Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Мой любимый ангел


Мой любимый ангел

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Мой любимый  Ангел.

Жара стояла просто невыносимая. Весь день я провел у озера возле дома. Сидел в теньке в шезлонге , общаясь с виртуальными друзьями в социальных сетях и кормил диких уток хлебом .
Когда начало темнеть , перебрался на детскую площадку. Люди разошлись по квартирам и на улице никого не было. Я тихонько покачивался на качелях, мысли лениво ворочались в голове .
Через некоторое время я услышал лёгкий шорох. На соседнее сиденье качели забрался маленький ребенок. Он начал раскачиваться все сильнее и сильнее , пока качель не взмыла высоко вверх. Раздался негромкий чистый детский  смех, напоминающий перезвон колокольчика.
Так мы катались рядом,  пока совсем не потемнело.

Я уже собирался идти домой, когда осознал, что маленький ребенок на улице ночью - это ненормально.
- А где твоя мама ?
- У меня нет мамы -ответил ребенок.
- А где ты живёшь, давай я тебя отведу домой .
- Мой дом на небе - звонко засмеялся ребенок .
Я не знал, что делать, рядом, кроме нас двоих никого не было. Но и оставить его на улице одного ночью я не мог.
- Пойдем ко мне, а завтра разберемся ,- предложил я .
- Хорошо - просто ответил он.
Малыш  доверчиво вложил в мою ладонь свою маленькую ладошку , и мы пошли ко мне.
Дома я, наконец ,смог его рассмотреть.
На вид четыре - пять лет , вьющиеся белокурые волосы , правильные черты лица и пронзительно - голубые огромные глаза.
Я налил чаю с лимоном и сделал бутерброды с сыром и колбасой .
Во время нашего позднего ужина у меня возникло ощущение, что дитё видит бутерброды первый раз в жизни . Только понаблюдав за мной, он начал точно копировать мои действия, точно так же помешивая ложечкой сахар , выжимая лимон и откусывая понемногу от бутерброда.

- Как тебя зовут? - спросил я, надеясь дополнительно выяснить, дитё -  мальчик или девочка ?
- Какое имя дашь, такое и будет,- ответил ребенок . - Я спать хочу .
Я уложил его (ее) на диван и укрыл одеялом.
Решение проблемы о том, что мне делать с создавшейся ситуацией пришлось перенести на завтра.
Утром я накормил ребенка, который с аппетитом ел, явно наслаждаясь вкусом еды.
Во время завтрака я опять пытался ненавязчиво выяснить , где он живёт, как его имя  и почему гулял один, без родителей .
Но ничего нового узнать не удалось.
Понимая, что родители малого наверняка его ищут и волнуются, я вызвал полицию.
В дверь позвонили примерно через час.
Женщина в гражданском и мужчина в форме зашли в квартиру . Я предложил им присесть за стол, а сам пошел искать ребенка, который, видимо, спрятался. Но, обыскав все углы и шкафы, не смог его найти. Это было очень странно, учитывая небольшие габариты моей жилплощади .
Видя мое искреннее недоумение, визитёры на прощание  сказали мне, что, на первый раз, я отделаюсь  устным предупреждением, но если такое повторится , впаяют мне солидный штраф за ложный вызов.

Закрыв за гостями двери , я обернулся и увидел смеющегося ребенка.
- Что за шутки , ты где был ?,- строго спросил я .
- Да здесь, улыбаясь,  - ответил тот.
За несколько дней у меня дома побывало несколько человек - соседка, коллега по работе и мой друг , завкафедрой стоматологии и психолог по второй профессии.
Никто из них ребенка, живущего у меня , не видел .
Я даже стал беспокоиться о своем психическом здоровье...может, это такая разновидность галлюцинации ?
Но нет, же,  на ощупь он был вполне реальным, да и аппетит у него был неплохой , и мыл я теперь два комплекта посуды ...

А если даже и галлюцинация, то кому от этого плохо ? Ну, явно не мне.
В присутствии ребенка у меня и настроение  было на высоте , и еда казалась  вкуснее. Иногда даже  казалось, что даже мир для меня стал ярче,   да и поговорить теперь всегда было с кем, так что приступы одиночества прекратились.
Как зовут дите, я так и не узнал, оттого сначала в шутку назвал его Ангелом, а потом имя за ним  так и закрепилось .
На работе я взял отпуск, и все свободное время теперь проводил в обществе моего Ангела.
Разговоры у нас были не совсем  обыкновенные  - с одной стороны были вполне обычные детские вопросы обо всем на свете, а с другой иногда проскакивали прямо  философские умозаключения, которые заставляли меня задуматься о вещах, которые раньше меня не волновали.

Мы гуляли в парке, купались на озере , катались на велосипеде, ходили в контактный   зоопарк, где некоторых животных можно было даже брать на руки .
Ангел никогда не капризничал, был очень любознательным и впитывал знания как губка воду. И удивительное дело , через неделю он заметно вырос  и превратился в подростка.

Теперь стало понятно, что Ангел -девочка.
На мой день рождения мы сидели на кухне за столом и пили чай с тортом Наполеон.
Ангел вдруг заулыбалась и прошептала, что у нее есть для меня подарок.
Она зашла к себе в закуток, который был в  части комнаты , перегороженной шкафом.
Вышла оттуда, одетая в белую майку и встала напротив меня .
Я приготовился, что она подарит мне какой -то сувенир, сделанный своими руками , но тут..
За ее спиной  распахнулись самые настоящие белоснежные  крылья.
Они сделали несколько взмахов, отчего  явственно почувствовалось движение воздуха.
Я ошалело смотрел на нее, не зная, что думать.
-Это что такое ?, - наконец, выдавил я из себя.
- Ангельские крылья,- просто ответила она , с любовью их ощупывая .- Какой подарок ты бы хотел получить на свой день рождения ?
- Эмммм...промычал я , не зная, что ответить.
Ну, к примеру, чтоб у меня было хорошее зрение .
- Хорошо , это можно. Вырви одно перо у  меня из крыла .
Как во сне я подошёл к Ангелу и дотронулся до ее крыльев. На ощупь они были как обычные птичьи перья .
Взялся за  самое маленькое пёрышко, которое довольно легко удалось вырвать. Ангел на мгновение вздрогнула от боли.
В руке у меня лежало белоснежное перышко, от него исходило едва заметное сияние, а в месте прикрепления виднелась капелька алой крови.
_________________________________________________

Со дня моего дня рождения прошел месяц.
Зрение  у меня реально стало просто замечательным, так что свои очки с толстенными стеклами я с большим удовольствием выкинул в помойку.
Ангел, видя, что моя работа меня реально выматывает, да и удовольствия никакого не приносит, предложила вырвать из ее крыла ещё одно перо. Понимая,  что эта процедура приносит ей пусть небольшую, но боль , я, недолго поколебавшись,  конечно, все равно согласился .

Теперь я рисовал абстрактные картины, на удивление довольно  быстро находивших  своих покупателей. Ангел помогала мне, нанося всего несколько мазков на готовые работы , но каким - то чудесным образом это придавало картинам особую притягательность. Они как будто озарялись внутренним светом.

Мне не хотелось злоупотреблять просьбами, но вскоре у племянницы приболел маленький сын , который быстро  выздоровел, а у моего Ангела стало ещё одним  пером меньше.

Мы завели щенка восточно - европейской овчарки . Видимо , нам подсунули больного, потому что буквально через неделю он бессильно лежал на коврике, высунув язык и тяжело дыша.  Ветеринар только развела руками, и посоветовала его усыпить .
Ангел сама предложила воспользоваться ее перышком . Щенок буквально воскрес и каждое утро мы просыпались под его жизнерадостный лай.
Следующее перо ушло на помощь соседке, которая слегла с тяжёлым  инфарктом, а ещё одно -на спасение моего старого друга с травмированным  позвоночником.

Видя то, с какой скоростью исчезает оперение у моего любимого Ангела , отчего она стала похожа на ощипанную  курицу, я серьезно забеспокоился , и твердо решил все это срочно  прекратить .
Во всяком случае, до тех пор, пока крылья не приобретут свой первоначальный вид.
И все, может быть, так и продолжалось, если бы я не совершил одну глупость, которая и привела к трагическим  последствиям .
В последнее время у меня, в связи с новым родом моей деятельности , появились друзья - художники  и просто случайные знакомые,  связанные с искусством .
После завершения выставки - продажи картин, на которой, кстати, у меня купили все мои работы  за очень приличные деньги, мы решили собраться и отпраздновать это событие, а заодно обсудить наши  дальнейшие планы по открытию такой выставки в одной из стран Европы , а это был уже совсем другой уровень.
Как это часто бывает, наши посиделки не обошлись без алкоголя и разговорах о женщинах.

Так получилось, что каждый из нас рассказал свою историю, в ней  непременно   фигурировала красавица , которая  оказывалась с ним  в постели . Некоторые в подтверждение своих слов демонстрировали пикантные фото соблазненных красоток.

Когда очередь рассказать историю подошла ко мне, я не знал, что делать. У меня уже давно не было женщины, а после появления в моей жизни  Ангела мне не хотелось  даже думать о обычных девушках.  Старые истории мне казалось откровенно банальными , да и девушки в прошлой жизни были, если можно так сказать,  совсем не того уровня.
Друзья - приятели начали подтрунивать надо мной, а некоторые даже дошли до намеков на то, что меня женщины в принципе не интересуют.

Видно, выпитое вино ударило мне в голову, да и тайна, которая хранилась во мне довольно долго, рвалась со страшной силой наружу. Все это привело к тому, что я разболтал очень многое из того, о чем должен был молчать.
Конечно, они мне не поверили и начали смеяться, называя меня дешёвым сочинителем и другими неприятными эпитетами.
Я разозлился и поспорил с ними, что осуществлю любое желание, которое мне скажут.
Конечно, если оно будет адекватным, а не откровенная хрень.

После недолгого обсуждения остановились на том, что если в течении недели  нам  придет официальное  приглашение открыть выставку картин в Париже, то я получу право занять  лучшее место для своей экспозиции и выставить на продажу  столько картин, сколько  все остальные художники нашего творческого  союза вместе взятые.
Но если никакого приглашения не придет, меня с позором  исключат из нашей организации.

Ангел, конечно, мне не отказала , хоть и сказала, что это ей совсем не нравится и предчувствие ей говорит, что это может закончиться очень плохо.
Мне было больно смотреть в ее небесно - голубые  глаза, но и отступить я уже  не мог, слишком много стояло на кону, не считая задетого  самолюбия.

Как всегда Ангел без всяких возражений пожертвовала ещё один пером, но я почувствовал, что своим дурацким поступком сильно ее огорчил.
Приглашение на выставку в Париж пришло  через два дня. Коллеги сдержали свое слово, и почти все мои картины были проданы по такой цене, о которой я недавно и мечтать не мог .
Меня начали упрашивать, чтобы я показал им своего Ангела, но я уже понял свою ошибку и на все просьба отвечал, что историю про ангела я просто  придумал, а выставка в Париже - просто стечение обстоятельств.
Я старался быть убедительным и даже юморил по поводу людей, которые верят в ангелов, живущих в квартире .

Я очень соскучился по своему Ангелу.
В Париже я купил множество подарков, которые, как я думал, могли ее порадовать.
Входная дверь моей квартиры оказалась полуоткрытой .
Внутри все было разгромлено. В коридоре лежала наш щенок с перерезанным горлом, из которого натекла целая лужа бурой крови .
Ангела нигде  не было.

В глазах что - то промелькнуло. Присмотревшись, я заметил едва заметную  светящуюся нить , уходящую на лестничную площадку, а оттуда на улицу. Прихватив  телескопическую стальную дубинку, быстрым шагом пошел по улице.
Через два часа светящаяся нить привела к высокому забору, за которым находился частный двухэтажный коттедж.
Перемахнув через забор , я заглянул в окно.
Мне показалось, что я услышал мужские  голоса.
Скрипнула входная дверь и вышел здоровенный тип метра по два ростом .
Он щёлкнул зажигалкой , при этом обнажилось покрытое синими тюремными татуировками  запястье руки.
Тихо подобравшись поближе , я со всей силы огрел  его дубинкой по бритому затылку. Амбал рухнул на землю. Пошарив у него в одежде, я вытащил пистолет и стилет, которым и добил бандита.
Затем зашёл в дом и прислушался. На первом этаже никого не было , а на втором были слышны какие - то приглушенные звуки .
Поднявшись по лестнице, я увидел ещё трёх мужчин. Двое были почти точной копией вырубленного мной верзилы , а третий оказался моим хорошим знакомым, коллегой по ремеслу, профессиональным художником. В свое время он дал мне несколько уроков живописи и периодически помогал своими советами.
Можно сказать, что я считал его своим другом.

Снова мне послышался  тихий стон, и я увидел своего Ангела . Она лежала на грязном матрасе, прикованная за руку наручниками к батарее.
Одежда на ней была разорвана, а окровавленные крылья , на которых не осталось перьев , закручены проволокой.

Мои глаза заволокла пелена ярости, и я открыл огонь из пистолета, всаживая пулю за пулей в спины бандитов. Наконец , до меня дошло, что щелчки пистолета говорят о том, что патроны  закончились. Я вытащил свою дубинку и подошёл к коллеге - художнику.
Он сидел на карточках , перебирая кучку вырванных из крыла Ангела перьев и что - то бормотал .
Посмотрев в его глаза, я понял, что тот находится в наркотическом опьянении.
Я со злостью ударил его ногой  в бок.
Тот всхлипнул и посмотрел на меня .
- Ты зачем это сделал, мразь ? - спросил я у него .
- Мы признанные профессионалы,  а ты - любитель -мазила, почему твои картины раскупаются , а наши висят годами ?- истерически заверещал он .
- Так тебя жаба душила, и ты решил, что можешь  мучить моего Ангела ?!
Тут мне окончательно сорвало крышу, и я принялся избивать его дубинкой.
Минут пять я старался отдышаться и успокоиться.
Откуда - то сбоку мелькнула  тень и блеснуло  лезвие топора , а в следующий момент кисть моей левой руки оказалась отрубленной.
Видимо, на всплеске адреналина я смог найти в себе силы  нанести несколько ударов стальной дубинкой по голове нападающего . Посмотрев на лежащего с рассеченной головой , я узнал и этого человека.

Это был тоже мой собрат по искусству, писавший довольно милые  пейзажи .
Я посмотрел на свою левую руку - кровь вытекала из нее алой струйкой.  И тут я почувствовал страшную слабость .
Я опустился на пол и пополз к своему Ангелу.
Она улыбнулась усталой улыбкой и дотронулась до моей раны, которая  тут же перестала кровоточить .
- Ты пришел за мной, тихо прошептала она сквозь разбитые губы .
Она протягивает мне перо .
- Возьми, это последнее, пожелай, чтобы у тебя отросла отрубленная кисть руки.
- А что будет с тобой ?
- Со мной все будет хорошо.  Ангелы, которые лишились своих перьев, возвращаются на Небо. Но мы больше никогда не сможем увидеться .
Я увидел, как из ее прекрасных глаз скатились  крупные слезинки.
В ушах у меня раздалась  божественная музыка , а Ангела накрыл яркий столб  света, в котором она медленно начала растворяться .

Я сжал последнее перо в своей руке и изо всех загадал свое ЗАВЕТНОЕ  желание .
_______________________________________________
Я иду под руку со своей женой.
Стройная женственная фигура .
Пронзительно - голубые глаза .
Пшеничные волосы.
И улыбка ,обращённая ко мне , за которую я готов отдать все на свете.
Она самая обычная земная девушка и носит под сердцем плод нашей Любви.
Но для меня она самый настоящий ангел.
Мой любимый Ангел.
Борис Беляев
02.09.23

+6

2

Очень лиричное и трогательное произведение.
Странно, что оттолкнуло местную публику?
Здесь есть все: уничтожение прекрасного, жадность, злость, месть и смерть.

Разумеется, ГГ не выжил, а то, что ему привиделось - всего лишь воображение агонизируещего мозга.
С отрубленой кистью без перетягивающего жгута люди живут минут 10 не больше.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

3

#p455836,Шелл написал(а):

Очень лиричное и трогательное произведение.
Странно, что оттолкнуло местную публику?
Здесь есть все: уничтожение прекрасного, жадность, злость, месть и смерть.

Разумеется, ГГ не выжил, а то, что ему привиделось - всего лишь воображение агонизируещего мозга.
С отрубленой кистью без перетягивающего жгута люди живут минут 10 не больше.

#p455836,Шелл написал(а):

Очень лиричное и трогательное произведение.
Странно, что оттолкнуло местную публику?
Здесь есть все: уничтожение прекрасного, жадность, злость, месть и смерть.

Разумеется, ГГ не выжил, а то, что ему привиделось - всего лишь воображение агонизируещего мозга.
С отрубленой кистью без перетягивающего жгута люди живут минут 10 не больше.

Да, тоже думал, что будет больше откликов.
Насчёт кисти не особо заморачивался с описанием , как он ее " пережимал" и чем. Можно считать, что ангел смогла спасти от смерти , это все же фэнтези, а не случай из медицинской практики.
Наверное, в финале  smalimg нужно дописать, что кисть руки у  героя в черной перчатке.

