Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #14


Беседка для разговоров #14

Сообщений 1 страница 30 из 477

1

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость."(с)
Не помню, чье, пусть будет моё.
https://i.imgur.com/zOHaRcZ.gif

Всем доброго утра!









Предыдущая часть темы: Беседка для разговоров #13

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

2

#p471459,Ckazka написал(а):

Мы думали, не всякий корм ей понравился мокрый, ест какой не купим)
Мама сегодня даже для собак принесла (не обратила внимания на морду на упаковке) и она слопала) :D
Как хорошо, когда наши животные здоровы!

ой, пусть все будут здоровы  smalimg
вообще ветеринары не советую брать кошкам корм из супермаркетов, типа вискас и пр. Котэ любят соль, и в дешевые корма ее добавляют немеряно, из-за этого проблемы с почками возможны. Хотя, это может быть просто маркетинговые войны  :hobo:

+1

3

#p471495,Федора Михайловна написал(а):
#p471459,Ckazka написал(а):

Мы думали, не всякий корм ей понравился мокрый, ест какой не купим)
Мама сегодня даже для собак принесла (не обратила внимания на морду на упаковке) и она слопала) :D
Как хорошо, когда наши животные здоровы!

ой, пусть все будут здоровы  smalimg
вообще ветеринары не советую брать кошкам корм из супермаркетов, типа вискас и пр. Котэ любят соль, и в дешевые корма ее добавляют немеряно, из-за этого проблемы с почками возможны. Хотя, это может быть просто маркетинговые войны  :hobo:

Я сейчас читаю составы...
Потом будет анализ! :D

Подпись автора

Z

0

4

Всем доброе утро!
У меня кофе, плюшка и творожок))

Подпись автора

Z

0

5

Всем превед!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p471498,PlushBear написал(а):

Всем превед!

Привет!

Подпись автора

Z

0

7

#p471496,Ckazka написал(а):
#p471495,Федора Михайловна написал(а):
#p471459,Ckazka написал(а):

Мы думали, не всякий корм ей понравился мокрый, ест какой не купим)
Мама сегодня даже для собак принесла (не обратила внимания на морду на упаковке) и она слопала) :D
Как хорошо, когда наши животные здоровы!

ой, пусть все будут здоровы  smalimg
вообще ветеринары не советую брать кошкам корм из супермаркетов, типа вискас и пр. Котэ любят соль, и в дешевые корма ее добавляют немеряно, из-за этого проблемы с почками возможны. Хотя, это может быть просто маркетинговые войны  :hobo:

Я сейчас читаю составы...
Потом будет анализ! :D

Кошка так или иначе ела почти всю свою жизнь вискас)
Дорогие корма сухие ей не нравились почему-то.
Плюс она ела куриную грудку частенько, сосиску иногда.
Сейчас из влажного ест любой, кроме Феликса. Феликс ей ни сухой, ни влажный не нравится.
Я смотрю на средние корма по цене, есть какой-то российский Пробаланс (считается премиум), на велдберис в топе, нужно найти пару пачек в магазине, дать попробовать, потом можно блоками заказывать (на Вел от 25 пачек за раз).

Подпись автора

Z

0

8

Вчера читала состав корма для собак, всё отличие с кошачьим - в отсутствии таурина)
Собаки мышей не едят) :D
*таурин - это ли гормон какой-то... то ли... уже не помню, он в мышах в больших количествах, энергетик природный)

Подпись автора

Z

0

9

Привет!
Сорри, что не про котиков, но я так много пропустила! Зато теперь есть, что почитать. И прочла я, что меня любимой женой назначили. Ура! Ура! Ура!
Но есть нюанс: мне сразу вспомнилась одна встреча с мужчиной с сайта знакомств. Мы переписывались какое-то время, смол тол итд. И тут решили в реале увидеть друг-друга. Это был май, парк, погода располагала. Ничем мужчина от фото не отличался, то же лицо как блин и нехватка волос. Он пришел на свидание с плпстиковым стаканчиком кофе, и отхлебнув, протянул его мне- хочешь? Я чуть обалдела, но воспитание не позволило сразу послать. Да и любопытство")). Пошли по парку. Предложил сесть на скамейку. Сели. Полез в рюкзак и достал бутылку вина и два стаканчика. Окей, в Берлине можно пить на улице. Почти пикник") Сидим. Он мне о себе рассказывает: работает медбратом, живет на Марцане ( русский район).. В моем рассказе "Замуж за Берлин" он лучше описан")). И вот после первого стаканчика он пытается меня приобнять. Я не ханжа, но такого я и в 17 лет не допускала.
- Месье!- говорю ему я- Мы слишком мало с вами знакомы, чтоб вдаряться в блуд. Тем более на скамейке!
- Нет проблем!- говорит он и лезет в рюкзак за второй бутылкой
Занавес.
Зато теперь, когда говорят про диван, пузо и пивасик, я знаю кого представлять.

