Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Страсти-мордасти. Лит-игра


Страсти-мордасти. Лит-игра

Сообщений 91 страница 120 из 406

91

#p435492,Тэйр написал(а):

Я ж молчу, что ты рояль из кустов притащил в виде драмы-мамы (играешь на чувствах людëв!), но превратил его (пока) в ксилофон-бабушку.

:|  :smoke:  :surprise:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

92

На пороге  хеловин
И с ним вместе вся страшная братия,
Нечисть здесь, вся как один
Все клыкастые, злые,рогатые.
И вампиры, и ведьмы и черти
Нагоняют на жителей страх.
Те круги для спасения чертят,
Быстро прячутся в разных углах.
Но не спрятатья, да и не скрыться
От нашествия этих ребят.
Есть возможность от них откупиться,
Дать конфеты всем сразу  подряд.
Подготовьтесь к тому основательно,
Закупите побольше конфет.
И увидите, что обязательно
Вы получите нужный эффект.

+7

93

Бесс старательно выводила круглым почерком тему реферата:
"Палавое сазревание у баранов". На тетрадь что-то капнуло и мягкие ушки за рыжими кудрями скрутились от раздражения. Шельма жрала яблоко.
- Че нада? Вишь, заляпала мне титрадь сваим тыблыком! - Бесс скривила рожицу и хотела уже вырвать лист, как сестра её остановила.
- Оставь. Это тебе поможет, - милая ухмылка проскользнула на лице Шелл.
- Ужасс! Тваи слюни на маем рифирате!
- Не слюни, а сок. Тот самый, между прочим.
- Какой самый? - Бесс начинала беситься от надменного тона сестры и готова была уже придумать, как ответить за заляпанную тетрадь.
- Какое же ты недо... разумение. Как ты реферат собралась писать, если не изучила материал?
- А че его писать... изучать то... Я поеду на ферму!
- Пугать зверей? - сейчас отчего-то Шелл нравилось доводить свою сестру до состояния кипящего котелка. Она стала считать, что это как-то способствует развитию умственных способностей. Ведь и она писала реферат...

Бесс фыркнула и заткнула уши наушниками, в которых играла песня Зверей "Ты ставишь капканы на баранов".
*ужастик надо дальше думать :D

Подпись автора

Z

+3

94

Ckazka, Классно!
Только почему Бесс говорит так же, как и пишет? На слух она нормально слова произносит. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

#p435513,PlushBear написал(а):

Ckazka, Классно!
Только почему Бесс говорит так же, как и пишет? На слух она нормально слова произносит. )

:unsure: у меня она как-то так разговаривает...
И пишет, и говорит коряво) :D
На этом фоне Шелл просто супер грамотная и с отличной дикцией)) :)

Подпись автора

Z

+1

96

ПРОСТО БИЗНЕС

   Мистер Херман делал покупки для своего чрезвычайно богатого работодателя из Британии. Возле дома торговца живым женским телом и органами его встречал мистер Пукер. Подходить к автомобилю гостя мистер Пукер не стал. От мистера Хермана старался держаться на расстоянии, зная, что тот просто обожает пребольно кусаться и частенько не способен удержать себя в руках.
   
   Войдя в дом, оба устроились на табуретах в душевой. Машина для жидкой кремации жила своей жизнью, тихонько покачивалась, побулькивая и омывая тело женщины щелочным раствором. Некоторое время мистер Херман с мистером Пукером молча таращились в стекло кремационной машины, словно в телевизор, по которому передавали футбол. Пукер добавил в раствор немного флуоресцентного красителя, и когда в смотровом окне появлялось женское тело, череп и то, что осталось от лица, всё это ярко сияло из-за стекла.
- Замечательно! Просто настоящий призрак, - восхитился мистер Херман.
Они встретились взглядами и обоим пришло в голову одно и то же: как же было бы чудненько сейчас растворить таким вот образом собеседника, причем, живьём.
- Вы её живую туда засунули? - поинтересовался мистер Херман доверительно.
- Увы... Она получила несовместимую с жизнью травму, когда попыталась удрать отсюда посреди ночи. Но они даже мёртвые просто обворожительно двигаются, когда подаёшь горячий раствор.
- Сможете ли вы установить подобный аппарат в кабинете заказчика и продемонстрировать его работу в действии на объекте, находящемся в полном сознании, как думаете?
- Смогу.
- Гм... - с чувством произнёс мистер Херман. - Да, у заказчика все это наверняка вызовет неподдельный интерес. Весьма, весьма...
- Когда мы продолжим работу с заказом... я полагаю, заказ всё-таки будет?
- О, да, - отозвался мистер Херман. - И очень надеюсь, что мне будет оказана честь при этом присутствовать - такие беседы вообще наилучшая часть всего процесса.
Он улыбнулся. Передние зубы у мистера Хермана торчали назад, как у крысы, хотя своим ржаво-оранжевым оттенком больше напоминали зубы бобра.
- Основная работа должна быть проделана на другой стороне, мистер Херман, поскольку после этого она станет практически нетранспортабельной. Не слишком-то просто изымать почки прямо в аэропорту.
- Да, заказчика вряд ли устроит роль стороннего наблюдателя, - отозвался мистер Херман. - Он хочет активно участвовать во всех предусмотренных фазах.
- Так когда вы можете осуществить поставку этой мисс?
- Если заказчик сможет прислать сюда свою яхту, мы всё скоординируем.
- Можно взглянуть на почки?
Мистер Пукер достал из холодильника контейнер с водой и кусочками льда, прикрывающими почки женщины, за которой они наблюдали.

