Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дарт (апрель 2018)


Дарт (апрель 2018)

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

  конкурс очень масенькой прозы

http://s5.uploads.ru/t/JjIrb.jpg

ТЕМА:   ЧЕМ БОЛЬШЕ ШКАФ, ТЕМ ГРОМЧЕ ПАДАЕТ

КУРАТОР : НОСАЧ ( а не гиббон), он же Пинокий, он же Деревянный

Задание:
Написать миниатюру по теме. Трактовка темы на усмотрения автора. Мордобой приветствуется, но не обязателен.
Жанр: любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений.

От каждого автора приму не более двух работ.
Сроки проведения игры:
01.04.2018 - 05.04.2018 (включительно) - написание работ
Условия участия:  Работы присылайте в личку мне.
ГОЛОСОВАНИЕ: с 06. 04.2018  три дня. До 8 апреля (Пасхи) включительно.
Голосование открытое в теме. Выбираем ОДНУ на ваш взгляд лучшую работу
Не ленитесь и постарайтесь высказаться по каждой работе.
Запрещено раскрывать авторство до объявление результата. Нарушитель получит бздян.
Победитель, как честный форумчанин, обязан вести следующую игру Дартс.

КУРАТОР ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ НАПИСАНИЯ РАБОТ И ГОЛОСОВАНИЯ.

Поехали!

КОНКУРСНЫЕ

РАБОТА № 1

Он небольшой и шустрый. Про таких говорят – мелочь пузатая.  Он выскочил из-за поворота и, не задумываясь, пошел в лобовую атаку, на здоровяка, который раз в пять больше и мощнее его.  Этот манёвр застал амбала врасплох. Конечно, здоровяк запросто мог раздавить этого наглеца в лепёшку.  Но запыхтев, решил уклониться от дерзкого нападения. Резкий поворот.  Фура, пропустив дерзкого торопыгу,  сильно накренилась. Визг тормозов и скрежет метала. Мгновение и тягач завалился на бок..

РАБОТА № 2

В своей неотразимости Влад не сомневался, потому что: его оголённая грудь,  накаченные кубики пресса, крепкие ягодицы,  холеное тело стриптизёра, всегда производило на женщин неизгладимое впечатление, и они сдавались без боя. Плавно раскачивающийся в такт музыки, недаром дедушка учил его игре на гармошке, с полузакрытыми глазами, страстно облизывающий свои красные губы он был похож на гепарда, готового к прыжку. Это возбуждало, и он старался быть всегда на высоте.
Хватка парня из провинции была железной, столичные дамы щедро оплачивали услуги красавчика.

   Но вот  уже месяц он встречается с Виталиной – утонченной, избалованной и жадной до любовных утех молодой женщиной. Она загадочна, щедра, любит радовать подарками Вадима, таскает его за собой по тусовкам и ресторанам, заставлять его, порой, расстёгивать рубашку где-нибудь в компании, а то и вообще снимать её и любуется, как в глазах подруг загорался хищный огонек зависти и желания.

   В это вечер, выходя из подаренного Виталиной  двухмоторного кабриолета BMW i8, наклонив голову и не сделав даже двух шагов, Влад вдруг натолкнулся на преграду. Ответа на свой хамский вопрос он уже не услышал…

Теперь Влад работает грузчиком в супермаркете, вопросов не задает, и рубашку не снимает.
Кто же знал, что муж Виталины мастер спорта по боксу.

РАБОТА № 3

Юля торопилась на работу и увидев, что с остановки вот-вот тронется ее автобус, побежала. Но закон подлости еще никто не отменял и ЕЕ величество Судьба решила вмешаться , разлив перед остановкой огромную лужу.! Юля подскользнулась и со всего маху плюхнулась в  эту лужу,  упав лицом прямо  в  жижу . Лужа вышла из своих берегов , а брызги от Юлиного падения разлетелись в стороны, забрызгав людей на остановке.Люди, вместо того , чтоб помочь Юле подняться, начали возмущаться , что такая бабища , прямо шкаф , забрызгала их  всех. Юля разозлилась , что ее обозвали шкафом , а злость  эта ей придала силы и помогла выбраться из злополучной лужи, да еще и отомстить захотелось всем и вся.
"Значит, я шкаф , сейчас я вам всем покажу, как на самом деле падает большой шкаф."С этими словами Юля прыгнула в самый центр лужи , окатив людей грязной водой с ног до головы!Выбравшись из лужи, под громкие возмущенные крики, улыбнулась всем и пошла назад домой." Будьте добрее ,люди и помните, что, чем больше шкаф, тем громче падает!"

