Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Март - 2024.


Аллюр. Март - 2024.

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Тема: ТРАКТИРНАЯ ИСТОРИЯ

https://i.imgur.com/TtnScfym.jpeg

Задание: написать рассказ, обыграв стилистически заданную тему так, чтобы у вас получилась самая невероятная/страшная/смешная и, главное, интересная история в стиле трактирной байки.

Сроки написания: с 17.03 по 24.03
Сроки голосования: три дня после сдачи работ.

Выбираем 1 и 2 место из четырех работ.

Правила: участники соблюдают инкогнито, читатели комментируют с душой.

Жду ваших работ в ЛС.

https://i.imgur.com/tpwUTzbm.jpeg

❃.✮:▹ ◃:✮.❃❃.✮:▹ ◃:✮.❃❃.✮:▹ ◃:✮.❃❃.✮:▹ ◃:✮.❃❃.✮:▹ ◃:✮.❃

Работа 1

Карбид

Дверь послушно открылась, пропуская Ромку-Карбида в заведение, которое в народе именовали то кабаком, то трактиром, то гадюшником. Быстрый взглядом парень обшарил помещение и позволил себе чуть расслабиться: ни чужой бригады, заехавшей, как и он, культурно оттянуться и снять доступных девчонок, ни ментов, решивших поискать здесь какую-нибудь мелочь. Так, десяток посетителей, в основном одиночки или пары, да четверо девчат, скучавших в уголке. Роман задержал на них взгляд, поморщился: снимать трактирную шлюху сегодня не хотелось, лучше позвонить одной из «гарема», как он называл трёх своих постоянных подружек. Только вот он ещё не решил, на какой сегодня остановиться.
Бармен кивнул парню и без просьб поставил перед ним кружку стаута. Денег, разумеется, не потребовал, бойцов Карбида, а уж тем более, его самого здесь поили бесплатно. Его район, его территория. Он здесь главный. Не участковый, не мэр, и даже не Ельцин.
Ромка прихлёбывал пиво, постепенно расслабляясь и поглядывая вокруг всё более лениво. Одна из шлюх сделала движение подойти, но парень остановил её небрежным жестом, и та сразу сделала вид, что просто идёт к умывальнику.
Взгляд Карбида задержался на парочке, перешёптывающейся за столиком у окна. Ничего так блондиночка, фигуристая. И что она нашла в этом хлюпике? Может подойти, познакомиться, а этому хмырю можно и в морду дать? Несколько секунд размышлял на эту тему, но делать резкие движения было лень. Или всё же подойти?
- Ага, вот я тебя и встретил! - какой-то колдырь, качаясь и придерживаясь за стену, подошёл и остановился в паре шагов. – Думал, бороду сбрил, так я тебя не узнаю? Ты же Вовка, Свист, твоё погоняло! Я твою рожу и без бороды узнал!
Говорил он негромко, неразборчиво, так, что остальные посетители вряд ли смогли бы что-то разобрать.
- Отвали, – презрительно бросил парень, мельком оценив полубомжа как нестоящего внимания.
- Я те отвалю! Ты сам мне сейчас отвалишь, ты понял? Думал, я тебя не найду? Бабки гони, или менты узнают, кто тёлку в доме культуры на восьмого марта замочил!
Карбид от этих слов побледнел, как полотно. Одним движением он схватил колдыря за одежду и прохрипел:
- Что ты об этом знаешь?!
- Всё знаю, Свист, - прохрипел  алкаш. От него несло спиртом, глаза, похоже, уже ничего не видели.  – Я же всё видел, и как ты её заточкой пырнул, и что перед этим с ней сделал, и всё записал, да… И руки убери, ничего ты мне не сделаешь. Если сдохну – письмо будет у ментов, зуб даю. Я его оставил у надёжного человека. Или у двоих, или у троих, ты не узнаешь. Гони бабки крыса, если на нары не хочешь!
Он пробормотал ещё несколько фраз, уже совершенно неразборчивых, и полностью отключился от реальности. Ромка медленно положил колдыря на грязный пол.
Всё сходилось. И отсутствие Свиста в сауне, куда он обещал в тот вечер заехать, и странное поведение его водителя… Роман вышел из трактира, оглянулся, взялся за телефон:
- Серый, поднимай всю команду. Я узнал, кто мою сестру тронул… Да, берите всё, кто именно скажу по приезду. Встречаемся у входа в парк.
Несколько шагов до машины, и новая БМВ унесла Карбида вдаль. Алкаш вышел из двери кабака, с каждым шагом шаг его становился твёрже, а взгляд из затуманенного стал пронзительным и цепким.
- Надеюсь, по дороге он никого не собьёт, – чуть слышно прошептал он. – Но если доедет – одной мразью в городе станет меньше. Или не одной. Если правосудие не может достать преступника – нужно сделать так, чтобы они сами убивали друг друга.

