Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Лекарство


Лекарство

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

ЛЕКАРСТВО

- Не могу больше! Сереж, сколько она еще здесь будет?, - Аня бубнила, моя посуду. Вся - разочарование и справедливый гнев.
- Анют, потерпи! Сергей подошел ближе, обнял за талию, прижался к жене сзади. Она сполоснула тарелку. Вздохнула. Обернулась, расставив мокрые руки на весу:
- Уже почти год терплю. Надоело все это. Когда у нас секас-то был нормальный ночью? Чтоб голыми в душ ходили? Чтоб курили на кухне?
Мужчина поморщился.
- Она же мама моя. Кысь, мне ее на улицу выставить? Она ж болеет. Кто знал, что так затянется?  Говорили ж, что обследоваться на недельку, потом химия эта, теперь терапия. Что я могу сделать?- заводясь от собственных оправданий, он повышал и повышал голос. В конце он уже орал:
- Что я могу сделать???

Аня высвободилась, выключила воду, молча ушла из кухни. Сергей оперся на раковину. Щелкнул дверной замок. Пришла мама.

В однокомнатной квартире для троих было мало места.  Кровать отдали больной женщине. Сами спали на сложенных одеялах на полу. Чтоб пройти в туалет, шли боком, задевали стол и скрипели дверями. Чистили зубы по очереди, в ванну ходили по расписанию. После химии у мамы начались боли. Таблетки не сразу действовали. Она вставала и ходила по куцему коридору до кухни, с нее на балкон. Зимой на балконе не постоишь. Разворачивалась и шла обратно: кухня, коридор.
Аня спала чутко. Сон слетал от шуршания тапок, взвизга ручки балкона. Пинала от злости Сергея. Он всхрапывал и в полусне грабастал ее к себе рукой. Невыспавшись бежала на работу. Там давала себе волю, кричала на подчиненных. Те зная о ее ситуации отводили глаза, поддерживали. Ее это бесило еще больше.

- Сереж, я что спросить хотела... Как думаешь, сколько мой домик стоить может?
Валентина Петровна на пассажирском сидении выглядела ребенком. Похудела, и пальто на ней не сидело, торчало точно на вырост. Из рукавов еле кончики пальцев виднелись, голова укутана в платок. Между бровей синяя жилка, так истончилась кожа.
- Тебе зачем? Сейчас подлечат и вернёшься к своему огороду.
- Тут такое дело,- помялась, ища слова - Вам же домик не нужен. Анна твоя деревню не любит. У тебя времени нет. А я вчера с врачом говорила...
Сергей покрепче взялся за руль.
- Сказал, что ремиссии не случилось. Сроку у меня максимум полгода.
- Как так-то, мам?- на красном машина остановилась. Он боялся посмотреть на мать. Он боялся даже моргнуть, а то слезы польются. Валентина Петровна тоже смотрела вперед. Накрапывал дождь. Включились дворники.
- Есть одно средство экспериментальное.  Дорого стоит, но шанс есть.

Мужчина в черном в белой больнице Сергею сразу не понравился. На врача не похож, но и не бизнесмен. Скорее распространитель сомнительной косметики. Слишком ярок, прилизан, пахуч духами и жизнерадостен.
- Есть одно средство экспериментальное...
Сергей остановил его жестом:
- Что это и сколько стоит?
- Ампулы. Их всего семь. Результат после первой. Сколько вам отмеряли?
- Не мне, маме. Полгода.
- С первым уколом проживет год как минимум.
- А дальше-то что?
Противный тип развел руками:
- У кого как. Кто-то излечивается, кто-то живет долго и плодотворно, но с болезнью. Тут ничего обещать не могу. Но год ремиссии - это сто процентов.

Сергей потер глаза. Опять не выспался, опять скандал  шепотом утром с Аней. Год! Можно подготовится, отправить маму в деревню и потом уже спокойно решить все проблемы. Это в худшем случае. Но ведь целый год!!

- Пройдемся до банкомата! У вас с собой лекарство?
- Конечно.

Губы Ани касались уха Сергея:
- Ты уверен? А вдруг там фигня какая-то, и она умрет? Тебя ж потом посадят!
- Дайте мне шприц, я все сама сделаю!- донеслось с кровати Валентины Петровны.

Утро началось с запаха ванили. Мама пекла блинчики. Снег за окном таял. Апрель.

Через неделю сделали еще укол. Больную будто подменили. Столько энергии не было в совместной паре Сергея и Ани. Все такая же худенькая Валентина лишилась голубоватого признака изможденности, глаза горели, смеялась, шутила, накупила нарядов, собирала вещи к возвращению в деревню.

Еще неделя, новый укол.
- Сынок! Закрой шторы! Так солнце светит! Глаза болят.
- Мам, ты чего? – взял за руку.  Холодная, как рыбешка.
- Не знаю. Может побочки? Ничего страшного. Я хорошо себя чувствую. Планирую уехать послезавтра. Есть ночной поезд? Или глянь погоду, под таким солнцем я не смогу передвигаться.
- Ты у врача-то была?
- Была, и анализы сдала. Ну что? В шоке врач. Сказал, что мой молодой организм – мама засмеялась - Справился с болезнью на отлично.
- Ну вот, ты ведь и правда помолодела.
- Да,только этот свет яркий, и еще я все время есть хочу. Бифштекс с кровью по ночам снится.
- Так и должно быть. Ты поправляешься, организм требует.

По пути на работу Сергей напевал: «Хорошо все будет хорошо - я это знаю, знаю!»

- Сереж, я ухожу на работу, она спит. Прихожу, тоже спит. По ночам куролесит. Это нормально?

- Подумаешь, день с ночью перепутала. После такой болячки еще не то может быть. Главное, ей лучше. Скоро уедет.
- Она странная стала. Я на кухню захожу, а она мясо сырое ест. – Аня ладошкой повернула к себе голову мужа, приказала смотреть в глаза.
- И что теперь? Кто объелся биф а ля татар на дне рождения у Полякова?
Жена фыркнула и прижалась поближе к мужу. Они сидели на скамейке у дома.  Вечер был тих и темен. Тепло горели угольки сигарет в их руках. Зима отступала, а с ней и тревога и беда в их семье.
Аня задрала голову и посмотрела на окно их квартиры. В нем мелькнула и исчезла тень. Стало неуютно, будто ветер забрался под одежду и окатил холодом.

- Кстати, знаешь что бабы Шуры Масика кто-то сожрал?
- Что за Масик?- Сергей отправил щелчком окурок в помойку.
- Кот.
- И что?
- Потерялся он у нее. Пошла искать и нашла в подвале. Головы нет. Одна шерсть в кровищи. Фу!
- Может собаки подрали?
- В подвале?
- Подрали на улице, в подвал помирать пришел.
- Без головы? 
Чувство взаимной нежности испарилось. Оба встали и пошли к подъезду. Перед сном, отвернувшись к стене, чувствуя спиной камушки позвонков Ани, Сергей услышал ее шепот:

- Я завтра к Маринке. У нее день рождения. Членистоногих не приглашают.
Проглотил непонятную ему самому обиду, спросил ровным тоном:
- Надолго?
- Буду поздно. Или утром. Отпишусь.

