Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Детство Шелл 2


Детство Шелл 2

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

- А сейчас, ребятки, приготовьтесь! Переход оттуда туда всегда неприятен. Про роды слыхали? Вот сейчас их вспомните! -Харон ухмыльнулся. Шелл не выносила насмешек.

- Дед, ты знаешь с кем разговариваешь?- расставив ножки на вздрагивающей палубе, она выпрямилась во весь рост.

- Ваше Темнейшество, не надо!-взмолился Данте - Посмотрите туда!

Девочка обернулась и застыла с открытым ртом.

- Вы б лучше сели, а еще лучше легли. И держитесь крепче!- Харон сменил насмешку на серьезность.

Горизонт перестал существовать. То ли река слилась с небом, то ли небо нырнуло в воду. Темносерое пространство изогнулось будто резиновой пеленой. Ладья не плыла больше, а прорывалась сквозь эту пелену. И это натяжение чувствовали все кроме Харона. Он монументом стоял, прижимая к груди весло, и глядя на него Шелл поняла, что есть силы, если не более могущественные по сравнению с отцом, но равные.

Их выстрелило в Явь. Малышку стошнило.

- Возьмите платок!

- Данте?

Бесплотный дух стал мужчиной лет тридцати с волосами по плечи, стройный, с ресницами на зависть всех дам. Одет он был в черные брюки смолой облившие его ноги, повторившие каждую деталь  и длинную голубую атласную рубаху, перетянутую в талии широким кушаком.

-Княжна?- Цицерон лишился рогов и копыт. Стал высоким стариком в тунике по пятки сандалий. Борода явно закрученная на бигуди прикрывала богатую вышивку на груди.

- Пресвятые не святые! Вы так изменились! А я…Я? - Шелл бросилась к борту  и вгляделась в свое отражение:

- Нет!! Нет! Нет!- кричала она, трогая воланы и кружева на своем розовом платье. – Не-ет!! - кричала она, пытаясь выдрать шелковые розы из подола и сдергивая белые гольфы.

- Ваше …- явь дает подходящий вам образ - Харон смеялся в открытую. - Вам что, не нравится?

- Мне все не нравится!

- А мне кажется, что вы хорошо выглядите. Такая милая девчурка получилась. Бант вам очень идет - Харон смеялся в открытую.

- Оооо! Еще и бант! - взвизгнула Шелл, запуская руки в свою прическу,- Снимите его с меня сейчас же!

Харон оборвал смех.

- Мне пора! Соберетесь обратно, приготовьте монетки. Без монеток обратно не повезу.

- Какие еще монетки? - спросил Цицерон. Он наконец поймал хвост шелковой ленты на голове Шелл и потянул за него, освобождая ее длинные черные волосы.

- Плата за проезд.- Харон оттолкнулся от берега веслом и ладья исчезла.

И какой у нас план?- Данте все гладил свою рубаху, явно наслаждаясь ощущением.

Ты чего такой довольный ? - Цицерон попытался скрыть свою радость от солнца над головой и ветра деланным раздражением.

Я так давно не был в теле. Дух-это прекрасно, но как же приятно чувствовать этот шелк на себе! Я бы хотел написать стихи. У меня бы получилось. И шелк струится под дланью...- Нараспев заговорил Данте.

Так, все! У нас куча дел, а вы тут рубахи гладите! Соберитесь! Нам надо найти могилу парня, поставить на ней крест и бегом домой. Пока папа не прознал о наших приключениях.

Шелл быстрым шагом прошла мимо мужчин в заросли кустов, окружающих берег реки. Закричала из них:

- Здесь тропинка! Пошли быстрее!

Троица оказалась на шоссе, ведущем в горизонт. Вдалеке стояли белые многоэтажки. До них от шоссе стелилось поле подсолнухов.

Гадость какая! Заняться этим людишкам не чем! Понасажали цветочков!

О нет. Это не для красоты. Из семечек сделают масло. А на нем жарят, его едят, некоторые даже пьют. А еще его можно на тело, чтоб кожа была лучше.

Данте, ты совсем уже ку-ку с этим телом? Но, если едят, то ладно.

У меня вопрос, Ваше Темнейшество, а как мы найдем могилу?-вопрос Цицерона застал княжну  врасплох.

Она резко остановилась, взглянула на старика гневно:

А раньше ты спросить не мог? Я за всех должна думать?

