Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Пепельный лес. Глава 2. Владлен


Пепельный лес. Глава 2. Владлен

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Олег шагал под моросящим дождем и ощущал давно забытое чувство сказочности, ,чего-то несбыточно-невообразимого. Черные разлапистые силуэты деревьев ему напоминали приключения из прошлого, сгустившиеся до состояния черноты сумерки намекали на тайну, редкие мерцающие на ветру фонари обещали надежду на успех. Так он прошел парк насквозь и вышел на улицу.
"Господи, - подумал Олег, - куда я поперся-то? Куда? Идиот..." Он оглянулся по сторонам, улица была знакомой, Здесь он и его вторая супруга бывали по пути в торговый центр. Скучные двенадцатиэтажки тянулись по обеим сторонам, по дороге проносились блестящие от дождя мокрые машины.
- Ну, или домой, или... - вздохнул Олег, задерживая взгляд на громаде торгового центра, маячившей вдалеке.
Второе "или" искушало. Оно означало приятный вечер в наливочной. И не то чтобы там Олег принимал наливки, нет, он пил дешевую водку. Это помогало сломать барьер и все-таки направиться домой.
- Ну че, братан, хлопнем-потолкуем? - мощная пятерня ахнула Олега меж лопаток, выбив из мокрой куртки облачко водяной пыли. Олег крякнул и обернулся. Перед ним стоял и счастливо улыбался третий колпак, он же оперативник Тайной полиции, который буквально четверть часа назад настоятельно хотел лишить его, Олега, памяти.
- Чего? - округлил глаза Олег.
Молодой маг засмеялся, потом вдруг закашлялся и к ужасу Олега заговорил женским голосом:
- Бабка сдохла, неудачный выбор. Это тело способно на очень многое!
- Елена, опять вы? - Олег страдальчески поднял брови. - Господи, надеюсь вы не предложите мне спариться с этим...
Оперативник стер с лица любой намек на улыбку и впился злым взглядом в Олега:
- Так, а что теперь мешает?
- ..ть! - не выдержал Олег. - Вы понимаете, что несете? Вы сейчас мужчина!
- Не порите чушь! - возмутился агент. - Я женщина и по вашим меркам весьма молода и привлекательна... О, че-о-орт!
Олег засмеялся, глядя, как оперативник ощупывает себя под балахоном, одновременно мрачнея лицом. Когда он закончил, его измученный вид даже вызвал некоторое сочувствие.
- Может, найдем какую-нибудь женщину? - пробормотал он. - Хотя, как её убедить выносить дитя и потом сдохнуть в мучительных родах?
- А без этого никак? - уточнил Олег. - Например, родить, вырастить ребенка и умереть в глубокой старости, в окружении внуков и правнуков?
Оперативник бросил на него усталый взгляд:
- Зануда.
- Я?! - удивился Олег. - Леночка, вы меня удивляете. Или... как к вам обращаться? Елен? Олень? Лёня?
- Олег, вы играете с огнем, - в тоне Елены зазвучали знакомые надменные нотки, - даже в Башне, даже управляя никчемным имаго, я вас в порошок сотру, мокрого места не останется.
- Да идите к черту! - огрызнулся Олег. - Я домой пошел, а вы - как хотите. Меня жена ждет!
Он развернулся к оперативнику и, главное, торговому центру спиной, и решительно зашагал прочь. 
- Елена Владимировна я! - раздалось ему в спину. - Значит, имаго можно звать Владлен! Олег, не валяйте дурака, вас никто дома не ждет, вы знаете. А я вам расскажу про шахматы!
Но Олег упрямо шел по улице, печатая шаги в лужах на асфальте. Упрямство всегда было его особенной чертой. Даже сейчас, когда волшебство было готово вернуться. То самое, которого ему так не хватало, которое предало и исчезло, оставив эту нелепую, ненужную жизнь.
Лужи под подошвами башмаков стали подмерзать, и каждый шаг теперь давался с усилием и хрустом. Вокруг закружились снежинки... Олег вздохнул - Елена Владимировна начинала сердится. Он обернулся  - Владлен, паря в полуметре от земли, плавно водил руками, закручивая небольшой смерч из снежинок.
- Не убедительно, - фыркнул Олег и смерч тут же сник и растаял на асфальте, - но мне стало интересно. Идемте, выпьем, и вы расскажете.
Оперативник удивленно заморгал:
- Что рассказать?
- Встаньте на планету, - хмуро потребовал Олег, - на вас люди смотрят.
Охнув, Владлен стремительно приземлился и испуганно огляделся:
- Вы знаете, - признался он, - с бабкой меня за это время уже вычислили, а сейчас - никого. Такое впечатление, что с нами начали игру.
- Не с нами, а с вами, - ухмыльнулся Олег, но Владлен покачал головой:
- Нет, любезный человек, раз меня сделали фигурой, то вы в игре безусловно.
Олег нахмурился, он был готов сыграть, но не на стороне Елены и ее воплощений. Он всегда был на стороне... Черт, на чьей же стороне он всегда был? Рядом засмеялся Владлен:
- Озадачены? - спросил он. - Не удивительно. Понятия добра и зла очень относительны. Все, что вас не убивает, не угрожает близким, вряд ли можно классифицировать, как зло. Так же и добро, не всегда означает сытую безмятежную жизнь. Свиней, знаете ли, тоже откармливают и чешут за ушком, перед тем, как...
- Хватит, - оборвал его Олег, - вы способны опьянеть? Или это все равно, что пить с зеркалом?
- Способен, - загадочно улыбнулся Владлен,- а так же потерять контроль, честь и девственность...
Олег смачно сплюнул под ноги:
- Будешь косить под пидора, дам в зубы, - процедил он, и кивнул на торговый центр, - идем.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+7

