Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс Октябрь 2023


Дартс Октябрь 2023

Сообщений 91 страница 120 из 124

1

https://i.imgur.com/FlGWZuB.jpg

В яблочко!

Октябрь опять завел цветные карусели,
И листья кое-где пооблетели...(с)

Октябрь — карусели, а мы заводим очередную Десяточку.

Тема. "В яблочко!"

Задание. Написать рассказ в 10 предложений на данную тему. Готовые работы присылать мне, Диане Б., в личку. Тайну авторства прошу сохранять до конца конкурса.

Время для написания. С 1 октября по 7 октября (включительно)

Голосование. С 8 по 10 октября(включительно). Бальное, открытое, в теме. На каждую работу дается по 5 баллов. А уж сколько отщипнуь работе... Очень желательно обоснование вашей щедрости или скупердяйства прижимистости.

Работа № 1
И васстали кибарги из пеппла ядернаго огня. И падумали, что главная угроза их жызни - чилавеки.
- А давайти нанисем еще адин ядерный ударчик, прям в центр ихнего Ада.
- Давайте, - сагласились другие кибарги, - а где у их Ад?
И они все задумались, патаму что у чилавекав после пепла ядирного агня Ад был практически визде.
- Нет смысла, - признал самый главный кибарг по фамилии Нет, а по имени Скай. - Они и так сдохнут, дажи если будут малиться на сваего бога.
- А давайти мы по их богу нанисем ядирный удар! - обрадовались кибарги.
- Давайти! - паддиржали другие кибарги.
И палители ракеты... в Купертино, точно в яблочко!

Работа № 2
Посмотрела на три яблока,пронзённые стрелой.Яблоко раздора,отравленное яблоко и яблоко-мишень. Стала думать и гадать к какой категории яблок я отношусь.Раздор отпадает,на родиумах не блистаю.  Отравить желания не вызываю, ни с кем в красоте не соревнуюсь. Мишень для острот неинтересная,никто стрелять не будет. Решила спросить у ясеня ктоя я есть.И ясень, недолго думая сказал, что я-то яблоко, что от яблони недалеко упало. И точно, попал в яблочко. Как только я сама не догадалась.

Работа № 3
Осень выдалась на удивление теплой, и завсегдатаи домино до позднего вечера засиживались во дворе за столиком, громыхая костяшками.
- Рыба! – хлопнув, завершил партию Игнат.
- Раки! – фыркнул Костя и скривился.
- Что с лицом? – ликовал Игнат.
- Да надоело всё, и тут непруха, и дома стерва, и на работе отстой.
- А, так тебе разрядка нужна. Завел бы любовницу, - подмигнул товарищу Игнат.
Костя одарил презрительным взглядом приятеля:
- Слабый мужчина заводит любовницу!
- В яблочко! Сильный трёх!

Работа № 4
Однажды молодой и пресимпатичнейший демон решил пошутить над Робин Гудом. Он нашел этого меткого разбойника, как и положено, в Шервудском лесу, мертвецки пьяным. Недолго думая, демон перенес стрелка в альтернативный лес, с альтернативными обитателями. Когда Робин продрал глаза, то оказался в компании очень любящих его сотоварищей. Когда разбойник понял, а это произошло довольно быстро, едва монашка Тук захотел покрепче выразить свою любовь к Гуду, он бежал в альтернативный Ноттингам. По дороге он встретил демона в образе всеведущего Господа и спросил у него, как выбраться из этого голубого кошмара?
- Победи в турнире метких стрелков, - как можно более пафоснее произнес демон, незаметно кусая губы, чтобы не расхохотаться.
И Робин прибежал в Ноттингам, где тут же записался на турнир стрелков.
- Ваша цель, - объяснял правила судья, - яблоко, кто его собьет, тот получает её... его... оно в жены!
- Яблоко, яблоко, - бормотал Робин, целясь и натягивая тетиву, - в какое бить-то - во фруктовое или адамово?