0

4

#p455862,Борис Беляев написал(а):

Наверное, в финале   нужно дописать, что кисть руки у  героя в черной перчатке.

Это с одной стороны будет искуственно, а с другой - подчеркнет, что все события выше - были правдой и руку ГГ потерял по настоящему.

Согласитесь, желания новой жизни с ангелом-женой и здоровья себе- любимому, это два разных желания.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

5

#p455862,Борис Беляев написал(а):

Да, тоже думал, что будет больше откликов.

Я буду ходатайствовать о размещении Вашего текста на Главной, в Блестящих Прозаиках.
Через неделю.

Отредактировано Шелл (2024-02-17 23:57:45)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

6

Я не читала весь текст, посмотрела "по диагонали", прочитала финал и пошла рисовать "ангельский глаз". Безмятежный взгляд.

Подпись автора

Z

0

7

#p455295,Борис Беляев написал(а):

На вид четыре - пять лет , вьющиеся белокурые волосы , правильные черты лица и пронзительно - голубые огромные глаза.

Этого я не читала, но вышел большой голубой глаз и подвернутые, закругленные ресницы.

Подпись автора

Z

0

8

#p455295,Борис Беляев написал(а):

- Ты пришел за мной, тихо прошептала она сквозь разбитые губы .

И губы нарисовались. Только целые.

Подпись автора

Z

0

9

Ещё у меня месяц как рисуются крылья в голове...

Подпись автора

Z

0

10

Сильная вещь. Очень классный контраст мимишного начала и мрачного реализма во второй половине рассказа. А в концовке я даже чуть не проронил скупую мужскую трезвую слезу.
Единственное, злодеев можно было сделать более живыми. Но в целом вещь сильная.
Что касается отрубленной руки, я, конечно, хоть и из аптеки, но не медик. И даже не фармацевт. Но и у маститых авторов были эпизоды об отрубленной руке. Например, Баркас у Корецкого в "Антикиллере" отрубает руку чужаку. Не помню, правда, выжил тот или нет. А вот Юранд из "Крестоносцев" Сенкевича колобродил с отрубленной рукой и выколотыми глазами. И в пендосовском фильме "Викинги"   герой, которому руку отрубили, до финала дожил.

Единственное, конечно, смущает разница в возрасте ГГ с его супругой. Но такое в мировых шедеврах тоже случается.

+1

11

#p455866,Ckazka написал(а):

Я не читала весь текст, посмотрела "по диагонали", прочитала финал и пошла рисовать "ангельский глаз". Безмятежный взгляд.

#p455893,Ckazka написал(а):

Ещё у меня месяц как рисуются крылья в голове...

Свои ответы ты тоже "по диагонали" пишешь?https://i.imgur.com/VJD7ED8.gif

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

0

12

#p455941,Санна написал(а):

Свои ответы ты тоже "по диагонали" пишешь?https://i.imgur.com/VJD7ED8.gif

Тут писательский форум, здесь писать надо, а не читать smalimg

0

13

#p455941,Санна написал(а):

Свои ответы ты тоже "по диагонали" пишешь?

Да.

Подпись автора

Z

0

14

#p455943,Пчёлочка написал(а):

здесь писать надо,

Ну дык Ведьма усе мозги проела... пишите да пишите тут вам) к тебе вчера пристала вон)

Подпись автора

Z

0

15

#p455919,pinokio написал(а):

И в пендосовском фильме "Викинги"   герой, которому руку отрубили, до финала дожил.

Ему ее факелом прижгли сразу же.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

Лишь два человека из пяти написали по произведению. Вопрос к трем флудерам: на фига флудить в творческой теме?
Человек на свой рассказ отзывы ждет, а не комментарии к посту Сказки.
Надо всем троим бздян навешать.
Кстати, рассказ интересный.

+1

17

#p455295,Борис Беляев написал(а):

Мой любимый Ангел.

блин... я  слезу пустила... а он так и остался без руки? зато ангела оставил на земле...
ну, хоть не посадили за убийства...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p455947,Ckazka написал(а):

Ну дык Ведьма усе мозги проела... пишите да пишите тут вам) к тебе вчера пристала вон)

надо же, ну живи теперь безмозглой, делов то
И к кому я пристала?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

Ко всем)

Подпись автора

Z

0

20

#p456069,Ckazka написал(а):

Ко всем)

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что ведьма древнее и неприкосновенное животное создание. (почти с)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

Рассказ мне и понравился, и нет.
Нет потому, что он вызывает у меня большое сострадание Ангелу, а это чувство очень болезненное.
Еще сцены драк показались немного киношными, но это можно опустить.
Сижу, гадаю, насколько можно было быть и влюбленным в своего Ангела, и страшно эгоистичным? Наверно, можно и много.
Здесь, по сути, Ангел - воплощение того самого смирения, добра и подставления левой щеки после правой. Очень обидно, почему то, за ангелов...
Кстати, не испытываю к ГГ симпатии. Он не сильно, но отталкивает.

