Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Страсти-мордасти. Лит-игра


Страсти-мордасти. Лит-игра

Сообщений 121 страница 150 из 406

121

#p435674,Федора Михайловна написал(а):

там наверняка должен быть гуталин?

:confused:

Подпись автора

Z

0

122

Очень переживательный у Плюшааа ужастик!
Я переживаю...

Подпись автора

Z

+1

123

#p435670,PlushBear написал(а):

Конец!

Какое конец, изверг!  :angry:

#p435482,Тэйр написал(а):

Зе енд

Вы чито, сговорились чито ли?

#p435482,Тэйр написал(а):

в приоткрытых дверях дома фигуру дяди Коли: он стоял ровно, с трезвым пронзительным взглядом, а за ним, на гвоздике, висел скрученный в кольцо хлыст косичкой, да с червленой рукояткой...

Реально жуть, самый смак!  :cool:

Помню, как впервые смотрела  "От заката до рассвета". Весь фильм ржала. И где тут бояться-то? Только вот не ожидала, что застыну от ужаса в самом конце, когда показали обрыв с норами позади этого бара...

0

124

#p435695,Диана Б. написал(а):

Какое конец, изверг!

Так это... ангст-то нагнал, вот.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

125

#p435670,PlushBear написал(а):

бережно завернутый в несколько слоев целлофанового пакета.

Это очень мило. Так и у моей бабушки было)

#p435670,PlushBear написал(а):

Конец

Не, конец не концовский... Там будет не киборг, а кукла, да? Живая, конечно же)

0

126

#p435709,Тэйр написал(а):

Там будет не киборг, а кукла, да? Живая, конечно же)

Да. Ну, некое искусственное существо, напечатанное на 3д принтере. Внешне похожее на большую куклу.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

127

#p435709,Тэйр написал(а):

Это очень мило. Так и у моей бабушки было)

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

128

#p435670,PlushBear написал(а):

Конец!

Не кончатый! smalimg

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

129

#p435339,Веда написал(а):

Да и вообще, кто напишет, тот и лучший!

Поправьте, если я ошибаюсь, но в конкурсах с такими правилами народ охотнее принимает участие? Живо так у нас вышло все! И формы разные: проза, поэзь, пьеса  :cool:

+1

130

#p435724,Федора Михайловна написал(а):
#p435339,Веда написал(а):

Да и вообще, кто напишет, тот и лучший!

Поправьте, если я ошибаюсь, но в конкурсах с такими правилами народ охотнее принимает участие? Живо так у нас вышло все! И формы разные: проза, поэзь, пьеса  :cool:

:yep:

Подпись автора

Z

0

131

#p435724,Федора Михайловна написал(а):

Поправьте, если я ошибаюсь, но в конкурсах с такими правилами народ охотнее принимает участие? Живо так у нас вышло все! И формы разные: проза, поэзь, пьеса

Я думаю, соревновательный момент перестал быть мотиватором. А тут видно, что у коллег, и сам в этой струе. Ну и потом, незаезженное направление. Ужасы мы не часто пишем.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

132

#p435727,PlushBear написал(а):

Ну и потом, незаезженное направление. Ужасы мы не часто пишем.

Вот! Стоит взять на заметку! Производственную драму тоже не пишем! А там, на минуточку, поле непаханое, чтоб развернуться :D

0

133

#p435727,PlushBear написал(а):

А тут видно, что у коллег, и сам в этой струе.

Это вспомнились эти... Встречи у художников, они приходят в студию... Рисуют каждый свою картину, потом смотрят у кого что получилось, обсуждают, улыбаются, чай пьют... :)

Подпись автора

Z

0

134

#p435728,Федора Михайловна написал(а):

Производственную драму тоже не пишем! А там, на минуточку, поле непаханое, чтоб развернуться

:crazyfun: Федора всех к станку поставить решила?

Подпись автора

Z

0

135

#p435730,Ckazka написал(а):

Федора всех к станку поставить решила?

кого к станку, кого в трактор определить, кого в свинарник  :yep:

0

136

#p435731,Федора Михайловна написал(а):

кого к станку, кого в трактор определить, кого в свинарник

:D пральна, труд - благое дело!

Подпись автора

Z

0

137

#p435683,PlushBear написал(а):

Мда....чернуха, однака.

Там прода будет. Смотря кем окажутся эти "диверсанты" и с чем столкнутся бойцы.

#p435683,PlushBear написал(а):

Комбриг волос?

Не придирайся, тебе не идет.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

138

#p435682,PlushBear написал(а):

Это самое.... Т.е. сначала сюрприз, а потом - "бип" от миноискателя?
Вот на пляже я дядьку видел, он шел с миноискателем, современным, легким, удобным - держал его в одной руке и перед собой так жих-жих. И даже что то находил
А тут, полет шмеля обеспечен.

Вот, чтобы мухой не летать они миноискатель и взяли с собой, чтобы если полезут куда в сторону проверить, есть там что или нет. Хоть до них там все разминировали, но мало ли...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

139

#p435724,Федора Михайловна написал(а):

Поправьте, если я ошибаюсь, но в конкурсах с такими правилами народ охотнее принимает участие? Живо так у нас вышло все! И формы разные: проза, поэзь, пьеса

когда родился Дом, нас было мало, в состязании умением и фантазией не было смысла, но творческий люди испытывает почесуху. Поэтому Аллюр возник как марафон изначально. Давали тему (можно глянуть первые выпуски) и марафонили, строчили для самих себя и парочки читателей. Главное не сойти с дистанции :) И тем самым нам досуг, развлечение и интерес. А ещё вечерешние посиделки в кругу заинетерсованных)
Я позже почитаю остальное тут

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

140

#p435724,Федора Михайловна написал(а):

Поправьте, если я ошибаюсь, но в конкурсах с такими правилами народ охотнее принимает участие? Живо так у нас вышло все! И формы разные: проза, поэзь, пьеса

Обыкновенная случайность, я полагаю. Так фишка легла...https://i.imgur.com/mP8ZWaj.gif

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

141

#p435743,Веда написал(а):

Главное не сойти с дистанции

Главное - чтобы костюмчик сидел! Не всякая тема (картинка) вдохновляет. Хотя... кому как.https://i.imgur.com/touvktC.gif

Подпись автора

Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором!

0

142

#p435727,PlushBear написал(а):

Ужасы мы не часто пишем.

Писала. Много. И сейчас порываюсь, ... осенний хандреж самый ужасный ужас...)))

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

0

143

Вот, нашла! Как сказал мой друг: "Это самый ужасающий ужастик! Спаси и сохрани!" smalimg

=Ночной дозор=

   Теща с грохотом захлопнула дверцу холодильника, и я невольно подтянул плечи к ушам. Сейчас начнётся!
   Это повторяется изо дня в день, после моих ночных походов к объекту требования истосковавшегося по сытной пище желудка.

   Уже слышна за спиной тяжелая поступь громовержца. Горячее дыхание разъярённого Минотавра ударило в мою беззащитную спину.
   - Ой, только бы не скалкой!

   Наступившая вдруг тишина испугала меня больше, чем гнев моей драгоценной теши:
   - Ты не достоин моего внимания мерзкий пакостник, сожравший всю мою колбасу.

   Три ночи я не подходил к хранилищу пищи и тёща, наконец, глядя на мой изможденный вид и щенячий взгляд, решила  добить меня последней каплей яда, объявив:
   - С завтрашнего дня, вся семья, в борьбе за здоровый образ жизни, переходит на вегетарианское питание, а холодильник перевозится на дачу.

Отредактировано Ави (2023-10-31 19:32:49)

Подпись автора

Жар-птицы не летают стаями...

