Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Лит.игра "Кажется, декабрится..."


Лит.игра "Кажется, декабрится..."

Сообщений 31 страница 60 из 71

1

Город Несусветовск, наши дни.

https://i.imgur.com/7mK8bD2m.jpg

Где-то на заснеженной равнине, среди гор и пряничных домиков... Нет, не так. Старо и достало)

Где-то между панелькой и автобусной остановкой, прикрытой огромной шапкой блестящего снега вяло моргал фонарь, больше похожий на понурую фигуру какого-то тощего существа. Это был единственный фонарь на улице, который едва сдерживал сине-черный мрак зимнего вечера...

Кто сказал, что один маленький город не может быть чьим-то огромным миром? А что, если в городке и его сельских окрестностях живут не только люди, кошки с собаками и галки, но и целая куча таинственных существ, мешающих скучной и обыденной жизни горожан?..

https://i.imgur.com/z0M1mEWm.jpg

https://i.imgur.com/X3iFJPZm.jpg

Несусветовск - некое эхо из прошлого, где все еще ездят на трясущихся старых автобусах, пропахнувших соляркой, где скромные пятиэтажки соседствуют с деревенскими домиками, где разные "Сельпо" все еще не переломлены блеском супермаркетов, где снег - как предчувствие неких мистических событий...

https://i.imgur.com/88CbQgHm.jpg

https://i.imgur.com/WOft8NNm.jpg

https://i.imgur.com/AgKlEENm.jpg

+4

31

#p443991,Путник написал(а):

Выскочившая из угла гномша

у нас куда ни глянь то гномы, то феи, то алкаши  :D Прелэстная атмосфэра

+1

32

2
Маргарита пристально взглянула на свое отражение в старинном зеркале в прихожей. Резная деревянная рама его вытерлась от времени и кое-где потрескалась. В уголках тускло поблескивала золотистая краска. С потемневшей поверхности на Маргариту смотрела высокая молодая женщина, облаченное в длинное черное пальто, перехваченное кожаным ремнем с пряжкой, изображающей оскалившуюся кошачью морду. Гладкие длинные черные волосы Маргариты струились по плечам, ниспадали на округлую грудь. Женщина кокетливо поправила широкополую шляпу с большим черным пером, подмигнула своему отражению и послала воздушный поцелуй. Отражение с другой стороны зеркальной глади улыбнулось в ответ и одобрительно подняло большой палец на правой руке.
- Знаю, знаю, - задумчиво проговорила Маргарита, поправляя карминного цвета губную помаду и проводя пуховкой по идеально белой коже, - что ж, Несусветовск, будем знакомиться!
Она распахнула входную дверь, невольно впуская в квартиру немыслимый утром запах кислых щей и вчерашних котлет, сморщила аккуратный чуть вздернутый носик и, цокая высокими тонкими каблучками бархатных алых сапожек, сбежала по лестнице.
Утреннее серверное солнце встретило Маргариту недружелюбно. Оно едва глянуло на женщину из-за сизых тяжелых туч и тут же скрылось, всем видом показывая, что ведьминские проделки его абсолютно не интересуют. Маргарита усмехнулась.
- А кто это тут у нас ходит? – Напротив женщины материализовалась старушечья фигура в зеленом драповом пальто, ее волокла за собой беспрестанно тявкающая тщедушная нечесаная собачонка, - не знаю таких.
Старуха сжала бесцветный рот куриной жопкой и уставилась на Маргариту с подозрением.
- Доброе утро! – Маргарита растянула губы в приторной улыбке, - я только вчера вечером въехала.
- И куды? В какую квартиру? – бабулька неодобрительно уставилась на пряжку ремня. На секунду ей показалось, что зеленые камни в кошачьих глазах блеснули нестерпимо-ярким светом, в голове у старухи помутилось, и земля ушла из-под ног.
- Ну как же так? – ворковала женщина, помахивая белоснежным батистовым платочком перед лицом старушки, - скользко, аккуратней, пожалуйста.
Старуха огляделась. Она лежала на скамейке, стоящей возле подъезда, неудобно устроившись затылком на своей авоське, а девица стояла тут же и участливо заглядывала в ее глаза. А глазищи-то у ней были непростые. Черные, как угли, непроницаемые.
- А Тяпа? Тяпа-то где? - заволновалась старушенция, неловко приподнимаясь и оглядываясь по сторонам. Кудлатая собачонка мирно сидела возле скамейки и, помахивая обрубком хвоста, преданно следила за каждым движением девицы.
- Вот ваша Тяпа, - женщина помогла старухе подняться, - меня Маргарита зовут. Я к вам ненадолго, - заверила девица, вручая бабульке авоську, - вот только статью напишу о заброшенных рудниках и сразу уеду!
- Это которые возле Нечистой слободы? – насупилась бабуся.
- Они самые, - Маргарита кивнула, почесывая за ухом разомлевшую от нежности Тяпу.
- Ох, девка, не ходила бы ты туда, - старуха не понимая почему, вдруг прониклась сочувствием к этой городской, - сколько было, охотников разгадать их тайну, все до единого сгинули!
- Ну с начальством не поспоришь, - девушка решительно выпрямилась, - раз есть задание, надо выполнять. А где у вас тут краеведческий музей?
- А на площади Ленина, иди прямо, никуда не сворачивая, аккурат упрешься в здание с колоннами, - старуха прикусила язык, дивясь собственной разговорчивости. И что это на нее нашло?
- Спасибо, бабушка! – Маргарита лучезарно улыбнулась, намереваясь распрощаться.
- Ага, ага. Валентина Ивановна, значит я.
- Было очень приятно познакомиться, - Маргарита протянула узкую ладонь, затянутую в черную бархатную перчатку, - ну, я пойду.
- Так где остановилась-то? – Валентина Ивановна уже готова была назвать девицу «милой», но вовремя остановилась. Пришлось даже прикрыть рот ладошкой.
- В тринадцатой квартире, - крикнула, обернувшись Маргарита, - в тринадцатой!
- Ох ты ж, - старушка на секунду остолбенела, а потом медленно опустилась на скамейку. С того самого дня, как увели, закованного в наручники хозяина квартиры Юрия, а затем вынесли на носилках три покрытых кровавыми простынями трупа, внутрь тринадцатой квартиры никто не входил. И тут на тебе. Совсем риелторы эти обнаглели! Хапуги! Ни стыда, ни совести! Все ж знают, что нечистая квартирка-то! А если что с девкой случится?
Валентина Ивановна пружиной взвилась вверх, подхватила авоську и бодрым шагом направилась к подъезду, Тяпа послушно засеменила следом.
- Семеновна- то поди дрыхнет и ничего не знает, - поведала старушка Тяпе, поднимаясь по лестнице на второй этаж и отчаянно барабаня в дверь к закадычной подруге.