0

22

#p456111,Тэйр написал(а):

Очень обидно, почему то, за ангелов...

Ммм...
Ничего обидного. Дармоеды. Каждому свое!

#p456111,Тэйр написал(а):

Кстати, не испытываю к ГГ симпатии

Наш человек.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

23

Ленилась читать большой рассказ... но взяла себя в руки и прочитала. И не пожалела. Впечатлило повествование, благодарю.
Одновременно с чтением вспоминала другого Ангела... На моём сайте САННА была когда-то давно (год 2014) Катрин Оглар, называвшая себя Пёрышком белым. И был у неё рассказ "Выиграй крылья".
Можно ознакомиться при желании.

Подпись автора

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку...

+1

24

#p455863,Шелл написал(а):

Это с одной стороны будет искуственно, а с другой - подчеркнет, что все события выше - были правдой и руку ГГ потерял по настоящему.

Согласитесь, желания новой жизни с ангелом-женой и здоровья себе- любимому, это два разных желания.

Так он и сделал свой выбор , загадав свое заветное желание. smalimg

0

25

#p456134,Санна написал(а):

Ленилась читать большой рассказ... но взяла себя в руки и прочитала. И не пожалела. Впечатлило повествование, благодарю.
Одновременно с чтением вспоминала другого Ангела... На моём сайте САННА была когда-то давно (год 2014) Катрин Оглар, называвшая себя Пёрышком белым. И был у неё рассказ "Выиграй крылья".
Можно ознакомиться при желании.

Благодарю за отзыв. smalimg
У меня есть ещё истории про ангелов, например, " Падший", про ангела, который остался жить на Земле , но его в наказание лишили памяти.
А " Мой любимый ангел" написал после прочтения рассказа " Я купила ангела". В инете можно найти.

0

26

#p456111,Тэйр написал(а):

Рассказ мне и понравился, и нет.
Нет потому, что он вызывает у меня большое сострадание Ангелу, а это чувство очень болезненное.
Еще сцены драк показались немного киношными, но это можно опустить.
Сижу, гадаю, насколько можно было быть и влюбленным в своего Ангела, и страшно эгоистичным? Наверно, можно и много.
Здесь, по сути, Ангел - воплощение того самого смирения, добра и подставления левой щеки после правой. Очень обидно, почему то, за ангелов...
Кстати, не испытываю к ГГ симпатии. Он не сильно, но отталкивает.

Благодарю за отзыв 🤓
ГГ , в общем, обычный человек , в меру эгоистичный, но совсем не подонок.
А его поступок, когда он пошел вызволять своего ангела , а по сути - любимую женщину , можно расценить как геройский поступок, ведь он рисковал жизнью.
Насчёт киношности драки не согласен, он не демонстрировал удары из боевых искусств, а просто бил дубинкой , кстати, именно такая у меня имеется и я реально тренировался с тренером.

0

27

#p456060,Веда написал(а):

блин... я  слезу пустила... а он так и остался без руки? зато ангела оставил на земле...
ну, хоть не посадили за убийства...

Благодарю, в этом и был замысел - вывести читателя на эмоции.
Да, остался без кисти руки, зато с любимой женщиной .
ГГ сделал свой выбор. smalimg

0

28

#p456116,Шелл написал(а):

Ммм...
Ничего обидного. Дармоеды. Каждому свое!

Наш человек.

smalimg

0

29

#p455864,Шелл написал(а):

Я буду ходатайствовать о размещении Вашего текста на Главной, в Блестящих Прозаиках.
Через неделю.

Отредактировано Шелл (2024-02-17 22:57:45)

Даже не знаю, что это такое " на главной", но, наверное,
это  :cool: 
Кстати, у меня есть ещё один рассказ про ангела, который остался на Земле.
Только там он мужчина, бывший ангел, который потерял память.
Может, он даже поинтересней будет .

0

30

Так-с, Белый всех поблагодарил за отзывы, а меня гонорировал. Запомню.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Мой любимый ангел