Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Конкурс миниатюр по картинке


Конкурс миниатюр по картинке

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

#p426546,Soul написал(а):

В жюри то кто был, кто решал победителя? Ну если Диана северная прЫнцеса, то неа, ей нельзя) у

Черным по белому было сказано. Сразу!

#p425850,Диана Б. написал(а):

За вас, дорогие авторы и читатели, это сделает ЖЮРИ. Их три человека. Я в их число не вхожу)) Но

0

122

#p426546,Soul написал(а):

. А скинь я хочу почитать.

Он же печатный :)  :D
Мне присылали фотку журнала с ним, но я не сохранил.

#p426546,Soul написал(а):

Я человек фактов. Так же не поверю

Странно, что ты не веришь мне на слово. Но дело твое.

#p426546,Soul написал(а):

Это меняет мнение тогда мое.

Почему?

#p426546,Soul написал(а):

А в обще. Не хотите меня в админы

Эээ... Нет. Я не хочу как-нить проснуться, а у меня голова - в тумбочке а вместо "Шляпы" у нас какой-нить "Северный эфериал"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

123

#p426549,PlushBear написал(а):

Мне присылали фотку журнала с ним, но я не сохранил.

#p426549,PlushBear написал(а):

Странно, что ты не веришь мне на слово. Но дело твое.

Ну ладно. Сказал и сказал.

#p426549,PlushBear написал(а):

Почему?

Ну как же почему. Ты же сообщил, что есть такие здесь. Вот и поменялось. Появились доказательства.

#p426549,PlushBear написал(а):

Эээ... Нет. Я не хочу как-нить проснуться, а у меня голова - в тумбочке а вместо "Шляпы" у нас какой-нить "Северный эфериал"

Боиишься. Значит уважаешь. Но зачем же так, про этих северных. Сравнение плохое. У тебя ассоциация все же про меня не очень хорошая, это с одной стороны плохо, а с другой хорошо!

0

124

#p426542,Пчёлочка написал(а):

на то оно и жжжжури

а среди них мог быть ты!

#p426546,Soul написал(а):

Это меняет мнение тогда мое. Но не на все 100%. В жюри то кто был, кто решал победителя? Ну если Диана северная прЫнцеса, то неа, ей нельзя) у нее нет таких достижений, даже если она уже с опытом здешним.

ну чо ты так? Достичь публикации одно, а умение разбираться в текстах и быть бетта, это другое. Уметь надо, понимать, быть редактором, а то и критиком все же талант

#p426546,Soul написал(а):

Все же. В жюри хочу видеть только с таким печатным опытом    не иначе.

ну не ты один решаешь, тебя услышали, твое мнение, далее будет видно

#p426549,PlushBear написал(а):

Мне присылали фотку журнала с ним, но я не сохранил.

подтверждаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

125

#p426553,Веда написал(а):

Достичь публикации одно, а умение разбираться в текстах и быть бетта, это другое. Уметь надо, понимать, быть редактором, а то и критиком все же талант

Согласен. Но дело жюри, очень профессиональное.

0

126

#p426552,Soul написал(а):

У тебя ассоциация все же про меня не очень хорошая, это с одной стороны плохо, а с другой хорошо!

Ну, какая есть. Все от тебя зависит. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

127

https://i.imgur.com/k5k7Po3.jpg
https://i.imgur.com/k2KEUza.jpg
вообще-то Женя, тут кое-где есть под текстами фото публикаций, и кажется Плюша текст я приносила, поищу
В первом фото редакция почему-то соединила два моих стихотворения в одно. Я была в шоке ОО

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

128

#p426554,Soul написал(а):

Но дело жюри, очень профессиональное.

Хотяяя, вот если сравнивать жюри в КВН нашей передачи. Откровенно, брали туда отморозков которые совершенно не имели отношение к такой развлекательной теме.  Валдис Пельш, Вердник или Макаревич они совершенно не юмористы же.