   Наконец, мистер Херман благополучно отбыл с парой розовых почек, плавающих в физиологическом растворе. Рассудив, что реципиент вполне обойдётся и одной, а при наличии двух послеоперационных шрамов ничего и не заподозрит, мистер Херман съел одну из почек прямо в машине. Восторженно приподнял брови.
- Превосходно! - с придыханием вымолвил он.

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

+5

97

Санна, бррр! Вот это рассказ! Уфф!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

98

я сейчас допишу свою страшилку и все прочитаю!  :yep:

0

99

#p435482,Тэйр написал(а):

он стоял ровно, с трезвым пронзительным взглядом, а за ним, на гвоздике, висел скрученный в кольцо хлыст косичкой, да с червленой рукояткой...

демоны! заполони всю планету!!

#p435489,PlushBear написал(а):

Ну да, ну да... Коне-е-е-ечно.

а фигура со взглядом страшнее!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

100

Таня проснулась среди ночи от резкого окрика. Моментально открыла глаза и села на постели. Ей казалось, что у нее в голове до сих пор звучал хриплый голос.
- Урий, Урий, где у него кнопка?
Она поплотнее завернулась в одеяло – холодный октябрьский воздух просачивался сквозь рассохшиеся деревянные окна дачи и назойливо холодил босые ноги девочки. Таня легла и, намереваясь снова уснуть, зажмурилась. Не тут-то было! Вчерашний марафон ужастиков, устроенный старшим братом Володей, давал о себе знать смутной тревогой и предательским урчанием в животе. Смотреть телек без чипсов, газировки и сладких батончиков было неинтересно. А съедено и просмотрено было немало. Таня покрутилась в постели, но потребность посетить туалет никуда не делаcь. Наоборот, она стала еще настойчивее.
Полная луна, выглядывающая из-за обрывков облаков уныло светила в окно. Старый вяз царапал ветвями по стеклу. Во дворе ветер шуршал опавшими листьями. Тане хотелось думать, что это был ветер. Наверняка ветер, а что еще. Ей на ум тотчас пришли зловещие мертвецы, вылезающие из своих могил, но девочка тряхнула головой, изображая решительность самой смелой блондинки из «Крика», засунула ноги в угги, натянула пуховик и, аккуратно ступая по скрипучей лестнице, направилась к выходу.
Внезапный вихрь вырвал дверь из Таниных рук. Она протяжно заскрипела на ржавых петлях и отчаянно забилась о стену дома, сотрясая его. Девочка поймала дверную ручку и поплотнее притворила дверь. Живот скрутило еще сильнее.
Кругом, куда ни глянь, царила темень. Повинуясь порывам ветра жалостно скрипели голые ветви деревьев, чертя в воздухе немыслимые рисунки. Кустарники зловеще шевелились в потемках как гигантские колючие ежи, замыслившие недобрую шутку. Куски пленки, в нескольких местах оторванные от теплицы, порхали по воздуху как безобразные крылья неведомого ночного существа. Они хлопали друг об друга в тщетных порывах взлететь, а потом снова меланхолично опускались и устрашающе белели в сумерках.
Таня вдохнула поглубже и мужественно шагнула на садовую дорожку, стараясь ногой нашаривать гладкие плиты. Ей казалось, что стоит только оступиться и ядовитые змеи, притаившиеся в жухлой траве, непременно схватят ее за лодыжку и утащат в свое отвратительное логово, где будут долго и мучительно высасывать из Тани жизнь. На лицо то и дело липла незримая мерзкая паутина, девочка отмахивалась от нее, стараясь не думать о гигантском жирном пауке, притаившемся где-то неподалеку.
До темного прямоугольника дачного туалета типа «сортир» оставалось несколько шагов, как до слуха девочки донесся оглушительный грохот. Она инстинктивно присела и закрыла голову руками, оглядываясь. Порывом ветра сорвало ветхий замок, скрепляющий закрытые на окне кухни ставни, и теперь они оглушительно молотили по обшивке. Словно дом, как вросший по шею в землю циклоп, открывал и закрывал свой единственный незрячий глаз, стараясь получше разглядеть девочку, которая на трясущихся от страха ногах ковыляла впотьмах по дорожке.
- Вот дерьмо! – Таня схватилась за живот и припустила к вожделенной постройке.
Она уже было ухватилась за ручку, как внезапно внутри туалета зажегся свет. Ослепительный в темноте огонь. Он, дрожа, пробивался сквозь неплотно пригнанные доски. Как адский пламень, ожидающий грешников в конце их земного пути.
- Ааа! – закричала Таня, чувствуя, как остатки самообладания покидают ее вместе с последними силами, сдерживающими до сих пор содержимое желудочно-кишечного тракта.
- Ааа! – донеслось до нее в ответ из отхожего места.
Таня дернула на себя дверь, решив, что самое страшное, что могло случиться, уже произошло и увидела брата, с перекошенным от ужаса лицом, подсвеченным светом от телефонного фонарика.
- Таня, какого черта! – завопил он, дергая на себя дверь.
- Выходи! – закричала Таня, - все твои чипсы с газировкой!
Дома они зажгли свет во всех комнатах и до утра не выключали телевизор. Спрятавшись под одеяло, они поглядывали скучные ночные телешоу, где упитанные дамы настоятельно рекомендовали к покупке чудесные золотые серьги всего за полторы тысячи рублей и восхитительные кардиганы непревзойденного лазурного цвета.
Лишь когда заря забрезжила на горизонте, а жизнерадостных женщин сменили ожесточенные политические дебаты, Володя прошептал заплетающимся сонным голосом.
- Выключай уже эту ерунду. Хватит нам на сегодня упырей.

