Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс- январь 2024


Дартс- январь 2024

Сообщений 1 страница 30 из 221

1

https://i.imgur.com/5HqAcqT.jpg
ТЕМА: Приключения Новогоднего мешка
Условия те же: написать рассказ уложившись в 10 предложений. Есть скидка послепраздничная, если кому нехватка предложений разрешается 11, но только в этот Дартс. Я все посчитаю!
Прием работ в ЛС по 10 января включительно


Работа №1
-Эх, мать ты моя перемать, Снегурочка, говорил же не кидать мешок в погреб, а то мыши пожрут, а тебе как об стенку горох!..- Дед неловко штопал дыры в выцветшем от времени полотне, разложив его у себя на коленях, качая головой, безостановочно бубня себе под нос.
Закончив работу, вошел в комнату, едва не сбив с ног бабку, что отпрыгнула от зеркала, где сосредоточенно пыхтя, прилаживала на голове видавший виды голубой кокошник.
- Полвека мы с тобой, Коленька, детишек деревенских вместе поздравляли, и сегодня вместе пойдем. Я и мал-мал подарочков припасла, на столе лежат, собирай в мешок, и в путь-дорожку!
Пошли по дорожке, не спеша среди сугробов, под черным зимним небом с низкими - рукой подать звездами.
Вроде и идти не далеко, а чувствует дед, как полупустой мешок все тяжелее становится, был пушинкой на спине, а теперь к земле плечо тянет.
Подошли к первому дому, постучал в дверь дед громко, глянул на свою Снегурочку как пятьдесят раз глядел перед тем как в дом чужой войти в Новогоднюю ночь, и обомлел - стоит его Снегурочка молодой красавицей, брови в разлет под кокошником, серебром да жемчугом убранным, губы алые и коса золотая до полы шубки бежит.
Уронил мешок от удивления, а и мешок уже не тряпка штопанная, а до груди ростом, аж трещит от подарков. Да и сам дед в кафтане алом, посох в руке витой, волшебный.
Дверь открылась и... Детки-то в чудо быстрее верят, они сразу давай песни петь да танцевать, игры, хороводы водить, а там уже и постарше и совсем взрослые на улицу высыпали по деревне гулять, угощать, поздравлять, и снег пошел крупными хлопьями как полагается, и луна светила, и даже кто-то то звон бубенцов слыхал.
-Эх, Коленька, то ж чудо было Новогоднее?- бабка спросила деда, помогая ему снять валенки дома в сенях.
-Ты мое чудо!- серьезно ответил дед.

Работа №2
Мешок, свернувшись удобным комком, долго и крепко спал на полке старого шкафа, что даже завязки затекли.
Из тишины, покоя, умиротворения его вырвали внезапно и бесцеремонно; мешок сдавленно охнул, спросонья захлопав бусинками-глазками.
Жилистые старческие руки сначала схватили за узорный бок, потом перехватили за ушки и тряхнули так, что мешок чуть всей своей сказочности не лишился.
Густо запахло пылью, лежалой мишурой и нафталином, а по комнате поплыли облупившиеся прошлогодние остатки блестяшек от конфетти и дождика.
Мешок окончательно проснулся, потянулся, растянул горловину и упал на пол.
Как и в прошлом году со всех сторон полетели в него блестящие коробки, игрушки, мешочки-близнецы с конфетами, шоколадом и апельсинами.
Пузо мешка раздулось до колик в подреберье, а затянутые на горле завязки только усиливали тяжесть плотного обеда.
И, как говорится, после плотного обеда полагается... прогуляться по морозцу.
Те же руки устроили мешок в санях и он, поскрипывая иногда оберточной бумагой, поехал растрясать  жирок.
А когда перевалило далеко за полночь, дверь старого шкафа снова отворилась, и мешок, привычно закинутый на полку, свернулся удобным комком снова уснул на целый год до следующего приключения.

Работа №3
Было темно и душно, справа что-то тонко похрустывало, слева чавкало, а сверху безжалостно давило.
- Господа, нельзя ли поаккуратнее, -  умоляюще воззвал надтреснутый, но все еще звенящий голосок, - у меня и так душевная рана.
- Нельзя, - стальным голосом отрезал кто-то, - все мы тут жертвы обстоятельств.
- Ах, пустое все это, - зашелестело откуда-то снизу, - нет никакого смысла, был и пропал в одночасье. Куда теперь податься, как существовать дальше?
- А я все еще верю, - мягко заметили сверху, - верю, что мы движемся к чему-то светлому.
- Нет уж, голубушка, поверьте моему опыту. Главное – это вовремя эффектно выстрелить, остальное уже неважно, - твердо заявил кто-то.
Внезапно тьма разорвалась, и в январском морозном воздухе в стремительном прощальном танце слились треснувший хрустальный бокал с отпечатком губной помады, пустая консервная банка, смятый кусок оберточной бумаги, шкурки от мандаринов и бутылка из-под шампанского.
- Мать честная, не донес, - сокрушительно воскликнул Петрович, собирая с припорошенной свежим снежком дорожки вывалившийся из мешка новогодний мусор.

