Ну да, подстраивались под систему.
Типа система дороже детей.
Ну, они жеж бохини дискотеки. Рожать для них, значит портить фигуру и грудь, а у них же культ тела. Блохерши-стограммщицы, блин.
- Подпись автора
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
Дом Старого Шляпа |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » О вечном
Ну да, подстраивались под систему.
Типа система дороже детей.
Ну, они жеж бохини дискотеки. Рожать для них, значит портить фигуру и грудь, а у них же культ тела. Блохерши-стограммщицы, блин.
Живи, чтобы сражаться! Таков путь!
Ну, они жеж бохини дискотеки. Рожать для них, значит портить фигуру и грудь, а у них же культ тела. Блохерши-стограммщицы, блин.
И пахать не хотят))
В поле да на огороде.
Этот...
Век и-и-инфантилов))
Отредактировано Ckazka (2025-09-12 21:38:58)
Z
Иисус в притче использует ситуации из бизнеса и в качестве эталона приводит в пример отношение хозяина к рабам, которым он дал деньги для пускания в оборот, но которые поступили с деньгами по-разному. Из этой притчи видно, что заработок, запуск денег в оборот, предпринимательство Иисусом воспринимается не только как приемлемое, но и как примерное, эталонное, поведение
лихоимец-так же есть в Евангелии и оно не одобрительное вовсе
Воры, лихоимцы, пьяницы, злоречивые, хищники — Царство Божие не наследуют(с)
а процент как и прибавочная стоимость согласись пирамида низ которой несет все затраты от жырка до жырыщ
Отредактировано ОбмОрОк (2025-09-12 21:42:12)
трррь чача трррь пумпам
и их интересует тока баланс рынка* вынесут или купить не в силах
а вовсе не тяготы населения ободранного
Отредактировано ОбмОрОк (2025-09-12 21:43:22)
трррь чача трррь пумпам
Знаю одного бизнесмена.
У него закон: пока не получат зарплату его подчинённые, он сидит без денег.
Все рабочие и подчинённые получили свои зарплаты, тогда и он получает свою зарплату.
Вообще двух таких бизнесменов знаю.
Порядочные люди. С нормальными понятиями.
Z
Порядочные люди. С нормальными понятиями.
Ды всё по понятиям и пальцы веером
и их интересует тока баланс рынка* вынесут или купить не в силах
а вовсе не тяготы населения ободранного
Вот Сказунчик что Кроша гутарит--прислушайся-об этом же Ленин говорил и Маркс
Отредактировано гру гш (2025-09-13 06:31:08)
О, а слышала об одном гниде на гос. стуле.
Сидел, крутил себе зарплату, коэффициенты всякие накручивал и козлов из носа таскал. Ничего не делал, всю работу перепоручал подчиненным.
Понятия да, у всех свои.
Мир стоит на законах и понятиях.
Решениях и поступках.
Отредактировано Ckazka (2025-09-13 07:29:42)
Z
Кроша гутарит--прислушайся-об этом же Ленин говорил и Маркс
Эх, СССР рухнул
и развалился
Как система
Отредактировано Ckazka (2025-09-13 07:40:54)
Z
Эх, СССР рухнул
![]()
и развалился
Как система
Не сам конечно развалился - его долго и упорно разваливали.
И не как система, а в результате предательства.
Немецкие фашисты считают свою армию непобедимой, уверяя, что в войне один на один она, безусловно, разобьет Красную Армию. Сейчас Красная Армия и немецко-фашистская армия ведут войну один на один. Более того: немецко-фашистская армия имеет прямую поддержку на фронте войсками со стороны Италии, Румынии, Финляндии. Красная Армия не имеет пока подобной поддержки. И, что же: хваленая немецкая армия терпит поражение, а Красная Армия имеет серьезные успехи.
Иосиф Сталин
Тогда ещё один на один. А сегодня натовцы удивляются: "Как Россия смеет себя называть страной-победительницей?"
Не сам конечно развалился - его долго и упорно разваливали.
И не как система, а в результате предательства.
Факт остаётся фактом.
Бога Лениным не заменить.
Z
ну как бэ.. Господь через людей творит доброе а сатана через людев злое
при том если БОГА просят хотя бы некоторые а дьявол он пакостит без разрешения
нет защиты свыше-ты его одурманен и слеп
трррь чача трррь пумпам
если БОГА
А Ленин просил Бога?