Отредактировано Федора Михайловна (2023-10-30 09:04:08)

+7

101

У меня коротенько и "что вижу, то пишу" по картинке  :writing:

0

102

#p435516,Санна написал(а):

Превосходно! - с придыханием вымолвил он.

во жути нагнала :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

103

#p435525,Федора Михайловна написал(а):

У меня коротенько и "что вижу, то пишу" по картинке

Коротенько, да?
Ну точно классик!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

104

Кровище ( очень жуткая миниатюра. Беременным, детям, нервным и больным не читать).

Я смотрел, как  темно – красная жидкость вытекает из меня.  Самому было противно, хотелось отвернуться или закрыть глаза. Но я не мог отвести их от покидающей мое тело крови. В голове вертелись  какие-то словосочетания. Наверное, названия фильмов или книг: кровавая жатва, кровавые связи, кровавое воскресенье, кровавая пятница, кровавые жертвы, кровавые пятна. А ведь я не первая жертва. Да и не последняя. Стиснув зубы, превозмогая боль, я пытался представить, сколько же кровищи здесь вылилось и еще выльется. Наверное, хватит, чтобы наполнить ванну.  Интересно, а они, которые заставляют кровь покидать наше тело, привыкшие к этому зрелищу, они могли бы принимать такую ванну? Наверное, могли бы. Для них же это обычная процедура. Это их работа.  Они видят это каждый день. Поэтому и лица такие суровые, неприветливые. А какие еще могут быть лица, когда здесь такое?! Как все это мерзко, страшно. Бр-р-р. А сколько здесь проливается крови за неделю? За месяц? За год?  Страшно представить!  Это же целый потоп! Ужас! Комок тошноты подкатил к горлу от таких мыслей.  Ноги подкашивались, в глазах проплывали звездочки.  Не кричать! Не упасть! Держаться! Отвлечься от этих мыслей о крови, о кровище.  О том, что она льется сейчас прямо из меня. Но ведь это же когда-нибудь закончится? Должно закончиться! Терпеть! Думать о чем-нибудь веселом.   Веселом.  Например, как родители в детстве мне купили шарик. Красный шарик. Красный, прямо как кровь…. Нет. Надо переключиться на что – нибудь еще. Вот  фильм тут смешной смотрел на днях. Пародия на ужастик про вампиров.  Там такие смешные кровососы. Кровососы. Кровь сосут. Опять мысли про кровь...Держаться! Она все покидает мое тело. Кровь покидает мое тело.
Ну, вот и все!  Конец мучением! Где-то вдалеке слышный тихий голос: «мужчина, прижмите ватку. Завтра анализы будут готовы».

+8

105

#p435528,PlushBear написал(а):

Коротенько, да?
Ну точно классик!

аха! Не как обычно 8 томов  :yep:

+1

106

#p435529,pinokio написал(а):

кровавая жатва, кровавые связи, кровавое воскресенье, кровавая пятница, кровавые жертвы, кровавые пятна

кровотечение кровавой крови  :yep:

#p435529,pinokio написал(а):

мужчина, прижмите ватку. Завтра анализы будут готовы»

:D  :cool:

+1

107

#p435528,PlushBear написал(а):

Коротенько, да?
Ну точно классик!

Наверное, вольник. Классиков я всех знаю. (С)

0

108

#p435530,Федора Михайловна написал(а):

Не как обычно 8 томов

:confused:  :blush:

0

109

У Санны проникновенный такой ужастик вышел...