Работа № 5
То были страшные времена — бояре совсем от рук отбились, кажный в своей вотчине себя царем мнил да самодурил до дыму коромыслом.
Земли тада жирнющие были: богатыя урожаи родили, почитай, из лета в лето, леса зверьем кишели, реки да озера — рыбиной всякой.
Токмо люд приписной едино маялся, от бояр маялся, что хужее чертей сделались, за любу провинность казнили, а то и вовсе смеху ради — хандру развеять.
Я в ту годину совсем мальцом был, но шибко хорошо помню, как мамка завыла страшно да упала на землю подбитой птицей, када деда дюжие люди боярские в избу внесли да на стол положили.
А из горла дедова стрела торчала.
То осподарь местный с гостями куражился, иноземного лекаришку забавой "Яблочко" дивил.
Ловили первого попавшегося простолюдина, вязали ему на голову яблоко, в поле отпускали да чирка ему под зад, что швыдче бежал, а сами на конях в погоню за ним, на ходу стреляя из лука по яблоку.
Дед, говорят, почти до конца таво поля добег — ни один не попал; чутка оставалось, как пронзила глотку евойную стрела одного из боярских гостей.
Под общий хохот — каки глазья раскосые у бояр таперича — лекарика-иноземец вердикту свову вынес:
- Он попасть, в Адамово яблоко попасть!
Седовласый дед в лаптях и длинной белой рубахе закончил рассказ, потрепал заплутавшего парнишку-грибника по голове и растаял среди деревьев; только мерцающие огоньки его следов еще долго теплились тропинкой из дремучего леса.

Работа № 6
Много дней прошло, как старый бандит выехал из своей покосившейся лачуги на окраине городка в поисках Дьяболики.
До колик в изъеденной алкоголем печенке не нравились Луису Бенито расползающиеся по окрестностям слухи: Черную Фурию все чаще называли просто Эль, а один ее взгляд с красными всполохами, некогда наводивший ужас, почти утонул в местных досужих сплетнях.
У старика саднило  на сердце от дерзких людских россказней о простой девчонке в черной шляпе и пончо, хоть и метко стреляющей.
- Забыли... быстро забыли никчемные твари о силе и мощи Легенды, - бандит остановил лошадь и потянул носом воздух — издалека доносился запах костра.
Бенито натянул поводья и направил лошадь на едва различимый в сумерках огонек.
Старик Луис нашел их у огромного мексиканского тополя, когда сгустилась ночь: Эль Дьяболика помешивала прутком еще потрескивающие угли, напевая грустную  "Ла Бруйя", а ее подруга Ирма лежала на раскинутом пончо и задумчиво смотрела на звезды.
- Ааа, это есть ты, что т-ебе надоть? - обыденно спросила Эль, даже не вскинув миротворца, но бандит молча протянул Дьяболике цветной немного помятый кулек с баррикачитос*.
- Надеюсь, поможет; я бы предпочел в очередной раз сдохнуть от руки Черной Фурии, а не от пигалицы, видимо забывшей в сопливых меланхолиях свист навахи и приятную тяжесть миротворцев.
Через несколько дней отзвук дикого грома где-то в прерии сотряс городок, о чем сразу заголосила местная газетенка: "Фурия вернулась!", наводя страх и ужас на негодяев всех мастей.
- В яблочко, - ухмыльнулся Бенито, вспомнив знакомый красный отблеск той ночью, но тут зазыркал по сторонам в поисках знакомой фигурки и радуясь знакомому опасному холодку, пробежавшему под изношенной рубахой.
______
* - сладкие конфеты с острой начинкой перца чили

Работа № 7

- Мне кажется, повезло, он думает, что у нас - любовь! - две студентки коротали вечер в промозглой, пахнувшей кислятиной, комнате общаги.
- Да ну, Верка, неужели нашла дурака и окрутила?! - выпалила вторая девушка.
Но Верка мотнула головой:
- Еще нет, пока только телефон дала...
Повисла некоторая пауза, после чего подружка неопределенно хмыкнула:
- А еще чего дала?
- Не твое дело! - вспыхнула Верка. - Тут с умом надо и без спешки, а то сорвется.
- Ну да, - мрачно подтвердила соседка, - а чего у него?
- Ну, прописка, квартирка, дача еще у предков есть, давай-ка я ему напишу, - оживилась Верка, - добить, в яблочко, что б не думал уйти.
У Виктора пискнул смартфон, ознаменовав приход смс. Молодой человек прочитал сообщение, немного подумал и стер контакт с именем "Вера", у него оставались еще "Надежда" и "Любовь".