На сегодняшний день тот же Лукашенко и Путин по общемировым меркам бизнесмены. Заключают торговые договора со многими странами. И при этом церковь не уничтожают, а ходят и почитают её законы. Кто знает, может и в Бога верят.
Z
Трамп тут Лукашенко запонки с изображением белого дома прислал на день рождения))
Пойдут в музей))
Z
баланс
Кто знает, может это такая корона)) На широкую голову.
Отредактировано Ckazka (2025-09-13 09:46:35)
Z
А Ленин просил Бога?
На сегодняшний день тот же Лукашенко и Путин по общемировым меркам бизнесмены. Заключают торговые договора со многими странами. И при этом церковь не уничтожают, а ходят и почитают её законы. Кто знает, может и в Бога верят.
А что вы знаете о Ленине? Может, какие-то его труды читали, может какие-то статьи? А если я скажу, что советское государство не собиралось уничтожать церковь, и не уничтожало ее в принципе.
Вот, например. Ст. 13 Конституции РСФСР 1918 года гласила: "В целях обеспечения за трудящимися действительной свободы совести церковь отделяется от государства и школа от церкви, а свобода религиозной и антирелигиозной пропаганды признается за всеми гражданами". То же самое было подтверждено ст. 4 Конституции РСФСР 1925 года. Такая формулировка кочует из издания в издание на протяжении всего Советского периода.
Царское государство имело РПЦ в виде своего непосредственного министерства, то есть священного синода. В пользовании РПЦ, естественно, находилась гос собственность. А с приходом большевиков вся гос собственность, естественно, национализировалась. Церковь просто отделили от государства и прекратили гос дотации. Но все равно, лишив церковь собственности, ей нехристи-большевики эту самую собственность тут же предоставили в безвозмездное пользование. То есть церковнослужители освобождались от арендной платы за гос имущество. Единственное, что сделали большевики – это заставили платить церковь налоги на ведущуюся церковниками хоз деятельность. И вот здесь церковь возопила: «караул, убивают». Как так? Никогда же не платили.
Не нужно также забывать, что огромная часть духовенства имела колоссальные рычаги воздействия на свою паству. И вовсю этими рычагами пользовалась. Ленин, уже будучи в кремле, в 1918 году наблюдал, как прямо напротив в успенском соборе проходил всероссийский церковный съезд, на котором прямо обсуждалось свержение большевиков. Почему же ненавистник церкви, Ильич, прямо там не оцепил собор и всех не расстрелял?
А вообще, как относиться тогда к масштабной государственной программе по реставрация церквей и храмов в 60-е годы, как относиться к таким вехам в Советском кинематографе, как «Андрей Рублев», «Братья Карамазовы», «Парень из нашего города», например. Советские люди эти фильмы делали, советская жуткая цензура эти фильмы пропускала и советские люди же их с удовольствием смотрели. Что делать с большинством крещенного в советское время населения?
Симптоматично, что все авторы, «раскручивающие» указанный миф о геноциде духовенства в советское время, ссылаются лишь на три текста. Один из них — это фальшивка образца 1990-х годов, приписываемая Ленину. А два других принадлежат Владимиру Ильичу, но обычно цитируются без должных комментариев в расчете на то, что никто из читателей или слушателей не будет вдаваться в детали: в каких обстоятельствах родился документ, как он воспринимался адресатами, какими были его реальные последствия и т. д.
№45 газеты "Пролетарий" от 13(26) мая 1909 г., «Об отношении рабочей партии к религии». Ленин там разжевывает все подробно и понятно. Никаких гонений не было и не планировалось.
Вообще, профессиональные историки, специалисты в области взаимоотношений Православной церкви и Советского государства ленинского периода могут только посмеяться над этими выдумками, поскольку сама постановка вопроса о некоем мифическом «геноциде духовенства» в первые послереволюционные годы является абсурдной и не имеет под собой никаких реальных оснований. Все подобные рассказы — удел излишне политизированных СМИ и, как это ни прискорбно, некоторых недобросовестных представителей Церкви.
Я сужу по конечному результату.
СССР имел место быть, как некое звено. Без трудов и разработок советских учёных, конечно, не было бы прогресса.
Встали все, и мужчины, и женщины к станкам и т.д. Отработали всё.
В то же время система заварилась сама на себе и однажды взорвалась.
Z
И нынешние политики сделали выводы.
Если царскую голову отрубили, то советская сама по себе взорвалась.
Можно сделать выводы и из одной, и из другой системы.
Z
И я сужу по своему окружению.
Есть советские люди, которые не смогли перестроиться и проста стали погибать в новых реалиях от претензий, злости, ненависти и т.д. Хоть внешне и производили впечатление умных людей. Им все должны и всё должны. Всё должно быть бесплатно (на халяву).
А есть те, кто удачно перестроился и живет нормально.
Z
Факты всегда говорят сами за себя.
Z
Можно написать формулу на сто тысяч страниц и прийти к неверному решению.
А можно написать формулу в одну строку и прийти к верному решению.
Z
не понятно сказ
на сегодня если ты не вор то хорошо жить не сможешь
а если ты вор то уйдешь в ад
потому что сказано не кради(с)
а если бизнесмен-то он вор уже потому что экономит на зарплатах бюджетных налогах и качестве продукции если не экономит то он разорится
итого все воры кто паразитирует обирая потребителей и наемный труд кто больше кто меньше но сути не меняет
вор есть вор
кто там и как приспособился мутное что-то если нет конкретных примеров
Отредактировано ОбмОрОк (2025-09-13 13:38:42)
трррь чача трррь пумпам
про глав государств нам сложно издали они темные лошадки
когда то Господь откроет все дела тайные и все увидят приговоры и всем будет наглядно и понятно за что и почему
трррь чача трррь пумпам
Давно говорят психологи, чем больше человек говорит, тем больше он заблуждается.
Z
система заварилась сама на себе
- Не сама на себе, а в результате идеологии Маркса, которая все эти десятилетия развивалась и крепла в народе.
и однажды взорвалась
А кому было выгодно, чтобы она взорвалась? Акулам капитализма. Тем же семьям, правившим Западом, что правят и сегодня, - вот откуда корни "взрыва" нашей системы.
Есть советские люди, которые не смогли перестроиться и проста стали погибать в новых реалиях от претензий, злости, ненависти
Противоречие в самом утверждении. Кто остался советским и не перестроился - тот не мог погибнуть от злости и ненависти.
производили впечатление умных людей. Им все должны и всё должны. Всё должно быть бесплатно (на халяву).
С самого начала было видно, кто гнилой внутри, - от них ничего хорошего и не ждали. Другое дело, что "наверху" были именно они, и они решали, что делать со страной.
А есть те, кто удачно перестроился и живет нормально.
Кто удачно "перестроился" - те живут не нормально, а либо давно мертвы, либо в тюрьме, кому особенно повезло - живут богато, но ежемоментно дрожат за наворованные у народа-государства бабки.
"Богато" - не есть "нормально", это те самые "жыры", про которых постоянно талдычит Кроко.
Факты всегда говорят сами за себя.
Факты - говорят, только ты всё перевернула кверх тормашками. Надо ж разбираться в вопросе, прежде чем что-то утверждать.
Отредактировано Shteler (2025-09-13 15:18:18)
Об этом почти не говорят и не знают, - тем она страшнее.
Для большинства людей очевидно безумие современной провластной европейской повестки под лозунгами Woke и демократической партии США, с её десятками разнообразных гендеров, культом крайнего психопатического индивидуализма, агрессивным невежеством под маской «толерантности» и презрением к любой форме духовности. Это продвигалось в обществе сознательно, чтобы смешать в одну кучу грешное с праведным и создать идеально удобного для системы люмпена, который полностью управляем с помощью меме и социальных сетей. Люмпена, ведомого по жизни и политике той или иной истерией, создаваемой СМИ и экраном его гаджета.
Думаю, это очевидно и уже в какой-то степени менее опасно, т. к. является продуктом вчерашнего дня. Но в его создании была ещё одна цель - вызвать противовес, тоже полностью контролируемый этой же системой. Его имя - фашизм.
Система власти транснациональных корпораций создает новую «антисистемную» силу, которая растет. Это движения, говорящие о «возвращении к здравому смыслу», о том, что «дважды два всё-таки четыре», что есть «всего два пола», что «нам нужны традиционные ценности», и что «всё зло в этом мире от сумасшедших левых». Внимание, «левые» для них это Байден и Макрон. Кто-то оплачивает их новые медийные ресурсы активнее, чем вчера USAID и Сорос финансировали их оппонентов. На публичных площадках они выступают «против англосаксов», «против Зеленского», «за Россию», «за Китай», «за Иран» и «против геноцида палестинцев в Газе». После какофонии непечатных речей woke, они обращаются к скучавшей об этом аудитории на хорошем литературном языке и даже вспоминают о литературе и поэзии. Но если копнуть чуть глубже или начать читать их социальные сети - мы увидим различные перепевы нацистской символики, рефлексию о «бремени белого человека», восхищение «мягким фашизмом» Муссолини и Франко для подготовки перехода к Гитлеру, откровенную нацистскую юдофобию под видом критики преступлений Израиля, отрицание геноцида индейцев в Америке, «потому что это «черная легенда» англосаксов, чтобы отобрать Америку у Испании, и прочие откровения, от которых нормальное человеческое сознание должно выворачивать наизнанку.
Система готовит нам лекарство, которое ничуть и ничем не лучше против созданной ею же болезни. Неолиберализм разрушил в большинстве стран полноценное государственное образование, учившее людей мыслить рационально и уметь критически анализировать идеи.
«Конец идеологий» превратил ведущие СМИ мира в настоящую школу по деидеологизации и идиотизации населения, превращая его в птичек, сегодня не способных отличать фашизм от коммунизма, но искренне озабоченных проблемой пластиковых пакетов, сортировкой мусора, экономией воды и недопущением жестокого обращения с животными.
Элиты коллективного Запада ведут войну на наше уничтожение. Это «наше» включает и жителей их собственных стран. Когда закончатся украинцы, в расход пойдут прибалты, поляки и румыны, а за ними - итальянцы и испанцы. Чтобы обеспечить бойню создается эта когнитивная ловушка, пытающаяся превратить нас или в псевдолевых или в ультраправых фашистов. Наша задача - вовремя разглядеть, что это две части одного и того же проекта одной и той же власти.
О. Ясинский
штиль)) дело такое рассудок оч подвижная вещь
думать про копающихся в мусорках не удобно колется особенно если у тебе всо хорошо
потому проще найти оправдание себе
кого- нить там обвинить или закрыть глаза или еще че нить
психолухи именно тем и заняты-чтобы не мучаться ни о чем и жить по кайфу особенно за бабки
жизнь не справедлива -раз
сделали ее такой именно жыры именно паразитирующие на огромной части населения-это два
воздаяния на земле нет и они наглы это три
суд Божий никто не купит это четыре
а пять-это мое отношение к происходящему-замазать глаза самоуспокоиться самооправдаться или таки спросить БОГА что я могу? а по всему евангелию и ВЗ-не забывайте нищих
оч колкая правда
трррь чача трррь пумпам
на сегодня если ты не вор то хорошо жить не сможешь
Ну почему так категорично? Я не вор, но живу хорошо. Есть дом, машина, есть возможность купить одежду, бытовую технику, съездить в отпуск в любую точку совсем не маленькой страны. Есть возможность лечиться бесплатно или за посильную плату. У детей есть возможность получить образование или хорошо оплачиваемую специальность. А ведь я из средней, если не низшей зарплатной категории.
Отредактировано _Ivan (2025-09-13 18:32:40)
Ну почему так категорично? Я не вор, но живу хорошо. Есть дом, машина, есть возможность купить одежду, бытовую технику, съездить в отпуск в любую точку совсем не маленькой страны. Есть возможность лечиться бесплатно или за посильную плату. У детей есть возможность получить образование или хорошо оплачиваемую специальность. А ведь я из средней, если не низшей зарплатной категории.
ну я не тебе лично откуда крокодило могет значть кто как понимаешь и куда
оборот речи такой не к персональному лицу а надо понимать в общем к части социума
которые рыла в пушку к им то бишь
Отредактировано ОбмОрОк (2025-09-13 18:48:38)
трррь чача трррь пумпам
потому проще найти оправдание себе
кого- нить там обвинить или закрыть глаза или еще че нить
Есть такое, да. Некоторые не привыкли обвинять себя - ищут козла отпущения. Эгоизм и инфантильность - а всё от воспитания.
Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » О вечном