Подпись автора

Z

+1

110

А Федорин напомнил ситуацию из детства, мы (4 сестры, я и Настя - одногодки, Даша и Оля помладше) тоже смотрели много всяких ужастиков по видику, а потом мерещилось невесть что за окнами и вообще... Младшие не могли спокойно в туалет сходить)

Отредактировано Ckazka (2023-10-30 11:36:02)

Подпись автора

Z

0

111

Накануне Хелоувина(вечер накануне Дня Всех Святых) в моей квартире начались какие-то перемены. Во всех шкафах начали прявляться скелеты и тарахтеть костями. На кухне самопроизвольно бряцали ножи и вилки,из шкафчиков торчали клыки вампиров. В прихожей висели их плащи. Диванные подушки превратились в кикимору, лешего и в неизвестных мне страшилищ. Змей Горыныч мотался между комнатой и кухней, предлагая горяченькие блюда.
В креслах у журнального столика две ведьмы играли в карты. Откуда взялись, непонятно.
Я решила уединиться в спальне. Там меня добило моё любимое зеркало. Из него на меня смотрела Горгона со змеями на голове.
Я потеряла сознание. Привёл меня в чувство Водяной с русалками.

+4

112

=ОГНЕННЫЙ ТАНЕЦ= 
Жанр. Мистическая трагедия:
В трех действиях.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
Зоя Милославская  – 20 лет. Балерина столичного театра.
Голос – Вельзевул.
Юсупов Петр Максимович  –  45 лет. Художественный руководитель театра.
Гости.
Натали – прима-балерина столичного театра.

Картина первая.

Столичный театр.  Темная гримерка, скупо освещаемая двумя свечами, стоящими на столике перед зеркалом. В зеркале отражаются пыльные декорации камина. В углу стоит вешалка с театральными костюмами. Обстановка гримерки создает тягостное впечатление. Перед зеркалом сидит молодая балерина и плачет.

ЗОЯ (глядя на себя в зеркало и вытирая слезы) Ну, что это такое? Чем я хуже этой посредственности Наташки? Образование одинаковое, данные равные. Два года протанцевали на одном уровне в кордебалете. Дружили. И вдруг ей предлагают главную  партию в новой постановке! Чем она лучше меня?

Пламя свечи всколыхнулось, и свеча зачадила. Вдруг откуда-то повеяло холодом,
девушка встрепенулась

ЗОЯ.  Опять Наташка не закрыла окно! (она встала и подошла к окошку. Но оно было плотно закрыто).

ЗОЯ. Странно!

Подойдя к столу, села.  Взглянула в зеркало, заметив, что сзади нее что-то изменилось. В бутафорском камине вдруг вспыхнул огонь и сквозь языки пламени просматривалось чье-то лицо. Лицо приветливо улыбнулось, губы разомкнулись, и послышался голос.

ГОЛОС. Зоя, здравствуйте!

ЗОЯ ( замерев и не поворачиваясь, механически ответила) Здравствуйте! А вы кто? И как здесь оказались?

ГОЛОС. А это имеет какое-то значение? Будем считать, что я тот, кто вас понимает и сможет помочь.

ЗОЯ. Мне уже никто помочь не сможет. Роли розданы и утверждены. Я осталась в закулисье. (глаза ее вновь заполнились слезами)
.
ГОЛОС.  Полноте, дорогуша! Не убивайтесь так. Все в этом мире ежеминутно изменяется. И эти изменения часто зависят от вас самих. Наталья, конечно, способная девушка, но совершенно бесхитростная и очень доверчивая.  Вот скажите, кто оставляет свои концертные балетки в гримерке? Ведь всякое может случиться.

Зоя замерла и стала прислушиваться внимательней. Ей очень хотелось обернуться и взглянуть на своего собеседника

ГОЛОС. Не надо! (прошептал голос за ее спиной)  Зачем вам новые впечатления? Расслабьтесь и просто думайте, как вам поступить дальше. Ваше желание не изменилось? Вы хотите получить роль?

Пламя свечи затрещало. Девушке стало страшно.

ЗОЯ. Ну, конечно! Я так долго шла к этому, готовилась, старалась угодить главному. И все напрасно! Сколько можно мне быть на второстепенных ролях, на заднем плане?
(Лицо в камине болезненно искривилось)

ГОЛОС. Да, все мы достойны большего. Славы, поклонения, власти, но, к сожалению не все складывается так, как нам бы хотелось.

( Правая бровь говорящего приподнялась, в глазах загорелся адский огонек, и голос стал тверже и уверенней)

ГОЛОС. Ну, как говориться у вас: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет пойдет к горе». Надо действовать. Не надеясь на других. Достигать своей цели своими руками.
ЗОЯ (вытирая слезы). А что я могу сделать? Убить ее что ли?

( Лицо в камине вновь скривилось. Пламя свечи испуганно всколыхнулось).

ГОЛОС. Фи, зачем так грубо! Все можно сделать намного тоньше и деликатнее. Думай, Зоя! Думай! Что у балерины основной инструмент деятельности? Что нужно вывести из строя, чтобы затем заполнить пустоту? Правильно! Ноги!

ЗОЯ. А что разве можно что-то изменить?

ГОЛОС. Конечно, можно. Например, мне для этого достаточно щелкнуть пальцами. Но вы, наверно, уже догадались, кто я и знаете, что, такие как мы просто так пальцами не щелкаем. Цена – всего лишь ваша душа.

ЗОЯ (глядя на балетки Наташи) Согласна!

Раздался сухой звук щелчка. Стакан, стоящий на краю стола, падает на пол и разбивается.

ЗОЯ. Ой, какая я неуклюжая (поднимая осколки стакана, порезала палец. Кровь, сочащаяся из ранки, обрызгала декорацию камина).

ГОЛОС. Договор заключен.

ЗОЯ. И что теперь?
(Из за дверей слышаться голос, зовущий на репетицию).

ГОЛОС. Иди на сцену. Уже звучит третий звонок.

Картина вторая.

Банкетный зал. Шумно. Много гостей. Цветы, подарки. Празднуют премьеру балета. В центре внимания новая прима балерина Зоя Милославская принимает поздравления.
К Зое подходит художественный руководитель театра.

ЮСУПОВ. Зоечка, вы сегодня восхитительны! Я даже не подозревал, что в нашей труппе есть такая одаренная личность! Вы сегодня были так неподражаемы, что даже наш меценат Савва Андреевич решил вам лично выразить свое восхищение. Если бы не это досадное недоразумение с Натальей Поплавской, мы  никогда не имели бы счастья узнать, что у нас в театре есть такая звезда! Бедная Натали, так изуродовала ноги из-за досадной случайности. Меленький осколок стекла –  и печальный конец: бедная девочка умерла от заражения крови. Она никогда больше не сможет выступать. Я уволил безответственную костюмершу.

ЗОЯ. Полноте, уважаемый Петр Максимович. Не омрачайте сегодняшний вечер.
(К беседующей паре подходит элегантно одетый красивый мужчина с проседью в черных как смоль волосах)

ЮСУПОВ.  А вот и дорогой наш благодетель Савва Андреевич. Позвольте Вам представить новую восходящую звезду нашего театра Зою Милославскую.

САВВА АНДРЕЕВИЧ. Я восхищен, Зоя Александровна! Вы были сегодня неподражаемы! Надеюсь, этот вечер сделать для вас незабываемым.

ЗОЯ  Я тоже на это надеюсь, Савва Андреевич (на лице Зои блуждает фирменно невинная улыбка)

Картина третья.
ЗОЯ и САВВА АНДРЕЕВИЧ идут по аллее парка. Останавливаются возле постамента  античной статуи.
ЗОЯ. Савва Андреевич, я бы хотела отблагодарить вас за помощь и поддержку.

САВВА АНДРЕЕВИЧ. Ну, что вы дорогая, мы с вами в расчете. Ваш дар намного ценнее, чем моя помощь.

ЗОЯ (в недоумении) Какой дар? Вы говорите загадками.
САВВА АНДРЕЕВМЧ А разве вы меня не узнали?

Зоя, остановившись, внимательно всматривается в лицо собеседника.

ЗОЯ Н-н-н-ет! Мы ведь не были с вами раньше знакомы?

САВВА АНДРЕЕВИЧ . А так!  (поворачивается к ней  вполоборота. В холодном свете паркового фонаря черты лица его совершенно преобразились. На постаменте статуи появляется силуэт камина. Горит огонь и в нем просматривается лицо. Зоя узнает лицо из камина).

ЗОЯ. Кто вы? (испуганно вскрикнула Зоя и сделала шаг назад. Каблук, ее попав в трещинку асфальта, сломался.  Она падает)

ГОЛОС. Вы, кажется, сломали ногу? Вам больно? Вам очень больно!

ЗОЯ. Почему вы так со мной поступаете, мы же с вами заключили договор?

ГОЛОС. Договор я исполнил. Натали, заберите эту душу. (Зоя испуганно оглядывается. Из-за постамента античной скульптуры появляется зыбкая белая фигура. В этой фигуре Зоя с ужасом узнает расплывающиеся черты Натали).

ЗОЯ. (Зоя, обращаясь к Вельзевулу)  Вы обманули меня!

ГОЛОС. Отнюдь, нет! Просто после вас со мной заключила договор Натали.

Призрачный туман начал обволакивать вздрагивающее тело Зои. На фоне музыки раздается голос
ГОЛОС. Прекрасно! Теперь мы станцуем огненный танец втроем!
Звучит музыка. Вельзевул танцует с обеими девушками. Затем подхватывает обеих за талию и увлекает в пламя  камина.
Голос. (хохочет)
Занавес.

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

+6

113

#p435630,Ави написал(а):

Занавес.

Да, ужас.