+2

10

Ну вот сравнила один "супер-премиум" (Роял Канин) и два "премиум" класса (Пробаланс и Мираторг):
белки 12/8-9
жир 3,3/3,4-5
минеральные вещества 2/1-1,8
клетчатка 1,3/0,5-0,8

Роял кошка сухой не ела, возможно, как раз из-за высокого содержания белка.
Наверное, ей лучше съесть 2 пачки с меньшим содержанием белка, чем одну с большим.
А жира побольше ей требуется, у неё костлявая конституция) :D жир ваще не нарастает)) если только может будет жрать по две пачки с жиром в 5 процентов, что-то да нарастет...
В общем, всё как у хозяйки)) у меня своего белка дофига, а вот жира маловато))

Подпись автора

Z

0

11

#p471505,Мария написал(а):

- Нет проблем!- говорит он и лезет в рюкзак за второй бутылкой

"...Казанова, Казанова зачем делать сложным то, что проще простого,
Ты моя женщина, я твой мужчина, если надо причину то это причина..." Нау
Я думала, что только в России мужчины настолько борзые  :D

0

12

#p471505,Мария написал(а):

Привет!
Сорри, что не про котиков, но я так много пропустила! Зато теперь есть, что почитать. И прочла я, что меня любимой женой назначили. Ура! Ура! Ура!
Но есть нюанс: мне сразу вспомнилась одна встреча с мужчиной с сайта знакомств. Мы переписывались какое-то время, смол тол итд. И тут решили в реале увидеть друг-друга. Это был май, парк, погода располагала. Ничем мужчина от фото не отличался, то же лицо как блин и нехватка волос. Он пришел на свидание с плпстиковым стаканчиком кофе, и отхлебнув, протянул его мне- хочешь? Я чуть обалдела, но воспитание не позволило сразу послать. Да и любопытство")). Пошли по парку. Предложил сесть на скамейку. Сели. Полез в рюкзак и достал бутылку вина и два стаканчика. Окей, в Берлине можно пить на улице. Почти пикник") Сидим. Он мне о себе рассказывает: работает медбратом, живет на Марцане ( русский район).. В моем рассказе "Замуж за Берлин" он лучше описан")). И вот после первого стаканчика он пытается меня приобнять. Я не ханжа, но такого я и в 17 лет не допускала.
- Месье!- говорю ему я- Мы слишком мало с вами знакомы, чтоб вдаряться в блуд. Тем более на скамейке!
- Нет проблем!- говорит он и лезет в рюкзак за второй бутылкой
Занавес.
Зато теперь, когда говорят про диван, пузо и пивасик, я знаю кого представлять.

Хм...
Дело не в этом.
Я верю, что любой мужчина - истинный джентельмен, как и любая женщина истинная дама (если мы про взрослых людей).
Вот возьмем нашего Пина. Для той, которую он любил... а может еще полюбит (чем черт не шутит!) он готов был звезды с неба сминать и цветы дарить и пр. и пр. и пр. Ну просто потому что высокое чувство!
А вот для остальных женщин он пивной живот и все, такая вот... ситуация)
Тоже самое и с барышнями. :)

Мой папа когда-то по крышам скакал, маме яблоки добывал!
Думаешь, он еще для кого-нибудь так скакал? Нет.

Подпись автора

Z

0

13

#p471508,Ckazka написал(а):

Хм...
Дело не в этом.
Я верю, что любой мужчина - истинный джентельмен, как и любая женщина истинная дама (если мы про взрослых людей).
Вот возьмем нашего Пина. Для той, которую он любил... а может еще полюбит (чем черт не шутит!) он готов был звезды с неба сминать и цветы дарить и пр. и пр. и пр. Ну просто потому что высокое чувство!
А вот для остальных женщин он пивной живот и все, такая вот... ситуация)
Тоже самое и с барышнями. :)

Мой папа когда-то по крышам скакал, маме яблоки добывал!
Думаешь, он еще для кого-нибудь так скакал? Нет.

а мне кажется, что либо ты джентльмен со всеми, либо ты чмо, которое не удосужилось даму в рестик позвать. Без 50 оттенков галантности  :dontknow:

0

14

#p471509,Федора Михайловна написал(а):
#p471508,Ckazka написал(а):

Хм...
Дело не в этом.
Я верю, что любой мужчина - истинный джентельмен, как и любая женщина истинная дама (если мы про взрослых людей).
Вот возьмем нашего Пина. Для той, которую он любил... а может еще полюбит (чем черт не шутит!) он готов был звезды с неба сминать и цветы дарить и пр. и пр. и пр. Ну просто потому что высокое чувство!
А вот для остальных женщин он пивной живот и все, такая вот... ситуация)
Тоже самое и с барышнями. :)

Мой папа когда-то по крышам скакал, маме яблоки добывал!
Думаешь, он еще для кого-нибудь так скакал? Нет.

а мне кажется, что либо ты джентльмен со всеми, либо ты чмо, которое не удосужилось даму в рестик позвать. Без 50 оттенков галантности  :dontknow:

Ну, здесь вопрос воспитания.
Маше можно было бы тоже не соглашаться на такого рода сомнительное приглашение.
Она же уже взрослая, замужем была. Может в людях (блядях) разбираться) :D

Подпись автора

Z

0

15

Всё это чувствуется за тысячу вёрст))
И жмотсво, и хамство и пр. и блядство

Подпись автора

Z

0

16

#p471510,Ckazka написал(а):

Маше можно было бы тоже не соглашаться на такого рода сомнительное приглашение.

не думаю, что Мария предполагала такой поворот событий. Сказано же

#p471505,Мария написал(а):

воспитание не позволило сразу послать. Да и любопытство")

вот она, наша женская движущая сила  :D

0

17

#p471511,Ckazka написал(а):

Всё это чувствуется за тысячу вёрст))
И жмотсво, и хамство и пр. и блядство

не скажи

0

18

Ну сходила из любопытства и забыла)
Делов то) :D

Подпись автора

Z

0

19

а где мой хвост и лапы smalimg

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

20

#p471508,Ckazka написал(а):

Мой папа когда-то по крышам скакал, маме яблоки добывал!
Думаешь, он еще для кого-нибудь так скакал? Нет.

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

21

#p471516,ОбмОрОк написал(а):
#p471508,Ckazka написал(а):

Мой папа когда-то по крышам скакал, маме яблоки добывал!
Думаешь, он еще для кого-нибудь так скакал? Нет.

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Да, они оба этот момент с таким теплом вспоминали всегда... :)
Папа жил в частном секторе, и вот ветки с яблоками лежали на крышах домов, он лазил и снимал маме самые лучшие, самые вкусные яблоки!

Подпись автора

Z

0

22

Ааа, они (яблоки) ещё на снегу лежали, поздние, осенние.
И песня у них ассоциацией осталась в памяти: "Яблоки на снегу") :D
*как он только ноги не сломал, лазая по таким снежным крышам))

Подпись автора

Z

+1

23

#p471510,Ckazka написал(а):
#p471509,Федора Михайловна написал(а):
#p471508,Ckazka написал(а):

Хм...
Дело не в этом.
Я верю, что любой мужчина - истинный джентельмен, как и любая женщина истинная дама (если мы про взрослых людей).
Вот возьмем нашего Пина. Для той, которую он любил... а может еще полюбит (чем черт не шутит!) он готов был звезды с неба сминать и цветы дарить и пр. и пр. и пр. Ну просто потому что высокое чувство!
А вот для остальных женщин он пивной живот и все, такая вот... ситуация)
Тоже самое и с барышнями. :)

Мой папа когда-то по крышам скакал, маме яблоки добывал!
Думаешь, он еще для кого-нибудь так скакал? Нет.

а мне кажется, что либо ты джентльмен со всеми, либо ты чмо, которое не удосужилось даму в рестик позвать. Без 50 оттенков галантности  :dontknow:

Ну, здесь вопрос воспитания.
Маше можно было бы тоже не соглашаться на такого рода сомнительное приглашение.
Она же уже взрослая, замужем была. Может в людях (блядях) разбираться) :D

Маша то взрослая, но интернет общение не особо может раскрыть характер человека.