Наутро была суббота, а значит уборка. Во времена до мамы, он обожал субботу. Вставал первым, умывался, брился и готовил омлет. Аня приходила на кухню растрепанная, щурилась, улыбалась, стояла на полу босыми ногами. Он грозным тоном говорил: «Где тапки? Заболеть хочешь?» Она поворачивалась будто уходит и тут же бросалась его целовать: глаза, губы, шею, плечо, везде, где могла дотянуться. Он оборонялся понарошку, хватал ее, щекотал, в конце концов побеждал и прижимал крепко-крепко к себе. Теперь была его очередь целовать. Аня затихала, закрывала глаза, поддавалась. Но через пару минут отстранялась: «Да вы сударь - маньяк.» Голос становился глуше, взгляд тягучим, рукой она проводила по его животу и уходила в ванную комнату. Включалась вода в душе. Он тер глаза, открывал холодильник, пил молоко прямо из пачки, резал помидоры, стеклянно шумел тарелками. Делал все, чтоб не думать о мокрой жене с белыми разводами пены на груди, о движениях губки вниз-вверх по ногам и между ног.
Это была их субботняя игра. Завтракали, уткнувшись в телефоны. Но все равно подглядывали, заманивали, касались.
По Аниному решению Сергею в уборке всегда доставались «корешки», а ей «вершки. То есть ему пылесос и мытье полов, а ей протереть пыль со шкафов, перестелить постель, намыть ванную комнату. И в уборке игра продолжалась. Но уже более интенсивно. Конец первого раунда был не за горами. Домыть пол, вынести помойку и она сядет ему на колени на балконе, потрется как кошка, покурят, и проигравших не будет, будет общая награда за терпение.

Это утро началось со свары. Женщины на кухне делили моющие средства и территорию.

- О Боже! Ну сколько раз говорить, что для мытья плиты нужно брать вот то белое с зеленой полоской?!
- Аня, мы раньше содой все оттирали.
- Раньше вы и в туалет на улицу ходили.  Может тоже вспомните как это было?
- Ой, а я тебе рассказывала... Сережка маленький был…
- И что в выгребную яму свалился?  В гавно вляпался? К толчку примерз?
- Да что ж ты, Анечка?
Сергей стоял уже в дверях кухни. Непонятная вчерашняя обида стала понятной и обоснованной. В голове закрутилось слово »членистоногие». «Вот значит, кто я для нее!«.

- Доброе утро, дамы!
Женщины повернулись к нему. Мама с робкой улыбкой и выражением глаз несчастного ребенка, и жена с кривым от злости ртом.
- Доброе утро, сынок! Как спалось? Кушать хочешь?
Аня демонстративно отвернулась, мазнула тряпкой по столу.

Перекусил бутербродом, выпил чашку кофе. Уборка продолжалась. Никакой игры, никакого настроения. Короткие фразы «по делу», сталкивались в коридоре, закатив глаза, ждали свою очередь намочить тряпку. Притихли, но скандал завис тяжелой нехваткой воздуха. Перед грозой так бывает, когда парит и силы на исходе, и все ждут, когда ж уже бабахнет.

- Это что за хрень такая?
Завязанный пакет из помойки порвался в руках у Ани. Дно лопнуло и на пол вывалились какие-то жутко вонючие ошметки. Абсолютно автоматически она взяла маленькую щетку и совок, ковырнула. На совке оказались куски шерсти и перья, тонкие косточки и маленький круглый глаз в  обертке конфеты.
- Это что бл..? Аня, не выпуская совок из рук встала. Сергей без мыслей в голове смотрел на ее руку. Рука начинала трястись все сильнее и сильнее - вздрогнула один раз, другой, третий и завибрировала, ошметки полетели на пол.
Сергей вышел из ступора, легко надавил на ладонь, забрал совок, обнял, потянул в комнату.
- Да вы оба не в себе, -орала Аня. Ее шок тоже прошел.- Это все она - выкинула палец в сторону мамы,- Она больная!
- Анечка, прости, родная!- мама плакала. - Я в подъезде нашла, убрала, выкинуть забыла! Прости!
Аня сбросила с плеча руку мужа:
- Да пошли вы!
В коридоре у зеркала расчесала волосы, оделась за секунду.  Взвизгнула: »Да пошли вы!» и вылетела вон.
Пол уже был чист. Рваный пакет вставлен в другой пакет.
- Сынок, я не хотела! Что ж теперь будет? Где Анечка? Куда пошла?
- К Маринке пошла. Девичник у них там. Придет в себя, вернется.  Все в порядке, мам. Отдыхай! А я помойку вынесу и пойду пройдусь.

