Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #12


Беседка для разговоров #12

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."(с)
Не помню, чье, пусть будет моё.
https://i.imgur.com/zOHaRcZ.gif

Всем доброго утра!







Предыдущая часть темы: Беседка для разговоров #11

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

2

#p440955,Тэйр написал(а):

Бойцов кормят свои мобильные пекарни.
А вот наших детей как раз кормят всякие Перекрестки. Это хорошо, что большинство не ест морковных багетов.

А вообще...у тебя очень много таких ситуаций. Я конечно не Чумак, но может быть, ты делаешь какой-то неосознанный неправильный выбор, от этого к тебе все и присасывается. Или наоборот, слишком много пытаешься взвалить на себя. Настолько много, что получается чрезмерная жертвенность.

Есть такое.
У всех в разной степени.
У меня сестра одна двоюродная вечно встречает обидчиков. Это реально бессознательное, само её выражение лица притягивает таких людей. Я ей много раз об этом намекала, но увы...
У неё маленький рост и об этом ей прохожие говорят, бабули, подростки и пр.

У меня ваще криво-косо тело, но никто на улице никогда не останавливает, не подходит и ничего дурного не говорит.
Это характер.
Как себя поставишь, так и пойдешь))

Подпись автора

Z

0

3

#p440954,Пчёлочка написал(а):

А отнести обратно в магаз?

Не поможет. Будет как с булочником Филллиповым, который съел таракана, улыбнулся и сказал:"Ах, что вы-что вы, мон шер, это изюм."
Ну, предпологаю, что реакция пойдет схожая: "Слюшай, дарагой, какой-такой плесень? Кюшай-кушай, напалавину сахар, напалавину мед!"

#p440955,Тэйр написал(а):

Бойцов кормят свои мобильные пекарни.
А вот наших детей как раз кормят всякие Перекрестки. Это хорошо, что большинство не ест морковных багетов.

А вообще...у тебя очень много таких ситуаций. Я конечно не Чумак, но может быть, ты делаешь какой-то неосознанный неправильный выбор, от этого к тебе все и присасывается. Или наоборот, слишком много пытаешься взвалить на себя. Настолько много, что получается чрезмерная жертвенность.

А. Типа законы кармы? Тока я вот в карму-то как-то не верю. Воздаяние есть конечно, но как сейчас говорят, это другоэ.)
А вообще хз. Если я не взвалю на себя, то взваливать на себя некому. У других ващет свои дела есть, а отправить перболевшего близкого человека в магаз непростительная роскошь.
В плане выбора...ну, есть, конечно и осознанный, как правило это касается более серьезных вещей, например, крупная покупка или какое-то ответственное решение, но в бытовых вещах как правило делается все на автомате, ибо дел много и сами себя они не сделают, а стоять и высокой мышлью осознавать одно или другое, другое или одно, подражая принцу Гамлету вот времени требует. И кстати, когда начинаешь вот так вот анализировать, то скатываешься в споры с самим собой и раздирающие голову сомнения. В результате тупо зависаешь в вопросе быть или не быть и начинаешь злиться на себя, потому что как правило, всех за и против набирается равное количество, а перевеса в одном или другом никто не даст. И мозг начинает понемногу расплавляться и закипать.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

4

#p440969,Ckazka написал(а):

Есть такое.
У всех в разной степени.
У меня сестра одна двоюродная вечно встречает обидчиков. Это реально бессознательное, само её выражение лица притягивает таких людей. Я ей много раз об этом намекала, но увы...
У неё маленький рост и об этом ей прохожие говорят, бабули, подростки и пр.

