Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - ноябрь 2023


Дартс - ноябрь 2023

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

https://i.imgur.com/iI5K6V0.jpg
Тема: Показалось
Условие: написать произведение в десять предложений опираясь на тему
Куратор: Веда
Работы присылать мне в ЛС.
Сроки: неделя приём работ до 23-00 8 ноября 2023 года


Работа №1
Белокурая Танюша танцевала на границе света, льющегося из настольной лампы и тьмы наступающей ночи.
- Мамочка, смотри, это зайчик! – заливалась хохотом румяная девчушка - сложенная из пальчиков фигурка отбрасывала тень зайца на стену в гостиной.
- Тебе показалось, - отвечала мама, не отрывая немигающего взгляда от экрана телевизора, - там нет никого, это просто игра света и тени.
- Мамочка, Ванька ударил меня портфелем по голове, он такой противный, - размазывала по щекам слезы второклассница Таня.
- Дочь, тебе показалось, нормальный он мальчик, хорошист, - пробубнила мама, уткнув нос в ноутбук, ей срочно нужно было закончить отчет.
– Мамочка, я так тебя люблю, посмотри на меня, - посреди гостиной стояла бледная девушка, за ее спиной чуть заметно двигались большие белоснежные крылья.
За столом, уронив седую голову на руки, сидела женщина. Ее острые плечи вздрагивали от рыданий.
- Танечка, - женщина подняла голову и обвела пустую комнату черными от горя глазами.
- Показалось, - упавшим голосом прошептала она.

Работа №2
Казалось, пенсия не за горами. Еще совсем чуть-чуть и можно будет получать денежку за ковыряние в носу. Но , оказалось, фигу. Пенсионный возраст пролонгировали на пять лет. А через пять лет еще на пять лет. А потом еще на десять лет. И так до бесконечности. И пришлось жить вечно. Как вдруг, пенсионный возраст резко понизили. А не, показалось.

Работа №3
В пабе "Сдохни от жажды" было шумно, кипели страсти: разгорячённые выпивкой посетители заключали пари - найдётся ли смельчак, который откроет посылку, полученную шерифом сегодня утром.
В самый разгар споров отворилась дверь и в паб вошёл рослый прилично одетый незнакомец.
- Приятного вечера, добрые люди! - незнакомец, улыбаясь, приподнял в приветствии красивую шляпу с пером. - Что обсуждаем?
Ответом ему была такая тишина, что стало слышно, как в паутине на окне жужжит и бьётся пойманная пауком муха.
- Слышал я, что ваш шериф получил подарочек... но похоже, мне показалось. - пробормотал он себе под нос последние слова, подошёл к стойке и заказал выпивку.
Выпив и расплатившись в полной тишине, незнакомец так же учтиво попрощался и вышел из паба.
Теперь посетители обсуждали уже вальяжного незнакомца: "Уж не этот ли... поможет шерифу?! Куда ему?"
Когда несчастная муха перестала биться в объятиях паука, снаружи раздался громкий звук взрыва.
Все выскочили на улицу.
На приличном расстоянии от дымящейся воронки на месте полицейского участка показался недавний незнакомец, направляющийся в паб.

Работа 4

У жены Алексея  Анюты был день рождения.Так как жена себя неважно чувствовала, то  решили не заморачиваться, пригласить только близкую подругу Анюты Ларису и посидеть за чашкой чая и с бутылочкой вина. Неожиданно Лариса пришла со своим двоюродным братом Сергеем.Он как раз вернулся из своей очередной поездки куда-то, пришёл с кучей фотографий в телефоне и впечатлений.Сергей оказался замечательным рассказчиком, очень интересно рассказывал о свой поездке, подкрепляя рассказ показом фоток в телефоне. Рассказы и фотографии оказались такими красочными, что все даже забыли по какому поводу собрались.  Алексей пытался несколько раз направить посиделки в нужное русло,но безрезультатно.Даже сама именинница обрывала его и просила Алексея продолжать свои рассказы и показы.
При прощании Анюта так тепло благодарила Сергея за доставленное удовольствие, что у Алексея мелькнула мысль, уж не влюбилась ли его впечатлительная жена в рассказчика,но от отогнал от себя эту мысль,показалось.
  Уже засыпая, Алексей подумал, а вдруг не показалось и уже до утра  он не мог уснуть.