В баре за углом он сидел, водил пальцами по запотевшему стакану с пивом, выходил на ступеньки курить, смотрел на детскую площадку через дорогу, машины. Не было каких-то особенных чувств. Была запредельная тоска, ощущение, что ничего уже не будет хорошим и правильным. Даже не напился. Не хотелось.

Проснулся Сергей от странного звука. Будто кто-то водил пальцами по стеклу. Посмотрел по сторонам. Дотронулся до мобильника. 02.13. Сообщение от жены: «Я задержусь. Буду утром«. Звук повторился.
Сел. Перед глазами было окно. Шторы в цветах плотно задернуты. Но этот звук шел из-за них. Встал. Подошел к окну, отодвинул штору. Со стороны улицы, вся вымазанная чем-то красным, на узком подоконнике стояла мама.
Не веря своим глазам, повернул ручку и потянул створку на себя. Худенькая фигурка переступила на подоконник и изящно спрыгнула на пол. Сергей попятился.
- Сынок! Я уж думала, что не откроешь. А Анька где?
- У подруги.
- Это хорошо. Нам поговорить с тобой надо. – Села на кровать, принялась стаскивать блузку через голову. Нереальность происходящего заставляла верить, что это-сон.

- Сюда иди. Не бойся. Я же мама твоя!

Существо лишь лицом напоминало маму... Никаких признаков груди, лобка. Бледное как аксолотль. Руки удлинились. Ногти на них стали когтями. Лицо помолодело еще больше и стало притягательно красивым: огромные глаза, даже выступающие клыки  его не портили.
Вся ненормальность происходящего заключалась в том, что теперь Сергей воспринимал все как должное. Не было страха, было удивление и полное доверие. Как, когда с мамой на американских горках катался. Рядом с ней было все правильно и удивительно.

- Спасибо тебе,сынок! Спас. Другой сделал. Теперь моя очередь помогать. Смотри!
Сергей обнаружил, что мама держит его за виски руками. И он в центре всего. Видит, чувствует мысли, желания. Рыбкой метнулся к Ане. И увидел ее в танце с блондином, почувствовал нытье ее паха в объятьях танцора. «Вот вам и девичник» - мысль прервала короткая вспышка страха:
- А вот так?
Он висел в объятьях матери в небе. Непривычность восприятия давала ему разрозненные картинки: он чувствовал поток машин огненной лавой, бездну людских эмоций острым комком из бумаги, пение деревьев знакомым вальсом. Непомерное счастье рвало его на куски.
Опомнился он в комнате, сидя на сложенных одеялах. Мама была уже одета в Анин халат, курила.
- Хочешь так же?
- Это все лекарство, да?
- Конечно. Что же еще?
- Так что?
- Давай! – Сергей протянул руку. Круговерть звезд отпускала его, оставалась тоска. Бросились криво поклеенные обои и пятно на потолке. Протянул руку. Звякнуло стекло ампулы. Игла вошла в вену небольно. Голова заболела до тошноты. Мама легла рядом:
- Через час вторую.
- Тебе мы неделю ждали.
- Зря. Поверь мне, я знаю что делаю.
Через час он уснул. Не слышал второго укола. Проснулся от звонка в дверь. Солнечный свет резанул по глазам. Мама отбила кончик у ампулы:
- Давай третий!

Мягким движением подлетел к двери. Сквозь нее увидел Аню.  Ее запах крови набросился  на него. Желудок скрутил голодный спазм. Повернул ключ.
Аня вошла. Пьяненькая. Уставшая.
- Мы... это… посидели с девчонками.
- Ничего. Я скучал.
Обнял, притянул ближе. Уткнулся в ключицу. Клыками впился в шею.  Оторвался, переполненный счастьем, мотнул головой, приглашая. Мама задрала Ане платье, присосалась к бедренной артерии.

- Я понимаю ваше недоверие. Препарат  экспирементальный! Но отзывов хороших очень  много!
- Спасибо, мы подумаем.
Человек в черном костюме сел на скамейку.
- Саш, ну Саш, я не могу так больше! Давай попробуем! - кричала женщина в спину мужу.