+4

144

Воин Христов (продолжение)

Дема смотрел то на одного, то на другого.
- Дяденьки, а как вас зовут.
- Сами приходим, - строго отбрил Витян.
- Я Сергей, а это Виктор.
Ребенок хлюпнул носом:
- Дядя Сережа, заберите меня отсюда. Пожааалуйста! Я боюсь.
Боец вздохнул, погладил его по голове, выудил шоколадный ьатончик из подсумка и дал его мальчишке вместе со своей фляяжкой.
- На вот, поешь, в себя прийди. А дальше разберемся.
Батончик исчез в считанные минуты, как и полфляжки воды. От этого мальчику действительро стало немного легче.
Витян тяжело вздохнул и пробормотал:
- Год воюем, чего только не видели, но это уж слишком.
- Дядя Витя, а папка говорит, что это черти. Только какие же это черти, если рогов нет? Черти с рогами и копытами, а это настоящие разбойники.
Парень огорченно махнул рукой:
- Да они и без рогов черти, раз такое творят.
Его друг обратился к мальчику:
- На лошадке катался, когда-нибудь?
Но малыш печально покачал головой.
- Не-а. Не было у нас лошадки. У нас машина была.
- Вот и покатаешься. Залезай ко мне на спину и крепко держись, понял?
Второй боец, несмотря на невеселые дела, хохотнул:
- Лошадка! Да ты целый конь!
Серега кинул на патрона лукавый взгляд с ухмылкой и перевесил рюкзчок со спины на грудь. Только Дема устроился на спине и уютно засопел в ухо бойцу, он поднялся, выключил свет и освещая путь фонариком вышел за дверь.
Оба друга слезли по металлической ржавой лестнице вниз и спрыгнули на пол, тут же отозвавшийся гулким звуком.
- Слышишь? - спросил Витян.
- Ага, - ответил сослуживец и легонько постучал ногой по полу. - Там пусто. Похоже, ты опять прав. Схрон.
- А ну-ка...- Серега взял у него миноискатель, который тут же заверещал.
- Балда! Если там схрон, то минник и без растяжек и лепестков вопить будет.
Парень отдал другу пакет с вещьдоком, присел на корточки, светя фонариком на грязный, пыльный пол, отодвинул лежащий там кусок штукатурки и нашел кольцо, а после поелозив руками по полу разгреб пыль, открывая контуры крышки квадратного люка.
- Копыта убери, - посоветовал он.
Серега отошел в сторону и поставил на пол мальчика. Оба они следили за тем, что сейчас будет. Витян потянул кольцо, и люк со скрипом открылся. Луч фонарика нырнул в темноту схрона.
- Ящики. Похоже, снаряды.
- Значит все же ДРГ.
- Да хрен их знает!
Друг Сереги  аккуратно спустился вниз и покопался там, пыхтя и что-то бурча себе под нос. Потом вылез довольный, чихнул и закрыл схрон, положив кусок штукатурки на место и стерев все следы.
- Вот так.

Продолжение следует.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-10-31 19:58:52)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

145

#p435782,Ави написал(а):

Вот, нашла! Как сказал мой друг: "Это самый ужасающий ужастик! Спаси и сохрани!" 

=Ночной дозор=

   Теща с грохотом захлопнула дверцу холодильника, и я невольно подтянул плечи к ушам. Сейчас начнётся!
   Это повторяется изо дня в день, после моих ночных походов к объекту требования истосковавшегося по сытной пище желудка.

   Уже слышна за спиной тяжелая поступь громовержца. Горячее дыхание разъярённого Минотавра ударило в мою беззащитную спину.
   - Ой, только бы не скалкой!

   Наступившая вдруг тишина испугала меня больше, чем гнев моей драгоценной теши:
   - Ты не достоин моего внимания мерзкий пакостник, сожравший всю мою колбасу.

   Три ночи я не подходил к хранилищу пищи и тёща, наконец, глядя на мой изможденный вид и щенячий взгляд, решила  добить меня последней каплей яда, объявив:
   - С завтрашнего дня, вся семья, в борьбе за здоровый образ жизни, переходит на вегетарианское питание, а холодильник перевозится на дачу.