0

129

#p426556,Веда написал(а):

и кажется Плюша текст я приносила

Да, да.  :music:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

130

#p426556,Веда написал(а):

вообще-то Женя, тут кое где есть под текстами фото публикаций, и кажется Плюша текст я приносила, поищу

Воо. Вот это уже приятно видеть.
Вы это. Я же так высказался, поскольку так вижу. И есть же у всех мнение. Не потому-что там некий заговор у вас.

0

131

У меня вот из примеров печати по моей специальности, есть тоже газета. Меня там печатали как Питерского художника)) Я в прошлом профиле вроде показывал на форуме.

0

132

#p426560,Soul написал(а):

У меня вот из примеров печати по моей специальности, есть тоже газета. Меня там печатали как Питерского художника)) Я в прошлом профиле вроде показывал на форуме.

По  специальности, это немного не то.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

133

#p426561,PlushBear написал(а):

По  специальности, это немного не то.

Ай. Блина. Не успел подправить. Там они написали, что художник. Но это не так же. Я архитектор и участвовал в разработке этих талисманов.

+1

134

#p426561,PlushBear написал(а):

По  специальности, это немного не то.

Я понял про что ты. Ты же не писатель по образованию и Ольга. А вас напечатали.

0

135

#p426563,Soul написал(а):

Я понял про что ты. Ты же не писатель по образованию и Ольга. А вас напечатали.

типа того. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

136

#p426558,PlushBear написал(а):

Да, да.

не найду :( у меня журнал есть, но  его тоже откопать надо...

#p426559,Soul написал(а):

Воо. Вот это уже приятно видеть.

это первые попавшиеся, есть еще

#p426559,Soul написал(а):

Вы это. Я же так высказался, поскольку так вижу. И есть же у всех мнение. Не потому-что там некий заговор у вас.

это понятно :)
Но может и есть  у нас заговор?))) почему нет!

#p426563,Soul написал(а):

Ты же не писатель по образованию и Ольга. А вас напечатали.

меня так за лапы редакция трясла, пиши давай! Ждемс... добро сейчас все это отошло и я даже гонорары получала, небольшие, но было)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

137

#p426565,Веда написал(а):

Но может и есть  у нас заговор?))) почему нет!

https://i.imgur.com/Zm8fZUk.gif

0

138

Жюри и критиков не любят...  "– А вы, как я вижу, – улыбаясь, заговорил рыжий, – ненавидите этого Латунского.
– Я еще кой-кого ненавижу, – сквозь зубы ответила Маргарита, – но об этом неинтересно говорить."

Но диспуты по поводу художественно-грамматической ценности каких либо работ бесполезны, ибо по правилам форума: Админ всегда прав. Если Админ не прав. то вы - не жилец... этого дома.

Подпись автора

Для плюсов.

0

139

Уф, какие дискуссии))) Добавлю и я, пожалуй)))
Мне очень понравилась идея писать, вдохновляясь картинкой. Было такое как-то в Арт-и-Шок, здорово! Не поняла выпада насчет лаконичности: куратор заявила, что до 200 предложений допустимо. Поэтому почему считать, что три строки - это топ - не понятно. Мне кажется, все работы хороши, каждая интерпретировала тему по-своему.
По каким критериям судили жюри - это тоже вопрос. Что там может быть: полнота раскрытия, обилие и мастерское использование литературных приемов, отсутствие грамматических, стилистических и прочих ошибок и пр. Видимо такого ожидалось от жюри? В любом случае, это не присяжные, которые видят подсудимого впервые и поэтому беспристрастны (хотя бы теоретически), а тут все мы ежедневно варимся в одном компоте. Свои "нравится-не нравится" по отношению к каждому принявшему участие в конкурсе никто не отменял. Поэтому не стоит предъявлять к судьям какие-то высокие требования.
Меня вот интересует, почему автор считается заслуженным, если у него печатные работы? У меня куча свидетельств о публикации моих рассказов, но в электронном виде (Плюш говорил, что пробить себе дорогу в печатное издание тот еще замороченный пусть, и потом о каком печатном издании речь? Условный журнал "Работница" или собрание сочинений имени меня?), я могу войти в члены жюри если что?  :D
Пы Сы: много брюта в четверг - это то еще испытание  :crazyfun:

+1

140

#p426469,Диана Б. написал(а):

Самая короткая и самая содержательная это работа ИВАНА. Поздравляем победителя!!!