РАБОТА № 4

До 18 лет древний грек Кастор мучился и молился не переставая всем 30 богам трех поколений. Когда же большая половина жизни оказалась прожитой, он перестал молиться и попытался перестать мучится, назвав себя модным словом из будущего - атеистом. Была б у древних греков святая инквизиция - в два счета сожгли такого на костре! Но инквизиции тоже не было, как не было и пенсий, поэтому Кастору пришлось работать, а по профессии он был плотник.
И вот однажды к нему пришел сам Зевс:
- Пойдем-ка, друг мой, на небо, - предложило древнегреческое божество первого поколения, - будешь работать на меня, кормежку и проживание я обеспечу. Только паспорт отдай в залог, что б к Аиду не сбежал.
- А я делать-то только шкафы умею, - скромно похвастался Кастор и скрестил пальцы: шкафами он лицемерно называл гробы.
- Вот они-то мне и нужны, - обрадовался Зевс, - а то люди оборзели вконец, молний и бздян не боятся. А хороший шкаф, если упадет, громко получится и страшно!
С тех пор летят в грозу с неба Касторовы шкафы и иногда - чемоданы.

РАБОТА № 5

Громыхнуло где-то совсем рядом, и почти сразу сверху обрушились потоки воды.
- Ишь, как шарахает, - проворчал дед Пахом, невольно обращая взгляд к потолку. Там, среди пыли, паутины, столетней побелки и дохлых мух, гордо торчала люстра, на длинной бронзовой штанге.
В проходе кухни из темноты коридора возникла фигура бабки Аграфены:
- Ох, окаянныя! - возопила бабка, потрясая сжатыми кулаками. - Смотри, Паш, опять льет!
Пахом перевел взгляд на потоки и протянул руку:
- О, в этот раз тепленькая пошла, - хмыкнул он и не спеша поднялся с табуретки.
Отодвинув жену, Пахом прошел в коридор, но вскоре вернулся с двумя зонтами.
- Держи, - протянул он один бабке, - сантехника все равно не дозовешься, воскресение.
Опять громыхнуло, дом содрогнулся, и по потолку заструились ручьи. Соседи сверху упорно переставляли мебель.

РАБОТА № 6

- Миссия с треском провалилась! Сейчас я вижу на крыше  двух человек, и они явно сошлись в рукопашной. Я не могу понять, кто из них наш агент, но очень хотелось бы, чтобы это был тот громила. Второму шкету явно не повезло, спал бы ты лучше дружище дома и не лез бы на рожон, вояка хренов, эм… ну, да ладно, игроки мы или дамочки с нежным слухом?  Итак, какая команда быстрее соберёт пазлы  и составит карту с обозначением штаба? Скорей всего очередной тайник где-то там на крыше. Оууу, я так и думал, мелкий повержен! Я не понял?... Вот это номер, шкет оказался хитер и поддался,  отличный трюк, он бросился ему под ноги. Красиво падает громила, оставайтесь с нами игра продолжается.

РАБОТА № 7

Ай да сидели на кухоньке дома хрущевского, во стольном граде Москве друзья, добры молодцы, пили водочку да зелено вино, разговоры разговаривали.
Как первый молодец дембельнулся с подлодочки, был  саженью косою во плечах да с силушкой богатырскою амбальною, а второй был десантничек, с неба спустившийся соколом и женившийся на своей давней зазнобушке, что в кухне пол с усилием драила.
Вот время идет, слово за слово, стали спорить дембеля добры молодцы, кто сильнее, да ратися.
Размахнулся подводничек и со всею силушкой богатырскою, от широкой души в тельняшечке, врезал в морду он другу-десантничку, а женушка полы все драила, ухмылялася и о чем-то думу думала.
От удара того улетел под стол добрый молодец, а подводничек пристал к его любушке.
Не внял с пьяных глаз предупреждению, что пол мокрый, надо быть осторожнее.
И свалился с великим грохотом подводничек, наступив на мокрый линолиум, да так, что грохот тот все соседи слышали, слышали и ужасалися.
Выполз из-под стола десантничек, прошел вдоль стеночки и обнял свою верную женушку, и на друга поглядел с сожалением.
- Поделом тебе, не хвались своей силой, не хвастайся, ибо чем больше шкаф, тем громче падает.
Так в споре двух пьяных молодцев победила хитрая женщина.