2

#p429235,PlushBear написал(а):

Встаньте на планету, - хмуро потребовал Олег, - на вас люди смотрят.

:cool:
Да что ж за Олег такой, и почему с ним непременно нужно спариться?  o.O Интересно!
Мне нравится, что в канву загадочности вплетена философия!
Идем в торговый центр за Олегом! :yep:

+1

3

#p429235,PlushBear написал(а):

- Ну че, братан, хлопнем-потолкуем? - мощная пятерня ахнула Олега по сопатке, выбив из мокрой куртки облачко водяной пыли. Олег крякнул и обернулся.

Да уж))) Кардинально изменился Олег. Сопатка на спине отросла  :D

Сопатка - это нос, если че)

#p429235,PlushBear написал(а):

Олег смачно сплюнул под ноги:
- Будешь косить под пидора, дам в зубы, - процедил он, и кивнул на торговый центр, - идем.

Даж боюсь сказать, где зубы у Владлена)))

0

4

#p429251,Диана Б. написал(а):

Да уж))) Кардинально изменился Олег. Сопатка на спине отросла  

Сопатка - это нос, если че)

А он у него не тока на спине. Искателю положжжен нос, не, нОсы во многих местах :whistle:

0

5

#p429254,Пчёлочка написал(а):

нОсы во многих местах :whistle:

А то ж! Не зря же бытует поговорка, мол, как "ж*** чуял"))

0

6

Лцрацкий оборот прицепился с этой сопаткой.
Исправлю

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

*заказывает для Босса анатомический атлас, шоб не путал перед и зад*
:D

Хороший рассказ, надеюсь, сольешься небыстро))
Эта бытовуха и жиза мне почему-то нравится.
Наверно потому, что она странная и мистическая, но со всякими бабками и п*дорами ))

0

8

#p429284,Тэйр написал(а):

*заказывает для Босса анатомический атлас, шоб не путал перед и зад*

вот это правильно.  :D

#p429284,Тэйр написал(а):

Эта бытовуха и жиза мне почему-то нравится.

она немного отстраненная, герой не варится в ней, а просто переживает :)

#p429284,Тэйр написал(а):

Наверно потому, что она странная и мистическая, но со всякими бабками и п*дорами ))

Хыхы... Владлен не пидор, он небинарный офицер.

#p429284,Тэйр написал(а):

Хороший рассказ, надеюсь, сольешься небыстро))

спасибо! Ну, сольюсь, конечно... не без этого.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p429286,PlushBear написал(а):

Ну, сольюсь, конечно... не без этого.

Вот же опять начинается!  :angry:

Надо тебя в купшинчик-несливайку залить...

0

10

Мне нравится подача. Как-то она отличается от прошлого, в смысле, такого я ещё у тебя не читала.
:cool:
Да, чувствуются переживания. Живые рассказы. :)

Подпись автора

Z

0

11

#p429286,PlushBear написал(а):

Хыхы... Владлен не пидор, он небинарный офицер.

:cool: это какие-то давнишние герои?

0

12

#p429287,Диана Б. написал(а):

Вот же опять начинается!  

Надо тебя в купшинчик-несливайку залить...

Ты на него руну какунить наложжжжи :whistle:

0

13

#p429287,Диана Б. написал(а):

Вот же опять начинается!  

Надо тебя в купшинчик-несливайку залить...

А как же!
Порыв, даже писательский, он не бесконечен. А потом начинается рутина. Ну вот ее я и избегаю :))

#p429288,Ckazka написал(а):

Мне нравится подача. Как-то она отличается от прошлого, в смысле, такого я ещё у тебя не читала.
 
Да, чувствуются переживания. Живые рассказы.

спасибо!

#p429297,Пчёлочка написал(а):

Ты на него руну какунить наложжжжи

тебе бы только наложить.  :D
Руну какую-нить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p429299,PlushBear написал(а):

А потом начинается рутина. Ну вот ее я и избегаю )

Рутина, эт как "добро" и "зло", смотря как к ней относиться) :)
Порой почистить зубы в кайф) :D

Подпись автора

Z

0

15

Читала с удовольствием и надеюсь на продолжение. :cool:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

16

#p429321,Санна написал(а):

Читала с удовольствием и надеюсь на продолжение.