Спасибо на добром слове. Не ожидал, что жюри сделает именно такой выбор. Мне лично больше всего понравилась работа Ирмы Эл).

#p426471,Ckazka написал(а):

Значит следующую тему ждём от Ивана.

В принципе, картинку подобрать смогу, а победителя определяет всё равно не куратор. Но возникает вопрос: "Когда?"

+1

141

#p426553,Веда написал(а):
#p426542,Пчёлочка написал(а):

на то оно и жжжжури

а среди них мог быть ты!

А оно мне надо  :whistle: нене smalimg

0

142

Все эти диспуты по поводу печатных изданий, в век тырнэта, чушь полная.
На старых площадках, типа, самиздат, проза, читальня, все произведения считались опубликованными с момента их выставленя в сеть. На прозе дажжж чегото там присваивалось кажжжному произведю.
А печататься щаз может, кто угодно, есссно, занося деньги, как в ридеро и ряде других площадок. Ну есть там у кого бумажжжная книга, да хоть собрание сочинений, а как оне появились в них жжже не написано, что издано за свои кровные, будь там хоть полная чушь, но она в "бумажжжном" носителе.

Хочется напомнить опять жжжж Булгакова.
"Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем." ©

Поэтому есть, что читается и интересно, а есть, что читать невозможно, сколько бы кто не пыжжжился, и дело тут не в запятых, а в отсутствии литературной составляющей.

+2

143

#p426589,Пчёлочка написал(а):

Ну есть там у кого бумажжжная книга, да хоть собрание сочинений, а как оне появились в них жжже не написано, что издано за свои кровные, будь там хоть полная чушь, но она в "бумажжжном" носителе.

Вот именно! У меня есть дальняя знакомая, дама в возрасте, и вот как-то мадам решила, что теперь она поэт  :D ну вроде как огородная тема закончилась, чего еще делать-то. Написала кучу "стихов", издала брошюрку, благо финансы позволяют. Мама родная  :D Рифма "Ботинок-полуботинок", смысл на уровне "осень золотая к нам пришла, золотая осень пришла к нам". И теперь дарит свои шЫдервы всем подряд на дни рождения. Ну ведь автор? И книжка у ней есть  :smoke:

0

144

И у тебя этот шыдэвр на полочке стоит?  :crazyfun:

0

145

#p426591,Пчёлочка написал(а):

И у тебя этот шыдэвр на полочке стоит?

канеш. Она как приходит в гости, проверят, на месте ли  :D

0

146

Нередко безграмотность объясняется сложностями с концентрацией внимания или той же дислексией. Но с Хемингуэем совсем другой случай. Всемирно известный гений американской литературы и Нобелевский лауреат попросту ленился. Как написал – так написал, а писал он, между прочим, с грубейшими ошибками в духе «ище» вместо «еще». Ну не писательское это дело, рукописи вычитывать!

А поэтических шедевров у меня целая полка от наших поэтов. Особенно плодотворен руководитель казачьего хора, Брошюрок двадцать уже напечатал.

Подпись автора

Для плюсов.

0

147

#p426590,Федора Михайловна написал(а):

У меня есть дальняя знакомая, дама в возрасте

Познакомь, мы с ней родственные души  :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

148

:D ты как обычно

0

149

#p426595,Пчёлочка написал(а):

ты как обычно

Грешен, люблю поэтесс  :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

150

#p426594,Путник написал(а):

Познакомь, мы с ней родственные души

:crazyfun: ты гораздо талантливей! * и моложе  :whistle:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Конкурс миниатюр по картинке