Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Январь 2024


Аллюр. Январь 2024

Сообщений 1 страница 30 из 377

1

Поцелуй солнца
https://i.imgur.com/kNKUBMsm.jpg
Друзья, в Дартс отстрелялись, компот выпили, прошу всех немного размяться в Аллюре!  :flag:
Позволим себе немного помечтать о тепле и свете, в конце концов лето не за горами! Разумеется, тему трактуем как угодно! Чем не стандартней, тем интересней!  :yep:
Как обычно, проза, размер не ограничен. Инкогниту чтим, произведю жду в ЛС.
Пишем 20-26 января включительно, голосовать будем до конца месяца. От одного автора жду неограниченное количество работ. Что касается внеков: запретить я их не могу, но не злоупотребляйте.
Авторы голосуют обязательно. Голосуем за первую или вторую работу. Очень хочется получить развернуые рецензии, надеюсь, вы с этим справитесь!

Всем успехов! :cool:

Пы Сы: страстные дружеские поцелуи для возбуждения творческого воображения очень даже приветствуются  :glasses:

Отредактировано Федора Михайловна (2024-01-27 07:14:43)

+5

2

Работа 1

Давай ты быстрее! Опять позже всех придем и будем в конце стоять!- Павлин постукивал от нетерпения в дверь Собакиной комнаты.
-Иду, иду! Осталось лицо намазать!
На конец дверь открылась, но вместо милой мордашки показался огромный раскрытый зонт.
-Ты совсем умом тронулась?- Заворчал Павлин,- Или ты его еще не обработала?
-В предбаннике спрей. Побежали!
Сквозь длинный коридор- мембрану, задержавшись на пару минут, чтоб подготовить зонт, они выскочили в уже привычные сумерки и понеслись по улице.
Хоть Собака и была младше, тоньше и на голову ниже, она вырвалась вперед, приладив зонт на спину, и не видела каким взглядом смотрит на ее мелькающие белым в полутьме ножки ее старый друг Павлин.
« Она выросла за эту Длинную Ночь. Как она выросла! В Длинный День ее уже можно будет сватать, придут регулы.» - думал он в такт ее бегу- « Придут сваты, выйдет замуж, родит и даст имя Памяти ребенку. Какое – интересно? Я бы хотел вместе с ней выбирать это имя. Мальчика я бы назвал Май. Названий месяцев вроде еще не было.»
- Не отставай! – Собака махнула рукой и сбавила темп. Ближе к Горизонту людей становилось больше. Пришлось лавировать меж ними.
Две матроны необъятные как небо перегородили собой проход. Собака ловко скользнула между ними, а ему пришлось перейти на шаг. Чертыхаясь, он попытался их обойти, но они будто специально разошлись по шире, не пуская его на бордюр.  Решил прорваться между- сомкнулись как Шаттл с космической станцией, слиплись в одну тушу.
-Извините! Простите! Можно пройти?- боясь потерять в толпе Собаку, Павлин прокричал одной прямо в ухо.
-Молодой человек, куда вы торопитесь? Обгореть всегда успеете!- она повернулась. Павлин отшатнулся от ее голубоватого лица с вытаращенными от Базедовой болезни глазами.
Вторая обернулась тоже, но на нее смотреть желания не было. Сглотнув комок в горле от подступающей тошноты, Павлин вклинился между ними и единым движением вырвался из плена их тел, воняющих плесенью.
-Хулиган! – булькнуло ему в затылок. Он завертел головой, отыскивая Собаку. Она ждала его. Стояла среди толпы, недовольно хмурясь.
Тошнота отступила мгновенно от одного взгляда на ее сложенные на груди руки: острые локти, перехлест запястий.
-А еще торопил меня. Опять как дураки будем далеко стоять!
В этот момент в толпу ввинтился огромного роста волосатый мужчина с коляской.
- Пропустите! Пропустите! Это Здесьрожденный! Он заговорил!
Толпа заворочалась.
- Как тебя зовут, сынок? – заорал счастливый отец.
-Мулавей!
- Слышали? Скажи: меня зовут ….
Толпа вздрогнула и начала сжиматься по краям, образуя коридор.
- Мулавей! Меня зовуть Мулавей!
- Видите! Слышите! Спасибо! – коляска скрылась от Павлина, волнами толпы, вернувшейся в русло.
- Обгорит же бедняжечка- старуха в старинном комбинезоне по правую руку от Собаки сочувственно затрясла головой.
- Если крем хороший и зонт, то- нет- Павлин ответил ей, лишь бы что-то ответить. Его совесть мучилась от отвращения к тем двум женщинам на дороге, и искала способ оправдаться, сгладить.
-Не скажи. Моя соседка в прошлом году от меланомы померла. Не знаешь что уже лучше- от Поцелуя Солнца сдохнуть или от вечной плесени. Не на то мы Родину сменяли..
Павлин глянул на нее недоуменно, открыл было рот, но площадь взорвалась голосом из динамиков:
-Дорогие мои сограждане!