РАБОТА № 8

- Главное - уронить жертву, и тогда с ней можно делать все, что захочешь!
Пожилой маньяк, выразительно помахивая одноручной пилой, читал лекцию новичкам. В аудитории слушателей было немного - всего четыре человека, и все четверо стыдливо прятали лица под балаклавами.
- Внимание, показываю, - объявил маньяк и, обернувшись к шкафу с пособиями, с рёвом набросился на него.
Шкаф оказался крепким, но и педагог не сдавался:  отерев выступивший на лбу пот, он упал на колени и энергично завозил пилой в районе ножек жертвы. Через минуту интенсивных упражнений раздался глухой стук, и шкаф медленно завалился вперед, накрыв собой учителя.
- Ну,  - просиял тот, выкарабкиваясь из-под поверженного деревянного титана, - кто теперь скажет, что нужно сделать, чтобы уронить жертву?
- Ноги отпилить... - послышалось робкое с задних парт.
- Дураки, - вздохнул маньяк и бросил пилу на пол, - не "ноги отпилить", а лишить равновесия - устойчивого положения. Теперь ясно?!

РАБОТА № 9

Был обычный тихий пятничный вечер, Серёга и не подозревал, что его судьба способна на такую подлянку: всего минуту назад он предвкушал приятно проведенное время, открывая бутылку вина и призывно улыбаясь рыжеволосой красавице Кате, которая наконец-то почтила присутствием его временно холостяцкую квартиру.
Но вот уже шестьдесят секунд как обстановка перестала быть томной - уверенная и требовательная трель звонка нарушила романтичную тишину, а раздавшийся следом жизнерадостный голос окончательно разбил все хрупкие надежды.
  - Пупсик, я знаю, что ты сегодня скучаешь в одиночестве, – не переставая давить на кнопку, заявила Марина, Серегина любовница, и по совместительству –  коллега жены, – я пришла помочь тебе решить эту проблему!
Делая вид, что не замечает сузившихся в гневе голубых глаз, Серега твердой рукой задвинул несостоявшуюся подругу в шкаф, благо, гардероб в спальне имелся немаленький, и, старательно удерживая «покерфейс», отправился открывать двери неожиданной гостье, весьма горячей штучке, знойной женщине и просто – мечте поэта.
- Благоверная твоя на работу звонила, встречу с поставщиками перенесли, поэтому она задержится в командировке до понедельника, так что выходные – наши, - тараторила Марина, напористо выжимая хозяина из коридора в сторону кровати, - милый, я так соскучилась!
Она уже решительно взялась за полы рубашки, желая убрать препятствие, как громкий скрежет ключа оборвал короткую прелюдию, заставив искусительницу шустро прыгнуть всё в тот же многострадальный шкаф.
Серёга машинально отметил профессионализм прыжка, а в следующий момент уже растерянно улыбался жене, открывшей дверь и прошедшей сразу в спальню со словами: «Представляешь, сволочи какие, перенесли окончательное решение вопроса на понедельник; а я решила, что нечего все выходные в гостинице киснуть, поехала в аэропорт, билет на ближайший рейс взяла, и вот – через три часа дома; а это что?»
Проследив за её взглядом, незадачливый герой-любовник увидел сотрясающийся шифоньер, а затем и услышал громогласные вопли: «А ты что тут забыла, кошёлка рыжая, в школе от тебя житья не было, и тут дорогу решила перейти?»
Многострадальный предмет мебели ходил ходуном, наконец, не выдержав напора, дверцы его с грохотом распахнулись и упали на пол, явив миру двух разъяренных, раскрасневшихся и растрепавшихся в процессе выяснения отношений, гарпий, при виде которых законная супруга поменялась в лице и грамотно перекрыла последний путь отхода – дверь в коридор.
В воздухе ощутимо запахло озоном…

ВНЕК


ведущие и ведомые.

сегодня "кругляк" выплыл в полной своей красе.
он царствует, вдоль скал  ведя за собой караван плотов.
в стремнине и в озере, определяя свой бег, дарует идущим во след, свой путь.
и, даже, встречая подлую мель, обходит её, веря в избранность.
так было до тех пор, пока не встретился водопад.
плоты, раздолбанные до щепы, продолжилы своё движение в никуда ни зачем.
и где-то там, вдалеке от глаз, сгинули, превратившись в труху.

помните ведущие и ведомые -
ответственность за случившееся и на них и на вас.

Отредактировано pinokio (2018-04-06 00:16:45)

+4

2

Какая замечательная тема!! Просто замечательная!!!  :flag:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

3

Молодец, Носатый!
Я в тебе еще сомневался, но вижу - зря. Смог. Родил. Теперь веди. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

Туся написал(а):

в названии "с" потерялась 

Я видела, поправлять не стала, авторский стиль не? У нас и дули были вместо дуэлей.
Если Пинокий скажет, исправлю.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Туся написал(а):

я тож подумала, что спецом. а почему бы среди дартсов не пройти одному дарту)

ага дарту вейдеру

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Ольга написал(а):

Туся написал(а):я тож подумала, что спецом. а почему бы среди дартсов не пройти одному дарту)ага дарту вейдеру

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

))))
С лопайтером.))))
Пин, почином.) :flag:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

8

Marysia Oczkowska написал(а):

С лопайтером.))))