Какое-то время шли молча. Шелл морщила лобик размышлениями, шаркая туфельками по придорожной пыли. Цицерон все чаще стал останавливаться, будто чтоб достать камешек из сандалии. По его лицу тек пот. Солнышко припекало.

Смотрите! Там скамейка! - Данте замахал рукой, показывая куда идти.

Водички бы!- проскрипел Цицерон, рухнув на скамейку и заняв сразу ее большую часть.

Ха! Расскажите мне теперь о том, как хорошо иметь тело! Данте, что притих? -Шелл села рядом со стариком, - Я тут подумала про могилу. Веда же точно знает, где она. Значит надо...

Надо спросить Веду!- Данте едва не запрыгал от счастья. Нахмуренный лобик княжны его пугал. А тут подвернулось решение.

Все бы ничего, но где вы возьмете ведьму? И как заставите сказать? Это ее мир, не наш - Цицерон не был так уверен в своих силах.

В этот момент к скамейке подъехала огромная желтая, воняющая железяка. Двери открылись.

Что расселись? Поехали! По пути все расскажу! - Шелл направилась к дверям.  Цицерон и Данте за ней.  Только когда расположились на сидениях, девочка заметила их бледность и испуг:

- Ааа, вы ж автобусов не видели! Староваты для чудес техники?

Немного придя в себя, Цицерон кивнул в сторону юной девушки, бритой налысо с золотой капелькой сережки в подбородке:

Беглая рабыня?

Я бы тоже так подумала - ответила за Шелл курносая женщина с большим декольте.- Ох уж эта молодежь! Не то что ваша внучечка! Прелесть, а не ребенок. Сколько ей? А вы наверное папа? -спросила она у Данте.

Троица переглянулась, а дама продолжала болтать, благосклонно улыбаясь красавчику библиотекарю:

Вы наверное приезжие? Я вас раньше не видела. Тоже в новом микрорайоне живете? Доченька ваша растрепалась. Волосики-то красивущие. Вот!- она достала из сумки резинку для волос- Иди, милая, тетя тебе косичку заплетет...

Шелл глухо зарычала, впиваясь взглядом в глаза болтушки:

- Голову откушу!

Женщина отпрянула и подняла руку со сложенными пальцами, чтоб осенить себя крестным знамением.

Руку откушу первой! -добавила маленькая княжна. Автобус остановился, и попутчица вылетела из него пулей, буквально пронзив взглядом маленькую княжну.

Автобус тихонько ехал вперед. Поле подсолнухов закончилось. Теперь по обочинам стояли ряды гаражей и еще остовы каких-то нежилых зданий. Бетон и кирпич.

Как они тут живут? - поскреб бороду Цицерон- Ни деревца, ни триумфальной арки...

А они тут не живут. Они тут работают.- откликнулся Данте.

Очень печально, очень!

Тоскливо, ничего не скажешь. Но то что это новостройки - это хорошо. Я придумала, как найти Веду. Сегодня же Саммайн. Ищем место силы и зовем ведьму.

И как мы ищем место силы? И почему новострой - для нас хорошо?

Цицерон, не занудствуй. Места силы проще найти, пока все не перекопали и перестроили. Чтоб найти привидение, ты б куда пошел?

На кладбище, видимо.

Вот видишь, как все просто.

А где искать ведьм?

На лысой горе.

А...

Шелл ободряюще похлопала по боку старика:

Не переживай! Нам не надо искать ведьму. Нам надо ее позвать. У тебя случайно нет кольца и нитки?

Нет - похлопал себя по карманам Цицерон - А зачем?

Продеть нитку в кольцо и опустить маятником. Куда будет сильнее качаться-там место силы. Пойдет кольцо на веревке кругом - мы пришли. Вот и все, что я помню с урока ведьмознания. - вздохнулв малышка.

Ой! Это еще что? - Данте хлопнул себя по горлу, ослабил ворот, и на свет показался черный шнурок, продетый в массивное золотое кольцо.

Клянусь, его не было раньше! Оно само! Прямо сейчас!

Нам пора выходить - сказала Шелл. Автобус выплюнул их с кучей разноцветных людей на остановке.

Данте, дайте мне это сюда!

Ваше Темнейшество, не знаю как получилось!

Кто то нам помогает - ответила девочка - Или уводит в сторону. Знать бы - кто?