+4

33

я немножко забежала вперед, это утро следующего дня.

0

34

#p443990,Федора Михайловна написал(а):

Веда, чудесная героиня!

спасибо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p443999,Федора Михайловна написал(а):

у нас куда ни глянь то гномы, то феи, то алкаши   Прелэстная атмосфэра

У меня, как всегда, будет один вполне обычный человек)

#p444013,Федора Михайловна написал(а):

я немножко забежала вперед, это утро следующего дня.

Отлично, отлично. Я наскребу, как приеду домой.

0

36

#p444030,Тэйр написал(а):

У меня, как всегда, будет один вполне обычный человек)

У меня планы на твою Полину  :whistle:

0

37

#p444035,Федора Михайловна написал(а):

У меня планы на твою Полину

Подожжжи, я напишу виток сюжета, потом напланируешь)))

0

38

#p444035,Федора Михайловна написал(а):

У меня планы на твою Полину

На ограны пустишь?  o.O

0

39

#p444045,Пчёлочка написал(а):

На ограны пустишь?

интересная идея  :D огранить Полину аки граненый стакан  :yep:

0

40

#p444046,Федора Михайловна написал(а):

интересная идея   огранить Полину аки граненый стакан

Опять опечатался, тьху жжж  smalimg

0

41

#p444050,Пчёлочка написал(а):

тьху жжж

не плювайся в теме!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

42

2.

#p443991,Путник написал(а):

Девушка, схватившись рукой за коленку, истерически расхохоталась.