Отредактировано Диана Б. (2023-10-08 03:09:43)

+7

91

#p430267,Диана Б. написал(а):

Засада, блин.
Конкурсанты идут ноздря в ноздрю! Даже с учетом доп.баллов от куратора (по результатам угаданцев).

Кто не голосил — прошу!

НЕ ДОПУСТИМ НИЧЬЕЙ!!!

Проголошу сегодня)

0

92

#p430299,Тэйр написал(а):

Проголошу сегодня)

Сигодня уже прашло. Осталось завтра.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

93

#p430355,Бесс написал(а):

Сигодня уже прашло. Осталось завтра.

Сегодня не прошло, ты что, в Петропавловске?)

0

94

Последний день, последний день, последний день голосования  smalimg

0

95

Работа 1 - 4 балла за злободнюшность /а правописание рвет глаз/
Работа 2 - 4 балла за идею
Работа 3 - 2 балла /тема притянута и направлена против семейных ценностей  smalimg /
Работа 4 - 3 балла /жалко, что альтернатива - голубая/
Работа 5 - 5 баллов
Работа 6 - 5 баллов
Работа 7 - 4 балла /непонятно, кто хитрее: Вера или Витя/

+1

96

#p430436,Тэйр написал(а):

Работа 4 - 3 балла /жалко, что альтернатива - голубая/

Даааа, еси б его отправили в розовый город, думаю получилось бы постирашнее :crazyfun: уморили б Худа

Отредактировано Пчёлочка (2023-10-10 09:11:25)

0

97

#p430442,Пчёлочка написал(а):

уморили б Худа

десятью предложениями бы не отделались)))

0

98

#p430443,Федора Михайловна написал(а):

десятью предложениями бы не отделались)))

Это были б длиииииииные предложжжжжения :crazyfun:

0

99

1.Бесс

2.Клео

3.Веда

4.ПиноптикУм

5.Диана Б.

6.Диана Б.

7.Шелл

Иван

2

3

4

3

5

5

3

Сказка

5*

2*

4

3

4*

5

4

Плюш

4*

3*

3

4

2*

5

4

Клео

1

3

4

3

3

5

Санна

2

4

4

5

4

5

3

Марыся Оч.

4

5

4

5

3

4

5

Веда

4*

2

4*

5

5

5

Федора Мих

3*

2

4

4

5

3

5

Тэйр

4

4

2

3

5

5

4

Итого

33

27

28

35

38

40

38

Там, где рядом с цифрой стоит *(звездочка), значит автора угадал голосующий. По условиям — одна * равняется 1 баллу. Угадайку учитывала только ту, где оценивались работы. А последующие гадания с подсказками, прениями с методом исключения я в расчет не брала.

В конкурсе участвовали всего 2 работы — Клео(№2) и Веда(№3) Молодцы, девчонки!

Победителем Октябрьской Десятки объявляю Веду!
Поздравляю!!!

"И ей хомут отменный, ковер и телевизор, подарок сразу вручим, а может быть вручим" smalimg

smalimg  smalimg  smalimg

Огромное спасибо всем, кто принял участие в проведении Десятки. Авторам smalimg , авторам на подхвате smalimg, читателям  smalimg, всем голосовавшим и не пожмотившим баллов  smalimg  smalimg

Отредактировано Диана Б. (2023-10-11 04:10:22)

+3

100

#p430858,Диана Б. написал(а):

гггг

#p430858,Диана Б. написал(а):

лллл

ггггазета ллллитературная?)