Подпись автора

Z

0

114

Глава вторая. Посылка

Утро для Егорки началось с грохота за окном. Старенький трактор "Беларусь" вытаскивал из канавы автолавку. Обычно торговый грузовичок проскакивал дорожные ловушки и, оглашая деревню веселыми гудками, доезжал до водокачки. Там он останавливался, открывал свой кунг, и начиналась торговля. Егорке очень нравились мятные жвачки в золотой обертке. Они походили на ириски, но не таяли, и имели резкий мятный запах и вкус. Бабушка не признала в них опасность, и купила сразу килограмм - подкормить внучка. С того раза Егорка их все уже сжевал, и ждал автолавку. И вот она приехала, а баба Аня, как назло, куда-то пропала из дома. Егорка сперва полюбовался на эвакуацию автолавки из канавы, и когда освобожденный грузовичок счастливо покатил к водокачке, начал поиски бабушки. Но ни на кухне, ни в огороде, ни у соседки её не было. Опасность остаться без жвачки постепенно становилась реальностью.
Расстроенный Егорка уже хотел пойти к лавке и просто поглазеть на товар, как вдруг к их дому подрулил тот самый трактор, который вытягивал автолавку.
- Эй, а ты чего не пляшешь? - высунулся из кабины курносый веселый дядя Юра, тракторист и бывший первый парень на деревне, а теперь почетный пенсионер и ветеран.
- Здраст, дядь Юр, - махнул ему Егорка, - а чего?
- В Богородском вам посылку из города привезли, - пояснил заслуженный тракторист, - аж в двух ящиках!
- Че-го? - Егорка округлил глаза.
- То-го! - в тон ему протянул дядя Юра. - Полста кило брутто, вот чего!
Егорка заморгал, пытаясь представить, от кого может быть такая внушительная посылка.
- А... это... точно нам? - на всякий случай уточнил он.
Дядя Юра даже обиделся:
- Ты Самсонов? - спросил он.
- Ну, да.
- А бабка твоя, Анна Леонидовна - Самсонова? Дом у вас третий? - тракторист ткнул указательным пальцем в жестяную табличку, приколоченную на торце сруба.
- Э-э-э... то есть, это нам? - Егорка поверил и засиял лицом.
- Вам, вам, - усмехнулся дядя Юра. - Зови бабулю, подвезу в Богородское. Как раз туда собирался.
- А... нету её... - развел руками Егорка.
Тракторист заглушил мотор трактора и, кряхтя, спрыгнул из кабины на землю. Он по военному расправил рубашку по поясу, и шагнул к мальчику:
- Как - нету? - серьезно спросил он. - Ушла куда?
Егорка пожал плечами. Что он мог сказать? Бабушки не было, когда он проснулся.

***

Трактор за пятнадцать минут дотащил Егорку и дядю Юру до соседнего Богородского. Вернувшаяся из грибного похода баба Аня ехать отказалась, но наделила внука полномочиями посылку получить, посмотреть и привезти на дяде Юре. На всякий случай бабушка передала внуку свой паспорт, бережно завернутый в несколько слоев целлофанового пакета.
В Богородском на почте никто спорить не стал, да там кроме Глафиры - такой же бабки, как баба Аня, никого не было. Глафира прекрасно знала и дядю Юру, и бабушку Аню и самого Егорку. Поэтому очень быстро мужчины оказались на постовом складе перед двумя фанерными ящиками.
- Ну вот, - строго сказала Глафира, - расписываться кто будет? Забирайте!
Егорка взял ручку и криво вывел в квитанции свою фамилию. А дядя Юра разглядывал ящики.
- Да они там совсем? - наконец, выдал он. - Гвозди латунные! Глянь, Егор, желтые же гвозди!
Егор ошарашено уставился туда, куда тыкал морщинистый палец тракториста. Действительно, шляпки гвоздей, которыми был сколочен ящик, подозрительно желтели. Внутри Егорки вдруг что-то екнуло:
- Это... золото, - прошептал он.
В ответ раздался уверенный честный смех. Смеялись дядя Юра и Глафира.
- Фантазер! - махнула на него Глафира.
- Да латунь это, - вторил ей дядя Юра, - латунь!
Он сходил к трактору и вернулся с плоской длинной монтировкой:
- Ну что, поглядим, что там? - спросил он, пристраивая монтировку под крышку одного из ящиков.
Егорка сглотнул внезапно подкативший в горле ком и закрыл глаза:
- Там киборг, - пробормотал он, - киборг-убийца.
Треск фанеры и протестующий стон вытягиваемых гвоздей ознаменовал вскрытие первого ящика Пандоры.

***

- Да тут приданое! 
Веселый голос дяди Юры заставил Егорку открыть глаза и подойти к открытому ящику. Тракторист, оставив монтировку, вертел в руках девчачье платьишко, сшитое из синтетики, но вычурно яркое и с большим рыжим бантом-галстуком впереди.
- Да что-то уж материал больно дешевый... - с сомнением заметила Глафира. - Да и размер... что это за невеста, от горшка - два вершка?
Платьишко и правда, было небольшого размера, и дядя Юра бросил его обратно в ящик.
- В такое куклу рядить хорошо, - выдала вердикт почтальонша. - Дешево и нарядно.
Тракторист пожал плечами и снова взял монтировку. Теперь Егорка уже не закрывал глаза, а обреченно наблюдал, как вскрывают второй ящик. 