- Какой ужас, - прошептала Полина, пытаясь остановить пляшущие ноги. - Это невозмо-ожно...
Гном, наконец, перестал играть на гармони и как ни в чем не бывало скрылся под половицей.
Опешив, Полина дрожащей рукой поправила съехавшую на лоб шапку и, выставив перед собой книгу, словно щит, прошла вперед. В комнатушке работал телевизор, показывая какое-то древнее кантри с неизменно неулыбающимся Клинтом Иствудом. Проклятущей Глафиры Петровны не было видно, но было слышно, как кто-то намывает посуду на крошечной кухонке.
- Я принесла книгу! - прокричала Полина, ожидая чего угодно, но только не выскользнувшей осьминогом библиотекарши с тарелкой и полотенцем в руках.
Осминогом - это буквально, поскольку под фиолетовой юбкой Глафиры Петровны колыхались очаровательные щупальца в круглых присосках.
- У вас...что-то...с ногами, - Полина сглотнула, попятившись назад и ткнувшись спиной в пуховике в шкаП, из которого что-то хищно заклацало.
- О, не все рождаются русалочками, дитя мое, - Глафира Петровна улыбнулась, скрутив "ножки" колечками.
- Я...это...вот, - Полина протянула книгу.
Одно из щупалец аккуратно приняло библиотечный долг, спрятав творение С.Ш. в широком кармане юбки.
- Может, чайку? - Глафира Петровна свистнула, и из кухни показался чайник с двумя чашечками и креманкой с сахаром.
- С-спасибо. Мне, кажется, пора, - Полина отлипла от шкаПа, который активно жевал ее шарф, попятилась в прихожую, чуть не наступив на подпольного гнома и, ударившись затылком о низкий дверной косяк, вылетела на заснеженую улицу.
Девушка бежала через поле к спасительным пятиэтажкам так быстро, будто не было ни метели, ни снежных заносов. У фонаря Полина остановилась отдышаться и резко оглянулась: пустырь белел сугробами и черным небом, а между ними стояла стена крупного снега...
Забегая в свой подъезд, Полина не заметила, как на пустыре мелькнула странная мохнатая фигура с желтыми глазами, острыми ушами и длинным хвостом.

+4

43

#p444081,Тэйр написал(а):

на пустыре мелькнула странная мохнатая фигура с желтыми глазами, острыми ушами и длинным хвостом.

Лютиков?  o.O
Я так понимаю, Несусветовск - то еще пристанище для нечисти, Волшебное озеро отдыхает :cool:

0

44

#p444126,Федора Михайловна написал(а):

Лютиков

Не уверена))
Ну вооон тот, с картинки в первом посте)
Может, это другой  :D
Может, это заколдованный принц качок, который расколдуется, когда укусит какую-нибудь фею или соблазнительную тетеньку в кожанном пальто  :D

0

45

#p444126,Федора Михайловна написал(а):

Несусветовск - то еще пристанище для нечисти, Волшебное озеро отдыхает

Панельки - они такииие) выйдешь за кефиром, а тебя под руки примут гномы)

0

46

Тааак-с. Полина в тренде. Будем с ней работать?

Странная мохнатая фигура с желтыми глазами, острыми ушами и длинным хвостом не понравилась Полине. - Не слишком ли много для одного вечера? - спросила себя девушка, доставая из сумочки газовый баллончик - сейчас уши с хвостом в один узел завяжутся. Чей-то полуразобранный шкаф надёжна спрятал её. Полина ждала, держа баллончик наготове.

Подпись автора

Для плюсов.

+2

47

Полина ждала, держа баллончик наготове и злость закипала в ней. Кто бы не зашёл получит сполна и больше того.
Но в этот вечер всё шло непредсказуемо и против всякой логики. Дверь подьезда под страшным ударом открылась вовнутрь и слетела с петель. Тяжёлые шаги сотрясли лестницу и штукатурка кусками стала слетать со стен, поднимая жёлтую пыль, которая напрочь запорошила глаза девушки. Не успел грохот шагов затихнуть на пятом этаже, как всё повторилось сначала и продолжалась без конца. Полине хотелось поверить что это кошмарный сон и желание проснуться было единственным, что приходило в её растрёпанное сознание. - Я сейчас проснусь - срывая голос,  прокричала она и с закрытыми глазами, вытянув вперёд руку с включёным баллончиком, пошагала вперёд наобум. Сколько она прошла - так и не поняла, но глаза сами открылись от наступившей тягостной тишины.
Оглядевшись она увидела себя на прежнем месте - у фонаря  пустырь белел сугробами и чернел черным небом, а между ними стояла стена крупного снега...

Отредактировано Путник (2023-12-16 20:27:39)

Подпись автора

Для плюсов.

+3

48

Батюшки, Путя нагнал жжжути))

0

49

#p444498,Тэйр написал(а):

Батюшки, Путя нагнал жжжути))

А пичём тут Путя? Это всё Несусветовск, будь он неладен. Развелась там

#p443863,Тэйр написал(а):

целая куча таинственных существ, мешающих скучной и обыденной жизни горожан?.

вот и происходят

#p443863,Тэйр написал(а):

некие мистические события..