У меня ваще криво-косо тело, но никто на улице никогда не останавливает, не подходит и ничего дурного не говорит.
Это характер.
Как себя поставишь, так и пойдешь))

Слу, а я как себя поставить должна, когда подхожу к лоткам, на которых хлеб разложен и рядом ни одного человека. Ногу что ли на них поставить и зычно крикнуть на весь магаз:
- Эй, девка крепостная, неси батоны барыне да посвежее, а то я тебя, холопку в сибирь отправлю!
Или контейнерам поклониться по китайски? :D
Перед кем себя ставить?
Да, я могу обойтись зло и резко, если меня что-то раздражает, но если я никого не трогаю и занимаюсь своими делами, то и меня никто не трогает. И я вообще о бедах и неудачах не думаю, я делаю свое дело, не отвлекаясь, согласно четко построенному плану в голове и мне вообще пофик кто там чего, кто посмотрел или вякнул. Обычно не трачу время на такую чепуху.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

5

мир злой потому что он не создан Господом для зла а для добра и любви

и потому всякое гадостное ну оно как плесень или бывает удар током неожиданно

стока их этих примеров
и они так мучают
вот я с утра прошу Бога-избавь меня от искушения
Отче наш
ну чтобы мимо пройти этих всех ситуаций бо разборки еще хуже самих обманов

вообще истязание доказывать чего то вору или мошеннику они так омерзительны что мерзко даже говорить с ними
ну нет сил

часто по факту прошу Бога-пусть поступит как Ему угодно
потому что Он мудр и всегда делает ко благу

понять что благо нам не получается

у нас оно когда все ровно гладко не болит нет никаких преград и все такое
ну у меня так
есть видно люди любящие споры ситуации и тыды  чтоб им адреналин почесать

ну вот мне бы подальше
такое вот крокодило
обморочное :crazyfun:

Отредактировано ОбмОрОк (2023-11-24 20:38:49)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

6

#p440973,ОбмОрОк написал(а):

мир злой потому что о не создан Господом для зла а для добра и любви

и потому всякое гадостное ну оно как плесень или бывает удар током неожиданно

стока их этих примеров
и они так мучают
вот я с утра прошу Бога-избавь меня от искушения
Отче наш
ну чтобы мимо пройти этих всех ситуаций бо разборки еще хуже самих обманов

вообще истязание доказывать чего то вору или мошеннику они так омерзительны что мерзко даже говорить с ними
ну нет сил

часто по факту прошу Бога-пусть поступит как Ему угодно
потому что Он мудр и всегда делает ко благу

понять что благо нам не получается

у нас оно когда все ровно гладео не болит нет никаких преград и все такое
ну у меня так
есть видно люди любящие споры ситуации и тыды  чтоб им адреналин почесать

ну вот мне бы подальше
такое вот крокодило
обморочное

Крока, молись за наших бойцов на СВО живых и погибших, и о верующих, невинно убиенных и сопротивляющихся дьявольскоиу злу молись. Каждый день молись, если хочешь Победы Духа Святага.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

7

#p440971,Marysia Oczkowska написал(а):

Типа законы кармы?

Не, мне кажется, это направленность.
Еси в голове светло, то тянет к свету.
Бывают, конечно... неудачи, но это нормально, еси их немного)
А вот если на каждом шагу неприятности - это что-то...
У нас соседка болеть начала, там такая массовая череда неприятностей, что волосы дыбом. Я маме говорю: пусть в церковь сходит. Конечно, по искреннему желанию. Но это сам человек должен захотеть.

Подпись автора

Z

+1

8

#p440972,Marysia Oczkowska написал(а):

И я вообще о бедах и неудачах не думаю, я делаю свое дело, не отвлекаясь

Ну вот. :)
Выбрось плесень и забудь) иди дальше по своему пути. :)

Подпись автора

Z

+1

9

ну. я иногда прям носом утыкаюсь в кого-то в инв коляске или на какие-то видео где стреляют и дома падают

так вот сравнить то мои бедки уже смешные и нелепы  и скоротечны и ни о чем

главное здоровье мир с Богом и ни  от кого ни в чем не зависеть бо человеки страшно алчны и жестоки

это природа которая столетиями делалась все более звериной

потому просто подальше

ну вот как бы и все

остальное есть ли нет оно не критичное

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

10

#p440976,Ckazka написал(а):

Не, мне кажется, это направленность.
Еси в голове светло, то тянет к свету.
Бывают, конечно... неудачи, но это нормально, еси их немного)
А вот если на каждом шагу неприятности - это что-то...
У нас соседка болеть начала, там такая массовая череда неприятностей, что волосы дыбом. Я маме говорю: пусть в церковь сходит. Конечно, по искреннему желанию. Но это сам человек должен захотеть.

Вот Крока права, в том, что какой бы свет в голове ни был, недобросовестный людь никто не отменял. И это, увы, не от тебя зависит, и не от света в голове. Они просто есть, и все, и делают гадости.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

11

#p440978,Ckazka написал(а):

Ну вот.
Выбрось плесень и забудь) иди дальше по своему пути.

Еще хорошо, на белого коня не села. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

12

))) :O

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

13

#p440981,Marysia Oczkowska написал(а):

Еще хорошо, на белого коня не села.

Ты знаешь, иногда... ну немножко можно) брыкнуть) :D
Это эмоции "здесь и сейчас") эти неглубокие, быстро проходят) :)

Подпись автора

Z

+1

14

#p440980,Marysia Oczkowska написал(а):

Вот Крока права, в том, что какой бы свет в голове ни был, недобросовестный людь никто не отменял. И это, увы, не от тебя зависит, и не от света в голове. Они просто есть, и все, и делают гадости.

Да, согласна)
Вот в таких случаях можно брыкнуть) :D

Подпись автора

Z

+1

15

#p440983,Ckazka написал(а):

Ты знаешь, иногда... ну немножко можно) брыкнуть) 
Это эмоции "здесь и сейчас") эти неглубокие, быстро проходят)

Не, я про другого коня, который в комнате для размышлений. :D
Именно в этой комнате можно...но не взбрыкнуть, а там будет другое действие. Только там ты понимаешь, что все незначительно и относительно, а значит можно наложить на все! :crazyfun:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-11-24 22:27:38)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

16

#p441000,Marysia Oczkowska написал(а):

Не, я про другого коня, который в комнате для размышлений.

Ааа...
Долгие размышление вредны)) :)

Подпись автора

Z

0

17

#p441001,Ckazka написал(а):

Ааа...
Долгие размышление вредны))

Ну, там еще почитать посидеть можно, журнальчик там какой... :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

18

#p441002,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, там еще почитать посидеть можно, журнальчик там какой...

:crazyfun: Вот ты о чем)
Не, у меня такого не бывает)) по делу сходила и вышла)

Подпись автора

Z

+1

19

#p441003,Ckazka написал(а):

Вот ты о чем)
Не, у меня такого не бывает)) по делу сходила и вышла)

:D
В 90-е хорошо было газету почитать и ее эт самое, в дело...
А сейчас можно просто поразмышлять...о превратностях судьбы...  :rolleyes:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-11-24 22:38:06)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

20

#p441004,Marysia Oczkowska написал(а):

В 90-е хорошо было газету почитать и ее эт самое, в дело...
А сейчас можно просто поразмышлять...о превратностях судьбы... 

Отредактировано Marysia Oczkowska (Сегодня 22:38:06)

Ага...
Когда я маленькая была, там у нас книжка лежала... "Высшая математика") :D целая) папа читал, наверное))

Подпись автора

Z

+1

21

#p441000,Marysia Oczkowska написал(а):

Только там ты понимаешь, что все незначительно и относительно, а значит можно наложить на все!