Павлин подошел ближе к Собаке, встал рядом, чтоб чувствовать ее, и как и все взглядом влип в Горизонт не моргая.
Небо было еще темно- серым. Фонари на площади еще горели. Их потушат перед самым Восходом.
- Собратья! Соратники! В то тяжелое для всех время, когда наши братья и сестры несут свою воинскую повинность, защищая нашу родимую землю, мы с вами, избравшие путь первооткрывателей, несем это пламя в наших сердцах и деяниях.
- Господи, какая муть! Вестей с Земли уже десять Длинных Лет не было. – старуха громко шлепнула себя по лбу ладошкой.
-И вот- этот день настал! К нам пришел праздник Поцелуя Солнца.  Долгие темные дни мы ждали его. Долгие ночи стали для нас привычкой. И на конец! Через пару минут мы увидим Солнце в его славе и протянем к нему руки, и поцелуи его будут нам наградою!
Собака прижалась ближе к Павлину. На Горизонте появилась тонкая розовая линия.
- Нет, я понимаю, когда взрослые люди распоряжаются своей жизнью, но тащить мальца?!- не унималась старуха- Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понять ,что такое сильное излучение его покалечить может. Тем более родился в Длинную Ночь. Витамина Дэ- ноль, иммунитет сомнителен. Куда под солнце?
- А пока наше Солнце в пути, скажите мне: кто вы?
-Люди!
Толпа прозвучала слабо. Было еще не время кричать, но динамики не унимались:
- Как называется наш новый дом?
-Земля!
-Что делает нас людьми?
-Память!- прозвучало уже чуть лучше, громче, хористей.
- Назовёте мне  свои имена Памяти? Те слова, которые мы забыть можем, потому что нас лишили этих предметов здесь, на нашей новой Родине? Как зовут тебя, женщина?
-Библиотека.
-Ты, мужчина! Твое имя?!
- Хорек!
Голоса крепли. Полоска на горизонте крепла будто вместе с ними.
-Ты?
-Бумага!
-Ты ?
-Кошка.
-Ты?
-Тюльпан!
- Просрали. Все просрали. Привезли заводы, а не книги. – старуха не отнимала руки от лица.
-А меня- хлеб
-Я – лебедь
-Я …
-Я – Мулавей! Меня зовут Мулавей!
Толпа закачалась и поплыла. Люди, не дожидаясь вопроса, кричали свои имена: Яблоня, Трава, Попугай, Чернила, Вареник, Сыр, Новый год…
Павлин слышал ее, но смотрел только на Горизонт. И вот эта полоска стала еще шире, и еще, и стало жарко, и..
Небо взорвалось алым и желтым.
-Руки! Я не вижу ваши руки!- голос из динамиков выпрастал руки толпы из руковов, заставил забыть про имена и память. Толпа уже не кричала, не колыхалась. Она выла на одной ноте гулом. Подчиняясь ему, Павлин вытянул руки как можно выше, весь во власти, ознобе, покорности перед Солнцем. Стало больно рукам, он смотрел на всходящее Солнце, а не на свои ожоги. Он так давно его не видел, он скучал.
- Зонты! Открывайте зонты! – призыв динамиков собрал толпу в кучу,  почти единовременно щелкнули замочки.
На светило уже было не посмотреть. Оно обжигало. Павлин пришел в себя. Кисти рук жгло, он оглянулся, вспомнив о Собаке.
Она лежала на земле без зонта.  На ней лежала старуха, прикрывая ее голову руками, уже сочившимися сукровицей.
Подбежал, подставил зонт над ними, опрокинул на себя тело старухи:
- Что же вы? Да вы как же?
- Дура! Дура малолетняя!- шептала старуха зубами в обожжённом рту.
-Я хотела чтоб в лоб поцелуй был!- кричала Собака, не понимая,  что ее спасли,- Ты ! Ты куда смотрел?
- На солнце. Я смотрел на солнце. Вставай!- Павлин протянул руку. Собака встала, откинув с себя старуху. Та лежала кулем в своем старинном скафандре.
Подчиняясь некому странному чувству, старухин зонт он приладил над ее телом. Вел Собаку домой медленно. У нее лопалась кожа на не скрытых отважным платьем коленках.
Уже совсем недалеко от входа Собака сказала:
- А что с ней будет? Умрет?
Павлин помотал головой:
-Я сейчас! Я – быстро!
Побежал со всей дури, обливался потом.
Старуха лежала , прижав руку ко лбу:
-Кто вы? Люди? Имена- память? Дураки. Какие дураки!
Нес бережно, дома вынимали ее из комбинезона.
- Как вас зовут, бабушка?
- Была Матреной, назвали Розой, а лучше б Черепахой.
Собака села рядом на кровать. Слабая красная вся в бинтах, охраняя покой старухи, зыркнула на Павлина, нечаянно хлопнувшего дверью.
- А своих вы как назовете?- шорох старухиных слов вовлек Собаку и Павлина в единое целое, спаял этим словом: « своих».
- Мы не думали, но..
- Мне кажется, что хватит уже памяти и истории. Пусть будут Оля или Максим?- - Собака светилась изнутри глазами, он кивнул, старуха вздохнула и уснула, или умерла.

