Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Шелл (1 часть)


Шелл (1 часть)

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

«Как же холодно! Холодно и мерзко! Стыло! Противно! Фу!»- девочка, сидя на полу, подтянула как могла еще ближе к подбородку колени, попыталась укрыть их своей курткой, рукавами, не выпуская руки из них, чтоб лишний раз не столкнуться руками с морозом. 

Серые стены незаконченной новостройки давали укрытие от ветра, но даря этот фальшивый покой в первые минуты прибывания в них, тут же признавались в обмане выворачивающим холодом от бетонных плит. 

Уткнув нос в воротник, стиснув кулаки, поджав все что можно, даже пальцы на ногах, девочка смотрела на крохотный огонек костра перед ней. Кто-то до нее был здесь и заботливо сложил это немудренное кострище из досок от ящиков, хлама. 

Именно этот огонек она увидела сквозь лестничный пролет снизу, когда пришла, прячась от непогоды, закусив губу лязгающими зубами.

Именно этот огонек не давал ей все бросить и прокричать, что она сдается.

- Смотри, Друг, у нас гости! Ты откуда такая  взялась? Снегурочка что- ли? 

Кудлатая в ледяных сосульках морда пса ткнулась ей в бок, едва не уронив, кожаный нос короткими вздохами обнюхал щеку, шею и рукав.   

Девочка обернулась. Сбоку стояла груда снега, увенчанная капюшоном, и собака, не уступающая в заснеженности и габаритах. Под капюшоном были видны ярко почему-то разные глаза. Один карий, другой голубой, нос чуть съехавший в сторону и рот с бельмом простуды над верхней губой.

- А ты дед Мороз, как я понимаю. 

- Может и так, а может и нет. Только мое это место. Ты б не хамила, а то не посмотрю, что девчонка, спущу этажом ниже. 

Пес отряхнулся, и снег полетел во все стороны. Вслед за ним взвизгнула молния, разделяя пласты одежки на пришедшем мужчине. Под слоями оказался высокий нескладный мужичек лет сорока, начинающий лысеть. Он по-хозяйски сел на корточки перед костерком, помешал хлам палкой, пошаманил, и послушное пламя побежало по доскам. Удовлетворенно хмыкнув, он вытянул руки, погрел их, юркнул обратно в свои слои-тряпки, извлек поллитровку, стаканчик и пакетик с колбасной нарезкой.

- Ты выпей, Снегурка! Замерзла же. Пей, пей, а то помрешь, тащить тебя куда? Мне оно тут не нужно! И вот, на - закуси… Молодец! 

Закашлялась, кусок колбасы встал в горле - не продохнуть. В животе растворилось солнце. Онемела. Забыла как дышать.

- Ты че это, подруга? – засуетился мужичек,- Водички глотни!

Вода пахла пластиком. Солнце погасло, согрев напоследок. Осмелилась вытащить из рукавов пальцы, наклонилась ближе к огню.

- Тебя зовут-то как, Снегурка?

- Лена - перебрав все возможные варианты, ответила, можно Лёша - аббревиатура была чуть ближе,- или - Нелли.

- Леша? Ты не из этих часом? А то был у меня случай - мужичек встал, забегал по этажу, его слова гулко катались между пустых стен новостройки, пока он тащил автомобильное сидение, матрац, одеяло, тряпки и палки. Через мгновение девочка уже сидела на куске деревянного поддона, мужичек тягал из пространства предметы и облагораживал этаж. Крепя одеяло на пустой оконный проем, он продолжал:

- Иду от Люськи. Знаешь ты ее? На рынке киоск с рыбой. Посидели мы с ней знатно. Пятница. И время-то не позднее, часов семь, но темно.

А там забор вокруг рынка. Я в ворота - закрыто. Люська-то к другому входу пошла, ей так ближе до дому. Ну я выход искать. Нашел где пониже, прыгнул с верхотуры в сугроб. Вылезаю. А прям там девка лежит. У забора. Я ее - алле, дамочка!, а она мычит. Пьяная, обдолбанная? Не знаю. И вот я ее за плечи взял, а она с меня ростом плюс шуба, плюс сапоги, на руках – никак, попер ее под фонарь, к остановке трамвая. Разглядел: молоденькая, чистенькая, дорого одета. Бужу, по лицу пощёчин надавал, она глаза открывает, закрывает, бубнит. Я ее бросил и к остановке: "Люди, помогите! Вызовите скорую!"  И что? Хоть бы одна падла!

- Как тебя зовут? – девочка расстегнула куртку, вытянула ноги. Под курткой оказалось черное гимнастическое трико. 

- Дима!- протянул руку, поклонился.

- А почему ты не ушел, Дима? - Кто она тебе? Зачем таскать? Или надеялся на благодарность?

- Про благодарность ты правильно сказала - надеялся. Потом, когда… Только не это - главное. – Неправильно мимо пройти, когда человеку плохо. 