0

24

#p471520,Мария написал(а):
#p471510,Ckazka написал(а):
#p471509,Федора Михайловна написал(а):

а мне кажется, что либо ты джентльмен со всеми, либо ты чмо, которое не удосужилось даму в рестик позвать. Без 50 оттенков галантности  :dontknow:

Ну, здесь вопрос воспитания.
Маше можно было бы тоже не соглашаться на такого рода сомнительное приглашение.
Она же уже взрослая, замужем была. Может в людях (блядях) разбираться) :D

Маша то взрослая, но интернет общение не особо может раскрыть характер человека.

Возможно, в личке да, человек может претворятся.
Вот на форумах, общественных площадках лучше видно человека. То, как он общается с другими людьми. В частности - с женщинами.
И да, бывают такие люди, которые зачем-то заведомо выставляют себя в худшем свете, ведут себя странно и плохо даже, типа проверяя... а поведутся ли другие на это... Такое себе.
Лучше, когда человек ведет себя естественно.

Отредактировано Ckazka (2024-04-23 11:58:13)

Подпись автора

Z

0

25

#p471521,Ckazka написал(а):
#p471520,Мария написал(а):
#p471510,Ckazka написал(а):

Ну, здесь вопрос воспитания.
Маше можно было бы тоже не соглашаться на такого рода сомнительное приглашение.
Она же уже взрослая, замужем была. Может в людях (блядях) разбираться) :D

Маша то взрослая, но интернет общение не особо может раскрыть характер человека.

Возможно, в личке да, человек может претворятся.
Вот на форумах, общественных площадках лучше видно человека. То, как он общается с другими людьми. В частности - с женщинами.
И да, бывают такие люди, которые зачем-то заведомо выставляют себя в худшем свете, ведут себя странно и плохо даже, типа проверяя... а поведутся ли другие на это... Такое себе.
Лучше, когда человек ведет себя естественно.

Это на сайте знакомств было. Поэтому все в личке. А к вопросу о жмотах, в принципе встретиться в парке или кафе на кофе-нормально. Полчаса и свободен, если не понравился. В ресторане все же более долгие посиделки")

0

26

#p471522,Мария написал(а):
#p471521,Ckazka написал(а):
#p471520,Мария написал(а):

Маша то взрослая, но интернет общение не особо может раскрыть характер человека.

Возможно, в личке да, человек может претворятся.
Вот на форумах, общественных площадках лучше видно человека. То, как он общается с другими людьми. В частности - с женщинами.
И да, бывают такие люди, которые зачем-то заведомо выставляют себя в худшем свете, ведут себя странно и плохо даже, типа проверяя... а поведутся ли другие на это... Такое себе.
Лучше, когда человек ведет себя естественно.

Это на сайте знакомств было. Поэтому все в личке. А к вопросу о жмотах, в принципе встретиться в парке или кафе на кофе-нормально. Полчаса и свободен, если не понравился. В ресторане все же более долгие посиделки")

Жмотство не в том, где проходит первое свидание: в парке или дорогом ресторане.
Оно в мелочах))
Как ты сама заметила...
Парк - это прекрасно, можно спокойно пройтись, поговорить. Ресторан - это музыка, разговоры, шум и пр.
Вообще, для меня намного круче, когда уже муж жену ведет в ресторан.
А замануха дорогой едой на этапе знакомства... Какой-то дешевизной как раз отдает.
Вот стихи в парке бы прочитал... Круто! От души!

Подпись автора

Z

0

27

Опять же...
Богатство - оно в душе)
Если человек богат душевно - это так или иначе будет во внешнее выходить.

Подпись автора

Z

0

28

Вот рассказывал мне один человек, как завоевывал свою будущую жену)
Он в боях лишился обеих ног, еще по молодости, ходит на протезах.
Так ходил, что жена только на третьем свидании узнала, что он без ног) :D
Вот он - характер. Дух и т.д.

Подпись автора

Z

0

29

#p471523,Ckazka написал(а):

Вот стихи в парке бы прочитал... Круто! От души!

в феврале в Сибири  :confused:

0

30

#p471525,Ckazka написал(а):

Так ходил, что жена только на третьем свидании узнала, что он без ног)

некоторые умельцы только на пятом году знакомства сознаются, что женаты. Такие, панимаешь, сильные духом  :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Беседка для разговоров #14