Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Тоже совсем не рассказ


Тоже совсем не рассказ

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

Амбиции, амбиции, амбиции... переходящие в восторженный маразм. Интересно, так везде или мне особенно везет? Впрочем, управляющий мил и услужлив, даже предложил лимон к чаю.
Лимон! Кружочки  ароматного солнца, которое я ненавижу. Но чай с лимоном люблю. Особенно здесь, в стеклянном ящике, что по ошибке называют офисом.
Работа несложная, с такой справиться любой стажер-экономист, но для меня это основы нашей фамилии, основополагающая скрепа! Папа и особенно дед с гордостью кивают и улыбаются, когда я рассказываю что провела инспекцию еще одного рудника.
Маразм!
Как можно быть могущественным маркизом, жить всего лишь на один уровень выше Самого Тёмного Лорда и посылать первую из внучек на аудит в копи?! Да, да, папа, конечно, выпендрился, когда был юношей, наломал дров, отрекся, ушел в хиппи... К счастью, одумался и вернулся. Но это стоило дорого - вместо восьмого уровня, наше "уютное" жилище расположено на шестом. Курам на смех! Ходить в школу с простейшими.
Пф! Фу! Гадость.
Могло быть, конечно, еще хуже, мама молодец - знала, кого окрутить. Если бы не это, сидели б с Младшим в плебейской аптеке, торговали зельями, как последние шаромыжники. А так, все-таки, фамилия, род, титул в будущем. Признание деда, черный перстень - его подарок, и вояж фрейлиной в свите.
Это неплохо!
Но за все надо платить. Временем, улыбками, чертовой сверкой талмудов и делать вид, что понимаешь архиважность происходящего.
Где мой чай с ненавистным солнцем?!
А, мерси, вы очень любезны.
Нет, пока ничего не выявлено, вы хорошо справляетесь.
Но вы же понимаете,что мне надо что-то... Незначительное для всех, но что-то я должна найти. Верно?
О! С вами приятно иметь дело!
Я дам вам хорошую рекомендацию. Еще раз мерси за чай.

Катафалк - удобная машина, особенно, если за неё расплачивался дедушка. Дорогая отделка, бесшумный плавный ход, приятное покачивание на мягких рессорах. Молчаливый услужливый водитель впереди.
Устала? Нет, но надо отвлечься. Смартфон - великолепная развлекалочка.
Что там у людей? Ахахаха! 
Слезы, снег и драконы! Святые апостолы!

Ну-с, почитаем...

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+4

61

#p452913,Шелл написал(а):

Ахаха... Раньше по-другому представлялись, Пинокий Липович.
Неужели ума набрались к старости?

Раньше трава была зеленее и воду из под крана пили.
Ум , госпожа Брысь, вещь бесполезная. Мне без надобности.

Отредактировано pinokio (2024-02-02 08:54:51)

0

62

#p452917,pinokio написал(а):

воду из под крана пили.

smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

63

#p452140,Шелл написал(а):

Ходить в школу с простейшими

:stupor:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

64

#p452917,pinokio написал(а):

Раньше трава была зеленее и воду из под крана пили.
Ум , госпожа Брысь, вещь бесполезная. Мне без надобности.

Отредактировано pinokio (Сегодня 05:54:51)

Лукавите, любезнейший Пинокий Липович.
Ум вам необходим, чтобы фуражку не сдувало.
Не было б ума, развилось у вас худосочие головы, и нелепо стало бы носить на ней картуз или любой другой головной убор.
А так, голова, наполненная умом, имеет упругую форму, и любая фуражка на такой голове лепа и к месту.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Тоже совсем не рассказ