ГОЛОСОВАНИЕ открыто, у каждого 5 баллов

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

2

Паказалось, что васкрисенье. Вот и все стихатворенье

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

3

Интересная картинка,
Будто шеи-невидимки
Протащили части тела,
Под названьем голова,
Сквозь ступени очень смело.
Мне на ум пришли слова
И два тела не без дела,
У них книги на руках,
Ну а головы всецело
Ковыряются в мозгах.
Приспособились все ловко
К необычной обстановке.

+4

4

Cleo, благодаря вашему стихотворению я поняла, о чем картинка...
Спасибо.

Подпись автора

Z

+1

5

первая работа!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

На первый взгляд мне показалось,
Что эти головы от тел,
Что ниже их располагались,
Я даже как-то офигел.
Но я напряг соображенье,
Оптический признал обман.
Так подвело воображенье,
Мне в голове создав туман.
Поймать момент сумел фотограф,
Был у него намётан глаз.
Такое фото, как автограф,
Оставил в памяти для нас.

+4

7

#p436391,Cleo написал(а):

На первый взгляд мне показалось,

А на второй - я обалдел -
Ведь головы там не у дел,
Мужчины в них и не нуждались.
:crazyfun:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+4

8

.

#p436391,Cleo написал(а):

На первый взгляд мне показалось,
Что эти головы от тел,

Кому-то если показалось
Такое же, как мне
Вы поделитесь, с этим малость,
Мысль не держите при себе.

Отредактировано Cleo (2023-11-05 11:26:11)

+2

9

#p436446,Cleo написал(а):

Мысль не держите при себе

Она от этого загнётся -
Ей, как зависимой рабе,
На волю вырваться неймётся.
https://i.imgur.com/yaBc00O.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+2

10

Мне почему-то показалось,
Что игнорируется тема.
Так мало дней уже осталось,
А где активность, в чём проблема?

+1

11

#p436564,Cleo написал(а):

А где активность, в чём проблема?

Активность в личке, полагаю, -
Вагон с тележкой - наше время.
Народ охотно в ДАРТС играет,-
Уже отлаженная схема...

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

12

#p436564,Cleo написал(а):

А где активность, в чём проблема?

[html]<iframe width="1140" height="642" src="https://www.youtube.com/embed/h4NsP8OodhU" title="Марина Хлебникова - Мой Генерал (Песня Года 1999, Редкая Запись)" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" allowfullscreen></iframe>[/html]

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

13

#p435972,Веда написал(а):

Показалось

1. Мимо окна, выходящего на угол Крещатика и Прорезной улицы, камнем вниз пролетел человек в зеленом. 2. Станислав вскочил из-за стола и подбежал к окну, но деликатное "Гм" заставило обернуться.
3. Станислав прятался от военных комиссаров в квартире бабушки, поэтому за последний месяц стал очень трепетно относится ко всяким "Гм" за спиной.
4. - Доброго дня, пан Станіслав Вікторович, - раздалось с порога комнаты и внутрь шагнула изящная черная фигурка с большим сложенным зонтом в руках, -чекаєте повістки в ВСУ?
5. - Ви хто? Як увійшли? Нічого не чекаю! - возопил Стас, пятясь в открытое окно.
6. - Обережно, - предупредила фигура, оказавшись худенькой девушкой с длинными черными волосами, - ви не помітили, як тут тільки що пролетів Некто?
7. - Хтось? - уточнил Стас.
8. - Некто, - поправила его девушка, - так ви це помітили?
9. - Не знаю, - промямлил Стас, сам того не заметив, как перешел с мовы на русский язык.
10. - А... значит, вам показалось, - кивнула ему девица и повернулась обратно к дверям, - до скорой встречи, Станислав Викторович.

