Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Все люди - хорошие


Все люди - хорошие

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

#p450190,PlushBear написал(а):

Носатый, аккуратнее.
Щаз по этапу пойти - как два пальца.

А чего я? Я очень люблю господина Пеже.

0

62

#p450192,pinokio написал(а):

А чего я? Я очень люблю господина Пеже.

Вот! Больше, больше обожания в голосе!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

63

"...- А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?
    - Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.
    - Охотно могу сообщить это, - отозвался Пилат, - ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, - тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в Долине Дев..."

Булгаков М.А. ""М&М"

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

64

#p451962,Соломея написал(а):

"...- А вот, например, кентурион Марк, его прозвали Крысобоем, - он - добрый?
    - Да, - ответил арестант, - он, правда, несчастливый человек. С тех пор как добрые люди изуродовали его, он стал жесток и черств. Интересно бы знать, кто его искалечил.
    - Охотно могу сообщить это, - отозвался Пилат, - ибо я был свидетелем этого. Добрые люди бросались на него, как собаки на медведя. Германцы вцепились ему в шею, в руки, в ноги. Пехотный манипул попал в мешок, и если бы не врубилась с фланга кавалерийская турма, а командовал ею я, - тебе, философ, не пришлось бы разговаривать с Крысобоем. Это было в бою при Идиставизо, в Долине Дев..."

Булгаков М.А. ""М&М"

Я первые раз пять в детстве М&М читала без глав о Иешуа, а потом с ними. И офигела:))
И, да , Брунгильда есть отсылки , ты права

+1

65

#p451964,Мария написал(а):

Я первые раз пять в детстве М&М читала без глав о Иешуа, а потом с ними. И офигела:))
И, да , Брунгильда есть отсылки , ты права

Это всё о всеприятии. Лишённое противления зло становится благом. Современный психолог сказал бы об экологично выведенной агрессии.  smalimg

Отредактировано Соломея (2024-01-29 02:31:33)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

66

#p451968,Соломея написал(а):

Это всё о всеприятии. Лишённое противления зло становится благом. Современный психолог сказал бы об экологично выведенной агрессии. 

Отредактировано Соломея (Сегодня 00:31:33)

Ненавижу это новое модное слово " экологично". Мля, экология- это про природу  и все. Понапридумывали мне тут. Рррррр

0

67

#p451974,Мария написал(а):

Ненавижу это новое модное слово " экологично". Мля, экология- это про природу  и все. Понапридумывали мне тут. Рррррр

Как ни назови. Имеется в виду сохранение целостности системы. Без лишних движений и драм. Всегда по лезвию, скажу я тебе. А ты поймёшь. 😉

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

68

#p451982,Соломея написал(а):

Как ни назови. Имеется в виду сохранение целостности системы. Без лишних движений и драм. Всегда по лезвию, скажу я тебе. А ты поймёшь. 😉

Понимаю. Но про лезвие уже не хочу. Я прихожу постепенно к тому, что нерв и надрыв надоели. Моя литературная терапия подходит к концу. Как там было: Кровь превратилась в вино(с)
Пора учиться писать не стоя на табуретке с петлей вокруг шеи.

+2

69

#p451984,Мария написал(а):

Понимаю. Но про лезвие уже не хочу. Я прихожу постепенно к тому, что нерв и надрыв надоели. Моя литературная терапия подходит к концу. Как там было: Кровь превратилась в вино(с)
Пора учиться писать не стоя на табуретке с петлей вокруг шеи.

Вот уж действительно...

Подпись автора

Z

+1

70

#p451996,Ckazka написал(а):

Вот уж действительно...

Офигительно:))

0

71

#p451984,Мария написал(а):

Понимаю. Но про лезвие уже не хочу. Я прихожу постепенно к тому, что нерв и надрыв надоели. Моя литературная терапия подходит к концу. Как там было: Кровь превратилась в вино(с)
Пора учиться писать не стоя на табуретке с петлей вокруг шеи.

Я как раз об этом. Можно обойтись без того, чтобы впадать в крайности. Это как механизм с хорошей центровкой. Проявление силы без того, чтобы заносило.

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

+1

72

#p452047,Соломея написал(а):

Я как раз об этом. Можно обойтись без того, чтобы впадать в крайности. Это как механизм с хорошей центровкой. Проявление силы без того, чтобы заносило.

Центровкой и балансировкой) :)

Подпись автора

Z

0

73

#p452050,Ckazka написал(а):

Центровкой и балансировкой)

Алло!
Это шиномонтаж? На катафалке требуется центровка и балансировка. А то покойников болтает.

Отредактировано Шелл (2024-01-29 11:57:26)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

74

https://i.imgur.com/hC9wMXh.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

75

Шелл, тебя раскачать? :D Солнышком?

Подпись автора

Z

0

76

#p452054,Шелл написал(а):

Алло!
Это шиномонтаж? На катафалке требуется центррвка и балансировка. А то покойников болтает.

А вы их получше привязывайте.

Отредактировано Соломея (2024-01-29 11:23:33)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

77

#p452060,Соломея написал(а):

А вы их получше привязывайте.

Отредактировано Соломея (Сегодня 11:23:33)

:D
Морскими узлами!

Подпись автора

Z

+1

78

#p452060,Соломея написал(а):

А вы их получше привязывайте.

Отредактировано Соломея (Сегодня 08:23:33)

К гробам!

- Мсье, как изящно сидит на вас гроб. Чрезвычайно элегантно!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

79

#p452056,Ckazka написал(а):

Шелл, тебя раскачать?  Солнышком?

Крутите на качелях Младшее. Оно будет в восторге

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

80

#p452064,Шелл написал(а):

Крутите на качелях Младшее. Оно будет в восторге

8-)

Подпись автора

Z

0

81

#p452062,Шелл написал(а):

К гробам!

- Мсье, как изящно сидит на вас гроб. Чрезвычайно элегантно!

А Ваш мертвенно стылый взгляд цвета питерского утреннего неба так выгодно оттеняется кисеёй по краю!
Кстати, я бы посоветовала брать на размер меньше. Достаточно было бы просто упереться в стенки. Говорите, всё стандартно? Ну тогда, не тяните, батенька. Разбухайте быстрее, что ли?

Отредактировано Соломея (2024-01-29 12:23:56)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

+1

82

#p452069,Соломея написал(а):

Кстати, я бы посоветовала брать на размер меньше.

:D я вот наоборот достала папину цепь толщенную) решила повесить себе на шею) надо только почистить её перекисью)) с мылом)

Подпись автора

Z

0

83

#p452072,Ckazka написал(а):

я вот наоборот достала папину цепь толщенную) решила повесить себе на шею) надо только почистить её перекисью)) с мылом)

А потом странные прыжки с мостов в реку.
Очень романтично.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

84

#p452074,Шелл написал(а):

А потом странные прыжки с мостов в реку.
Очень романтично.

Обязательно!
В полный стакан чистой воды ведь нужно опустить... В раствор...

Подпись автора

Z

0

85

#p452047,Соломея написал(а):

Я как раз об этом. Можно обойтись без того, чтобы впадать в крайности. Это как механизм с хорошей центровкой. Проявление силы без того, чтобы заносило.

Для этого надо прилагать усилия... и иметь желание никуда не впадать и держать равновесие.

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+1

86

#p452072,Ckazka написал(а):

:D я вот наоборот достала папину цепь толщенную) решила повесить себе на шею) надо только почистить её перекисью)) с мылом)

Рискну поинтересоваться, кисею уже присмотрели? 🫣🤔

Отредактировано Соломея (2024-01-29 13:45:04)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

87

#p452077,Санна написал(а):

Для этого надо прилагать усилия... и иметь желание никуда не впадать и держать равновесие.

Что самое интересное, единственное усилие, которое здесь срабатывает, – это сдерживание каких бы то ни было усилий.

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

88

#p452077,Санна написал(а):

Для этого надо прилагать усилия... и иметь желание никуда не впадать и держать равновесие.

К этому прийти надо. Мне казалось, что только с  " нервом" писать нужно, а теперь начала понимать, что - нет

+1

89

Со шнапсом! Ахахаха!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

90

И с сигареткой. Куда без никотина?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Все люди - хорошие