Работа 2

Где наша не пропадала?

Старый, убитый  тазик, освещая путь редким светом покореженных прожекторов, медленно плыл над пустошью. Взвесь пыли, мусора и непонятно чего, искрящаяся в лучах света не давала рассмотреть полную картинку. Мимо пронеслась тарелка, оставив после себя буранчик взвеси и приятный звук мощности. Тазик тряхнуло, и Клык выругался, и еще больше влип в иллюминатор, пытаясь разглядеть, что там внизу!
- Видно что? – заерзал в скрипучем кресле у пульта управления второй пилот.
- Нифига не видно. Нашей мощности не хватает осветить.
- Издеваешься? – донеслось со спины Клыка, - у нас этой мощности и в начале похода не было!
- И шо? Тебе всегда говорил, нас Иванов трудности не пугают!
Вот уже месяц, как два друга, два Ивана, отправились в космическое путешествие на своем тазике. Они тяготели мечтой вернуться на Землю! В родной очаг, откуда много лет назад они улетели в поисках удачи. Много бед с ними приключалось, в каких только переделках не побывали, но их старый, купленный на марсианской барахолке тазик всегда их выручал. А еще авось, смекалка  и порой отчаянные действия. Пилоты так же поистрепались за это время и выглядели взлохмаченными, обросшими бородами и нечесаными шевелюрами безумцами. При встречах с другими представителями вселенной, на них всегда таращились с недоверием, а то и шарахались от них, как от злостных вирусов. Но Иваны были не прошибаемые.
- Клык! Твою дивизию! Смотри, давай! – выругался второй пилот, - если проскочим расщелину, я тебя скину нафик, пешочком её искать будешь!
- Ну, шо ты рычишь? Смотрю я, тут не видно ничего! Может, включить Алису?
- Да ну её! Опять начнет водить нас за нос, курица электронная!
Послышалась возня и рядом в Клыком в иллюминатор влипла ещё одна бородатая рожа.
- М-мдэ-э, - протянул второй пилот, - хреново.
- Ты шо? Бросил управление? – опешил Клык, - а как рухнем?
- Не ссы, я там румпель отверткой подпёр.
- А-а-а. Ну, лады, - Клык почесался и расслабился, - ну, что думаешь, Вано?
Вано отлип от иллюминатора, кашлянул и оттерся рукавом: - Думаю, надо садиться и на месте делать разведку.
- А может не надо а?  - Клык шумно засопел и продолжил, - давай так махнем на Землю. Где наша не пропадала?
- Не долетим… - печально выдохнул Вано.
- Сюда же долетели? И на Землю долетим! Доползем!
- Хорош! Ты сам согласился, что я тут капитан так?
- Так, – согласился Клык.
- Так вот, долететь то мы долетим, только как? Не хотелось бы молекулами в груде хлама, не выдержит наш тазик поцелуй солнца. Поэтому ищем этот чертов модуль.
Клык все понимал, да и спасибо саурянину, который посоветовал им слетать на Румбу и разыскать здесь его межгалактический модуль. Дал координаты, по которым они и притащились сюда. Осталось малость, разыскать среди скал расщелину, где и застрял модуль и оснастить их тазик защитным полем, а то и вовсе перелопатить модуль под звездолёт. Только Румба совсем мало пригодна для жизни, разряженная атмосфера, в которой смесей газов больше, чем кислорода. При каждом восходе Солнца планета воспламеняется, и огненный вихрь проносится стеной, опаляя все на своем пути. А ещё их предупредили, что Румба населена кракозябрами, которые плюются кислотой и всегда голодные.
