Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок 4


Щелчок 4

Сообщений 1411 страница 1440 из 1568

1

Тема для обсуждения текущих событий. Разговариваем с любовью к друг-другу, ибо как сказала её ведьмачество Веда: "Любовь наше фсо"

Отредактировано Путник (2025-05-25 18:55:08)

Подпись автора

Для плюсов.

0

1411

#p552930,Путник написал(а):

Симпатишная жена у товарища Си

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t695793.jpg

Но Людмила Александровна симпатишней.

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t510765.jpg

Эммм...я бы подумала, что это сестры.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1412

Матвийчук: 80-я «бригада карателей» под Сумами попала в клещи и обречена

Группа боевиков 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, причастная к расстрелу военнопленных и попавшая в окружение в Сумской области, обречена, заявил aif.ru военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.
По информации СМИ, боевики 80-й бригады ВСУ попали в окружение в районе населенного пункта Садки в Сумской области. Российские военные перекрыли им снабжение, в том числе по воздуху, и пути эвакуации.
«Насколько я помню, там наступает 810-я бригада морской пехоты, воздушно-десантные войска.

0

1413

Наступление ВС РФ на Харьков 2 сентября: успехи в Волчанске, блок Купянска

Ситуация и события на Харьковском направлении во вторник, 2 сентября: обстановка на фронте
«На Харьковском направлении российская авиация продолжает интенсивно работать по позициям ВСУ в районе волчанского элеватора, поддерживая штурмовые группы „Бесстрашных“. Есть успехи на востоке города. С тяжелыми боями „северяне“ продвигаются вглубь леса возле Синельниково. В лесу западнее Синельниково „Воины Севера“ продвинулись на 200 м и заняли два опорных пункта ВСУ, закрепляются. На левобережье Волчанска противник, благодаря переброшенным резервам, оказывает ожесточенное сопротивление. На востоке города „северяне“ продвинулись на 150 метров», — передает «Северный ветер».
Авторы канала отметили, что командование ВСУ всеми доступными средствами пытается не допустить продвижения ВС РФ вглубь леса, а также ликвидировать угрозу окружения своих войск в районе Тихого
«На направление переброшены наемники „иностранного легиона“. Нехватку личного состава на передовых позициях восполняют расчеты и экипажи артиллеристов, РЭБ и РЭР, чьи орудия и боевая техника были уничтожены. На участке фронта Меловое — Хатнее противник сосредоточил усилия на укреплении оборонительных позиций в районе Хатнее и Амбарное, которые ежедневно подвергаются ударам российской авиации и ТОС. На Липцевском участке фронта без существенных изменений. Артиллерия и расчеты FPV "северян" выявляли и наносили огневое поражение по пунктам управления БпЛА ВСУ в Липцах», — добавил «Северный ветер».
Военный эксперт Геннадий Алехин рассказал, что российские подразделения, обогнув Соболевку с фланга, практически уже находятся на главной автомобильной трассе Н-26 — это ключевая дорога для снабжения всего Купянского гарнизона ВСУ.

«Можно сказать, что линия обороны ВСУ в районе Малые Ровны, на западной окраине Купянска, фактически отрезана от поставок техники, боеприпасов, материальной части. Купянск блокируется с трех сторон, идет плотное окружение. Упорные бои и с южного фаса участка — Боровая, Зеленый Гай, промзона левого берега реки Оскол. Отдельные подразделения ВСУ уже пытаются перебраться на противоположный берег Оскола. В самом городе завязались уличные бои. Наших штурмовиков активно поддерживают огневые средства поражения», — подчеркнул аналитик.

По словам Алехина, российские дроны-камикадзе активизировались на уничтожение бронированных автомобилей ВСУ.
«За одни сутки уничтожены две бронемашины „Хамви“, БТР „Буцефал“, боевые машины „Рошаль“, „Казак“ (бронированные автомобили производства НАТО и местного украинского ВПК). Да, несмотря на тяжелое положение, украинский ВПК продолжает выпуск своей бронированной техники, бронеавтомобилей, бронетранспортеров на промышленных предприятиях Киева и Центральной Украины. Амбарная, Волчанск: бои идут в основном на левом берегу реки Волчьей. Противник постоянно контратакует, чтобы выбить наши подразделения с захваченного плацдарма на левобережье реки Волчьей. На этом участке активно отрабатывают РСЗО, артиллерия, дроны, тяжелые огнеметные системы ТОС-1 и ТОС-2», — добавил эксперт.

