Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Обсуждаемое. Не доказанное. Под вопросом.


Обсуждаемое. Не доказанное. Под вопросом.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/253/t935305.jpg
Я знаю и понимаю, что многое подобное можно обсудить в беседке. Да? Ага, можно. Но зачем нам загружать одну темой всем подряд? Зачем закидывать в одну корзину пластик, стекло и бумагу? Ведь всегда же должен быть некий подход, график, план возможно...Ну вы поняли, я надеюсь) :whistle:
Поэтому, предлагаю вот такую тему. Название именно про это. Про то, что возможно кто-то знает но не хочет сказать, а может знает но не до конца?! Или просто давно хотел сказать. Да. Эта тема обсуждаема, она сложна в понимании, восприятии, а в вере так вообще можно запутаться. Кто-то думает так по этому артефакту, а другой скажет: "Да это просто чайник, пирамида или сооружение". Так вот. Здесь можно высказывать свою точку зрения свободно, с полной раскрытой мыслей!! Ну и фантазией!
Признаюсь после чего, я окончательно решился создать эту тему. Вот это видео, это пожалуй первый толчок будет здесь для обсуждения. Смотрим.
https://www.youtube.com/watch?v=NqM3z5oBTBQ
И еще.
Я вчера...не, не так. Я вчера наткнулся на текст, в котором я впервые для себя узнал детали об этом городе. Честно. Возможно кто-то уже слышал, читал, очень хотелось-бы узнать мнение ваше. Эх, Полгепарда ушель с форума, ему бы эта тема понравилась, у него есть всегда своя точка зрения и знает не мало.
Вот этот текст.

Главной причиной совершения в 1917 году военного переворота было изъятие сверх технологий из столицы Мира - Санкт-Петербурга и уничтожение технологий свободной энергии на всей территории Российской Империи. Англосаксам - «красным большевикам» так же надо было стереть из памяти Ось Мира, столицу планетарной Руси город Санкт-Петербург переносом нуля в Гринвич, поэтому с 1918 года новой столицей стала Москва.
Мало кто знает, но до начала ХХ века центр Мира находился в Санкт-Петербурге. Через Санкт-Петербург проходит древняя Ось Мира, обозначавшая нулевой меридиан Земли. Так называемый «Пулковский меридиан», который проходил через центр Круглого зала одноимённой обсерватории, считался нулевым меридианом и использовался для отсчёта долготы в Российской империи. Начальным меридианом выбран Центр круглого зала Пулковской обсерватории. Широта начального пункта 59°46´18,54´´. Долгота начального пункта 00°00´00,0´´.
Нулевым Меридианом наш Пулковский Меридиан оставался вплоть до 1884 года, в русских картах оставался до 1921 года. И Пулковская обсерватория и сам город Санкт-Петербург не случайно оказались на одной линии с основными русскими городами как Киев, Константинополь (Стамбул) и Александрия. На этой линии также находится и великая пирамида Хеопса. Сразу после захвата власти большевики (англосаксы )перешли на английское счисление – на Гринвичский меридиан проходящий через Лондон и на западный – григорианский календарь.

Отредактировано Soul (2023-10-25 20:57:52)

0

2

#p434442,Soul написал(а):

Мало кто знает, но до начала ХХ века центр Мира находился в Санкт-Петербурге.

я извиняюс... как же мы жили без оси до 1703 года?

чего обсуждаем? Симулятор Земли или англосаксов?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p434454,PlushBear написал(а):

я извиняюс... как же мы жили без оси до 1703 года?

Тот же вопрос.

#p434454,PlushBear написал(а):

Симулятор Земли

Пожалуй это для начало можно.
Если взять к примеру, что это есть, этот симулятор. Тогда у меня сразу вопрос. Если он есть, то Бога нет получается нет, ведь и он является игрой всего?? Ведь так? Ведь если смотреть это видео, то там точно сказали, что они тоже способны к Delete?

0

4

#p434458,Soul написал(а):

Если он есть, то Бога нет получается нет, ведь и он является игрой всего?

ну... для начала дай определение Бога. Кто Он для тебя? А потом прикинем, вписывается он в теорию симуляции или нет.

Меня другое напрягает. Есть другая теория, что вообще ничего нет. Ни материи, ни антиматерии. Есть только вибрации. И человек эту теорию начал успешно подтверждать, разделив сперва атом, а потом и другие нано-частицы

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p434462,PlushBear написал(а):

ну... для начала дай определение Бога. Кто Он для тебя? А потом прикинем, вписывается он в теорию симуляции или нет.

Ну это вопрос такой,...давай на второй план обсудим.

#p434462,PlushBear написал(а):

Меня другое напрягает. Есть другая теория, что вообще ничего нет. Ни материи, ни антиматерии. Есть только вибрации. И человек эту теорию начал успешно подтверждать, разделив сперва атом, а потом и другие нано-частицы

Вот это и меня интересует. Если простым и прямым языком сказать, то от этой вибрации зародилась жизнь? А известно, что колебания - это волны, и нечего больше...

0

6

#p434465,Soul написал(а):

Если простым и прямым языком сказать, то от этой вибрации зародилась жизнь?

вот ты опять пытаешься оперировать метапонятиями.  Определи, что есть жизнь? 

Не, не от вибрации она зародилась, все состоит из вибраций определенной частоты. И живое и мертвое. Вернее, из множества частот. И если подумать, наши ощущения, чувства, эмоции - всего лишь дрожание пустоты

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p434466,PlushBear написал(а):

вот ты опять пытаешься оперировать метапонятиями.  Определи, что есть жизнь? 

Не, не от вибрации она зародилась, все состоит из вибраций определенной частоты. И живое и мертвое. Вернее, из множества частот. И если подумать, наши ощущения, чувства, эмоции - всего лишь дрожание пустоты

Я спать сегодня легла, но не уснула. Пришла кошка и легла как-то возле живота, потом начала задними лапами стучать мне по животу, тук-тук-тук и так раза три... никогда такого не было.
Я у неё спрашиваю:
- чего пинаешься? Места мало?
:D вибрации)

Подпись автора

Z

0

8

#p434467,Ckazka написал(а):

Пришла кошка и легла как-то возле живота, потом начала задними лапами стучать мне по животу, тук-тук-тук и так раза три... никогда такого не было.
Я у неё спрашиваю:
- чего пинаешься? Места мало?
вибрации)

Это наша кошка засланка с Михой. А то че, мы с ним здесь должны обсуждать только?
Ладно. Я услышал от тебя Плюш. Смотри. Как тебе такие рассуждения о начале.

Была Пустота. Но она проявляется в колебаниях и становится эфиром. Эфир это колеблющаяся Пустота. И она живая, потому что колеблется и в этих своих колебаниях создает гармоничные формы одну из другой. Само это создание форм и сутей из себя - есть развитие и есть существование. Если нет колебаний - нет форм, нет сутей, нет существования...

0

9

#p434468,Soul написал(а):

Была Пустота. Но она проявляется в колебаниях и становится эфиром. Эфир это колеблющаяся Пустота. И она живая, потому что колеблется и в этих своих колебаниях создает гармоничные формы одну из другой. Само это создание форм и сутей из себя - есть развитие и есть существование. Если нет колебаний - нет форм, нет сутей, нет существования...

Может быть.
Осталось только понять, что заставило пустоту начать вибрировать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Обсуждаемое. Не доказанное. Под вопросом.