- Ой, Дим... - девочка обвила руками голову. Он сидел теперь у костра и их лица были почти что вровень. Он смотрел на девочку. Тоненькая, щуплая, волосы на голове короткие торчат во все стороны и глаза. Их одних бы на все хватило. Огромные черные с красным отсветом, с ершиком ресниц в проеме голубоватой белизны.

- Да чо, Дим! – отпустил от себя лицо девочки мужичок. 

- А дальше-то что?

- А что дальше? Я орал, катал ее по снегу, чтоб не замерзла. Чуть сам не поморозился.  В карманах у нее пусто, у меня – голяк. И вдруг приходит моя спящая красавица в себя. Еле лыко вяжет, каблуками гребет по снегу, просит ее в такси сопроводить. 

- Дим, ты всегда такой болтливый?

- Я? 

- Ты закончишь рассказ или спать пойдем? 

- Лет-то тебе сколько, курица?,- Дима не знал как реагировать. 

- Лет - тринадцать, я думаю, - девочка не сводила с него своих странных глаз.

- Я по-быстренькому. И что ты думаешь? – Дима уже успел махнуть парочку при рассказе, - Отошла курица, вцепилась своим маникюром - не бросай! Отвези домой! Деньги дома! 

Нашел ей такси. За руку держит, просит с ней ехать. Поехали. Я от адреса выпал. Знаешь новый район у моря, частные дома, охрана? Во - туда. Путь не близкий. Она то руку мою не отпускала, а дальше… ну... погладила и…

- И?

- Да ничего не "и". Прикол не в этом. К воротам подъехали, а у ворот тачка стоит.

Эта как завизжала: “Папа приехал!“ и давай с себя парик стягивать, у таксиста салфетки просить, ресницы отдерать.

- Парик?

-Так я о чем? – хохотнул беззлобно Дима,- Не баба это была, а пацан.

- Гей - значит?

- Меня когда мордой по машине папкины бойцы возюкали, я об одном думал: „За бабу было б не стыдно! А так, кому рассказать - позорище!“

- Гендерность? 

- Ты б не ругалась, а то точно с лестницы спущу.

- История была так себе. Вступился не пойми за кого, получил. Мне тебя пожалеть?

- Злая ты. Я с того района сутки добирался. Автобусы не брали. Весь в кровище и грязи.

- Тем более дурак. Ладно, я устала. Мне спать нужно.

Легли вместе на матрасе. Дима подсунул ей руку под куртку, придвинул к себе.

- Это что?

- Так теплее.

- А так? – Дима замер, когда она расстегнула куртку и уложила его ладонь между маленьких бугорков под футболкой, большой палец точно пришелся на сосок.

- Ты дура?

- А так?- Лена-Леша-Нелли одним движением выбралась из-под его руки и перетекла на него сверху все в той же задранной футболке. Перед лицом Димы качнулись далеко недетские полушария, - Так нравится?

Желание ударило молотом в пах.

- Нравится.

- А так?- футболка поползла наверх. Розовые медовые сосочки потерлись об его лицо. Рукой она скользнула к шнурку, удерживающему спортивные штаны. Жар от ее руки он чувствовал от пупка до колен. Член бился о резинку трусов, грозя лопнуть. 

- Ди-иии-им, потрогай меня!

Сжал сосок, скрестил ноги, не выдерживая тянущей боли в паху.

- А теперь посмотри на меня!

Он посмотрел на острое личико подростка. Ее рука пробралась сквозь завязки штанов и коснулась саднящего от желания члена. Он длинно выпустил воздух из легких. Отблеск костра высветил пушок на девичьей щечке. Скинул с себя, встал, пошел со стоячим над поясом штанов членом, пил воду, трогал стены руками, матерился шепотом, когда начало отпускать, то в голос.

- Кто ты?

Девочка сидела опять, положив голову на колени. 

- Дим, оно тебе надо?

- Кто ты?

Вздохнула, запустила пальцы а шевелюру:

- Демон - я. Меня Шелл зовут.

Продолжение следует…

+4

31

#p445849,Шелл написал(а):

Ах-ха-ха! Да, похоже. Но это не так.

нет ужжж, тоде ведьмочка)) хвост не скроешь!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

32

#p445847,Веда написал(а):

ужасно, что кто-то такой кроссворд составил!

Бесплатные газеты, бесплатные авторы...

#p445848,Веда написал(а):

мог быть  в раю, много музыки написал... и жил глухим... почти

Сейчас ничего не пишет. Я думаю, что всплеск музыки, которую сейчас называют "классической", как ни странно связан с модой. Мода прошла и перестали писать классику.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

33

#p445850,Веда написал(а):

нет ужжж, тоде ведьмочка)) хвост не скроешь!!

С веником?
Нууу... мне бы кадиллак-метлу. А на венике... м-м-м... ну если где-нибудь за городом, в тесном кругу... Это весело!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

34

#p445851,Шелл написал(а):

Бесплатные газеты, бесплатные авторы...