Военный блогер Олег Царев отметил, что с Купянского направления сообщают о продвижении ВС РФ в районе Радьковки.
«ВС РФ обогнули Соболевку с севера и вышли к дороге на Чугуев, фактически взяв ее под контроль. В Купянске идут бои, есть продвижение в северо-западной части города. На Харьковском направлении позиционные бои в южной части Волчанска и лесу у Синельниково. В районе Липцев ВС РФ бьют по дорогам и путям снабжения врага в районе Слатино и Казачьей Лопани. Продолжаются бои в районе Амбарного», — добавил он.

Минобороны РФ сегодня заявило, что расчеты РСЗО «Град» группировки войск «Север» уничтожили замаскированные позиции и скопления живой силы подразделений ВСУ на Харьковском направлении.
«Кадры объективного контроля, получаемые с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении всех выявленных целей», — добавили в МО РФ.

+1

1414

Бойцы группировки войск "Север" уничтожают позиции ВСУ в Сумской области

Подразделения российской группировки войск "Север" проводят операции по выявлению и уничтожению укрепленных позиций и пехоты ВСУ в приграничных районах Сумской области, комплексно применяя артиллерию, ударные БПЛА и FPV-дроны.
Об этом сообщили разведчики группировки в интервью РИА Новости.

По словам разведчиков, ключевую роль в операциях играет разведка, которая с помощью беспилотников и других средств ведет постоянный мониторинг территории. Это позволяет обнаруживать даже тщательно замаскированные огневые точки, инженерные сооружения и скопления живой силы. Обнаруженные цели немедленно берутся на сопровождение, и по ним наносится комбинированный удар.

Артиллерия подавляет активность, после чего ударные БПЛА и FPV-дроны производят точечное уничтожение уцелевших объектов и не дают противнику провести восстановительные работы.

Разведчики отметили, что ВСУ используют инженерные сооружения и маскировку, пытаясь создать новые оборонительные рубежи. Однако тактика комбинированных ударов полностью оправдывает себя: противник пытается восстановить поврежденные ранее позиции, но они выявляются и уничтожаются.

Ранее сообщалось, что почти 250 военнослужащих 41-й отдельной механизированной бригады ВСУ пропали без вести в Сумской области. По словам собеседника РИА Новости, подразделения 41-й отдельной механизированной бригады были переброшены в село Яблоновка Сумской области весной. Там боевики неудачно вели боевые действия. Понеся потери, они отступили из населенного пункта.

+1

1415

Сегодня смотрела парад в Пекине. Сколько там всегооооо!
А западные псы-рыцари аж все взбесились. Ведь идиоты круглые! Куда лезут, пудели дрессированные?
Короч, Тайваню быть китайским. Тов.Си респект. Еще не известно кто чью спину прикроет: мы Китаю или Китай нам.
Но столько новейшей техники...ооооо, я тож в России такую хочу!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1416

#p553019,Marysia Oczkowska написал(а):

Сегодня смотрела парад в Пекине. Сколько там всегооооо!
А западные псы-рыцари аж все взбесились. Ведь идиоты круглые! Куда лезут, пудели дрессированные?
Короч, Тайваню быть китайским. Тов.Си респект. Еще не известно кто чью спину прикроет: мы Китаю или Китай нам.
Но столько новейшей техники...ооооо, я тож в России такую хочу!

Мама вчера говорила, что там ещё Китай в тесной связке с Индией.
Восток всё крепчает.

Подпись автора

Z

+1

1417

Гейропе никак против таких мощнейших стран не получится переть.
А Трамп пусть чешет голову, как ему мирные торгово-экономические договора заключить с востоком.

Подпись автора

Z

0

1418

Восток не позволял и не позволит себя элегантно (или ещё как-то там) наё дурить.

Отредактировано Ckazka (2025-09-04 10:44:46)

Подпись автора

Z

0

1419

#p553026,Ckazka написал(а):

Мама вчера говорила, что там ещё Китай в тесной связке с Индией.
Восток всё крепчает.

Не только. Там еще и тов. Кем Чем пристроился. Чего западлы боялись, то и случилось. Красный Восток стал для них кошмаром.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1420

#p553029,Marysia Oczkowska написал(а):

Не только. Там еще и тов. Кем Чем пристроился. Чего западлы боялись, то и случилось. Красный Восток стал для них кошмаром.

Что можно сказать?
Пусть лечат свои кошмары.

Подпись автора

Z

0

1421

#p553027,Ckazka написал(а):

Гейропе никак против таких мощнейших стран не получится переть.
А Трамп пусть чешет голову, как ему мирные торгово-экономические договора заключить с востоком.

Он пусть подумает, стоит ли спооить с Россией или лучше сдать ей Укропину с потрохами, красиво упакованную и завязанную лннточкой с бантиком.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1422

#p553030,Ckazka написал(а):

Что можно сказать?
Пусть лечат свои кошмары.

Не, у них это не лечиться-диагноз.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1423

#p553031,Marysia Oczkowska написал(а):

Он пусть подумает, стоит ли спооить с Россией или лучше сдать ей Укропину с потрохами, красиво упакованную и завязанную лннточкой с бантиком.

Ага, предварительно где-нибудь аккуратно пристрелив зелю.

Подпись автора

Z

0

1424

#p553032,Marysia Oczkowska написал(а):

Не, у них это не лечиться-диагноз.

Шиза? smalimg  :whistle:
*ну, Христос им в помощь

Подпись автора

Z

0

1425

Хоть шизики видно крайне не любят Христа.

Подпись автора

Z

0

1426

#p553028,Ckazka написал(а):

Восток не позволял и не позволит себя элегантно (или ещё как-то там) наё дурить.

Ну, Моди вообще молодец. Отличный мужиг. Настоящий индус, йог фактически. Ему Доня, мол, я тебе ща пошлины каааак... А Моди так спокойно плечами пожал, мол, ну ты и пошляк, всю торговлю опошлил, пошли и дальше-да хрен с тобой, а НасРать! На все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа...(с) И все такоэ.
Теперь Доник разводит руками в недоумени.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2025-09-04 10:52:28)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1427

#p553036,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, Моди вообще молодец. Отличный мужиг. Настоящий индус, йог фактически. Ему Доня, мол, я тебе ща пошлины каааак... А Моди так спокойно плечами пожал, мол, ну ты и пошляк, всю торговлю опошлил, пошли и дальше-да хрен с тобой, а НасРать! На все вопросы рассмеюсь я тихо, на все вопросы не будет ответа...(с) И все такоэ.
Теперь Доник разводит руками в недоумени.

:D
Ну, иш что задумал, пошлины нахлобучивать.
Ага, сейчас, бегут))

Там своего навалом без пошлин.

Подпись автора

Z

0

1428

#p553035,Ckazka написал(а):

Хоть шизики видно крайне не любят Христа.

Это не просто шиза чокнутая. Это прелесть и одержимость в полном смысле. Они там все контракт "кровушкой своей" подписали. Вот те и хрю с крутизны в море.  smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1429

#p553038,Marysia Oczkowska написал(а):

Это не просто шиза чокнутая. Это прелесть и одержимость в полном смысле. Они там все контракт "кровушкой своей" подписали. Вот те и хрю с крутизны в море.  smalimg

Языческие жертвоприношения? :angry:  :hobo:  :confused: жуть и пижма (с)
типа овцу завалил, корову завалил, козу завалил, а благодати не получил

Отредактировано Ckazka (2025-09-04 10:59:34)

Подпись автора

Z

0

1430

#p553037,Ckazka написал(а):

:D
Ну, иш что задумал, пошлины нахлобучивать.
Ага, сейчас, бегут))

Там своего навалом без пошлин.