- Неее, садиться не будем, рискованно это! Да и скоро закат, стемнеет совсем, а утром огненный шторм, нас же предупредил тот зеленый.
- Угу, - буркнул Вано и вернулся за пульт управления, раздались удары по металлу.
- Ты чего? - обернулся Клык.
- Да, так… панель управления выровнял, замкнуло тот чего-то, оплавилось.
- А...  отвертка? – озадачился Клык.
- Отвертка осталась цела!
- Какое счастье! - съязвил Клык.
Он снова уставился в иллюминатор, истошно ревел двигатель тазика, звенели разболтанные детали, иногда их кренило влево, но они настырно двигались над  плато и пытались среди опаленной пустоши найти черную расщелину.
Снова гулко грохнуло в кабине пилотов, раздался треск и запахло паленым.
- Всё! – объявил Вано, - долетались!
- Шо случилось-то? – оглянулся Клык и оторопел.
Панель управления горела синем пламенем.
- Ты шо наделал, идиот!
Вано развел руками, сбил с бороды огонь и подмигнул другу.
- Чинил панель!
- Твою ж мать! – Клык схватил кусок брезента, валявшийся на полу, и яростно стал дубасить панель управления. Огонь не сбивался, и словно издеваясь над пилотами, разгорался сильнее, меняя спектр цвета.
- Садиться надо! – выдохнул Вано.
- Садись, урод! Можешь на пол, а можешь, голым задом на панель! – бушевал Клык.
На секунду он замер, оценивая ситуацию. Конечно, без управления тазик даже на посадку зайти не сможет. Тут же встрепенулся, смачно сплюнул и вот Клык уже мочился на панель управления с ехидной улыбочкой. Вано так же пристроился рядом, и результат был на лицо! Огонь сбили, местами панель  ещё дымилась, но где наши не пропадали? Два друга уже усердно возились, зачищая проводки, периодически ругаясь друг на друга.
- Чертов тарантас! – наконец выдохнул Клык, - готово! Полетает ещё.
- А садиться надо! -  отозвался Вано, - я поймал маячок!
Он показал гаджет, где ярким пятнышком пульсировала точка.
- Не обманул зеленый! Есть модуль!
- Ещё бы обманул! – округлил глаза Клык, - я ему за информацию литр мезогена отдал!
Недолго посовещавшись, решили приземляться в ночь. Кракозябры конечно, пугали, но у них было целых тридцать часов до восхода солнца на Румбе. А за это время можно было многое сделать!
С грохотом и скрежетом, который, наверное, было слышно и на Венере, межпланетный тазик плюхнулся на скалистое плато. Некоторое время эхо от приземления ещё орало в ближайших расщелинах, создавая неимоверный грохот, словно, не один тазик приземлился на Румбе, а целая сотня.
Шлюз открылся и в черноту неприветливой планеты вышли двое Иванов, вооруженных до зубов разными приспособлениями и инструментами. Гаджет с маячком вел их вперед, и расстояние было небольшим.
Вокруг так же мельтешила взвесь пепла и мусора, было холодно, но мужики уверено шагали вперед, к заветной расщелине.
- Ах, ты ж ёкарный бабай! – раздался вопль Вано, - ах ты ж сука кривоногая!
Послышались удары и возня и какой-то скрипучий писк.
Клык подскочил к другу. Непонятное существо скрючилось на камнях. При свете фонаря оно было черным, с множеством лап, как у сороконожки, а тело истыканное щетиной, как иголками напоминало бублик, с дыркой посередине.
- Кракозябр?
- Он самый!
Клык обошел существо, тронул его кувалдой.
- А где у него глаза, рот? Непонятно…
- За то посмотри, что он с моим сапогом сделал! Рот ему…– бурчал Вано.
От плевка кислоты часть сапога сползла кашицей, и на комбинезоне так же зияла дырень, но сама нога не пострадала. Все-таки защитный материал хорошая вещь!
- Да уж… придется тебе босым шагать, - посочувствовал Клык.
Вано сплюнул и отмахнулся, идти было уже не долго, главное ещё на кракозябр не напороться.
Они уже различали модуль в колышущей взвеси, но и тьма вокруг астронавтов тоже запульсировала, и ожила шипящими звуками. Лучи фонарей вырывали из тьмы и пелены мусора живых существ, сотни кракозябр окружали их.
- Твою ж мать!- насторожился Клык.
- Почему они не плюются? – озадачился Вано.
- А надо? – фыркнул Клык, - бежим! Осталось чуть-чуть!
Теперь эхо орало по расщелинам потопом ног, и позвякиванием инструментов, а так же периодически матерными словами, которые, кстати, очень четко отражались и долго шумели сами, изменяя интонацию. Словно эхо так развлекалось.
Два Ивана уже пару минут, как лежали внутри модуля, пытаясь отдышаться после бега. Шуршание лап слышалось с обшивки звездолета. Выйти и осмотреться было чревато…но надо было что-то делать, время шло, а когда произойдет взрыв, где вероятность, что Иваны не запекутся в модуле, как консервы?
- Ну, шо будем делать? – сбивчиво спросил Клык, восстанавливая дыхание.
- Взлетать, - уверенным тоном проговорил Вано.
Он уже стоял на ногах и осматривал отсек. Быстро отыскали Иваны сервисный модуль, осмотрели вспомогательные системы. Переглянулись. Один быстро пошел в пульт управления, и задраил переходной люк. По переговорному устройству договорились одновременно действовать, Клык должен был запустить силовое поле, а Вано в это время рвануть вверх.
Да, оборвет пару солнечных батарей, делов-то! Энергию можно было бы получить и другими путями, космос на это дело был богат!
Модуль висел над Румбой. Клык и Вано радостно обнимались и отирали руки! Не сразу им удалось выскочить из расщелины, но русские парни, это вам не зеленые сауряне, что с них взять? Желеподобные существа!
Новый межзвездный модуль! Почти задаром! Невероятная удача!
- Домой? – ухмыляясь, спросил Вано.
- Тазик наш жаль, - смотрел в проектор местности Клык.
- Да бог с ним, верно послужил он нам, но время пришло.
- Да уж. Домой! Теперь поцелуй солнца нам не страшен? – уточнил Клык.
- Да, - отрезал Вано.
- Точно? Ты теперь ничего не перепутал? А то глядишь, ткнул куда отверточкой.
- Не язви! Теперь поцелуй солнца нам как примочка. Пройдем пояс астероидов и эту плазменную вспышку без проблем, вот только…
- Шо? Нахмурился Клык.
- Пожрать охота, а тут кроме  полиэфирного волокна ничего нет. Чертовы зеленые, не жрут нормальной еды!
- Пожрать, так пожрать, - пробубнил Клык и достал свой вещьмешок. Среди инструментов, гаек и всякой всячины он выудил колбасу и испачканный мазутом батон.