с чем? О_о

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

Ну вейдер обычно бывает в паре с лопайтером. В хозяйстве, знаешь ли, оооочень пригождается.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

10

Ольга написал(а):

Какая замечательная тема!! Просто замечательная!!!

PlushBear написал(а):

Молодец, Носатый!
Я в тебе еще сомневался, но вижу - зря. Смог. Родил. Теперь веди

Туся написал(а):

а почему бы среди дартсов не пройти одному дарту)

Marysia Oczkowska написал(а):

Пин, почином.)

Всем аригать! *кланяетя*
Теперь жду от вам замечательных работ. Верю: сможете, родите. Дарт этому не помеха. А если чего сломается, починим.

0

11

Ой, надо бы думать , а то придет Дарт...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Дааа, надо бы. Хотя бы внеконкурс :(

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

Придумаем, Плюха, мы сила!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Ольга написал(а):

Придумаем, Плюха, мы сила!

Мы -то, да!
Мы сила, Носач - могила!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

PlushBear написал(а):

Мы -то, да!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile200.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

А у меня на сегодняшний день цельных нуль работ. Прохлаждаюсь в гамаке.

0

17

pinokio написал(а):

А у меня на сегодняшний день цельных нуль работ. Прохлаждаюсь в гамаке.

Везет тебе, Носатый.

Сочини на Дартс чего-нить, что ли?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear написал(а):

Сочини на Дартс чего-нить, что ли?

pinokio написал(а):

КУРАТОР ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ НАПИСАНИЯ РАБОТ И ГОЛОСОВАНИЯ.

У меня каникулы.

0

19

pinokio написал(а):

У меня каникулы.

тебе же скучно!
Напиши что-нить скорбное?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear написал(а):

Напиши что-нить скорбное?

pinokio написал(а):

КУРАТОР ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ НАПИСАНИЯ РАБОТ

PlushBear написал(а):

тебе же скучно!

с чего ты взял?

0

21

А шо вы молчите, что у вас тут какой-то Дарт завёлся?)

0

22

Олег написал(а):

А шо вы молчите, что у вас тут какой-то Дарт завёлся?)

Надо зрение тренировать, когда на главную заходишь. Там анонс такими маленькими буквами.

0

23

Олег написал(а):

А шо вы молчите, что у вас тут какой-то Дарт завёлся?)

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Там аршинными буквами написано жеж... и красной нитью имя вредущего...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

pinokio написал(а):

Надо зрение тренировать, когда на главную заходишь. Там анонс такими маленькими буквами.

PlushBear написал(а):

Там аршинными буквами написано жеж... и красной нитью имя вредущего...

Собакен не читатель, собакен писатель :D

0

25

Олег написал(а):

собакен писатель

Тады есть шанс чего -нибудь написать, выеграть конкурс и получить кубок Вейдера.

0

26

pinokio написал(а):

получить кубок Вейдера.

кубком Вейдера... получить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Олег написал(а):

А шо вы молчите, что у вас тут какой-то Дарт завёлся?)

Мыть надо чаще - тогда ничего не заведётся!

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

28

pinokio написал(а):

Тады есть шанс чего -нибудь написать, выеграть конкурс и получить кубок Вейдера.

PlushBear написал(а):

кубком Вейдера... получить.

Кубком ладно, меня больше световой меч пугает...

Shteler написал(а):

Мыть надо чаще - тогда ничего не заведётся!

Носача мыть?)) Та ты глянь какая у него шерсть шелковистая! Наверное, хедэндшолдерс использует каждый день))

0

29

Олег написал(а):

Наверное, хедэндшолдерс использует каждый день))

Вместо кагора, внутрь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Олег написал(а):

А шо вы молчите, что у вас тут какой-то Дарт завёлся?)

да мы во всю голосим, ты там как? Сторожевой или просто декоративный? Что-то не услышал, не среагировал((( вовремя!

Олег написал(а):

Собакен не читатель, собакен писатель

Надо и читать!

Олег написал(а):

Кубком ладно, меня больше световой меч пугает...

джедаи не боятся!! Этот трус не играет в звездные войны! :)

Олег написал(а):

Носача мыть?)) Та ты глянь какая у него шерсть шелковистая! Наверное, хедэндшолдерс использует каждый день))

ты чо! Он эту неделю мыться не будет!! Страдать будет...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дарт (апрель 2018)