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

+5

14

Ууу, черти!

Подпись автора

Z

0

15

Умный Пиноктик, почему без перевода? Я не разумею, шо там.

0

16

#p436786,ПиноптикУм написал(а):

А... значит, вам показалось,

прям все все показалось? Или ему уже бечь до канадской?))

#p436788,pinokio написал(а):

Я не разумею, шо там.

за Стасом пришли из ВСУ, пусть собирает манатки и на фронт!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p436809,Веда написал(а):

пусть собирает манатки

Манатки ему не понадобятся...https://i.imgur.com/icDDn1A.gif

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

18

#p436809,Веда написал(а):

прям все все показалось? Или ему уже бечь до канадской?))

за Стасом пришли из ВСУ, пусть собирает манатки и на фронт!

Не пойдет он людей убивать. Он пацифист. Расстреляют Стаса.

0

19

Пацифист не могëт быть "за хохлов" (с)

0

20

#p436838,Тэйр написал(а):

Пацифист не могëт быть "за хохлов" (с)

Почему не могет? Могет.

0

21

#p436850,pinokio написал(а):

Почему не могет? Могет.

Тогда это не пацифист)

0

22

Внек.
В палате повисла плотная, заполняющая каждый уголок, тишина.
На мгновения показалось, что здесь поселилась смерть.
Маленькое сердце забилось тише, а бледные веки закрыли глаза.
— Однажды, ты проснешься, мой милый, – мамины руки охватили детские, уставшие от капельниц ручонки, - и мы снова пойдем в парк кормить уточек и есть мороженное.   
Мать долго не решалась подписывать разрешение на введение сына в медикаментозную кому. Потому как выйти из неё он должен будет сам, а когда это случится – никто сказать не мог.
«Когда организм отдохнет от боли и окрепнет», – всё, что она слышала.
Никто достоверно не знал, чувствует ли человек что либо во сне, слышит ли он окружающий мир или…
«Отложенная жизнь», – эта мысль тяготила мать, но другого выбора, казалось, не было; ещё ей казалось ужасно несправедливым, что у её ребенка отнимают самое ценное – время.
«Кто знает, кем он проснется», – кто-то улыбнулся за окном, - «и чем одарит мир».

Подпись автора

Z

0

23

Бррр!
Ну и настроеньице.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p437251,PlushBear написал(а):

Бррр!
Ну и настроеньице.

Ноябрь...

Подпись автора

Z

0

25

И чем это вы там занимаетесь, шо не пишите на Дартс? А?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

К новому году готовятся.

Подпись автора

Для плюсов.

0

27

Кажется мне показалось... что тут писатели.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Первая зарплата и бегом к своей мечте! Долго и нудно выбирал коньки. Ведь я так долго воображал себя хоккеистом, фигуристом, да что там! Богом голубого катка! Эйфория не проходила, и первым делом, полная уверенность в себе и, не переставая самолюбоваться, вступил на полотно льда. Заскользил и  разогнался. Ловлю взгляды  девчат. Дух захватывает, взмах руками, па ногами… На коленях разворот, лицом по льду затормозил, на локтях покувыркался, встрял в бордюр, позаикался. Теперь в скорой мчу в больницу, что ж всему надо  учиться.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

29

Веда, это все работы? o.O

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

30

#p437353,Веда написал(а):

Кажется мне показалось... что тут писатели.

Я написала внек.
Вполне по теме. О том, что если что-то внешне кажется смертью - ею не является.
Как деревья в ноябре. Листья опадают. Они становятся голыми.
Но весной проснутся новой жизнью.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - ноябрь 2023