Спасибо, я постораюсь

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p429235,PlushBear написал(а):

Господи, - подумал Олег, - куда я поперся-то? Куда? Идиот..." Он оглянулся по сторонам,

да, не дай бог там в засаде бабушка!

#p429235,PlushBear написал(а):

Второе "или" искушало

трахни бабушку!

#p429235,PlushBear написал(а):

Оно означало приятный вечер в наливочной

а... ну... вот так всегда!

#p429235,PlushBear написал(а):

- Бабка сдохла, неудачный выбор.

ё-моё... так и не... расстроилась видать! А так бы, подумала что в последний раз и такое бы кульбиты в секасе устроила быб!

#p429235,PlushBear написал(а):

..ть! - не выдержал Олег.

:crazyfun:

#p429235,PlushBear написал(а):

Меня жена ждет!

а в ней Елена!

#p429235,PlushBear написал(а):

- Будешь косить под пидора, дам в зубы, - процедил он, и кивнул на торговый центр, - идем.

вот! характер наконец!
А все-таки охрана башни дала маху... Абсолют  где? Утечка у них!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p429373,Веда написал(а):

все-таки охрана башни дала маху... Абсолют  где? Утечка у них!

С бабкой - однозначно, но то, что их оперативн ка взяли под контроль, это вряд ли. Там тоже начали свою игру.
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p429380,PlushBear написал(а):

Там тоже начали свою игру.

тут то не совсем понятно, кто и с кем... и почему Пепельный лес?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

Может кто-то сжог лес, и получился пепельный.
А может не кто-то, а природа)

Лес горит от поджога человеком или сверху молния с грозой могут поджечь.

Подпись автора

Z

0

21

Я думала, это цвет.

0

22

Когда-то была удивлена, что существует естественная "перезагрузка" леса, т.е. периодически он должен гореть, пепел удобряет почву и на ней вырастает новый, сильный лес)

Подпись автора

Z

0

23

Я в почву для цветов добавляю перлит (вулканический пепел). :) минерализация)

Подпись автора

Z

0

24

#p429390,Веда написал(а):

тут то не совсем понятно, кто и с кем... и почему Пепельный лес?

Пепельный лес, пушто он чернобелый. Там, посреди леса разбит заброшеный сад. В саду много интересных штуковин, в том числе и шахматная доска с фигурами в рост человека. Иногда кто-то очень могушественный делает ход на доске, и в мире меняеться судьба у тех людей, фигуры которых в игре.

Сумасшедшая старуха была ладьей, оперативник - слон. Олег считает себя пешкой,и не определился с мастью.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p429396,PlushBear написал(а):

Пепельный лес, пушто он чернобелый. Там, посреди леса разбит заброшеный сад. В саду много интересных штуковин, в том числе и шахматная доска с фигурами в рост человека. Иногда кто-то очень могушественный делает ход на доске, и в мире меняеться судьба у тех людей, фигуры которых в игре.

Сумасшедшая старуха была ладьей, оперативник - слон. Олег считает себя пешкой,и не определился с мастью.

Карец какой-то... :confused:
Что это вообще такое?..

Подпись автора

Z

0

26

Жаль, я не умею в шахматы играть. Что там и как...

Подпись автора

Z

0

27

#p429410,Ckazka написал(а):

Карец какой-то... 
Что это вообще такое?..

Это эпик. Мир с Титанами, Демиургами, Великими Героями и Злодеями. Ну и противостоит всему этому надломленный уставший человек. :flirt:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p429412,PlushBear написал(а):

Это эпик. Мир с Титанами, Демиургами, Великими Героями и Злодеями. Ну и противостоит всему этому надломленный уставший человек.

Ааа...
:confused:
Жалко человека...
:stupor:  :hobo:

Подпись автора

Z

+1

29

#p429412,PlushBear написал(а):

Это эпик. Мир с Титанами, Демиургами, Великими Героями и Злодеями. Ну и противостоит всему этому надломленный уставший человек.

как в лучших традициях голливуда...

0

30

#p429396,PlushBear написал(а):

Пепельный лес, пушто он чернобелый. Там, посреди леса разбит заброшеный сад. В саду много интересных штуковин, в том числе и шахматная доска с фигурами в рост человека.

под шахматы лес, у Сони тоже есть сад

#p429396,PlushBear написал(а):

Иногда кто-то очень могушественный делает ход на доске, и в мире меняеться судьба у тех людей, фигуры которых в игре.

да ужж, не хотелось бы быть пешкой! Я бы наверно, и там взбрыкнула бы)) и поперлась по диагонали!

#p429396,PlushBear написал(а):

Олег считает себя пешкой,и не определился с мастью.

пешка тоже бьет короля! масть... это я подожду у тебя

#p429412,PlushBear написал(а):

Ну и противостоит всему этому надломленный уставший человек.

человек может быть сильнее

ЗЫ: ты со мной вино пить будешь?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Пепельный лес. Глава 2. Владлен