Конец!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+7

115

Воин Христов

Время было почти ночное. Всего лишь двадцать три по местному времени. Однако июньская ночь не спешила темнеть. Где-то далеко были слышны разрывы снарядов-работала артиллерия.
Населенный пункт, не так давно отбитый можно было назвать скорее не-населенным. Враг отступая применял тактику выжженой земли. Сожженные, развороченные снарядами дома, от некоторых из них осталось лишь пара стен, в более менее целых, залатанных хозяевами, кто не эвакуировался и дождался освободителей, свет не горел. Электричества в поселке не было, но люди все же жили. Оставалось всего лишь пять дворов или семь на всю территорию. Где-то в далеке можно было разглядеть наполовину разрушенный и закопченый купол церквушки, над которым, как символ жизни и возраждения все же днем сиял позолоченный крест. Днем оставшиеся в живых жители вели свою неспешную жизнь, копались на огородах и пытались привести в порядок дворы и собственные жилища, лаяли дворовые собаки, а ночью поселок казался вымершим. Впрочем не зависимо от того, что он был отбит у неприятеля, он все равно оставался местом серой зоны, куда могли в любую минуту быть прилеты или нагрянуть диверсанты.
Два бойца- Серега и Витян, держа автоматы наготове тихо обходили территорию дозором, прячась в развалинах. И хотя здесь давно поработали саперы, но неприятные сюрпризы иногда попадались, поэтому за спиной Витяна болтался поративный миноискатель. Серега, главный из двоих, здоровенный рыжий парень с позывным Скала прикрывал невысокого коренастого Витяна. Тот был из данных краев, цганистый, черноглазый, чернобровый брюнет с копной вьющихся волос. Их комбриг Иваныч даже думать не стал над позывным и назвал парня Цой.
Эти двое друзей воевали уже год плечом к плечу.
Втян похлопал по руке друга и указал ему белеющие в темноте неподалеу стены какой-то постройки.
- Мы там не были. Пойдём, посмотрим? - предложил он шепотом.
- Да чего мы там не видели? Склад наверное какой-нибудь. Мы этот пункт удерживаем уже долго, там и без нас побывали. Говорят там танки держали, - ответил Витяну Серега. - Ничего кроме металлолома всякого там нет.
- Если сюда суются диверсанты, то там может быть что-то такое... - Втян нахмурился, а после усмехнулся. - Ну, что? Зассал?
- Да пошел ты...- весело шепотом ответил патрон. - Ладно, глянем, но не больше, а то Иваныч с нас шкуру спустит. Он и так говорит, что люди на вес золота, с если там засада, так вообще придется подкрепление вызывать.
Они оба, проверяя дорогу миноискателем, прячась и передвигаясь осторожным перебежками достигли стен здания. Не теряя бдительности обошли и остановились перед железными двустворчатыми воротами. Створка была приоткрыта, и проверив на наличие мин и растяжек, оба парня шмыгнули сквозь нее внутрь. Притаились, держа оружие наперевес. Было очень тихо и очень темно.
Луч фонаря, который Серега держал в руке, зашарил по помещению. Здесь творился бедлам. Куски штукатурки, кирпичи, доски, груда железяк у двери, где-то в глубине згоревший остов трактора.
- Знаешь, что это? - спросил  старший. - Это гараж. Трактора тут были.
- А потом танки...- хмыкнул Витян. - Да, смотреть особо не на что. Свинарник какой-то.
Луч выцепил из тьмы железную лестницу, уходящую вверх.
- Подожди, а это что? - указал на нее друг.
Серега почесал лоб под каской.
- Ну...не знаю, может там подсобка какая для хранения ГСМ или инструментария, а может, для трактористов комната: непогоду переждать, в домино или картишки перекинуться...да мало ли...пойдем обратно...
- И что мы доложим? Ничего не осмотрели толком и ушли. Странно, что наши разведчики не предали значения, а там, может, ящики с оружием.
- Нудный ты, Витян. Как дед старый нудишь. В темноте эту лестницу разглядеть сложно. Ладно, полезли, глянем, что там.
Они пригнувшись перебежкой достигли лестницы и так де осторожно, проверив ее миноискателем, полезли вверх. На самом верху лестница оканчивалась болкончиком перед дверью, которую тоже проверили. На удивление все было чисто.
- Знаешь, Витян, я думаю, что ты прав. Скорее всего этим зданием пользуются, просто мы не знаем, а какие тайны оно хранит непонятно.
В подтверждение его слов дверь была не заперта. Они зашли. Фонарик осветил хирургический стол, морозильную камеру Либхер, пару стульев, еще один деревянный ,стол, на котором стоял большой металлический таз, склад баллонов с водой в углу, кулер и еще один стул, к которому был кто-то привязан.
- Слышишь? Гудит. - значит тут есть электричество, а в поселке нет. Интересно, почему?
- Генератор, - коротко ответил Витяну друг.
Серега посветил фонариком на стены и нашел выключатель. Включил. Окинув помещение взглядом произнес:
- Что за чудо-чудное? Они здесь что, раненых своих латали?
- Медпомощь? А это тогда кто и что тут делает? - указал Витян на пленника. - Карлик какой-то что ли?
Они подошли и присев перед ним обнаружили, что это маленький мальчик, привязанеый к стулу и с заклеянным ртом. Рядом на полу валялся шприц, скорее всего, там было снотворное. Ребенок спал и парням потребовалось некоторое время, чтобы привести его в чувства. Они сняли кляп и отвязали его. Мальчишка лет пяти разревелся и допрос получался так себе.
- Эй, шкет, ты кто? Откуда? - спросил Серега.
- Дяденькииии...не убиваааайтееее...
- Да мы вообще-то тебя спасаем, - криво улыбнулся Витян. - Звать тебя как?
- Деееемаааа...они...они...папку моего убиииилиии...меня хотели убиииить...сестрииичееек украааалииии...
- А мать?
- Снарядом...приет быыыл...
- Понятно. А где живешь?
- Мы в при...при...приходском дооомеее жиииилиии, при цееерквииии....у меня....папка священник быыыыл....
- Ясно, не плачь, пацан. Мы тебя в обиду не дадим. А кто тебя так привязал?
- Дяяядееенкиии нехорошиииеее...
У Витяна в душе зашевелилось какое-то нехорошее предчувствие. Он встал, походил по комнате, заглянул в таз-там было пусто, и таз был чистый.
- Кто-то таз помыл. Значит сюда кто-то ходит. И наверное вот эти сволочи, которые мальчишку привязали.
Рядом на столе стоял небольшой белый пакет с чем-то внутри. Заглянув туда боец поморщился и нахмурился.
- Серьган, кресты! Разные!
- Пакет с собой есть? Пакуй. Улика.
Осторожно погрузив пакет в пакет, серегин друг завязал его и уже хотел подойти к пленному, но остановился у морозильной камеры, аккуратно открыл и заглянул в контейнеры.
- Мясо какое-то...- и вдруг он все понял. Он все закрыл и прикрыв рот ладонью выскочил на балкончик за дверь, где его сильно вытошнило. Он вернулся со страшной догадкой:
- Друг, эти двое...ну...диверсанты...не диверсанты вовсе, а потрошители! Понимаешь? И кресты вот они снимают с жертв. У Демы сестер украли, понимаешь зачем?
- Опаньки! Так чего? Валим что ли?
- Пацана с собой прихватим, спустимся и надо Иванычу передать, что мы обнаружили. Хрен знает, сколько их тут. Двое может лишь видимость.
- Ну, Витян, голова!
- Да ладно, Серый, тут без наших ребят не разобраться.

