Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца


Город солнца

Сообщений 31 страница 60 из 479

31

#p463729,Пчёлочка написал(а):

Насколько помню, Путник в метро с разрешением и без мзды выступал в Новосибе. Опять жжж если мне память не изменяет

да, припоминаю. Все хочу лицезреть его вживую  :yep: но не поспеваю за графиком гастрольным

+1

32

#p463730,Федора Михайловна написал(а):
#p463726,Мария написал(а):

Тут быть бомжом- это осознанный выбор

:cool: автор пиши ищщщщо!
Тут об осознанности у социально-благополучных людей говорить не приходится

Не шутка ни фига. Пару лет назад пошли с БМ в торговый центр. Подходит поляк лет 30 поддатый с пластиковым стаканчики, честно говорит, что ему на водку. Разболтались. Он приехал на заработки. Запил. И понял, что жить можно и без зароботка")). Есть бесплатные столовки, ночёвки etc.
Да чего я разоряюсь. У меня есть рассказ Уроды. Там же все написано, вся структура.

+1

33

#p463735,Мария написал(а):

Да чего я разоряюсь. У меня есть рассказ Уроды. Там же все написано, вся структура.

:)

Подпись автора

Z

+1

34

И все же у всех людей есть одно общее, что нас объединяет... мы все зависимы...)))

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+2

35

#p463744,Ави написал(а):

И все же у всех людей есть одно общее, что нас объединяет... мы все зависимы...)))

Я скорее привязана, чем зависима.Зависимость от чего или кого? Я за свои 46 лет потеряла маму, папу, собственного ребёнка. От чего я ещё могу быть зависима? Мне уже ничего не страшно. Любовь моя Соломея живёт в каждодневном аду. Ей чего бояться? Моя лучшая подруга раз в год ложится в больницу на три недели на химию и переливание стволовых клеток. Онкология.  И её сын аутист. Ей чего бояться? От кого зависеть? Я уверена, что у многих на форуме случался треш.  Так какая зависимость?
Но вы правы, есть то что нас объединяет- это любовь.

+3

36

Распределение всего находится в руках должностных лиц; но так как знания, почести и наслаждения являются общим достоянием, то никто не может ничего себе присвоить.

Они утверждают, что собственность образуется у нас и поддерживается тем, что мы имеем каждый свое отдельное жилище и собственных жен и детей. Отсюда возникает себялюбие, ибо ведь, чтобы добиться для своего сына богатства и почетного положения и оставить его наследником крупного состояния, каждый из нас или начинает грабить государство, ежели он ничего не боится, будучи богат и знатен, или же становится скрягою, предателем и лицемером, когда недостает ему могущества, состояния и знатности. Но когда мы отрешимся от себялюбия, у нас остается только любовь к общине.

Кампанелла

Подпись автора

Для плюсов.

+2

37

Вспомнила сегодня...
Эрих Фромм
ЗДОРОВОЕ ОБЩЕСТВО
Аннотация
Взаимоотношения человека и общества с давних пор привлекали философов, стремившихся определить, какой из элементов этой бинарной оппозиции первичен. Антисоциален ли индивидуум по природе своей, как утверждал 3. Фрейд, или же, напротив, человек есть общественное животное, как полагал К. Маркс? Попытку примирить эти противоположные точки зрения предпринял основоположник «гуманистического психоанализа» Эрих Фромм. Общество заражено деперсонализацией индивида: массовая культура, массовое искусство, массовая политика обусловлены совокупностью всех условий жизни современного индустриального общества. Эту болезнь возможно вылечить только через обретение позитивной свободы, свободы не самой по себе, не деструктивной, а «свободы для чего-либо», через переход от состояния «иметь» к состоянию «бытъ». И только общество, члены которого обладают позитивной свободой, можно назвать здоровым.

Отредактировано Ckazka (2024-03-19 16:33:59)

Подпись автора

Z

+2

38

Мне ближе Ницше")).

+2

39

#p463781,Мария написал(а):

Мне ближе Ницше")).

:)
А я вот когда-то эту книжку читала.

Здесь да, философы, психоаналитики, писатели у всех "свои".

Подпись автора

Z

+1

40

#p463755,Мария написал(а):

Так какая зависимость?

от трэша  :smoke:

+1

41

:D

Подпись автора

Z

+1

42

#p463788,Федора Михайловна написал(а):
#p463755,Мария написал(а):

Так какая зависимость?

от трэша  :smoke:

Если только:))

+1

43

#p463794,Мария написал(а):

Если только:))

нашему мозгу только подавай раздражитель, а окрашен он положительно или отрицательно - неважно. В дело идут адреналин, кортизол, дофамин и прочие гормоны, и наш организм подсаживается на них

+1

44

#p463795,Федора Михайловна написал(а):
#p463794,Мария написал(а):

Если только:))

нашему мозгу только подавай раздражитель, а окрашен он положительно или отрицательно - неважно. В дело идут адреналин, кортизол, дофамин и прочие гормоны, и наш организм подсаживается на них

С мозгом то все понятно. Зачем так в жизни по сусалам? Это точно был не мой выбор

+1

45

Это исключать нельзя. Свобода понятие относительное. привязанность - это другое...

Подпись автора

Буду только собой! Должна быть в женщине харизма. А не какой то там изюм...