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

22

Точно, высший пилотаж высшая математика) :D  :rolleyes:

Подпись автора

Z

0

23

#p441005,Ckazka написал(а):

Ага...
Когда я маленькая была, там у нас книжка лежала... "Высшая математика")  целая) папа читал, наверное))

:crazyfun:

Ну, я в тырнете читала, что у кого-то деточка среднего школьного возраста занимала ту самую комнату, и родитель из благих побуждений наклеял на стену политическую карту мира. Для изучения, такскать за делом. В рещультате у деточки с географией проблем больше не было. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

24

То то у меня математика на отлично шла) :D

Подпись автора

Z

0

25

а у мене было я ее не любила сильно
там нет логики мине казалося просто надо мучиться и запоминать
про географию я

Отредактировано ОбмОрОк (2023-11-24 23:30:41)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

26

А мне нравилась география, она же разная, не только политическая. Мне нравились все эти рельефа, горы, равнины, моря, океаны и т.д.

Подпись автора

Z

0

27

#p440971,Marysia Oczkowska написал(а):

Не поможет. Будет как с булочником Филллиповым, который съел таракана, улыбнулся и сказал:"Ах, что вы-что вы, мон шер, это изюм."
Ну, предпологаю, что реакция пойдет схожая: "Слюшай, дарагой, какой-такой плесень? Кюшай-кушай, напалавину сахар, напалавину мед!"

Не мне тя в чемто убежжждать, ибо всегда это выливаеца в то что выливаеца, сама знаешь
От тебе рассказ мой из юности. Начало девяностых, покупаю новую видеокассету в магазе вполне приличном в нашем городе. Прихожжжу домой, распечатываю, записываю фильм, смотрю, вижжжу полоса в одном месте по экрану ползет, а я уже знаю что это такое, склейка, останавливаю, поднимаю у кассеты пластик, точно, склейка. На новой кассете. Расстройство. На следуюший день беру кассету иду в магаз, показываю.... Мне, иди нахер, сам склеил. Ну я огорчился, встал у витрины и всем говорю, кассеты не берите, говно клееное. Деньги вернули, сказали валить отсюда. Я деньги убрал, и кассету с собой забрал и ушел. А на кассету я Индиану Джжжонс записывал, долго его потом смотрел :D оттакота.
Аааа, это к чему я. Када человеку надо, он добъеца :yep:

Отредактировано Пчёлочка (2023-11-25 00:03:55)

+1

28

Оптимистичный выход из ситуации))

Подпись автора

Z

0

29

#p441013,Ckazka написал(а):

Оптимистичный выход из ситуации))

Один из, ибо нефиг контрафактой торговать.  :D а могли и люлей навалять, девяностые всежжжж :crazyfun:

+2

30

#p441012,Пчёлочка написал(а):

Не мне тя в чемто убежжждать, ибо всегда это выливаеца в то что выливаеца, сама знаешь
От тебе рассказ мой из юности. Начало девяностых, покупаю новую видеокассету в магазе вполне приличном в нашем городе. Прихожжжу домой, распечатываю, записываю фильм, смотрю, вижжжу полоса в одном месте по экрану ползет, а я уже знаю что это такое, склейка, останавливаю, поднимаю у кассеты пластик, точно, склейка. На новой кассете. Расстройство. На следуюший день беру кассету иду в магаз, показываю.... Мне, иди нахер, сам склеил. Ну я огорчился, встал у витрины и всем говорю, кассеты не берите, говно клееное. Деньги вернули, сказали валить отсюда. Я деньги убрал, и кассету с собой забрал и ушел. А на кассету я Индиану Джжжонс записывал, долго его потом смотрел  оттакота.
Аааа, это к чему я. Када человеку надо, он добъеца

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 21:03:55)

Да в 90-е не только кассеты. Нам как-то сыр плесневелый продали, быстренько завернули и адьо. Ну, хорошо, что сразу посмотрели, что там и в нос продавщице сунули, мол, либо бабки обратно, либо нормальный сыр давай, а этот жри сама. Бабло ей отдавать было жабко, решилось в пользу нормального сыра.
Вообще, конечно безобразие.(

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-11-25 00:08:46)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #12