Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сердце

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мальчик рос немного туповатым, хотя и живо интересующимся современными гаджетами.
Папа мальчика, слесарь 4-го разряда быстро получил инвалидность, почти лишившись зрения. Конечно, от некачественной водки.  Мама - дебелая женщина, считавшая, что рождение сына это подвиг, и теперь он обязан ей по гроб жизни. Её, разумеется.
Время шло, мальчик рос, закончил техникум и поступил... нет, не в институт, а на предприятие. Техником.
- Молодые кадры нам нужны, - зубасто улыбнулся ему Оптимистичный Доктор, - а еще у нас есть вечерний фак в МАИ. Поступай, станешь инженером! Денег будет... Ну не очень много, но хоть заметно.
- Не хочу, - моргнул тупенький мальчик. - Я техникум не для того кончал. Мне пожить надо!
***
Прошло время. Немного туповатый мальчик-техник рос, в основном в ширь, так как очень любил фаст-фуд.
- Поздравляю, - однажды кисло улыбнулся ему постаревший Оптимистичный Доктор, - ты теперь инженер 2ой категории... Ой!
Последний возглас вырвался у него случайно, потому что 36и летний мальчик взлетел на потолок и завис, цепляясь за плафон.
- Зачем? Зачем вы это сделали?! - визжал он.
- Зачем... Зачем... - почесал голову, сохранившую блондинистую шевелюру, ОД, - затем, чтобы зарплата у тебя была побольше. Ну и ответственность.
И он улыбнулся так же зубасто, как двадцать лет назад.
***
Прошло еще немного времени, и стало ясно, что тупенький мальчик-техник-инженер никогда не женится.
- Я не могу, мама говорит, что ей нужна помощь, - объяснял он
И правда, маме нужна была помощь. Лишившись головки левого бедра, она стала инвалидом второй группы, заработав на этой почве ожирение и скверный характер.
- Но... Время идет, - недоумевал Оптимистичный Доктор, - тебе почти сорок!
- Я нужен маме, - упорствовал тупенький дядя-мальчик-техник-инженер.
***
- Мне надо срочно домой! - выпалил весенним утром дядя-мальчик-инженер-техник. - У мамы пульс 120! Сердце никак не остановится, никакие таблетки не помогают!
Я взглянула на Оптимистичного Доктора. Он выглядел уставшим, но в какой-то момент глаза его недобро блеснули, как много лет назад. Он коротко кивнул.
- Я помогу, - сухо, по деловому сообщила я дяде-мальчику-инженеру-технику, - я смогу остановить сердце вашей мамы. Это бесплатно. Идемте!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

+2

2

#p466975,Шелл написал(а):

и северный характер.

на тебя не похоже, Шелл, наверное это все же Бесс писала... и по сюжету и вообще

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Творческий кризис) или д/з по мрачной литературе)

0

4

#p466980,Веда написал(а):
#p466975,Шелл написал(а):

и северный характер.

на тебя не похоже, Шелл, наверное это все же Бесс писала... и по сюжету и вообще

Это просто телефон.
Мерси!

А сюжет вовсе не выдуман. Это все - правда.
О, прошу прощения, что сюжет оказался столь прозаичным. В следующий раз придумаю про египтян и пирамиды.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

5

#p466981,Тэйр написал(а):

Творческий кризис) или д/з по мрачной литературе)

Вы так считаете? А по моему очень смешное произведение. Как можно использовать великий дар жизни.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

6

#p466985,Шелл написал(а):
#p466981,Тэйр написал(а):

Творческий кризис) или д/з по мрачной литературе)

Вы так считаете? А по моему очень смешное произведение. Как можно использовать великий дар жизни.

Да.
Грустно-смешное, но чересчур упрощенное.
Но может в этом и есть его ценность. Хихи)

0

7

#p466984,Шелл написал(а):

О, прошу прощения, что сюжет оказался столь прозаичным. В следующий раз придумаю про египтян и пирамиды.

это будет интересней
Я было уже обрадовалась увидев ОД, но это была лишь голография

#p466986,Тэйр написал(а):

Грустно-смешное, но чересчур упрощенное.

с элементами взлетов под потолок)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p466986,Тэйр написал(а):
#p466985,Шелл написал(а):
#p466981,Тэйр написал(а):

Творческий кризис) или д/з по мрачной литературе)

Вы так считаете? А по моему очень смешное произведение. Как можно использовать великий дар жизни.

Да.
Грустно-смешное, но чересчур упрощенное.
Но может в этом и есть его ценность. Хихи)

Доступное для понимания. Сама суть.
Мерси!

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

9

#p466987,Веда написал(а):

это будет интересней
Я было уже обрадовалась увидев ОД, но это была лишь голография

Мне нужно было обозначить персонажа. Понятно обозначить.

#p466987,Веда написал(а):

с элементами взлетов под потолок)

И это тоже сущая правда. Визг стоял очень сильный.

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

10

Очень хотелось бы рекомендовать мальчику не менее Оптимистичного Повара, знакомого, как минимум, с десятком рецептов приготовления сердца...

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

0

11

#p466990,Соломея написал(а):

Очень хотелось бы рекомендовать мальчику не менее Оптимистичного Повара, знакомого, как минимум, с десятком рецептов приготовления сердца...

Ахаха!
Нет, его сердце так и останется невостребованным.
Но это не значит, что он не женится. Наверняка, теперь с  квартирой, его охмурит какая-нибудь верткая особа.
Но... Двадцать лет в человеческой жизни бывает только раз.

Отредактировано Шелл (2024-04-02 21:47:05)

Подпись автора

"Не противься злому"
( Матф., 5:39.)

0

12

#p466990,Соломея написал(а):

Очень хотелось бы рекомендовать мальчику не менее Оптимистичного Повара, знакомого, как минимум, с десятком рецептов приготовления сердца...

:)

Подпись автора

Z

0

13

#p466991,Шелл написал(а):
#p466990,Соломея написал(а):

Очень хотелось бы рекомендовать мальчику не менее Оптимистичного Повара, знакомого, как минимум, с десятком рецептов приготовления сердца...

Ахаха!
Нет, его сердце так и останется невостребованным.
Но это не значит, что он не женится. Наверняка, теперь с  квартирой, его охмурит какая-нибудь верткая особа.
Но... Двадцать лет в человеческой жизни бывает только раз.

И не менее Оптимистичного Адвоката...)

Подпись автора

Всё течёт... Иногда меняется.

+1