+1

46

Свобода в какой либо среде сама по себе противоречива. Сборище эгоистов? "Лебедь, рак, да щука в одной упряжке? Свобода сказать нелеципрятное? Тупик товарищи!  Ранний коммунизм был свободен от наносного.

Крайняя нищета делает людей негодяями, хитрыми, лукавыми, ворами, коварными, отверженными, лжецами, лжесвидетелями и т. д., а богатство — надменными, гордыми, невеждами, изменниками, рассуждающими о том, чего они не знают, обманщиками, хвастунами, черствыми, обидчиками и т. д. Тогда как община делает всех одновременно и богатыми, и вместе с тем бедными: богатыми — потому что у них есть все, бедными — потому что у них нет никакой собственности; и поэтому не они служат вещам, а вещи служат им

Томмазо Кампанелла.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

47

Община, община... Чего жжж спят все не в куче, как в улье, а на отдельных коечках? Серано единоличники

А если ужжж человек создан по подобию бога, а бог един, то и человек по природе должжжен быть един, а не кучковат :glasses:

Отредактировано Пчёлочка (2024-03-19 21:50:22)

+1

48

#p463816,Пчёлочка написал(а):

Чего жжж спят все не в куче, как в улье, а на отдельных коечках?

Это ошибка развития цивилизации. Всем вместе спать теплей.

#p463816,Пчёлочка написал(а):

человек создан по подобию бога, а бог един

Прародители наши приматы, весьма общественные скотинки.

Подпись автора

Для плюсов.

0

49

#p463818,Путник написал(а):

Прародители наши приматы, весьма общественные скотинки.

Ну эт у кого как :D

+1

50

#p463819,Пчёлочка написал(а):
#p463818,Путник написал(а):

Прародители наши приматы, весьма общественные скотинки.

Ну эт у кого как :D

А иначе не выжить в природной конкуренции, как говорил товарищ Дарвин.

Подпись автора

Для плюсов.

0

51

#p463821,Путник написал(а):
#p463819,Пчёлочка написал(а):
#p463818,Путник написал(а):

Прародители наши приматы, весьма общественные скотинки.

Ну эт у кого как :D

А иначе не выжить в природной конкуренции, как говорил товарищ Дарвин.

Не, еси я Медведь, то приматы ко мне никаким боком, а если к тому жжж и Пчел, то ваще мимо :D
И кстати Медведъ не стайное существо :yep:

Отредактировано Пчёлочка (2024-03-19 22:04:38)

+1

52

#p463823,Пчёлочка написал(а):

кстати Медведъ не стайное существо

...а пчела - стайное. Точнее, рррроевое)

+1

53

#p463828,Тэйр написал(а):
#p463823,Пчёлочка написал(а):

кстати Медведъ не стайное существо

...а пчела - стайное. Точнее, рррроевое)

Я — Парадокс smalimg

+1

54

Таки Кампанелла так и говорил, что всё лучшее надо перемешивать в коммуне, поэтому и получается жизнеспособное равноправное сообщество, товарищи Пчёлочка, и Тэйр, коммунизм - передовая философия.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

55

Коммунный монархизм

Отредактировано Пчёлочка (2024-03-19 22:36:21)

0

56

#p463833,Пчёлочка написал(а):

Коммунный монархизм

Где-то так, руководящую роль руководителей социума никто не отменял.

Подпись автора

Для плюсов.

0

57

#p463835,Путник написал(а):
#p463833,Пчёлочка написал(а):

Коммунный монархизм

Где-то так, руководящую роль руководителей социума никто не отменял.

Надежжжда на поводыря отбивает тонус личного развития. Это тупиково. Надо прогрессировать, а не вариться в старых соусах.

0

58

#p463839,Пчёлочка написал(а):

Надо прогрессировать, а не вариться в старых соусах.

И брать лучшее из прошлого.

Правителю Мощи подчинены: начальник военного снаряжения, начальники артиллерии, конницы и пехоты, военные инженеры, стратеги и т. д., имеющие, в свою очередь, много подчиненных им начальников и военных мастеров. Кроме того, ведает он атлетами, обучающими всех воинским упражнениям и которые, будучи зрелого возраста, являются опытными руководителями и учат обращаться с оружием мальчиков, достигших двенадцатилетнего возраста и уже до этого приучившихся к борьбе, бегу, метанию камней и т. д. под руководством низших наставников; теперь же начинают они обучаться битве с врагами, конями и слонами, владеть мечом, копьем, стрелами и пращой, ездить верхом, нападать, отступать, сохранять военный строй, помогать соратникам, предупреждать нападение врагов и побеждать их. Женщины также обучаются всем этим приемам под руководством собственных начальников и начальниц, дабы при надобности помогать мужчинам при обороне города и охранять его стены при неожиданном нападении и приступе, по примеру восхваляемых ими Спартанок и Амазонок

Подпись автора

Для плюсов.

0

59

"значок гто на груди у него и больше не знают о нем ничего..." ©плюшнетвое?

+1

60

Уличным музыкантам тоже деньги давал, если песня понравилась. Одному, спьяну, пять тысяч дал, он мне целый час заказанные мною песни играл. Там еще один присоединился, и они по очереди пели. Гитара-то одна была.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца