларик кивнул и тут же получил кулак под пятак.
- Чуешь, чем пахнет? Вооот.
- Не пойду.
- Тогда я пойду! - Саша встала. - Если меня сожрут, то тебе прилетит статья об оставлении в опасности...
- Ууууу! - взвыл черт, тряся рогами. - Понаучат всякой дребедени в институтах, а потом на бедных чертях законы свои отрабатывают!..

Через пятнадцать минут у крошечного окошка показалась небритая физиономия Лариона. Скрипнув пятаком по стеклу, он присмотрелся и, повернувшись к Саше, скривил морду.
- Одного, так и быть, вытащу. Слевца который, лысый. А козла этого, воду баламутящего - хрен с два! Пусть его мамзелька жреть!..
Саша подняла бровь и, прислонившись к стеклу, увидела рядом с Розенбомом скрученного Балду.
- Нет. Двоих и коробка зефира.
- Мало!
- Две коробки?!
Черт покраснел, подошел к Саше и шепнул ей кое-что на ухо. Девушка чуть не прыснула со смеху, но, сдержавшись, немного подумала и кивнула головой.

Когда двери подсобки раскрылись, на дне у Бати придонное течение заходило ходуном. Датчик добрых дел усиленно пикал, дойдя до оранжевого уровня опасности.
- Итить-колотить, чегой-то такое? - главный черт всея Озера почесал толстый живот и, напялив очки, еще раз взглянул на прибор. - Кого эдак раставошило? Хто посмел? Все ко-о мне-е!..
Как по волшебству, от мала до велика, чертяки стали засасываться в Озеро из всех точек города...

Успев только ойкнуть, Ларик как в обратной перемотке развернулся хвостом к воде и полетел через кусты. Саша испуганно застыла, но потом бросилась быстро распутывать Розенбома и Балду от веревок.
- Вы в порядке? Нам надо бежать!..

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

#p417150,Пчёлочка написал(а):

11 или 12.(я запуталси) 

— Спасибо, девонька, — покряхтывая встал Розенбом. — Но бежать не в наших правилах, да, Балда?
— Как есть истину говоришь, — подмигнул детина.
— А чего же вы себя связать дали? — опешила Саша.
— Планчик был, — расплылись усы гусляра в разные стороны.
— Зря я вас спасала, значит, и Лариосику попадет ни за что, — расстроилась и сникла Саша.
— Ничего не бывает зря, Сашенька, — Балда подошел и слегка приобнял её. — Всё случается не просто.
Саша удивилась, отстраняясь от Балды.
— И куда вы сейчас?
— Гидру надо бить с головы, — похлопал по ноге Розенбом. — А эти горе охранники не удосужились даже гусли у меня отобрать. Правда мы рассчитывали, что нас приведут к Гекате... Кате... Катрине... развела вокруг себя клоповник, не то что раньше, — Розенбом мечтательно задумался, видимо, что-то припоминая, а потом добавил. — А за Лариосика Балда словечко молвит, не перживай.
Балда согласительно кивнул.
— Благодарю, девонька, еще раз, но тебе сейчас лучше подальше отсюда, ступай в домик, — посоветовал Розенбом расчехляя гусли.
— Так ты с этим наступать собрался? — недоверчиво ткнул пальцем в инструмент Балда. — С балалайкой?
— Эта балалайка, всем балалайкам балалайка, — довольно хмыкнул Розенбом, поворачивая гусли обратной стороной.
Там оказались ручки регулировки, тумблеры и стрелочные индикаторы.
— Из неопубликованных дневников Ван Хельсинга, давнего предка моего по какой-то линии. Струмент собран по его чертежам и опробован на нескольких местных кровососах. Изумительная вещь. Предок обнаружил что определенная частота повергает упырьков в ступор, вызывает страх, некоторых доводит до полного уничтожения. Тех, что послабже. Человечье ухо этого не слышит, а для вампиков сущая забавушка с покорежками. Вот такие гусли-самогуды.
Розенбом тренькнул по нескольким струнам, крутнул пару вертушек, глянул на индикаторы:
— Готово. Резонанс держит. Пошли.
Балда и вправду ничего не услышал, но войдя следом за Розенбомом в здание, понял, что волынка работает. Персонал валялся на полу, кто без признаков жизни, кто еще слегка подрагивая.
Дойти до кабинета Гекаты не составило труда, никто не мешал.
— Смотри-ка, — усмехнулся Розенбом, — всех перепробовала ненасытная, всегда такая была, нет чтоб оставить хоть отряд некусанных.
В кабинете на кресле корчилась Геката. Красноватая пена некрасиво стекала по подбородку, глаза испуганно бегали по сторонам, руки выворачивало наизнанку, ноги били о пол туфлями с отломанными каблуками.
— Ну вот и встретились, зазнобушка моя давняя, — встал гусляр перед извивавшейся и подкрутил на гуслях ручку, отчего Геката еще больше изогнулась почти кольцом.
— Ты ее знаешь? — спросил Балда.
— Знал. Еще до ее обращения. Но она и тогда стяжала все что могла. Нт красива была и маняща.
— Сколько ж тебе лет? — посмотрел Балда на Розенбома.
Старик промолчал, взял со стола телефон, набрал, подождал и произнес:
— Ихти, можно.
Он снова встал перед Гекатой.
— А все равно хороша. Даже сейчас. Могли бы семьей быть, но ты захотела другой жизни, Катрин.
Сквозь конвульсии Геката прошипела, скрежеща зубами:
— И дочку свою мучить также будешшшшь...
— Значит не ошибся я, признав её своей, — невозмутимо сказал Розенбом. — Я успел ей дать то, что отведет от нее сигнал. Остальным хана, всей твоей братии.
— Как был козлом, так козлом и остался. И доча твоё семя паршивое, правильно Глюк над ней эксперименты ставил в детстве, а то была б такой же как ты, ненавижу, — еле выдавила из себя Геката, теряя сознание.

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 11:37:06)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » «Волшебное Озеро» Текст