+5

2

Ой, мы как-то с сестрой устраивали эти ритуалы с ниткой, кольцом, свечами и всё такое... Давно)) еще подростками были)

Подпись автора

Z

0

3

#p453826,Мария написал(а):

- Дед, ты знаешь с кем разговариваешь?- расставив ножки на вздрагивающей палубе, она выпрямилась во весь рост.

Да, напомнить собеседнику о субординации - всегда не плохо.

#p453828,Ckazka написал(а):

Оооо! Еще и бант! -

Ужас!

#p453826,Мария написал(а):

Шелл глухо зарычала, впиваясь взглядом в глаза болтушки:

- Голову откушу!

Женщина отпрянула и подняла руку со сложенными пальцами, чтоб осенить себя крестным знамением.

Руку откушу первой! -добавила маленькая княжна

Вот это просто правда, без прикрас.
Не люблю фанатиков, а те, кто крестится похожи.

#p453826,Мария написал(а):

Кто то нам помогает - ответила девочка - Или уводит в сторону. Знать бы - кто?

Определенно,да. Наверное, пернатый.

Прекрасное продолжение, Автор!
Мне понравилось. Надеюсь будет еще.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

4

#p453828,Ckazka написал(а):

Ой, мы как-то с сестрой устраивали эти ритуалы с ниткой, кольцом, свечами и всё такое... Давно)) еще подростками были)

На самом деле не очень хорошее баловство. Можно кого то притащить с того берега

0

5

#p453829,Шелл написал(а):

Да, напомнить собеседнику о субординации - всегда не плохо.

Ужас!

Вот это просто правда, без прикрас.
Не люблю фанатиков, а те, кто крестится похожи.

Определенно,да. Наверное, пернатый.

Прекрасное продолжение, Автор!
Мне понравилось. Надеюсь будет еще.

Будет. Меня прямо распирает писпть. Хотя в голове уже есть другой сюжет-зараза

0

6

#p453832,Мария написал(а):

Будет. Меня прямо распирает писпть. Хотя в голове уже есть другой сюжет-зараза

Ммм... А вы начните и другой тоже.
Его можно будет покритиковать.

А эти золотые страницы великолепны и без критики. Золотой остров на волнах вашего творчества.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

7

#p453834,Шелл написал(а):

Его можно будет покритиковать.

Темнейшество, если ты хочешь критиковать, в Дартсе есть некоторые номера для этого. Сильвупле!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p453830,Мария написал(а):

На самом деле не очень хорошее баловство. Можно кого то притащить с того берега

Мы в деревне с сестрами еще и пиковую даму вызывали и даже якобы она приходила, что-то там в зеркале типа было...
Но если честно, я в это не верю, скорее напридумывали каждая себе)

Подпись автора

Z

0

9

Про бант вышло смешно) :D

Подпись автора

Z

+1

10

У нас в деревне всякие разговоры ходили)
Придёт соседка и давай рассказывать... Я сидела, слушала и про себя думала: ну и чушь бабуся несёт))

Подпись автора

Z

0

11

#p453834,Шелл написал(а):

Ммм... А вы начните и другой тоже.
Его можно будет покритиковать.

А эти золотые страницы великолепны и без критики. Золотой остров на волнах вашего творчества.

какая бездна иронии

0

12

#p453872,Мария написал(а):

какая бездна иронии

Данке! Данке шон! Вилен Данк.  :glasses:  :flirt:

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

13

#p453878,Шелл написал(а):

Данке! Данке шон! Вилен Данк.

Крокодил души моей!(с)

0

14

#p453882,Мария написал(а):

Крокодил души моей!(с)

https://i.imgur.com/pTskd8C.png

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+3

15

Какая прелесть) :D

Подпись автора

Z

0

16

#p453900,Ckazka написал(а):

Какая прелесть)

так Чехов жену в письмах называл

0

17

#p453900,Ckazka написал(а):

Какая прелесть)

Крокодилы удивительно красивы! smalimg

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

+1

18

#p453901,Мария написал(а):

так Чехов жену в письмах называл

:)

Подпись автора

Z

0

19

#p453826,Мария написал(а):

Продеть нитку в кольцо и опустить маятником. Куда будет сильнее качаться-там место силы. Пойдет кольцо на веревке кругом - мы пришли. Вот и все, что я помню с урока ведьмознания. - вздохнулв малышка.

Вот он, переход из памятников в маятники! 👌

Отредактировано Соломея (2024-02-09 07:48:05)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Детство Шелл 2