Делайте выбор, шляпники, одно лучшее на ваш взгляд произведение.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+6

2

На картинке: вот Снегурка вцепилась в мешок-то. Мешок от такой хватки уже задохнулся до авоськи.  Тут уж, мне кажется, у него "последние мечты о приключения" :D

+1

3

#p447161,Диана Б. написал(а):

Тут уж, мне кажется, у него "последние мечты о приключения"

:D  я тоже это отметила))) а вдруг сбежит?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p447051,Веда написал(а):

Приключения Новогоднего мешка

(разумеется внек!  :D )
1. Ранняя весна безжалостно топила зимние запасы снега, превращая их в непроходимые лужи. 2. Макс и Каланча обходили пастбище: на следующей неделе Марк грозился открыть сезон и завезти телят, и прощай сонная зимняя жизнь. 3. Вдруг Макс вскрикнул и сиганул куда-то в сторону, да так шустро, что его напарница даже скинула с плеча винтовку - весной всегда было много оголодавших волков. 4. Но тревога была ложной:
- Смотри, какая штука! - Максим двумя руками поднял из грязи потемневший красный бархатный мешок. - Откуда он здесь?
5. Каланча огляделась по сторонам, выплюнула спичку и закинула ремень винтовки на плечо:
- Ехал кто-то через поле, обронил, - флегматично ответила она, -  только не помню я, чтобы кто-то карабкался по сугробам.
6. Макс уже развязал тесемки и сунул любопытный нос внутрь:
- У-у-у-у, - разочаровано протянул он, - тут все мокрое... и...
7. Каланча в два аршинных шага оказалась рядом и ухватила мешок за горловину. 8. Встряхнув его, она разочаровано цокнула языком, а потом с некоторым усилием приподняла, взвешивая на руке:
- Сдается мне, это предназначалось для детишек, - проворчала она, ставя мешок обратно в грязь, - ничего не звенит и не булькает.
8. На вопросительный взгляд Максима, она продолжила:
- Отправим его в путешествие, например к соседям!
9. Не дожидаясь ответа, она потащила мешок волоком к границе поля.
10. Святой чеснок, впервые чувствую себя Сантой! - выпалила Каланча, перед тем как отправить мешок в полет на территорию соседнего ранчо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

5

#p447186,PlushBear написал(а):

разумеется внек!

Гляди, попадешь под раздачу Шелл!

#p447186,PlushBear написал(а):

Святой чеснок, впервые чувствую себя Сантой! - выпалила Каланча, перед тем как отправить мешок в полет на территорию соседнего ранчо.

его то оттуда и перекинули))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p447188,Веда написал(а):

Гляди, попадешь под раздачу Шелл!

А я её забаню.
Совершенно разнузданная особа.

#p447188,Веда написал(а):

его то оттуда и перекинули))

:D  Ну да! О том и рассказ  :D  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p447189,PlushBear написал(а):

А я её забаню.

Прочитала...
"А я её люблю." smalimg

Подпись автора

Z

0

8

#p447192,Ckazka написал(а):
#p447189,PlushBear написал(а):

А я её забаню.

Прочитала...
"А я её люблю." https://i.imgur.com/OM5hwtw.gif

У тебя что-то с глазами... Очки, наверное, уже не помогают.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p447193,PlushBear написал(а):

У тебя что-то с глазами... Очки, наверное, уже не помогают.

Наверное...

Подпись автора

Z

0

10

#p447189,PlushBear написал(а):

А я её забаню.
Совершенно разнузданная особа.

на серные копи!

#p447189,PlushBear написал(а):

Ну да! О том и рассказ

:crazyfun: скоро они его снова найдут))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p447197,Веда написал(а):

скоро они его снова найдут))

Напиши вторую серию? Внеком?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p447186,PlushBear написал(а):

как отправить мешок в полет на территорию соседнего ранчо.

После будет тряпочный мячик, перевязанный веревочкой)

https://i.imgur.com/FZURzLX.jpg

ПС   А Дед-то где?

0

13

#p447202,PlushBear написал(а):

Напиши вторую серию? Внеком?

попробую

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p447208,Диана Б. написал(а):

После будет тряпочный мячик, перевязанный веревочкой)

Мешкобол!

#p447208,Диана Б. написал(а):

ПС   А Дед-то где?

Мммм? Может, в пивной?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p447215,Веда написал(а):
#p447202,PlushBear написал(а):

Напиши вторую серию? Внеком?

попробую

Давай! дерзай!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p447220,PlushBear написал(а):

Мешкобол!

Точно. А внутрь мешка земли с камнями накидать)))

+1

17

#p447223,Диана Б. написал(а):

Точно. А внутрь мешка земли с камнями накидать)))

На фотке и так ощущение, будто кирпич в мешке...