М. Тийт. 27.06.2023

+4

2

Потрясающая вещь!
Прочтение не приносит удовольствия, но столько тем, смыслов, символизма, что невольно приходиться перечитывать снова и снова. И каждый раз открывать новый пласт.
Мне не хочется творить хвалебный монолог, я бы охотно обсудила этот шедевр с кем-нибудь. Поскольку, повторю, здесь смыслов на три или даже четыре рассказа.

Автор, для вас мой респект и категорическое почтение.
(*становится на колено, достает мандолину, играет нечто, напоминающее туш*)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

3

Рассказ, как демонстрация крайней формы звериного существования.
Конечно, текст переведён в фантастическую форму, в реале же все выглядит без шерсти, кишок, крови и костей)

Из положительного: понравились детали человеческих взаимоотношений, где-то было приятно и тепло читать. :)

Подпись автора

Z

0

4

#p446437,Ckazka написал(а):

Рассказ, как демонстрация крайней формы звериного существования.

А как вам тема предательства? Двойного!
А как вам незрелость современных мужчин, которые никак не оторвутся от маминых юбок?

А свекровь-кровопийца?! Каково! Ух!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

5

#p446441,Шелл написал(а):

А как вам тема предательства? Двойного!
А как вам незрелость современных мужчин, которые никак не оторвутся от маминых юбок?

А свекровь-кровопийца?! Каково! Ух!

Так вот то то же!

Подпись автора

Z

0

6

#p446443,Ckazka написал(а):

Так вот то то же!

И все это в одном рассказе, удачно переплетено и завязано красной нитью идеи о том, что лечить людей нельзя. Что все должно идти так, как идет, в этом и есть порядок. А если лечить, то люди перестают быть людьми.
Хотя здесь, как пили кровушку из Ани, так и продолжили, но уже реально.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

7

По мне, самый мерзкий персонаж данного рассказа именно женушка. Пилит мужа за смертельно больную маму, изменяет мужу, на которого молиться надо. Начальница хренова.

0

8

pinokio, а муж - тряпка. Заработать денег не может.  Чтобы матери лечение нормальное было. Квартиру, хотя бы двушку, снять, чтобы семьей своей жить,  не может.
Жена его замуж выходила за кого? За свекровь? Нет, за мужчину. А мужчина оказался инфантилом и пьянью. Да еще и убийцей под конец. 
Так что жену его очень жалко. Пропала,  дуреха, ни за что.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

9

Меня тоже поразило их жилищное положение.
Это так мучиться всем...
Сняли б и правда двушку, но нет, нужно было довести всех до звериного состояния)
А мама нормальная такая, человек за рулём, а она ему в лоб про болезни и сроки... А если б ему самому плохо стало? Поехал бы на красный, человека какого сбил?..
Маман латентный убийца, не соображающий вообще...

Подпись автора

Z

0

10

#p446455,pinokio написал(а):

именно женушка.

А в этом рассказе все звери. Женушка трах... любит. Молодая, гормоны. Ей бы забеременеть и заняться ребенком. Ну, хотя бы для начала. Пока бомбит...
Но опять же, странно, что при всей любви к любовным играм (автор много пишет об этой части жизни, не картины и не стихи они ведь разбирают), она еще не родила. Может бессознательно однушка не позволяет? А то если представить, супружеская пара, ребенок и мама больная и все в однушке - это ж психушка настоящая.
Короч, по всем пунктам жесть) ситуация)
Всем бы о большем задуматься...

Подпись автора

Z

0

11

Фильм был такой "Семь психопатов", так вот тут их трое  %-)
Тема ампулы не раскрыта  :flag: Что там было такое? Кто этот странный мужик, их продающий? Дракула что ль? Вопросов много осталось.
А вообще тема "проще превратиться в нежить", чем решить материальные вопросы и наладить отношения с женой достаточно актуальна :yep: так намного проще ж

+1

12

#p446471,Федора Михайловна написал(а):

Дракула что ль?