Продолжение следует.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+6

116

#p435605,Cleo написал(а):

Я решила уединиться в спальне. Там меня добило моё любимое зеркало. Из него на меня смотрела Горгона со змеями на голове.

Ага, это была я  :yep:

0

117

#p435670,PlushBear написал(а):

обреченно наблюдал, как вскрывают второй ящик.

там наверняка должен быть гуталин?

#p435670,PlushBear написал(а):

Конец!

не-не :no: а где про киборга-то? :'(

0

118

#p435672,Marysia Oczkowska написал(а):

И хотя здесь давно поработали саперы, но неприятные сюрпризы иногда попадались, поэтому за спиной Витяна болтался поративный миноискатель.

Это самое.... Т.е. сначала сюрприз, а потом - "бип" от миноискателя?
Вот на пляже я дядьку видел, он шел с миноискателем, современным, легким, удобным - держал его в одной руке и перед собой так жих-жих. И даже что то находил
А тут, полет шмеля обеспечен.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

119

#p435672,Marysia Oczkowska написал(а):

чернобровый брюнет с копной вьющихся волос. Их комбриг Иваныч даже думать не стал

Комбриг волос?  :crazyfun:

#p435672,Marysia Oczkowska написал(а):

Да чего мы там не видели? Склад наверное какой-нибудь. Мы этот пункт удерживаем уже долго, там и без нас побывали. Говорят там танки держали, - ответил Витяну Серега. - Ничего кроме металлолома всякого там нет.

Ээээ... Чет многословен он, аки Чацкий. Похвальное желание автора через прямую речь передать часть инфы о событиях, но делать сие надо в соответсвии с персонажем.

#p435672,Marysia Oczkowska написал(а):

Друг, эти двое...ну...диверсанты...не диверсанты вовсе, а потрошители! Понимаешь? И кресты вот они снимают с жертв. У Демы сестер украли, понимаешь зачем?

Мда....чернуха, однака.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

120

#p435674,Федора Михайловна написал(а):

там наверняка должен быть гуталин?

Как ты догадалась?  :crazyfun:

#p435674,Федора Михайловна написал(а):

не-не  а где про киборга-то?

Ну... В следующей главе, наверное. Еси будет. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Страсти-мордасти. Лит-игра