. Правильно ты говоришь, батюшку туда бы отправить, чтобы угомонил всю эту нечисть.)) :yep:

Подпись автора

Для плюсов.

0

50

#p444480,Путник написал(а):

Не успел грохот шагов затихнуть на пятом этаже, как всё повторилось сначала и продолжалась без конца.

o.O Призрак бродит по подъезду? Призрак коммунизма?

0

51

#p444520,Федора Михайловна написал(а):

Призрак бродит по подъезду? Призрак коммунизма?

Кто ж его там разберёт. Коммунизм там, анархизм ли, монархизм. Мож тень отца Гамлета заглянула))  :dontknow:

Подпись автора

Для плюсов.

0

52

Секретарь гендиректора местного телевизионного канала Щойц без стука вошел в кабинет патрона. Гендир Блютенберг что-то писал за письменным столом. Услыхав шум, он поднял голову и недоуменно уставился на секретаря.
- Белый Продюсер идет по коридору! - выпалил Щойц.
- По каком коридору? - не понял Блютенберг
- По нашему коридору!
Блютенберг моргнул и нервным движением достал из ящика стола полированную флягу с водкой.
- А... куда он идет? - печально задал он риторический вопрос и начал отвинчивать от фляги крышечку.
- Не знаю, - пожал плечами Щойс и автоматически потянул носом в сторону открытой фляжки.
- Ну так узнайте! - отрубил Блютенберг и маханул водку прямо из горлышка.

А Черный Маг под личиной Белого Продюсера шел как раз к Блютенбергу.
- Шалом, мой дорогой! - весело поздоровался он с порога и пнул застывшего Щойца под левую коленку. Секретарь охнул и присел.
- Как дела? Как здоровье? Промываешь организм? - Продюсер кивнул на фляжку.
- Бэ-э-э-э... Мэ-э-э-э... - промямлим Блютенберг и допил водку. - Иди на фиг. Меня и так почти закрыли.
- Я здесь, и теперь закроют окончательно! - пообещал Белый Продюсер. - Я же тебе денег принес!
Услыхав магическое слово, Блютенберг переключился на деловой конструктив:
- Много принес?
- А то как же! Пять процентов от мирового ВВП! - широко улыбнулся Продюсер. - Но сперва запустим мое шоу. Когда оно завоюет мир, тогда я обязательно расплачусь.
- А... - понял Блютенберг и снова превратился в пьяного дегенерата. - выход позади тебя.
- Я арендую баню и привезу туда девочек из цирка, как ты любишь, - пообещал Продюсер. - Кстати, они же и будут участвовать в шоу.
- Да? - Блютенберг непроизвольно облизнул пухлые губы. - Ладно, делай что хочешь, студия в  твоем распоряжении. А когда баня?
- Сейчас подам заявку в бюро застенчивых девствениц, - пообещал Продюсер, - как подберут пару... или тройку?
- Тройку лучше, - благосклонно кивнул Блютенберг.
- Ну как тройку подберут, так сразу в баню, - Продюсер улыбнулся и растаял в дверном проеме.
Блютенберг закатил глаза к потолку, представляя, как он будет пугать юных девочек в бане своей мощной растительностью по всему телу.

Отредактировано Шелл (2023-12-17 13:07:58)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

53

Это що-то очень концептуальное  :D

0

54

А меня вот интересует, а как господа с такими звучными фамилиями оказались в нашем Запупыренске?

0

55

#p444660,Федора Михайловна написал(а):

А меня вот интересует, а как господа с такими звучными фамилиями оказались в нашем Запупыренске?

Не знаю.
Давай свой пас, потому что пока мало действа.

0

56

#p444662,Тэйр написал(а):

Давай свой пас, потому что пока мало действа.

:writing:

0

57

#p444660,Федора Михайловна написал(а):

А меня вот интересует, а как господа с такими звучными фамилиями оказались в нашем Запупыренске?

Потомки декабристов. И вообще, у нас все лучшее - в сибырь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

58

#p444679,PlushBear написал(а):

Потомки декабристов. И вообще, у нас все лучшее - в сибырь!

Несусветовск в Сибири?  o.O Ну то есть рано или поздно должон появится Главный Клещ?

0

59

Я думаю, что близко к Сыбыри)
"Главный клещ" отчего-то не пишет))))))) надо виману запустить в небо.

0

60

#p444660,Федора Михайловна написал(а):

А меня вот интересует, а как господа с такими звучными фамилиями оказались в нашем Запупыренске?

Им очень хотелось жить, и был вариант Новосиб.. эээ, Запупыринска.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Лит.игра "Кажется, декабрится..."