Определенно... Нет. Дракула бы кусал и пил кровь, а этот наоборот - размножает.
Сами же вампиры не могут размножаться, и это автор подчеркнул, описав анатомию вампирши

#p446471,Федора Михайловна написал(а):

А вообще тема "проще превратиться в нежить", чем решить материальные вопросы и наладить отношения с женой достаточно актуальна  так намного проще ж

Оставаться людьми в сложных условиях непросто. Собственно, в этом и заключается испытание, о котором так любят говорить священники.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

13

#p446471,Федора Михайловна написал(а):

Фильм был такой "Семь психопатов", так вот тут их трое  %-)
Тема ампулы не раскрыта  :flag: Что там было такое? Кто этот странный мужик, их продающий? Дракула что ль? Вопросов много осталось.
А вообще тема "проще превратиться в нежить", чем решить материальные вопросы и наладить отношения с женой достаточно актуальна :yep: так намного проще ж

Федора, люблю твои комменты. :)

#p446471,Федора Михайловна написал(а):

Тема ампулы не раскрыта   Что там было такое? Кто этот странный мужик, их продающий? Дракула что ль?

Диавол мож быть... smalimg

Подпись автора

Z

+1

14

#p446472,Шелл написал(а):

Дракула бы кусал и пил кровь, а этот наоборот - размножает.

это современный Дракула, грамотный  :yep: Не нарушает личных границ, поди еще и информированное согласие на процедуру взял  :D А собирать армию себе подобных, это норм для вампиров. Классика

0

15

#p446472,Шелл написал(а):

Оставаться людьми в сложных условиях непросто. Собственно, в этом и заключается испытание, о котором так любят говорить священники.

Вот...

Подпись автора

Z

0

16

#p446468,Ckazka написал(а):

. Ей бы забеременеть и заняться ребенком.

Как вы себе это представляете в однушке с больной старухой-мамой в комплекте?
Там не то что ребенка зачать, вообще пошевелиться лишний раз страшно.
И женушка в этом как раз не виновата.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

17

#p446475,Ckazka написал(а):

Вот...

Что?
Вы приходите. В наш мягкий теплый уютный полумрак серных копий. Там слаженный коллектив, чувство локтя, щемящие проникновенные песни и очень добрые мягкие плети надзирателей.
Когда час пробьет, спускайтесь, не надо стесняться. Отриньте всякий страх, вы будете не одни.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

18

#p446476,Шелл написал(а):

Как вы себе это представляете в однушке с больной старухой-мамой в комплекте?
Там не то что ребенка зачать, вообще пошевелиться лишний раз страшно.

Ну я ведь и сказала потом, что бессознательно у нее скорее всего стоял блок на "забеременеть", учитывая все обстоятельства...

#p446476,Шелл написал(а):

И женушка в этом как раз не виновата.

Ну не она конкретно, просто ее зверек старался))

Подпись автора

Z

0

19

#p446478,Шелл написал(а):

Что?
Вы приходите. В наш мягкий теплый уютный полумрак серных копий. Там слаженный коллектив, чувство локтя, щемящие проникновенные песни и очень добрые мягкие плети надзирателей.
Когда час пробьет, спускайтесь, не надо стесняться. Отриньте всякий страх, вы будете не одни.

:unsure:  smalimg

Подпись автора

Z

0

20

#p446474,Федора Михайловна написал(а):

это современный Дракула, грамотный   Не нарушает личных границ, поди еще и информированное согласие на процедуру взял   А собирать армию себе подобных, это норм для вампиров. Классика

Не соглашусь.
Да, до определенного количества вампир заинтересован в себе подобных. Стая или рой, как угодно, дает чувство безопасности. Но, они же являются и конкурентами. Чем больше соратников, тем сложнее насытить голод.
А голод для вампира всегда на первом месте.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

21

#p446480,Ckazka написал(а):
#p446478,Шелл написал(а):

Что?
Вы приходите. В наш мягкий теплый уютный полумрак серных копий. Там слаженный коллектив, чувство локтя, щемящие проникновенные песни и очень добрые мягкие плети надзирателей.
Когда час пробьет, спускайтесь, не надо стесняться. Отриньте всякий страх, вы будете не одни.

:unsure:  https://i.imgur.com/63vV6rt.gif

smalimg

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

22

#p446476,Шелл написал(а):

Там не то что ребенка зачать, вообще пошевелиться лишний раз страшно.

Есть в вас все-таки много человеческого, Шелл, при всей напускной враждебности. Ведь исчадие ада не устыдилось бы больной матери, чтоб зачать ну или около того  :dontknow:

0

23

#p446482,Шелл написал(а):

Да, до определенного количества вампир заинтересован в себе подобных.

Ну поскольку автор не дал нам вводных, будем считать, что это приквел к "28 дней спустя"  :D в Житомирской области. Из лаборатории выкрали экспериментальную ампулу... корпорация Амбрелла не уследила...участковый Колупаев проспал...хрущевка на улице Ленина превратилась так сказать в рассадник  :crazyfun:

+1

24

#p446484,Федора Михайловна написал(а):

Ведь исчадие ада не устыдилось бы больной матери, чтоб зачать ну или около того

Бывают такие обстоятельства, что женщина решает... Лучше подождать, а не ломить дрова и судьбы окружающих людей.
Вспомнился пример, когда одна семейная пара давно распалась, но там были маленькие дети и мужчина не мог их оставить и уйти к другой, любимой женщине. В свою очередь та женщина ждала и говорила: у меня будет поздний брак.
Дети подросли и мужчина смог разрулить ситуацию.
Во втором браке родились еще дети, но по-человечески. Когда был решен вопрос с первым браком. Тогда можно было строить второй.
А ведь могла бы залететь "в обстоятельствах", и все бы страдали. Зачем спрашивается...

Отредактировано Ckazka (2023-12-29 13:03:28)

Подпись автора

Z

0

25

#p446484,Федора Михайловна написал(а):

Есть в вас все-таки много человеческого, Шелл, при всей напускной враждебности. Ведь исчадие ада не устыдилось бы больной матери, чтоб зачать ну или около того

Как известно, Адам первый познал стыд. С тех пор человечество в нем погрязло.

Мне странно, что мне вменяют стыдливость. Я же не персонаж данного произведю. Я пытаюсь открыть мотивацию описанных героев. А они люди, и им стыд свойственен.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

26

#p446488,Ckazka написал(а):

Вспомнился пример, когда одна семейная пара давно распалась, но там были маленькие дети и мужчина не мог их оставить и уйти к другой, любимой женщине.

Ахаха! То есть ночами он спал с бывшей, а днем в обед бегал к будущей. И это все под благовидным предлогом взросления маленьких детей.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

27

#p446498,Шелл написал(а):

Ахаха! То есть ночами он спал с бывшей, а днем в обед бегал к будущей. И это все под благовидным предлогом взросления маленьких детей.

Да, представь...
Жизнь не всегда сладкая конфетка)
И не всегда получается жить "по учебнику".
Но все же какие-то грани оставались. Детей не нарожали внебрачных. Люди взрослые, соображающие.
Время прошло, изменились обстоятельства, в т.ч. материальные. Первая семья осталась при всем. И вторая строилась нормально, с жильем и т.д.

Подпись автора

Z

0

28

#p446499,Ckazka написал(а):

Да, представь...
Жизнь не всегда сладкая конфетка)

Неужели?
Ах, какая жалость!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

29

#p446501,Шелл написал(а):

Неужели?
Ах, какая жалость!

:disappointed:  https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Подпись автора

Z

0

30

Иногда у читателей больше фантазии, чем у писателя:)) Кстати, а чего вы так к фразе жены про секс пристали?  Может была бы она интеллектуально обезображена, то сказала б, что соскучилась по уединению, мечтает возрадить вечера за пасьянсем на двоих, игры в шахматы и малый теннис.  Но, увы. В  ход идет тяжелая артиллерия- секс

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Лекарство