0

101

#p430859,Полгепарда написал(а):

ггггазета ллллитературная?)

Вспоминала, как таблица заполняется  :D

0

102

Мать моя, а шо у нас за почернение экрана?  :D
Поздравляю Веду!  :flag:
А вообще загадка канеш, работ было 7, а участвовали 2  :confused: Куратор понятно, но остальные пейсатели ...

0

103

#p430861,Федора Михайловна написал(а):

работ было 7, а участвовали 2

А остальное для массовости и полновесности, дабы исключить унылость и осеннюю хандру  :flirt:

0

104

#p430866,Диана Б. написал(а):

А остальное для массовости и полновесности, дабы исключить унылость и осеннюю хандру

Хвала куратору!

0

105

#p430867,Федора Михайловна написал(а):

Хвала куратору!

Ыыы))) Пасибочки!  :flag:

0

106

Да будет свет!  :cool:

0

107

#p430858,Диана Б. написал(а):

объявляю Веду!

Спасибо, но и те работы тоже достойные!

#p430861,Федора Михайловна написал(а):

Мать моя, а шо у нас за почернение экрана?

Ага, вчера тоже была удивлена, видать ночной режим включился

#p430861,Федора Михайловна написал(а):

Поздравляю Веду!

Спасибо!

#p430861,Федора Михайловна написал(а):

понятно, но остальные пейсатели ...

Дело в том, что куратор в теме рулит  если он не портачит  то его воля закон.
..

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

108

Веда, поздравляю!

Подпись автора

Z

0

109

Веда, поздравляю с хомутом.
Куратору респект за игру!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

110

Компот, Дартс, похоже Веде нет конкурентов? Становится классиком? smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

0

111

#p430892,Путник написал(а):

Компот, Дартс, похоже Веде нет конкурентов? Становится классиком?

:unsure:  :D  :cool:

Подпись автора

Z

0

112

#p430892,Путник написал(а):

Компот, Дартс, похоже Веде нет конкурентов? Становится классиком?

стараются угодить, чтоб после в баню не попасть... :love:

0

113

#p430892,Путник написал(а):

Компот, Дартс, похоже Веде нет конкурентов? Становится классиком?

так она потому что везде участвует! В отличие от нас с тобой  :crazyfun:

0

114

Веда, Браво!!! Поздравляю с победой.
Молодцы голосящие, попали в яблочко.

0

115

#p430895,Федора Михайловна написал(а):

так она потому что везде участвует! В отличие от нас с тобой

Не, ну я компоты варю, бывает.))

#p430894,гру гш написал(а):

стараются угодить, чтоб после в баню не попасть...

Ах вот она где собака порылась (цитата из Горбачёва), а можно я ей шляпку почищу?)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

116

#p430858,Диана Б. написал(а):

Там, где рядом с цифрой стоит *(звездочка), значит автора угадал голосующий.

Меня терзают смутные сомнения, судя по звездочке я угадала только Плюша, а вместо него в табличке другая особа. Так это что получается...  :confused:

0

117

#p430907,Федора Михайловна написал(а):

Меня терзают смутные сомнения, судя по звездочке я угадала только Плюша, а вместо него в табличке другая особа. Так это что получается...  :confused:

0

118

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

119

#p430880,Ckazka написал(а):

Веда, поздравляю!

спасибо

#p430882,PlushBear написал(а):

Веда, поздравляю с хомутом.

спасибочки)) в следующий дартс ты не отвертишься!

#p430892,Путник написал(а):

Компот, Дартс, похоже Веде нет конкурентов? Становится классиком?

конечно есть :) пишите и побеждайте!

#p430898,Cleo написал(а):

Веда, Браво!!! Поздравляю с победой.

спасибо!

#p430901,Путник написал(а):

а можно я ей шляпку почищу?)))

можно))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

120

#p430858,Диана Б. написал(а):

Марыся Оч.

#p430858,Диана Б. написал(а):

Федора Мих

Таблица удалась :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс Октябрь 2023