Вот еще новую валюту Брикс слелают и доллар такой: ииииииииииэээээээуууууууууу БДДДДЫЫЫЫЩЩЩЩЩЩ!!!!
И на биржах амерских  smalimg  smalimg  smalimg  smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1431

#p553039,Ckazka написал(а):

Языческие жертвоприношения? :angry:  :hobo:  :confused: жуть и пижма (с)

Скорее мракобесие и джаз. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1432

#p553033,Ckazka написал(а):

Ага, предварительно где-нибудь аккуратно пристрелив зелю.

Ну, его тоже запакуют в подарок. В коробочку. Деревянную. Метр на два.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1433

#p553040,Marysia Oczkowska написал(а):

Вот еще новую валюту Брикс слелают и доллар такой: ииииииииииэээээээуууууууууу БДДДДЫЫЫЫЩЩЩЩЩЩ!!!!
И на биржах амерских  smalimg  smalimg  smalimg  smalimg

Песня вспомнилась:
Стою, молчу.
Ведь так не хочется пошлить. (Пицца)

Подпись автора

Z

0

1434

#p553049,Ckazka написал(а):

Песня вспомнилась:
Стою, молчу.
Ведь так не хочется пошлить. (Пицца)

А у меня про гейропу Ваенга вспомнилась:

Снова стою одна,
Снова курю, мама, снова...
:D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1435

Мне эта ведьма не нравится чесговоря.

Подпись автора

Z

0

1436

#p553052,Ckazka написал(а):

Мне эта ведьма не нравится чесговоря.

Тебе Веда не нравиться ?   :hobo: 
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/253/t51535.gif

Отредактировано Dr. Strange (2025-09-04 15:41:26)

0

1437

#p553052,Ckazka написал(а):

Мне эта ведьма не нравится чесговоря.

Неее, эт еще не ведьма. А вот Пилоси...китайцы так и говорят-ведьма прилетела. :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1438

«У ВСУ вилка»: Киев встал перед сложным выбором на Харьковском направлении
Военкор Руденко: ВСУ не могут беспрепятственно покинуть Купянск

Украинские военные в Купянске на Харьковском направлении не могут свободно покинуть город, заявил журналист телеканала ВГТРК Андрей Руденко в своем Telegram-канале. Перед их командованием встала непростая дилемма: отправлять подкрепление или оставить подразделения на верную гибель, подчеркнул он.

В Купянске вся логистика противника взята под огневой контроль. По сути, враг и выйти из города беспрепятственно не может. Только ночью и малыми группами. Сейчас руководство ВСУ должно принять решение: отправить на помощь своим подразделениям подмогу или оставить их умирать. <...> У ВСУ, по сути, вилка: и так и так плохо, — сказал военкор.

+1

1439

#p553116,гру гш написал(а):

«У ВСУ вилка»: Киев встал перед сложным выбором на Харьковском направлении
Военкор Руденко: ВСУ не могут беспрепятственно покинуть Купянск

Украинские военные в Купянске на Харьковском направлении не могут свободно покинуть город, заявил журналист телеканала ВГТРК Андрей Руденко в своем Telegram-канале. Перед их командованием встала непростая дилемма: отправлять подкрепление или оставить подразделения на верную гибель, подчеркнул он.

В Купянске вся логистика противника взята под огневой контроль. По сути, враг и выйти из города беспрепятственно не может. Только ночью и малыми группами. Сейчас руководство ВСУ должно принять решение: отправить на помощь своим подразделениям подмогу или оставить их умирать. <...> У ВСУ, по сути, вилка: и так и так плохо, — сказал военкор.

Попандос.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

1440

Командование 425-го полка ВСУ убило военных при попытке бегства под Харьковом
Украинские военнослужащие готовятся к запуску беспилотника "Баба-яга". Архивное фото
МОСКВА, 6 сен — РИА Новости. Командование 425-го отдельного штурмового полка ВСУ приказало уничтожить своих военных, пытавшихся бежать на Харьковском направлении, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
"На позициях 425-го отдельного штурмового полка отмечен случай расстрела военнослужащих ВСУ, попытавшихся сбежать с позиций", — сказал собеседник агентства.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Щелчок 4