Работа 2

Соня встрепенулась, понимая, что засыпает за рулем, неприятный холодок охватил её. Да монотонно мельтешащие деревья и дорога, а так же музыка убаюкивала, а это очень опасно. Остановиться тут на обочине? Как-то не очень располагала местность, Соня открыла окно, чтобы свежий воздух взбодрил ее, и решила доехать до населенного пункта, или на первую заправку. Окрестности не менялись, впереди дорога ныряла за горизонт, и ничего, даже никаких знаков не попадалось. Соня начала петь в голос, борясь с дремотой, она уже чувствовала усталость каждой клеточкой организма, а правую ногу охватывал болезненный спазм. Возможно, что это  болевое ощущение и бодрило Соню. Очень хотелось съехать с трассы и размяться, что и решила сделать девушка, но опять, нормального съезда на обочину не было, она сбавила скорость и  тут она увидела темное здание. Ну, хоть какие-то люди! Свернула туда. Трактир? Соня ещё раз прочитала вывеску «Трактиръ вЪ». Забавно, в нашем современном мире трактир, все же лучше чем ничего, кофе и угол для отдыха  будет и хорошо. Припарковав машину, девушка несколько раз обошла вокруг неё, разминая отекшие ноги, и после вошла в трактир. Деревянная дверь мерзко заскрипела, что у Сони даже свело зубы, внутри было мрачно, людей не было, темнели деревянные столы, на стенах висели охотничьи трофеи виде голов животных.
- Добро пожаловать, -  из полумрака вышла женщина.
- Здравствуйте, тут можно пообедать и снять номер для отдыха?
- Пообедать? – прозвучало удивление в голосе женщины.
Соня смутилась, а что ещё делают в трактирах? Но вслух она это не спросила, сославшись на свою усталость, а попросила хотя бы кофе.
- Хорошо, будет вам кофе, - кивнула женщина и опять растворилась в полумраке трактира.
Странное место, даже холодом веет, Соня покрутила головой ища включатель, очень хотелось добавить света в помещении. Но так и не обнаружила его. Она села за столик, и тут ей принесли кофе.
- Пожалуйста, ваш кофе, - проговорила женщина.
- Можно включить свет? – попросила Соня, - а то у вас как в склепе.
Женщина щелкнула пальцами, и теплый свет наполнил залу.
- Надо же умный дом? Необычно для такого места.
Женщина ничего не ответила, она уже собиралась уйти.
- Подождите, номер у вас снять можно? Мне отдохнуть нужно.
- Хорошо, -  кивнула женщина, - нужно, отдохнёте.
Странная она какая-то, проводила взглядом  кухарку Соня. Пригубила кофе, он был замечательным!  Не успела девушка допить напиток, как женщина снова возникла перед ней.
- Пойдемте  в мою комнату, там вы сможете отдохнуть.
- Сколько с меня? – Соня потянулась в сумочку за кошельком.
- Все бесплатно.
Соня насторожилась, странно, почему это бесплатно?
- В смысле бесплатно?  - она покрепче вцепилась в сумочку, мало ли, может тут бандиты какие?
Это привлекло внимание женщины, она улыбнулась и приветливо поманила девушку за собой:
- Не волнуйтесь, здесь не разбойничье логово.
- А что же тут тогда? – Соня все же сделала пару шагов за женщиной.
- Здесь мы продаем перемещения во времени, но если  вам нужно отдохнуть, то не беспокойтесь, отдохнёте и в путь.
Соне уже расхотелось спать, она с любопытством уставила на женщину.
- Перемещения во времени? – неуверенно переспросила она.
- Да. Вы так удивлены, будто первый раз слышите про такую услугу.
- Я вообще куда заехала? – Соня попятилась к дверям.
Женщина, радушно улыбаясь, проводила её взглядом, а Соня словно отряхиваясь от наваждения, шарила в карманах в поиске ключей от машины. Нащупав, замерла, а не спит ли она? Все-таки заснула за рулем? Или что это  все вообще? Во рту ещё привкус кофе, Соня залезла в машину и долго смотрела на трактир. Выглядел он древним, бревна почернели от времени, а рыжая черепица на крыше поросла местами мхом. Нет. Она лучше уедет отсюда, даже если это все во сне.
Через несколько километров замаячила заправка Лукойла и рядом выдвинулась яркая табличка гостевого дома. Соня свернула туда, сняла комнату, сполоснулась в душе, упала на кровать.
Проснулась она от птичьих переливов, потянулась и с мыслью сходить позавтракать, полезла в сумочку за телефоном и… вытянула рекламный буклет.
«Трактиръ вЪ»
Подарите себе незабываемые путешествия во времени. Если нужно вернуться в детство – 50000 рублей, если увидеть будущее 400000. Качественные перемещения без вреда вашему здоровью. Звоните, мы работаем для вас»

Работа 3

Ох, ты ж… - через маленькое окно кухни дед увидел машину, подлетающую к его Таверне зигзагом, визжащую тормозами. Он даже забыл про трость, хромая  ринулся в зал к выходу в твёрдой уверенности, что случилась беда и нужна помощь. Добежал до стойки и сквозь большие стеклянные двери увидел пару. Хрупкая девушка лет не больше двадцати тащила на своём плече парня. Он висел на ней, едва перебирая ногами.  Она - эдакая Ассоль, а он - мутный тип, не тянет ни на разбойника, ни на корсара, но с претензией. Навидался дед таких в пиджаках малиновых, с цепями по пуп. И с крестами кисть руки - это больше всего возмущало верующего деда.
Верующим он стал там в горах. Когда после учебки сразу в Афган попал.
Пока все хорошо было он о Боге не думал. Ни о чем не думал. Траву курил наравне со всеми, чтоб про «зачистку кишлака» не вспоминать. Гонял, гордый, на БТРе пока в нем же не подорвался и не загорелся. И тогда он заорал. Задыхаясь в раскалённом железе,  сгорая заживо, заорал: "Господи! Прости! Прости, Господи, мне сказали, так надо!"
Командир их машины Пашка с красивой фамилией - Честный был земляком деда. Оба родились в маленьком городке на берегу серого Балтийского моря. Только Пашка был на пару лет старше. На Родине они не общались, а здесь в горах подружились, совпали как два пазла характерами. Оба с шилом в известном месте, оба с улыбками во все зубы, с одинаковым смехом. Третьим в машине был азиат Миша родом с другого края необъятного Союза, молчаливый, закрытый, полный восточной тайны. Он смотрел на деда и Пашку, как смотрит нянька на шаловливых деток. Но, если вдруг «детишки» совсем расшалятся, то  стоило ему коротко на них взглянуть и они остывали. В узких глазах Миши будто был крестик прицела. Не зря же он в машине был наводчиком. Перед первой зачисткой Паша, ловко орудуя ножом, вскрывал банку тушенки:
- Ты, братан, не дрейфь! Там, по идее, уже и нет никого в кишлаке. Мы сначала машиной вдарим, а потом придется прогуляться. Ты, главное, стреляй. Во все стреляй.  Иначе... Иначе, как только ты повернулся спиной, маленькая девочка, мальчик, ребенок достанет из тряпок автомат и тебя не пожалеет, будет стрелять в спину.
Накаркал Пашка.
Это была девочка - лет пять не больше. Дед сам не понял, как громыхнул пулями. Понял лишь, когда она упала, раскинув руки, как Христос, только лицом вниз.
- Проверь!- крикнул Пашка. И, повинуясь его команде, дед подошёл к ней и перевернул.
Она вцепилась в него взглядом на долю секунды.  Столько ненависти в нем было, что дед оступился и чуть не упал, провожая эту ненависть в вечный покой.
Достали тогда его из БТРа, год в больничке, пил сильно, а потом как-то все устаканилось.  Мать умерла. Продал квартиру. Купил таверну на трассе. Хотел назвать бар "Три товарища", потом - "У Честного Миши". А потом как-то отболело, и запах горящих тел друзей стерся из памяти. Да и к протезу привык, и лицо собрали заново, кожу натянули, ожогов почти не видно. В церковь ездил по праздникам. И кошмаров не видел. Но нет-нет всплывали глаза той девочки. И в душе на постоянку поселилось желание все исправить.