Отредактировано Ави (Сегодня 16:32:49)

:cool:  :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

146

#p435758,Санна написал(а):

Главное - чтобы костюмчик сидел! Не всякая тема (картинка) вдохновляет. Хотя... кому как.

ну конечно)) вдохновение тоже надо, порой друг друга вдохновляем больше :) чем темы и картинки

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

147

#p435795,Веда написал(а):

ну конечно)) вдохновение тоже надо, порой друг друга вдохновляем больше  чем темы и картинки

:cool:

Подпись автора

Z

0

148

Воин Христов (продолжение)

Пока один копался внизу, другой связался с комбригом Иванычем и доложил об обстановке и находках.
- Скала, я Старый, вас понял, ждите подкрепление! Будьте осторожны! В открытый бой не вступать! Наблюдайте! - был ответ бойцу.
Все трое уже собирались уходить, как вдруг снаружи послышались голоса. У входа лежала огромная гора всякого хлама и парни вместе с мальчиком спрятались за нее. В тишине были слышны чьи-то осторожные шаги. Кто-то вошел в помещение и со скрипом прикрыл половинку ворот. Так как было темно, то невозможно было понять, сколько человек вошло внутрь. Все трое сидели за кучей тихо, Серега очень осторожно пялился из-за нее в темноту. И вдруг вспыхнул тусклый свет. Пришедших было двое, один из них стоял у стены и держал ручку рубильника. На потолке тускло горела пыльная лампа дневного света, отчего это свет казался не только тусклым, но и мертвым. Серега и Витян переглянулись. Они думали одновременно об одном и том же, что они попали.
Оба чужака были в комуфляже со знакомыми двуцветными шевронами на одной руке и с шевронами с какими-то черепами и чертовщиной на другой, в армейских кепочках и в берцах. Один из них пожилой, седой и морщинистый человек, высокий,  сильный, а второй приземистый, полноватый и лысыватый, среднего возраста.
Солдаты заметили, что оружия у этих двоих странных пришельцев не было.
- Они не вооружены, - шепнул Серега на ухо Витяну.
Тот покачал головой и так же прошептал на ухо напарнику:
- У них может быть холодное оружие и знание единоборств.
- Диверсанты. Надо брать.
- Не торопись.
Тем временем более молодой чужак обратился к своему партнеру:
- Не понимаю, зачем надо было торопиться? Нам кувезы и раствор привезут завтра ночью, могли бы с мальчишкой и его отцом расправиться позже.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

149

#p435524,Федора Михайловна написал(а):

Смотреть телек без чипсов, газировки и сладких батончиков было неинтересно.

да кощунство! надо затариться и под телек!

#p435524,Федора Михайловна написал(а):

видела брата, с перекошенным от ужаса лицом, подсвеченным светом от телефонного фонарика.

вот ё-моё!!

#p435524,Федора Михайловна написал(а):

Выключай уже эту ерунду. Хватит нам на сегодня упырей.

и не только) жуткость дл героев я  почувствовала

#p435529,pinokio написал(а):

Кровище ( оч

это мне знакомо

#p435630,Ави написал(а):

=ОГНЕННЫЙ ТАНЕЦ=

о трагическая пьеса!!

#p435670,PlushBear написал(а):

Глава вторая. Посылка

#p435670,PlushBear написал(а):

Конец!

какой конец!! На самом интересном месте!

#p435672,Marysia Oczkowska написал(а):

Воин Христов

#p435672,Marysia Oczkowska написал(а):

Серьган, кресты! Разные!

кресты?

#p435672,Marysia Oczkowska написал(а):

У Демы сестер украли, понимаешь зачем?

Жесть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

150

#p435787,Marysia Oczkowska написал(а):

Продолжение следует.

ага. давай

Плюш!! Да я тебя! Чуть заикой не стала!
Листнулось и вдруг на твоей авке черная рука вниз повелась и в сторону,  аж задохнулась и вплыла ведьма!! твою меть....
Шерсть дымом встала)) на пару секунд
пошла за кофием. шабаш!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Страсти-мордасти. Лит-игра