Отредактировано Федора Михайловна (2024-01-27 07:12:07)

+2

3

https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Подпись автора

Z

0

4

Спасибо, Сказище!
Надеюсь мужчин тема не смутит)))

+1

5

#p450090,Федора Михайловна написал(а):

Надеюсь мужчин тема не смутит)))

:dontknow:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p450090,Федора Михайловна написал(а):

Надеюсь мужчин тема не смутит)))

Сморя куда поцелует smalimg

0

7

#p450132,Пчёлочка написал(а):

Сморя куда поцелует

ну начинается  :D

0

8

Ой какя прэлесть! Участвую 100%

+1

9

#p450156,Мария написал(а):

Ой какя прэлесть! Участвую 100%

Инкогниту блюди! smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

10

#p450159,Санна написал(а):

Инкогниту блюди!

Угу. Буду

0

11

#p450159,Санна написал(а):

Инкогниту блюди!

Канонический Аллюр такого не предполагал. Но здесь, как прописал в правилах куратор.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p450164,PlushBear написал(а):

Канонический Аллюр такого не предполагал. Но здесь, как прописал в правилах куратор.

Началося. Канонично, апокрифично, еретично....эээ,нет, ыратишно :whistle:

0

13

#p450175,Пчёлочка написал(а):

Началося. Канонично, апокрифично, еретично....эээ,нет, ыратишно

На костер Пчела! На костер!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p450177,PlushBear написал(а):

На костер Пчела! На костер!

С Жжжжжанной?

0

15

#p450179,Пчёлочка написал(а):

С Жжжжжанной?

Размечтался! У нее жжженский, а тебя на мужской!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p450181,PlushBear написал(а):

Размечтался! У нее жжженский, а тебя на мужской!

Протестую! Решительно Протестую! На кастер тока со стюардессой, точка!

0

17

#p450182,Пчёлочка написал(а):

Протестую! Решительно Протестую! На кастер тока со стюардессой, точка!

Ну где, где я тебе сейчас стюардессу найду?
Не придумывай, иди так.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p450186,PlushBear написал(а):

Ну где, где я тебе сейчас стюардессу найду?
Не придумывай, иди так.

Разве ты не волшебник?

0

19

#p450193,Пчёлочка написал(а):

Разве ты не волшебник?

Колдовать стюардесс - нельзя. Это аморально

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p450156,Мария написал(а):

Ой какя прэлесть! Участвую 100%

буду очень рада!

0

21

#p450164,PlushBear написал(а):

Канонический Аллюр такого не предполагал. Но здесь, как прописал в правилах куратор.

выстави где-нибудь эти правила. Я делаю так, как все предыдущие кураторы  :dontknow:

0

22

#p450201,Федора Михайловна написал(а):

выстави где-нибудь эти правила. Я делаю так, как все предыдущие кураторы

:D

Не парься.
Спасибо, что берешься вести конкурс!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p450197,PlushBear написал(а):

Колдовать стюардесс - нельзя. Это аморально

А мя на кастер норм?

0

24

#p450209,Пчёлочка написал(а):

А мя на кастер норм?

Не, ну тебя с дровами. Норм!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p450209,Пчёлочка написал(а):

А мя на кастер норм?

неть, не норм.
*всем девичьим составом Шляпы спасаем Пчелу из пламени  :yep:

+1

26

#p450206,PlushBear написал(а):

Спасибо, что берешься вести конкурс!

а мне чет нравится)))

+1

27

#p450212,PlushBear написал(а):

Не, ну тебя с дровами. Норм!

Самому Ш
От Уважжжжжаемого Пчела

Жжжжалоба
Благочестивый Сам Ш, доношу до Вашего сведения, что Сам Ш варварски разбазаривает пользовательский ресурс, отправляя Глубокоуважжжжаемого Пчела на костер. Требуется Ваше вмешательство и немедленное наказание Самого Ш Самим Ш за подобные действия. Для полного удовлетворения вышеобозначенного Премногоуважжжаемого Пчела, то есть мя, Сам Ш должжжен вздуть Самого Ш незамедлительно.

Пчел
Дата сегодняшня
Печать лапой

+2

28

Я канеш извиняюсь, что влезаю, но у Самого Ш раздвоение личности?

0

29

#p450217,Федора Михайловна написал(а):

неть, не норм.
*всем девичьим составом Шляпы спасаем Пчелу из пламени

Урррррра!  smalimg  smalimg

0

30

:D
*охаем, ахаем, машем в лицо платочками, брызжем водой и тревожно прислушиваемся к сердцебиению

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Январь 2024