Девушка доволокла парня до стойки. Настоящая русская красавица: русые волосы в две косы, зеркала души в пол лица синие-синие, носик, ротик. А главное - стан. Не фигура, а именно стан. И каждое движение - песня. Даже с потомком малиновых пиджаков на плече.
- С вами все хорошо?
- Можно нам, пожалуйста, завтрак?
Дед выдохнул. Потомок малиновых пиджаков был просто пьян.
- И побыстрее! Моя девушка, - дед будто через прицел увидел мягкий  парня рот с оттопыренной нижней губой на пути к щеке спутницы.
«Нельзя! Нельзя Такую слюнявить!»- подумал дед.
- Завтрак давай! И вискаря мне - прошепелявил потомок,- Настена моя жрать хочет! Все они после меня жрать хотят!
Рука «раненого» сместилась с плеча и попыталась лечь на бедро девушки. Чуть не упал, не поймав равновесие, а она терпеливо по-матерински подвела его ближе к стойке, приложила его руки к ней, чтоб держался.
- Доброе утро! Что желаете на завтрак? Могу предложить омлет или бутерброды, - дед обращался, глядя в глаза исключительно Насте.
- Ты хочешь бутерброд? Тебе надо поесть. С чем ты хочешь?
- Да какая разница? Бери чо хочешь! Все куплю! - рука попыталась взять Настю за грудь.
Настя отодвинулась от него, покраснела, посмотрела своими зеркалами души в глаза деду:
- Нам, пожалуйста, два бутерброда и такси, если можно.
- Какое такси? Ты дура?? Мы на тачке! Ты совсем уже… А может тебе этот из Таверны понравился? Так че ты? Иди!
Парень толкнул Настю. Она ещё больше покраснела  и выпрямилась всем своим станом ещё больше, отбивая эти пьяные обвинения девичьей гордостью.
Потомок не унимался.
Сквозь весь его мат и крик дед смотрел на ту девочку, которую надо  спасать. «Вот сейчас! Это именно то! Я все исправлю! Я прекращу её мучения! Я же – освободитель!» - пылало у деда.
- Чо, понравился? Я тебя ж и так и сяк, а ты целку из себя ломала!
Дед увидел, как взлетела рука потомка и впечаталась  в скулу Насти.
Вторая трость  на всякий случай была всегда за стойкой. Один чёткий удар и парень рухнул.
- Вы что сделали?!? Вы что сделали? Милый! Милый! Вызовите скорую!- кричала Настя, рухнувшего рядом с парнем, прижимая пальцы к его рассеченной брови. Лицо побелело, и зеркала души выцвели.
Дед подошёл, опустился на колени на сколько позволял протез:
- Настя, с ним все в порядке. Он сейчас очнется. Вы о себе подумайте! У вас синяк в пол лица. Зачем он вам??- он все ещё верил, что все исправит.
- Вам какое дело? Что вы лезете? Вам какое дело? – кричала Настя,- Вызывайте Скорую!
- Он же вас ударил! Вас бить нельзя. Никого бить нельзя, и убивать нельзя, и …- тихо говорил дед Насте, а она не слушала, все водила пальцами по лицу парня и плакала.
Потомок зашевелился:
- Ну ты и сука.
- Милый, это я. – Настя! Ты полежи, сейчас скорая приедет.  – заулыбалась сквозь слезы.
- Настя- сука. Ты чо охренела?- приподнял на локтях парень. Она отпрянула.
Дед все еще в надежде  протянул стакан воды девушке, протянул ей руку, чтоб помочь встать:
- Вы же видите…
Настя обернулась.
Дед скользнул по правому боку одним движением, ища автомат.

Работа 4

Хороший вечер

Двое, подошедшие к старому трактиру у перекрёстка, ничем не выделялись на фоне большинства прохожих. Опытный глаз тут же узнал бы в них наёмников, в данное время свободных для найма. Но все селяне ещё были заняты, а праздных наблюдателей на улице не было.
- Торговец, – показал один из наёмников на фуру, стоящую в тележном дворике. – Может, заплатит за сопровождение?
- Вряд ли, – поморщился его напарник. – Такие трясутся за каждый медяк, знаю я эту братию. А разбоя на местных дорогах уже полвека почти нет, риск невелик.
- А может, всё же наймёт?
- Эх, мечты… ладно, я перед тем, как зайти, за дом загляну, что-то кишки о себе напомнили.
Трактир не сильно отличался от всех подобных заведений во все времена. Довольно длинный, с полудюжиной крепких дубовых столов, дочиста выскобленных ножами, с копотью на стенах и въевшимися за десятилетия ароматами, неистребимыми и сразу выдающими назначение помещения.
На улице уже смеркалось, через узкие окна, больше напоминающие бойницы, уже почти не проникал свет. На темноты в трактире не было. Четыре восковые свечи слегка разгоняли темноту, создавая полумрак, в котором девушки-подавальщицы казались гораздо привлекательнее.
- Богатый трактир, – ухмыльнулся тот из наёмников, что выглядел помоложе. – На воск денег не жалеют.
- Или у трактирщика пасека своя, – пожал плечами его напарник, невысокий, кряжистый, словно дубовый пень. – Собственно, не так важно.
Он сбросил с плеча лямку мешка, глухо звякнувшего железом, тяжело уселся на лавку и откинулся к стене. Первый наёмник тут же поймал за запястье подавальщицу, собиравшуюся прошмыгнуть мимо него к выходу:
- А скажи-ка красотка, поужинать здесь принесут? Или надо самому до кухни дойти.
- А принесу, – фыркнула та, не пытаясь освободиться. – А вот что принесу – зависит от того, какого цвета ваши монеты. Голуби печёные есть, свинина, хариусы жареные…
Старший наёмник оглядел немногочисленных посетителей. За соседним столом мужчина средних лет, торговец, по одежде судя, уплетал голубей, запечённых с какими-то овощами. Пахло вкусно. Наёмник достал серебрушку, покрутил в пальцах:
- Птичек тащи. По десятку на брата. И пива по кружке для начала.
Девушка, прихватив деньгу, тут же умчалась на кухню и почти сразу появилась с двумя большими кружками пива. Поставив заказ на стол, отошла:
- Еда будет скоро, сейчас допекается.
Человек, вдруг возникший у стола, с виду ничем не отличался от любого нищего. Старая много раз залатанная одежда, на которую не позарится ни один уважающий себя вор, крепкая палка в дрожащей руке, худоба. Но хитрый взгляд больше напоминал скомороха или бродячего шулера.
- Знание ходит разными путями, а разумный человек умеет ценить его, – нараспев проговорил он. – Купи страннику миску каши – и узнаешь новости тракта, налей ему стакан вина – и услышишь поучительную историю.
- А стоят ли твои новости миски каши? – посмотрел на бродягу старший наёмник. – Или просто пожрать хочешь за чужой счёт?
- Пусть расскажет, – торговец с соседнего столика бросил подавальщице медяк, и та, тут же уловив намёк, метнулась на кухню. – Если будет, что полезное – поест, а не будет – я эту кашу слуге отдам, он от лишней порции не откажется.
- Живёт в лесах плохой человек, – так же нараспев произнёс нищий. – Кречетом он любит себя называть, но знающие его Стервятником кличут. Ой, плохой человек, богатых грабит, бедных не трогает, а всё потому, что с них взять нечего. Все тропы в лесу знает, все проходы в болотах, все ущелья в скалах, потому не поймать его в дебрях. И не один он по лесу ходит, четверо людей у него. Горе купцу иль одинокому путнику, повстречавшемуся с ним. Ветром странствий гонимый, бродит по лесам худой человек, мало кто знает, где остановится он, подстерегая жертву.
Подавальщица молча поставила тарелку с кашей на стол, купец, подавшись вперёд, ждал продолжения. Помедлив, поставил тарелку перед нищим, а потом, усмехнувшись, положил туда ногу голубя, оторванную от своей порции. Нищий без церемоний принялся за еду, наёмники прихлёбывали пиво, торговец терпеливо ждал. За это время девушка успела принести поднос с едой для воинов.
- Ой, спасибо, добрый человек, отдалил ты смерть мою на день, будет хорошо, если и твоя смертушка так же отдалится. А будет так, если ты не пойдёшь завтра к Волокам. И послезавтра тоже. А потом можно идти смело, ведь через шесть дней придёт туда князь Оливер, что дал клятву искоренить разбой. И знает это Стервятник, и уйдёт он от Волока на четвёртый день, а с пятого дня торговцу мирному легко станет проехать.
- Да, новость важная, – кивнул купец. – Стоила затраченного медяка.
- Слышь, купец, – старший наёмник повернулся к торговцу. – Вместо того, чтобы ждать здесь три дня, потрать с десяток серебрушек на охрану, мы всё равно туда идём. У того разбойника, если этот тип не соврал, всего четверо, так мы вдвоём десятка стоим.
- Не соврал, – поморщился купец. – Слышал я про этого Кречета, у него большой банды нет, только одиночкам вроде меня опасен. Согласен, до Волока я вам плачу, а вы защитите вооруженной рукой, если что. На рассвете выходим.
- Сделка! – хлопнул старший наёмник по плечу купца. – Мы будем готовы.
Торговец вздохнул и неторопливо пошёл к лестнице на второй этаж, где, по-видимому он снял комнату. А его новоявленные охранники, довольно ухмыльнувшись, принялись за ужин.
  Нищий дождался, пока шаги купца не затихнут, шагнул к молодому наёмнику и протянул руку. Тот вложил в ладонь старика полновесную серебрушку и сделал пальцами жест одобрения, хорошо известный в воровских гильдиях юга.
- Всё правильно, – шепнул он нищему.
Тот кивнул и скрылся за дверью, явно предпочитая ночлег на свежем воздухе дымному трактиру. Наёмник откинулся к стене, сделал ещё глоток пива. День прошёл удачно, а завтрашний обещал некоторую прибыль.

+6

2

Проснувшись утром, Батя прошел на кухню трактира. Раздражающе скрипели под ногами половицы деревянной лестницы, где-то за окном до хрипоты и срыва голоса орал петух. Он одобрительно кивнул бабе Мане, которой ничего не оставалось делать, как работать в трактире посудомойкой после категоричных слов старшины.

"Довольно с меня дармоедов! Целую вечность кормить и терпеть вас тут не собираюсь, хотите тут жить, назначаю старшей по тарелочкам. А нет? Дверь открыта".

А куда же бабе Мане идти? Так и согласилась отрабатывать за койку и еду.

Японец в черной бандане мастерски орудовал широким ножом у стола. Снимая большие полоски рыбного филе и метко отправляя их в медный таз, который стоял на другом столе. Баба Маня уже привыкла к тому, что повара тут менялись изо дня в день. Вчера был кондитер короля Генриха 4, перед ним кухарка самого Ивана Грозного, а сегодня этот ускоглазый. Ну, хоть лягушек не будет готовить, как недавний француз!

Батя поприветствовал обоих, баба Маня улыбчиво ответила, а японец отложил нож и сложил руки ладошками перед собой, несколько раз поклонившись.

Ничего уже не радовало старшину. Все повторялось раз за разом, даже посещения демониц уже не будоражили его. Все опостылело, и он просто служил своему делу, Батя глянул на  бабу Маню, кривая усмешка отразилась на его поросшим щетиной лице – он ничем не отличался от неё, их объединяло безысходность положения.

В трактире никого не было, тишина, не считая возни на кухне, давила грузом, и старшина отрешенно опустился за один из столов и достал свой кисет, чтобы скручивать самокрутку.

- Это еще что такое? – на пороге появился старик в больничной пижаме.

Батя вздрогнул и с сожалением посмотрел на рассыпанный по столу табак, потом перевел взгляд на старика.

- Проходите, садитесь.

- Как я сюда попал? – напирал старик, оглядывая трактир.

- Дело нехитрое, - буркнул старшина, сгребая ладонью рассыпанный табак обратно на клочок бумаги.

- У меня процедуры! – не унимался старик. – Анализы!

- Завтракать будете? – спокойно спросил Батя, прикуривая.

- Мне нельзя! Кровь еще не сдавал.

- Много крови! Надо много крови! Очень много крови! – вдруг посреди зала возник воин, размахивая окровавленным мечом.

За ним проявились две барышни в кружевных чепчиках на головах. Они подошли к стойке.

- Нам две чашечки горячего шоколада, мсье.

- А мне пинту пива! – выкрикнул за стариком косматый моряк и, отодвинув того, прошагал к центру залы, пахнув потом и перегаром, и плюхнулся за стол.

- Чертовщина какая-то, - возмущенно выдохнул старик, озираясь. – Вам священник нужен!

- Уже поздно, - ответил Батя, подавая шоколад барышням. – Раньше думать надо было.

- Не поздно! – старик уцепился мыслью за священника. – Еще пока не поздно… пока еще не поздно.

Силуэт старика стал растворяться в воздухе. Моряк покосился на него и сплюнул.

- Вали давай к своему священнику, но ненадолго. Скоро увидимся!

«Хотел бы я на это посмотреть» - подумал Батя, а вслух сказал: - Трактир «Адмирал» рад всех принять в любое время. Ваш покорный слуга, - он ткнул себя в грудь, - Александр, к вашим услугам.

- Три тысчи чертей! – рявкнул моряк, - услуги это хорошо! Почисти мне сапоги!

Батч устало вздохнул, указал опешившему воину на лавку, который был ещё разгорячен схваткой и вдруг побоище исчезло, а он стоит посреди  какого-то кабака.

- Присядьте, и меч свой уберите, он вам больше не понадобиться, как и сапоги этого моряка.

- Меч мой! – воин сжал рукоять.

Батч согласно кивнув, пыхнул самокруткой и указал на стену трактира, где виде экспонатов висело немало мечей и ножей, пищалей, даже базука имелась.

- Не силься богатства земные скопить, не вечно, дружище, тебе с ними жить с собой на тот свет ничего не возьмешь – нагим ты родился, нагим и уйдешь! – процитировал он.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

3

Ведаsmalimg
Спасибо за внек) люблю истории про Батю.

* а у меня первая работа 😉

0

4

#p463152,Тэйр написал(а):

Спасибо за внек) люблю истории про Батю.

да вот что-то трактир "Адмирал" вспомнился)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p463143,Веда написал(а):

- Не силься богатства земные скопить, не вечно, дружище, тебе с ними жить с собой на тот свет ничего не возьмешь – нагим ты родился, нагим и уйдешь! – процитировал он.

***

С улицы раздался автомобильный гудок. Большинство посетителей не обратило внимания, но Батя насторожился. Докурив самокрутку, он задавил бычок и, одернув гимнастерку, направился к двери. Воин с мечом секунду поколебался, потом сунул меч в ножны и тоже пошел за батей.
У Трактира стоял и сиял лаком иссиня-черный катафалк. Едва Батя показался на пороге, стекло у двери водителя поползло вниз и оттуда высунулась огненно-рыжая голова.
- Прэт! - поздоровалась голова звонким, но с хрипотцой девичьим голоском.
- Здравия желаю, - ответил старшина, рассматривая катафалк. До сих пор такого оно здесь не видел.
- Души есть? - продолжила девица, с интересом вперивая зеленые глазищи в воина, стоявшего позади Бати.
- Трактир не пустой, - сообщил тот, и, набравшись храбрости, спросил, - а вы то сами, кто будете?
- Мы то? - перспросила девица и вдруг всунулась вглубь машины, оставив на секунду темнеть оконный проем. Потом дверь отворилась и девица появилась целиком.
"Еще одна дармоедка", - грустно подумал Батя.
Одета девица была с иголочки, в отглаженный чистенький джинсовый костюм с длинной золотой бахромой на швах. В распахнутой куртке темнела черная рубашка с аляповатым галстуком расцветки "домино". Выскочив из машины, незнакомка водрузила на голову шестиугольный картуз с фиолетовым околышем и кокардой в виде золотого распятия.
- Мы-то-о-о, пожалуй ангелы, - выпалила она и неуловимым движением оказавшись рядом с Батей, сунула ему под нос водительское удостоверение.
С карточки международного образца на Батю строго смотрел худощавый мужчина неопределенного возраста, причем один глаз мужчины сиял желтым, а второй был мертв и черен.
- Господин Воланд? - прочитал вслух Батя.
- Ай! - взвизгнула рыжая и вырвав карточку, сунула другую:
- Это так... для прикола, - пояснила она, - мы, ангелы, приколисты - хоть куда!
С новой карточки Бате показывала язык рыжее создание, похожее на то, что стояло рядом.
- Бестия Габриэловна Тьма? - снова уточнил Батя.
- Ыгы!
- Ангел? - снова уточнил Батя.
Бесс вздохнула:
- Ты нудный и токсик, - заявила она. - Что тебе, попа из катафалка вытащить, что б поверил? Ну давай!
Она неуловимым движением перетекла обратно к машине и с почтением отворила заднюю дверь. Из чрева катафалка сперва появилась нога. Очень мощная, в черном ботинке. За ногой полезло все остальное. Таких огромных людей Батя припомнить не мог, хотя повидал всякого. Поп выглядел настоящим, в черной рясе, с сияющим крестом на необъятном чреве.
- Во имя ойца и сына и святаго духа, - отдуваясь, махнул он благословение на стоявшего Батю.
- Ну, поверил? - Бестия снова стояла рядом с Батей. - Так души есть? Которые зависли?
- Зачем тебе? - прищурился на неё старшина.
- Как! - тут же округлила глаза Бесс. -  Мы ж ангелы! Доставим к Вратам в лучшем виде! Раз, два и тама!
- По дороге исповедоваться могут, -  прогудел поп.
- Ну чо они у тебя тут маются? - перешла на полушепот рыжая. - А так - фига-ак, и вечное блаженство им обеспечено. У нас там с Петюней все чики-пуки, договорено!
- Не, - тряхнул головой Батя, - своих не выдаем.
Поп крякнул с досады и полез обратно в катафалк. Бестия секунду меряла взглядом старшину, а потом вдруг переключилась на воина:
- Хайль ог сайл! - рявкнула она, поднимая вверх руку со сжатым кулаком.
Воин вздрогнул, но тут же ответил:
- Хайль!
- Мы прибыли за тобой в этой колеснице, чтобы отвезти в чертоги Валькаллы, за пиршественный стол Одина! - продолжала орать Бесс. - Ты готов? Нет страха в твоем сердце?!
- Стой, - попробовал вмешаться Батя, но воин взревел:
- Я готов!
Снова отворилась дверь и из машины вышел уже не поп, а высокий черноволосый бог в блестящих доспехах:
- Я Локи, любимый сын Одина, - объявил он, протягивая руки к воину. - Отец оказал тебе великую честь и послал встречать.
Батя грустно смотрел, как воин дал себя усадить в катафалк, как нырнула за руль Бестия Габриэловна и пустила мотор.
- Чао! - крикнула она Бате на прощание. - Ай би бэк! Подумай, мы хорошо платим за души!
- Эй, а права... - крикнул было Батя, но осекся, - в руках вместо карточки блестел флакончик с фиолетовой жидкостью внутри.
Время. Земное время, которое можно прожить там... среди живых. Катафалк развернулся и бибикнув, покатил прочь от трактира, плавно переваливаясь на ухабах.
Батя стиснул флакон в кулаке, пытаясь унять противный шепоток совести.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

6

#p463168,PlushBear написал(а):

Батя стиснул флакон в кулаке, пытаясь унять противный шепоток совести.

А что  ему? Воин сам продался, а Бате вознаграждение. Вообще-то я чуть не поверила, что из катафалка вылез Лэнс

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p463168,PlushBear написал(а):

Я Локи, любимый сын Одина

smalimg
И тут мои рога на шлеме затрепыхали))

+1

8

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p463178,Веда написал(а):

Вообще-то я чуть не поверила, что из катафалка вылез Лэнс

Неее, ну он совсем из другого фэндома. :))

#p463178,Веда написал(а):

А что  ему? Воин сам продался, а Бате вознаграждение.

Он не предотвратил. Нехорошо.

#p463180,Тэйр написал(а):

И тут мои рога на шлеме затрепыхали))

smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p463183,PlushBear написал(а):

Неее, ну он совсем из другого фэндома.

у нас уже все перемешалось и стоит только встряхнуть!!

#p463183,PlushBear написал(а):

Он не предотвратил. Нехорошо.

но он не сортировщик душ, их итак забирают из трактира, зато получил время.
А Трактир - это зона без течения времени? Или так исток? То есть начало времени, *задумалась* для кого-то начало, для кого-то конец... или особое завихрение? Попадают же туда души из разных времен. Тоесть такой слоеный пирог пространства и где-то точка отсчета трактир

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p463186,Веда написал(а):

А Трактир - это зона без течения времени?

Да, там время не идет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

Бережно завернув флакон в тряпицу, Батя уложил его в нагрудном кармане гимнастерки и тщательно застегнул пуговицу. Японец монотонно стучал ножом, строгая капусту. Старшина не сводил взгляд с мелькающего ножа, ведь каждый человек должен иметь мечту, не так ли? Иначе он будет просто овощем, бесцельно проживающим свою жизнь. И каждый идет к своей цели, как может, вот и Батя еще на шажок приблизился к своей мечте.
Монах делал вид, что усиленно молится, его пальцы перебирали четки, но на самом деле он внимательно следил за солдатом. Старшина тоже обратил внимание на темную фигуру монаха. Конечно, внезапное появление посетителей трактира, а тем более их исчезновение уже давно не смущали Батю. Однако раньше монахи в трактир не захаживали и тем самым приковывал внимание к себе.
Батя усмехнулся, и чего он так заинтересовался этим монахом? Они такие же люди и тоже умирают. Но как только он скрылся в кладовке, как басистый голос заказал кровяную колбасу и молоко. Монах? Старшина выглянул из кладовки и встретился взглядом с монахом.
— Сегодня есть кулеш и тушеная брюква, к обеду будет борщ, — привычно отрапортовал он.
— Хорошо, сын мой, брюкву и молоко.
Батя кивнул и засуетился исполнять заказ.
Когда он принес заказ, монах даже не пошевелился, он снова завис в своих молитвах, и только пальцы передвигали четки. Осторожно поставив поднос, стараясь не шуметь, Батя подошел к окну. Солнце уже заходило, и небо окрасилось в малиновые оттенки, зависшая над горизонтом темная туча добавляла контраст, слева от неё всё золотилось, а справа краснело вперемешку с темными полосами надвигающейся темноты.
— В мире, где время не течет, вам нужны песочные часы, — прозвучало над Батей.
Но солдата так просто не выведешь из строя, он даже не вздрогнул, лишь обернулся на голос. Монах стоял рядом, Батя одобрительно смерил его рост, на голову выше его, просто великан, а не монах.
— Песочные часы? — заинтересованно переспросил Батя.
— Именно. Чтобы ни случилось, переверни их, и твоё время потечет.
Как поется в одной старой песне:
We've got little time...

У нас мало времени...

— Времени у нас действительно мало, — Батя нащупал флакон в кармане. — Но текущее время мне ни к чему, тут оно ничего не изменит, а вот скопить для отпуска недельку было бы хорошо.
— Поэтому я и предлагаю вам обменять ваш флакон на песочные часы, — монах продемонстрировал вещицу, — не говорю за тут, — монах улыбнулся, и Бате показалась эта улыбка хищной, — если вовремя переворачивать часы, то время будет бесконечным и только твоим.
На столе стояли песочные часы, тонкая струйка скользила вниз, взращивая бугорок.
— Только моим? — с тревогой в голосе переспросил Батя. — Только мое время у меня в кармане, а это уже начало свой бег или заканчивает?
Монах заложил руки за спину, вздохнул. Он бы с большим удовольствием выменял бы себе постоянное время, пусть бы его было мало, но оно было бы реальным, а не искусственным. Он так устал уже бесконечно следить за песочными часами, но каждый раз в последнюю секунду переворачивал часы...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

13

#p463567,Веда написал(а):

Однако раньше монахи в трактир не захаживали и тем самым приковывал внимание к себе.

Хм... интересно, почему?
Их сразу к Вратам?

#p463567,Веда написал(а):

— Хорошо, сын мой, брюкву и молоко.

Чет я не уверен, что рядовой монах может обращаться к мирянину "сын мой". Ща гляну, какое у них обращение. Кажись, может.

#p463567,Веда написал(а):

Он так устал уже бесконечно следить за песочными часами, но каждый раз в последнюю секунду переворачивал часы...

А если не перевернет, все?  Помрет?

Что-то мистическое и размышлительное!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p463573,PlushBear написал(а):

Хм... интересно, почему?
Их сразу к Вратам?

наверное... они же служители Бога...

#p463573,PlushBear написал(а):

Чет я не уверен, что рядовой монах может обращаться к мирянину "сын мой". Ща гляну, какое у них обращение. Кажись, может.

я мало общалась с монахами)

#p463573,PlushBear написал(а):

А если не перевернет, все?  Помрет?

да

#p463573,PlushBear написал(а):

Что-то мистическое и размышлительное!

да вот вылезло непойми что... быть привязанным к песочным часам то ещё испытание, а так было время истекло и хорэ... грешен видать монах)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p463576,Веда написал(а):

да вот вылезло непойми что... быть привязанным к песочным часам то ещё испытание, а так было время истекло и хорэ... грешен видать монах)

Да не, он же сам себе мучение продлевает - часы вертит. А не повернул и отошел бы... но слаб, слаб, не может.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p463578,PlushBear написал(а):

Да не, он же сам себе мучение продлевает - часы вертит. А не повернул и отошел бы... но слаб, слаб, не может.

не может... да

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

#p463573,PlushBear написал(а):

Чет я не уверен, что рядовой монах может обращаться к мирянину "сын мой".

в женском монастыре монахини обращались к нам сестры... значит, монах его бы братом назвал бы? воот, там да, ляп, ну пусть будет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

18

Напоминаю о Аллюре 👆

0

19

#p464043,Тэйр написал(а):

Напоминаю о Аллюре 👆

Да-да.

В салуне Рио-Гранде, где ведет дела Сэмюэль Дуг, жизнь начинает пробуждаться, когда солнце своим краем начинает цеплять кромку гор на горизонте. Весь день  в салуне тихо и пусто, лишь громыхет посудой на кухне Куку, готовя задел еды на вечер, да сам Дуг трет стаканы. Самым первым появляется Хорхе. Своего рода талисман салуна, если Хорхе появился, вечер пройдет спокойно. А вот если его нет, жди беды - где-нибудь случиться налет или ограбление.
Но в этот вечер Хорхе появился, учтиво поклонившись с порога Дугу. Салунщик кивнул мексиканцу и крикнул в кухню, чтобы Куку налил миску похлебки.
Потянулись первые посетители, Хорхе хлебал суп, сидя рядом со стойкой, и внимательно оглядывал каждого, кто входил. Вдруг он издал какой-то звук, не то булькнул, не то чихнул. Дуг, услыхав, поднял взгляд и тоже удивленно присвистнул - в салун смиренно опустив глаза заходил Мойша.
- Желаете кошерного виски, сэр? - криво ухмыльнулся Дуг.
Мозес поднял на него кроткие глаза и тут же опустил вниз, разглядывая сандалии:
- Мне надо повидаться кое с кем, - пробубнил он под нос, - у меня есть интересное предложение.
- Ростовщик ищет клиентов в салуне! - засмеялся Дуг. - Не думаю, что ты найдешь того, кто тебе нужен.
- О, не стоит беспокоится, - махнул ладонью Мойша, - это таки совсем не проблема, человек, которого я ищу здесь бывает каждый вечер.
- Неужели? - хмыкнул Дуг и, достав с полки бутылку, вопросительно потряс ею. Мойша вздохнул и обреченно кивнул, показав один палец. Салунщик налил в стакан расплавленного янтаря виски и отправил его по стойке к Мойше. - Так что за человек?
Мойша поводил носом над стаканом, потом обхватил его костлявыми пальцами и залпом опрокинул в рот.
- Ой-мне, - выдохнул он, пуча глаза, - Головастик мне нужен.
Дуг пожал плечами, но инициативу внезапно перехватил Хорхе:
- Сеньор есть уверен-ный, что ему хоть-еть видеть этот хомбре? Пор ки?
Мойша насупился, разглядывая дно своего стакана. Хорхе вздохнул и, выпростав тонкую руку из-под цветного залатанного пончо, положил на стойку револьверный патрон. Дуг поморщился:
- Я беру и песо тоже, - проворчал он, - если никеля нет.
Хорхе только зыркнул на него, сверкнув белками глаз, и салунщик со вздохом смахнул патрон в ящик. Потом он взял бутылку и наполнил стакан Мойши на палец. Ростовщик улыбнулся и уже привычным движением опустошил стакан.
- Ой-мне! - выдал он, внезапно закосив к носу одним глазом.
- Тепь-ерь сказать? - не отставал Хорхе.
- Теп-перь, да, - качнул головой Мойша, - мне нужен человек, который был в Преисподней и смог оттуда выбраться.

***
Конец первой части.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

20

Часть вторая.

Внезапный звонкий смех, разнесшийся по салуну, не смутил никого, кроме Мойши. Ростовщик сидел и его пухлое личико медленно наливалось пунцовым цветом. Смеялся Хорхе. От души, во весь рот, сверкая безупречными белыми зубами.
- Прости-и-ить, сеньор, - выдавил он, стараясь справится с неожиданным приступом веселия, - но, эль джуро(клянусь), это есть очен-но смешной! Вам не надо искать того, кто быть там, - мексиканец неопределенно махнул рукой, - перке это есть вы сами!
- Я?! - вытаращился на него Мойша, но его выдало лицо, из пунцового став свекольным.
- Си, - внезапно став серьезным, кивнул Хорхе. - Вы там быть и бежать вместе с Головасть-иком.
Мойша сразу скис, полез за пазуху своей тоги и выудив мешочек с монетами, бросил на стойку сразу три никеля.
Дуг вопросительно поднял брови.
- За первый, третий и этому юноше, - пояснил Мозес, - моя очередь спрашивать.
Дуг кивнул и, наполнив стакан Мойши, удалился на кухню. Через минуту он вернулся с чашкой кофе, которую поставил перед Хорхе. Мексиканец молчал, только стрелял глазами то на салунщика, то на ростовщика.
- В эту тайну посвящены не только лишь все, - начал Мойша, вертя в пальцах наполненный стакан, - и если вам известно о моем... нашем приключении с Головастиком, это значит, что и с вами вполне можно обсудить дело.
Хорхе чуть заметно дернул плечами и пригубил кофе.
- Дело в том... - начал Мойша и замолчал, пытаясь подобрать слова. Ему помог мексиканец:
- Чье-ловек смертен, и смертен внезапно, - заговорил он, - а ещь-ё у него есть пороки. Много пороков, которые он есть оставлять тут, когда переходи-ить в мир иной.
- Да, - кивнул Мойша.
- Но пор-оки он оставлять не все, часть брать вместе с собой, порки они есть чать его души, си? - продолжал Хорхе.
- Да, - натужно выдохнул Мойша.
- И вы хотье-ть попользовать один, который называть... - Хорхе задумчиво устремил глаза к потолку, моргнул и выпалил, - гордынь!
Ростовщик снова вздохнул и залпом осушил свой стакан:
- Черт с вами, таки да, - признался он.
- Кар-рамба, - захихикал мексиканец, щуря глаза,  - как это мочь быть? Какой есть ваш план?
Но Мойша вдруг возмутился:
- Если я вам расскажу, зачем я вам буду нужен? - обиженно промычал он. - Нет, сеньор, давайте так, вы отправляете на тот свет кого-нибудь, - он оглянулся в зал, - я там его встречаю, мы разговариваем, а потом он на короткое время отправляется обратно. Буквально на пять минут. После чего все имущество бедняги мы законно делим пополам: вам четверть, мне остальное.
- Мальдита сья! - округлил глаза Хорхе. - Сеньор понимать, что такой-е есть смерть? Это не  есть дилижанс, который ехать туда-сью-да! Это есть только туда!
- Хорошо, я уступлю вам часть своей доли, - вздохнул Мойша, - треть барыша вам.
- Чиквента! - отрезал Хорхе.
Мойша схватился за сердце: 
- Вы с ума сошли? - зашипел он. - В вашем возрасте и такая куча денег? Вы погибните. Спросите Лэнса, нашего пастора. Он же так и говорит, что много денег может быть только в пожертвовании на храм, но никак не...
- Баста, - мрачно буркнул Хорхе, - чиквента и не мень-ше!
- Ну... хорошо, - согласился Мойша и снова оглянулся в зал:
- Кого вы сегодня убьете?
Конец второй части.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

21

В салун вошел Лэнс, держа в одной руке священную книжицу, а вторую ладонь приложив к груди. Это был его ежевечерний моцион. Пастор являлся в салун два раза в сутки - утром и вечером - и всегда шел к одному и тому же столику, за которым сидел бородатый плащеносец в черной широкополой шляпе, владелец заветных "Снегурочек Костромы", к коим священник имел определенную страстишку. Бородач в одном валенке недолго лукависто сверлил глазами подошедшего, который смиренно склонил голову и бубнил под нос только ему ведомую молитву, а а затем указал на второй стул. Лэнс облегченно выдохнул и присел. На столе, будто волшебным образом, тут же появился журнал. Пастор поднял руку вверх и щелкнул пальцами, призывая мальчишку с порцией выпивки.

+5

22

#p464353,Пчёлочка написал(а):

Бородач в одном валенке

Аааа! Это жи Несусветов!
Ну чичас начнется!  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p464362,PlushBear написал(а):
#p464353,Пчёлочка написал(а):

Бородач в одном валенке

Аааа! Это жи Несусветов!
Ну чичас начнется!  smalimg

Или не начнется :D

0

24

#p464347,PlushBear написал(а):

чтобы Куку налил миску

налил? я подумала куку это она... Типа Хуатины какойнить

#p464347,PlushBear написал(а):

Теп-перь, да, - качнул головой Мойша, - мне нужен человек, который был в Преисподней и смог оттуда выбраться.

а Головастик там был?

#p464349,PlushBear написал(а):

В эту тайну посвящены не только лишь все, - начал Мойша, вертя в пальцах наполненный стакан, - и если вам известно о моем... нашем приключении с Головастиком, это значит, что и с вами вполне можно обсудить дело.

что-то вспоминается... были, но что у них там было... уже забыль(

#p464349,PlushBear написал(а):

делим пополам: вам четверть, мне остальное.

:D

#p464349,PlushBear написал(а):

- Кого вы сегодня убьете?

да? кого?

#p464353,Пчёлочка написал(а):

тут же появился журнал

плейбой!!)) совращать пастора, ну и ну!)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p464353,Пчёлочка написал(а):

Пастор поднял руку вверх и щелкнул пальцами, призывая мальчишку с порцией выпивки.

Почти сразу у стола материализовался
Хорхе с подносом.
- Буэнос тардес, падрэ, - скороговоркой выпалил он, сгружая полный на три пальца стакан.
Лэнс оценил количество содержимого и вопросительно посмотрел на Хорхе. Тот шмыгнул носом, и улыбка растеклась по его чумазому лицу:
- Падре, мне нужен совь-ет, - наигранно смущаясь, выпалил он.
Лэнс покосился на бородоча, но тот продолжал хитро щурить глаза и прятать ухмылку в Бороде.
- Ну, говори, сын мой, - обресенно оазрешил Лэнс.
- Какой хомбре моженно сегоднь-я отправить в лучшен-ный мир?
Лэнс поперхнулся слюной и вытаращился на мальчишку. Тот был серьезен.
- Любой "можен-но", - наконец, выдавил Лэнс, - все мы смертны. Но убивать тех, кто несет слово Божие - большой грех! Смертельный!
- Грасьяс, падрэ. А кого не есть грех?
Лэнс и Хорхе одновременно посмотрели на ухмыляющегося бородача.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

26

#p464365,Веда написал(а):

налил? я подумала куку это она... Типа Хуатины какойнить

Он! Универсальный повар! Он еще и у Мола появился. Тоже из мексики :))

#p464365,Веда написал(а):

а Головастик там был?

Да, они вместе с Мойшей убегали из трактира, а он их догонял.

#p464365,Веда написал(а):

да? кого?

Счас у Лэнса спросим

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p464368,PlushBear написал(а):

и прятать ухмылку в Бороде.

ухмылка это кошка)))

#p464368,PlushBear написал(а):

- обресенно оазрешил

хы

#p464368,PlushBear написал(а):

- Какой хомбре моженно сегоднь-я отправить в лучшен-ный мир?

чот Хорхе оборзел совсем... раньше был плутишкой-мальчишкой. а сейчас ты посмотри!

#p464370,PlushBear написал(а):

Он! Универсальный повар! Он еще и у Мола появился. Тоже из мексики

ну ладно

#p464370,PlushBear написал(а):

Да, они вместе с Мойшей убегали из трактира, а он их догонял.

трактир догонял?)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p464368,PlushBear написал(а):

Лэнс и Хорхе одновременно посмотрели на ухмыляющегося бородача.

— Зря потратите патроны, — хохотнул Голь, — дырок во мне и так предостаточно.
Несусветов распахнул плащ, обнажая темноту под ним, густо усеянную множеством светящихся точек, словно показав на себе необъятность звездного неба.
— Да и снегурочки вместе со мной уйдут, — погрозил он пальцем пастору. —  И ответ на вопрос сверлящий ежедневно вашу голову, святой отец, который вы все не решаетесь мне задать, не прозвучит, чтобы укрепить вашу тающую веру.
Лэнс перевел взгляд на Хорхе и отрицательо покачал головой.
Чумазый мальчуган недовольно хмыкнул, но отошел.

+2

29

#p464372,Веда написал(а):

чот Хорхе оборзел совсем... раньше был плутишкой-мальчишкой. а сейчас ты посмотри!

Дык, дело же!

#p464372,Веда написал(а):

трактир догонял?)

Да

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p464375,PlushBear написал(а):

Дык, дело же!

дело для Эль!

#p464375,PlushBear написал(а):

Да

а они с тачкой были))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр. Март - 2024.