Подпись автора

Z

+1

18

#p447224,Ckazka написал(а):

ощущение, будто кирпич в мешке...

Кирпича мало. Сара не в напряг запулит такой мячик метров на 400, это как суп из утки.

+1

19

#p447223,Диана Б. написал(а):
#p447220,PlushBear написал(а):

Мешкобол!

Точно. А внутрь мешка земли с камнями накидать)))

:crazyfun:

#p447230,Диана Б. написал(а):

Кирпича мало. Сара не в напряг запулит такой мячик метров на 400, это как суп из утки.

Точно!
Надо с десяток кирпичей. Тогда снаряд обретет приятную инерцию, его можно будет сперва раскрутить, а уже потом - иэх!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Белобрысый парнишка, лет двадцати пяти, в полосатом свитере и потертых джинсах, усердно хлопал кнутом, подгоняя молодых телят в стадо. Неподалеку возвышаясь колонной на Посейдоне восседала Рейчел, и лишь возникающие периодически облачка дыма от сигары, говорили о том, что это не памятник.
- Знаешь что? – подал голос Макс, - завтра  возьму выходной!
- В пятницу? – скептически прозвучал голос Рейчел, - нет, допилишь до воскресения.
- Надоело мне! – парень раздраженно хлестнул  зазевавшегося бычка, - я тут бегаю в мыле, а ты просто лентяйка!
- Захлопнись, большой рот, - голос Рейчел не обещал ничего хорошего, - ты и от ужина хочешь отказаться?
Внезапно край стада всколыхнулся, телята взревели и задрав хвосты поскакали с того места в разные стороны. Макс сорвался с места и побежал наперерез ретивым созданиям, а Рейчел пришпорила Посейдона и направилась к тому месту, откуда всполохнулось стадо.
- Бычий помет! – она подцепила хлыстом из травы грязный красный мешок, - знакомый предмет!
Запыхавшийся парнишка подбежал к коню, и тут же получил увесистую оплеуху.
- За что?!
- За лентяйку, - пыхнула дымом Рейчел, -  ну что ж, пора вернуть добро соседу.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

21

#p447243,Веда написал(а):

Запыхавшийся парнишка подбежал к коню, и тут же получил увесистую оплеуху.
- За что?!

аХА! Так его!

#p447243,Веда написал(а):

- За лентяйку, - пыхнула дымом Рейчел, -  ну что ж, пора вернуть добро соседу.

И снова мешок улетел на соседнее ранчо!
Класс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p447245,PlushBear написал(а):

И снова мешок улетел на соседнее ранчо!

а то! пасиб

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Петрович распихал мандарины по карманам. Сам понял,что не то, не по- праздничному. Подобрал сморщенный прозрачный кулек около универсама. Стало лучше, но чего-то не хватало. Вернулся в магазин, добавил шоколадку и бутылку шампанского. Взвесил пакет удовлетворенно.
В родную дверь входил победителем. Зинка заулыбалась, заохала:" Под елку неси!", поцеловала от души, зарумянилась как молодуха.
"А принес бы в карманах-не тот эффект "- подумал Петрович
.

+3

24

Мария, здорово, что принимаете участие! Но тема дартса:

#p447051,Веда написал(а):

ТЕМА: Приключения Новогоднего мешка

А у вас в рассказе есть мешок?  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

А мне нравилось, когда папа приходил и и.... так неспешно, с улыбкой на лице, он все смотрел на мои реакции и специально тянул время, оттягивал момент, а потом так осторожно доставал из внутреннего кармана что-нибудь вкусное. Например, мандарины. Такие яркие в его руке казались и столько радости было!.. обожала такие моменты. Он протягивал фрукты с такой отдачей, даже не знаю как описать... Мелочи, но от всего сердца. Они и тёплые были... ведь лежали возле груди где-то...

Подпись автора

Z

+1

26

#p447273,PlushBear написал(а):

Мария, здорово, что принимаете участие! Но тема дартса:

#p447051,Веда написал(а):

ТЕМА: Приключения Новогоднего мешка

А у вас в рассказе есть мешок?  https://i.imgur.com/S8aMRf9.png

А кулек- это не мешок?

0

27

#p447285,Мария написал(а):

А кулек- это не мешок?

Для нашей АДминистрации понятие "кулек" ограничилось газетным поделием, куда торговки у станций насыпают жареных семечек.

https://i.imgur.com/P6OyzI0.jpg

На самом деле, "кульком" называют так же и пакеты, которые предлагают в гипермаркетах. А они то вполне себе мешки!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

28

Вот какой волшебный мешок...
https://i.imgur.com/e0vPN9bm.jpg

Подпись автора

Z

+1

29

Я правильно понимаю, тему можно широко трактовать? Насколько степень наполненности автора брютом позволяет? :whistle:

+1

30

#p447314,Федора Михайловна написал(а):

Я правильно понимаю, тему можно широко трактовать? Насколько степень наполненности автора брютом позволяет?

Дыа! :D

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс- январь 2024