Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Аптечные истории от ступид секьюрити


Аптечные истории от ступид секьюрити

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Здесь я буду вести репортаж из исторического  центра Москвы, всем известной улицы Арбат. Гости столицы могут уточнить, как добраться до данной улицы, у пользователя Пчела.

История первая.

"Я работаю в аптеки, продаю лекарства всяки". И я, как герой песни " Волосатое стекло", работаю в аптеке. Но я не продаю лекарства, я их охраняю.
От воров, неадекватных алкашей и бомжей, потому что на мне униформа с декоративными погонами, форма простого охранника. Но охранник я для соотечественников, для "форейнов" (а в основном это арабы и китайцы) я "стьюпид секьюрити" для российских посетителей, а для иностранных ( в основном арабов и китайцев) я ступид секьюрити (ломаный англ - тупой охранник). Так я представляюсь, чтобы гости из дальнего зарубежья не тыкали в меня своими айфонами с изображением лекарственных препаратов. "Все квещенс ( ломаный англ- вопросы) к фармацевту", - посылаю я их, как в выше упомянутой песни на.., т. е к фармацевтам. Большинство арабов и китайцев плохо знают английский. Они понимающе кивают головой: " О! Секьюрити". И лишь самые продвинутые смеются и кричат: " Но ступид! " ( англ. - не тупой).

Аптека у нас огромная, размером с футбольное поле. Поэтому, чтобы жуликам, алкашам и наркоманам было страшнее воровать и буянить, в зале одновременно находятся два охранника. Сегодня я вышел не в свою смену, подменяю заболевшего товарища. Дежурю своим сменщиком А.  Он немного моложе меня. Но сачкует, когда надо принести тяжелые корзины с лекарствами со склада в зал. Зато, любит поправлять и раскладывать товар в зале. Я ненавижу этим заниматься, по мне, лучше таскать корзины. Каждому свое.

Кроме лекарств, мы охраняем покой фармацевтов-провизоров.  Сегодня дежурят провизор Д,  провизор М и фармацевт Д: мужчина и две девушки. Провизор Д напоминает мне актера Панина, сыгравшего главного злодея в сериале "Бригада". Прическа " аля Фантомас". Гундосит что-то себе под нос, при этом,  вполне можно разобрать, что он гундосит. М показалась мне очень скромной девушкой. Я иногда журю ее, когда она сама носит корзинки с лекарствами, а не просит меня о помощи. М краснеет, опускает глаза и бормочет " спасибо ". Фармацевт Д более бойкая. Она очень вежлива с клиентами, но может быть строга с коллегами. Наверное, она, как и я, близнец по знаку зодиака. Надо будет уточнить.

Я немного расслабился, так как посетителей в зале не было, что происходит нечасто. И тут заходит странная тетя. По виду бомжеватая, но не вонючая, не грязная. Одета во что-то наподобие "униформы" торговцев фруктами. Я ее поначалу и принял за торговку из какой-нибудь шаурмечной. На щеках полоски краски, как у индейцев из фильмов, которые я смотрел в детстве, с Гойко Митичем. Внешне тетя напоминала цыганку.
Она заинтересовалась мылом, которое продавали по акции "2+1".  Что ж попробую " впарить". Ведь работать только охранником по двенадцать часов скучновато. Поэтому я подрабатываю иногда за бесплатно в свое рабочее время манагером-консультантом по вопросам " где что лежит" и "берите, дешевле не будет". Я говорю тете: " Мыло по акции. Два  берете, третье в подарок".Она взяла три мыла, по дороге к кассе еще что-то зацепила.
"Странная тетя. Как бы чего не сперла", - подумал я и последовал за ней, подстраховать напарника.
Тетя пошла даже не к провизору Д. Передала ему товар и сказала: " Отложите, я потом приду". Потом взяла еще что-то с кассы и передала провизору со словами "я на пять тысяч наберу" начала хватать все что под руку попадется и передавать провизору. Провизор говорит: " Тут уже больше, чем на пять тысяч". Она отвечает: "Пять тысяч не такие большие деньги"  и хватает дальше. Провизор говорит: "Все, лимит закончен". А она все хватает и хватает. Фармацевт Д , стоя за соседней кассой, уже смеется в голос. Я говорю: " Женщина, хватит. Людям заново выкладку делать". А она знай свое. Наконец, остановилась. Говорит: "Отложите мне на два дня". Провизор Д отвечает: " Мы откладываем только на один день". Тетя: " Ну отложите, жалко что ли. Я через два дня приду". И пошла к выходу. Я сопроводил ее, предложил прийти шестого марта, так как в этот день у нас акция, скидка двадцать процентов на все. Тетя ответила, что это для богатых, и покинула территорию вверенного мне объекта. Из окна я наблюдал, как она, закурив, подошла к арбатским художникам. Наверное, предлагала отложить ей картины на пару дней.
Я пошел к кассе и поделился увиденной мной информацией. Фармацевт Д сказала, что тетя довольно известная личность в Тик-токе.
Я тик-токи не смотрю, тетю не знаю. Тетя так больше и не появилась. Во всяком случае, в мою смену. А в тот день я продолжил охранк презервативов, гематогенов и других ценностей на вверенном мне объекте.

Отредактировано pinokio (2024-03-15 00:54:08)

+5

2

#p459751,pinokio написал(а):

Здесь я буду вести репортаж из исторического  центра Москвы, всем известной улицы Арбат. Гости столицы могут уточнить, как добраться до данной улицы, у пользователя Пчела.

От станции Маяковская, минуя театр Сатиры, потом пройдя круг по Патриаршим, выкурив на лавочке сигаретку, а затем дворами, дворами, путем Ивана Бездомного, но немного его изменив, выбраться на перекрестие Бульварного и Калининского, нырнуть в подземный переход и попасть наконец в цепкие ветки строжайшего охранителя богемной аптечки на Арбате.

0

3

Рекламная пауза.

Раздалось условное количество звонков в дверь заднего выхода. Так звонит только народный артист РФ К.  или его французская супруга Д.
- Сам откроешь? - спросил я у провизора.
- n звонков, - прошептал провизор и пошел открывать.
Из за стойки с БАДами "Солгар" мне было не видно К, а ему меня. Пока он набирал лекарств, создалась очередь.
- Я провожу, - сказал я провизору и вынырнул из за стойки  как Шелл из табакерки и поздоровался с К.  Он поздоровался со мной.
Я проводил К до выхода и спросил:
- На  n- го марта придете?
- n- го? Приду, - ответил знаменитый актер, некогда покоривший своей красотой многих советских женщин. Он поблагодарил, и мы попрощались.
Посмотрим, кто придет n- марта. Он сам или, как в прошлую акцию, пришлет свою французскую Д?

+2

4

История вторая.

Кто читал первую историю должен помнить, что я работаю в аптеке. Но не продаю лекарства, а охраняю. Я охранник, контролер зала. Это по нашенски. А по буржуйски: секьюрити. Ступид секьюрити.
У нашей аптеки общий вход с магазином "Антиквар". Там скупают за бесценок старинные вещи, а после втридорога продают. В перерывах ходят к нам в туалет, несмотря на отсутствие медицинской книжки, с разрешения администрации. А вот нас, охранников, заставляют делать медицинские книжки для посещения сортира. Мы же работники аптеки.
Мой напарник пошел на кухню налить фильтрованной водички. Как всегда, когда я остаюсь один в зале, заходят люди, не вызывающие доверия. Вот и сейчас зашли трое молодых людей кавказской наружности.
- Где "Антиквар"? - спросил один из них, бородатый парень со шрамом на левой щеке.
- Рядом дверь, - привычно ответил я.
- А нам нужна аптека, - сказал бородач, и все трое захохотали, - а то вы стоите молчите.
- Я сразу Вам ответил, - внешне я был спокоен, но не внутри.Что-то подсказывало, что от этих гостей надо ждать не приятностей. Нет, они не воры
конечно. Красть ничего не будут. Но вполне могут поскандалить и даже устроить драку. Я нащупал в кармане заветную кнопку вызова ГБР ( группы быстрого реагирования и тоже решил  пошутить:
-А  теперь рекомендую зайти в " Антиквар" и спросить, где аптека.
- Тоже вариант, - вновь засмеялся парень со шрамом.
Один из троицы пошел на кассу. Бородач с товарищами разглядывали бады на стойке недалеко от кассы. Я вертел головой, чтобы видеть всех троих.
Вернулся напарник. Мы оба стояли на выходе, когда к нам приблизилась троица кавказцев.
- Что, происшествия бывают? Наверное, пьяные буянят? - поинтересовался все тот же.
- Все бывает, - поддержал беседу я, - но у нас есть волшебная кнопочка. Нажимаем, приезжают крепкие ребята в бронежилетах, шлемах, с автоматами и всех быстренько успокаивают.
- Ну а если хочется погулять? - не унимался
парень, - Хочется побуянить?
- Для гуляния есть другие места, - разъяснял я, - кафе, рестораны. А сюда люди лечиться приходят.
- Согласен, - кивнул он.
- А буянить нигде нельзя, - добавил я.
- Иногда можно, - не сдавался бородач, - иногда побуянить можно. Раз в полгода.
- Ты сам откуда? - поинтересовался я.
- Дагестан, - гордо ответил кавказец.
- Ну вот в Дагестане буянить можно, - подсказал я бородачу.
- Нет, в Дагестане нельзя.
- А здесь можно? - я уже был спокоен и внешне и внутренне.
- И здесь нельзя, -  дошло, наконец, до представителя солнечного Дагестана.
Попрощавшись, кавказцы ушли. А я продолжил охрану вверенных мне гематогенов и презервативов.

Отредактировано pinokio (2024-03-24 03:33:14)

+3

5

Инопланетянин, много благодаря. Ну это все происходило реально. Только постарался добавить немного художественность.
Спасибо, конечно, но я, все же, я трусоват. Но по этим было видно, что никакой резьбы не будет. Да и стройбат кое- чему научил.

+1

6

#p459963,Gabriell Addonne написал(а):

Она актриса, своего рода)

Во всяком случае, личность, как оказалось, знаменитая.))
По прошу сегодня девчонок  до конца смены найти мне ссылку на видео с ее участием.

Да, лучшего писателя, чем реальная жизнь , еще не родилось.

0

7

Пин, благодаря этим вот зарисовкам ты для меня с новой стороны открылся  :cool: Я, видимо, не застала то время, когда ты рассказы выкладывал, ток словесные баталии и читала. А ты ведь хороший рассказчик, оказывается!

+1

8

#p460205,Федора Михайловна написал(а):

А ты ведь хороший рассказчик, оказывается!

И ведь не врет, липа такая

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

9

#p460209,PlushBear написал(а):
#p460205,Федора Михайловна написал(а):

А ты ведь хороший рассказчик, оказывается!

И ведь не врет, липа такая

Ловкач. Прожив полвека научился хорошо притворяться и рефлексировать в нужном направлении.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+1

10

#p460205,Федора Михайловна написал(а):

Пин, благодаря этим вот зарисовкам ты для меня с новой стороны открылся  :cool: Я, видимо, не застала то время, когда ты рассказы выкладывал, ток словесные баталии и читала. А ты ведь хороший рассказчик, оказывается!

А в раздел Малой прозы не пробовала заходить?. Я для кого свои нетленки вытаскиваю?
А Бздыни кто читать будет?
Вон, Габр монархию выложил, хоть бы кто киритиканул.

#p460209,PlushBear написал(а):
#p460205,Федора Михайловна написал(а):

А ты ведь хороший рассказчик, оказывается!

И ведь не врет, липа такая

Мюнхаузен никогда не врет.

+1

11

#p460259,pinokio написал(а):

Мюнхаузен никогда не врет.

Он был барон. Ему можно было.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

А Пин - граф.
Не в курсе, правда, что  там у него с полями и лесами, но кто ж его знает?..

0

13

#p460267,Тэйр написал(а):

Не в курсе, правда, что  там у него с полями и лесами, но кто ж его знает?..

Там все хорошо. Пропито и продано.

Де Ревянни из знатного но сильно обедневшего рода.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

14

#p460267,Тэйр написал(а):

что  там у него с полями и лесами, но кто ж его знает?..

раньше были Ебеня)) теперь аптека)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p460273,Веда написал(а):

раньше были Ебеня)) теперь аптека)

Не все сразу. Поднимут и Нью-Ебеня.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p460275,PlushBear написал(а):

Не все сразу. Поднимут и Нью-Ебеня.

там все бурьяном уже заросло!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p460282,Веда написал(а):
#p460275,PlushBear написал(а):

Не все сразу. Поднимут и Нью-Ебеня.

там все бурьяном уже заросло!!

Не, старые - все. Новые создадут.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Рекламная пауза.

Когда к нам в аптеку в прошлый раз заходил актер Юрий К., я долго всматривался:он - не он. Мужчина был со спутницей, но она практически все время была ко мне спиной. Да и смотрел я больше на Юрия. В повседневной жизни актеры выглядят по другому.
Когда пара покинула аптеку, я решил уточнить у провизора-мужчины. Он подтвердил...
Увы, моя остановка. Рекламная пауза продолжится после ужина.

Отредактировано pinokio (2024-03-04 23:34:31)

+1

19

Оказывается, его спутница тоже актриса. Дальше обсудили некоторые пикантные подробности не для открытого доступа. Девочке- фармацевту, которая не могла его вспомнить, напомнили современный мимишный фильм, где Юрий в главной роли.

Сегодня я узнал его сразу. В аптеке, что бывает крайне редко, не было других посетителей. К моему стыду,  я забыл имя К. Пока актер общался с фармацевтами, я лихорадочно искал нужную мне информацию. Ага! Точно.
Я заранее взял листовку об акции и приготовил ручку. Ну что ж, мимо секьюрити не проскочить.
- Юрий, можно автограф? - обратился я к К.
- Конечно. Как Вас зовут.
Я, молча, указал на бейджик и первый трофей был получен.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/11/t424340.jpg

+1

20

Носатый, ты шикарен. Прям Швейк

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

21

Добрый Нос. :)

Подпись автора

Z

+1

22

#p460648,PlushBear написал(а):

Носатый, ты шикарен. Прям Швейк

Так точно, ай эм ступид!

0

23

#p460643,pinokio написал(а):

Я, молча, указал на бейджик и первый трофей был получен.

smalimg
он Коровина играл в "Мастере и Маргарите")

Отредактировано Федора Михайловна (2024-03-05 05:47:07)

+1

24

#p460666,Федора Михайловна написал(а):

он Коровина играл в "Мастере и Маргарите")

Я в курсе, хотя и не смотрел этот фильм. Еще в пендосовском сериале " Игра престолов, который я тоже не смотрел. Я, конечно, не все видел, но, из того что видел, лучшая роль "В августе 1944". Просто сам фильм хорош.

0

25

Коллеги- графоманы, хочу выложить "истории" на проза. ру. Буду благодарен критике форумчан: что исправить, где добавить, что убрать и т. д. Пока первую историю.

0

26

#p460769,pinokio написал(а):

на проза. ру.

оч скучный сайт, скажу я тебе, тут живее гораздо  :yep:

0

27

#p460782,Федора Михайловна написал(а):
#p460769,pinokio написал(а):

на проза. ру.

оч скучный сайт, скажу я тебе, тут живее гораздо  :yep:

Кадато и там кипело. Там принцип всегда был, если ты каменьтишь, то и тебя в ответ, по другому никак :D но мне всегда было лень это делать, поэтому и забросил его давынымдавно. С шестого или с пятого года я там зареген
https://i.imgur.com/mHunVdr.jpeg

+1

28

ща доработаю работу и пойду тебя там комментить  :yep: Зачетный псевдоним

0

29

#p460786,Федора Михайловна написал(а):

ща доработаю работу и пойду тебя там комментить  :yep:

Дану, я туда и не хожжжу вовсе ужжжж, тока ща заглянул, скрин сделать
Скорее дажжж пароля не помню

#p460786,Федора Михайловна написал(а):

Зачетный псевдоним

:D

Отредактировано Пчёлочка (2024-03-06 06:44:15)

0

30

#p460788,Пчёлочка написал(а):

Скорее дажжж пароля не помню

я даже и не пытаюсь вспомнить. сразу жму на "Не помню пароль"  :jumping:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Аптечные истории от ступид секьюрити