бесплатные авторы есть намного талантливее платных

#p445851,Шелл написал(а):

Сейчас ничего не пишет.

а зря, нет придела совершенству

#p445851,Шелл написал(а):

Мода прошла и перестали писать классику.

и это говорит княжна? Классика всегда будет на первом месте, та же одежда, особенно в высших кругах ада общества. Вот посмотри, придумывают моду утяжеляя все,  а нормально  вечернее платье - классика и туфли классика, а не буцы какие и леди - есть леди, женщина элегантна. Эта мода не умрет, если  у людей есть  вкус.
Одетый  по классике всегда будет красиво выделяться из толпы расфуфыренных и отяжеленных  толстовками и массивной обувью на толстенной подошве, которые сейчас (вроде как по моде) и под коктейльные платья одевают *чего я не могу понять и принять*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p445853,Веда написал(а):

а зря, нет придела совершенству

Праильно, я вот всё время совершенствую!

0

36

#p445819,PlushBear написал(а):

Я бы не сказал, что остросюжетная. Сюжета тут как раз маловата. Социальная? Ну, в некоторой степени. Показан всего лишь 1 персонаж, можно ли говорить о социуме?
Тут, в том виде, как оно есть, тянет на новеллу. Если получит развитие - будет роман.

Ну в тексте существует два героя: бомж и демон)
Плюс бомж повествует историю про какого-то парня, переодетого в девушку, там папа и папина братва бомжа отметелила...
Как бы достаточно героев)
Социальная, потому что много гендерности в тексте, а с гендерностью, отношениями полов занимается в том числе социология. Построение отношений М/Ж, дети/старики, и т.д. В тексте достаточно социальных, половых столкновений.
И да, на этом поле, социальном... играют демоны. :)

Подпись автора

Z

0

37

#p445819,PlushBear написал(а):

Ну-у-у... на мой взгляд без банальных заезженных эпитетов, типа «нефритового жезла», обошлось и слава БГ!  Все честно, без глупостей и грубостей. Я сталкивался с авторами, которые описывая секс, скатывались то в грубость, то в пошлость. Здесь этого нет. Но и  эротикой сие назвать сложно.  Не совсем понятно, что хотела Шелл - действительно соблазнить или посмеяться. В итоге, получилось посмеяться. Предвижу твист: этот дядечка окажется ангелом.
ИМХО

Вот...
Я же говорю, соответствует атмосфере.
Или бомж, вскочив и побежав к подоконнику стал бы читать высокопарные стихи, всплывшие из его интеллигентного прошлого...

Подпись автора

Z

0

38

#p445821,PlushBear написал(а):

Для раскрытия Шелл, как суккуба, вполне достойно. И да, мне кажется тоже, что перебора нет.

Ну, как ты заметил... грубости и пошлости (наигронности) нет. И это хорошо для всех.
К тому же бомж - человек сердечный, добрый.
Шелли только провокаторша))

Подпись автора

Z

0

39

#p445839,Шелл написал(а):

Пф! А для раскрытия мужчин, как самцов? Ну что за выражения - суккуб! Брр! Фу! Я против!

Поддерживаю!

Подпись автора

Z

0

40

#p445865,Ckazka написал(а):

Шелли только провокаторша))

Люблю людей!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

41

#p445868,Шелл написал(а):

Люблю людей!

:)

Подпись автора

Z

0

42

#p445868,Шелл написал(а):

Люблю людей!

Давайте с вами на брудершафт!

0

43

#p445873,гру гш написал(а):

Давайте с вами на брудершафт!

Шампанское?

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

44

#p445819,PlushBear написал(а):

Не совсем понятно, что хотела Шелл - действительно соблазнить или посмеяться.

Согреться.
Чтоб духовка заработала! *сердечная*

Подпись автора

Z

0

45

#p445855,гру гш написал(а):

Праильно, я вот всё время совершенствую!

умничка)

#p445868,Шелл написал(а):

Люблю людей!

ты умеешь их готовить?))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

46

#p445875,Шелл написал(а):

Шампанское?

АБРАУ, это самое подходящее в
нашем городе для вашего статуса

0

47

#p445884,Веда написал(а):

умничка)

ты умеешь их готовить?))

Жарит, варит, парит! Может и салатиком нарубить...
И компот сварить...
И торг заварганить))

Подпись автора

Z

0

48

#p445885,гру гш написал(а):

АБРАУ, это самое подходящее в
нашем городе для вашего статуса

Вы разбираетесь.
Отказаться невозможно!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

49

#p445889,Шелл написал(а):

Вы разбираетесь.
Отказаться невозможно!

Считаю это завязавшейся дружбой о несравненная!

0

50

#p445892,гру гш написал(а):

Считаю это завязавшейся дружбой о несравненная!

За знакомство, рыцарь!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Шелл (1 часть)