Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца #3


Город солнца #3

Сообщений 1051 страница 1080 из 1111

1

Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945[2]) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В этой войне участвовали 62 государства из 74 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара). Боевые действия велись на территории Евразии и Африки, а также в водах всех океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие. В результате войны погибло около 70 миллионов человек, большинство из которых — мирные жители.

Предыдущая часть темы: Город солнца #2

Подпись автора

Для плюсов.

0

1051

#p585484,гру гш написал(а):

Добрый день неутомимые гражданятки! У нас тоже похолодало и пришлось натягивать носки и кофту
В Солнечном городе всё спокойно и даже Кроша накормлена.

Только жара под 30. Это после нулевой-то!  smalimg

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1052

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1053

#p585497,Путник написал(а):

Только жара под 30. Это после нулевой-то!  smalimg

o.O

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1054

у мене хол пока что

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1055

#p585537,ОбмОрОк написал(а):

у мене хол пока что

А у нас всё цветёт и пахнет))

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t942340.jpg

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t270586.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+4

1056

путя ляпотааа летушкааа неужели оно  :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

+1

1057

#p585554,ОбмОрОк написал(а):

путя ляпотааа летушкааа неужели оно  :love:

Оно самое. Даже африканцы в метро думают уезжать, не уезжать.))

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t31284.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+2

1058

Подпись автора

Для плюсов.

+2

1059

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1060

+1

1061

Дикий капитализм.

Автор:
Левлив

Мы патриоты нашего Советского Союза!
За Родину, за Ленина, за Сталина, за коммунизм!
Капитализм финансовый, увы - для нас обуза.
Нам Золотой Телец не идеал, он портит нашу жизнь.

За братство, равноправные возможности и с детства,
за социальную направленность, где каждый может жить,
а не раздел имущества, где у богатых средства -
эгоистически направлены ещё богаче быть.

Умерьте пыл наместники капиталистов диких.
Где выше потолок богатого, там бедного ждёт смерть.
Нужна рациональность, где божественные лики -
Христа, Его учеников - всем нам даруют Божий Свет.

Коммунистические заповеди, все от Бога -
для каждого свобода, братство, справедливость, все равны.
У нас, капиталисты - выбрали себе дорогу,
которой шли религиозные попы от сатаны.

Их, Лев Толстой - изобличил как гнусных негодяев.
Себя никто не может объявить наместником Христа -
повелевать как Бог, народом злоупотребляя -
всех на колени, все рабы, в загробный рай всех навсегда.

Попов прогнали, церковь отделили, храм сломали -
и не один, а множество - суров народный страшный гнев.
Неужто эта участь всех капиталистов манит?
А может быть они опомнятся, своим умом прозрев.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1062

не опомнятся :no:

Бог сказал устами пророка

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиёт, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.
Иакова, 5 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/45/5/

фарисеи и первосвященники слишком были озабочены своим положением властью и богаством-чтобы  оставить Христа в живых-они боялись за свою власть
Он то проповедовал о том что Он ЦАРЬ но царство Его не отсюда (с)
Небесное оно-страшило их это они трепетали и хотели удалить это учение и Учителя чтоб наслаждаться своим положением и добром и величием* типа как они себя видели
потому ослепленные и не поняли что ОН Бог о пришествии Которого предсказывали пророки ВЗ

Отредактировано ОбмОрОк (2026-06-02 20:49:10)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

+1

1063

Как они могут поверить во что-то светлое, если в их головах тьма, заблуждения и ложь?
Конкретно фарисеи, книжники и первосвященники, которые отреклись от Христа.

Подпись автора

Z

+1

1064

Среди фарисеев существовали две школы мысли, основанные на учениях двух раввинов, Шаммая и Гиллеля. Шаммай призывал к строгому, неукоснительному толкованию Закона почти по всем вопросам, тогда как Гиллель учил более свободному, либеральному применению. Последователи Шаммая питали ненависть ко всему римскому, включая налогообложение — евреи, которые служили сборщиками налогов, были persona non grata. Шаммаиты хотели запретить всякое общение и торговлю между евреями и язычниками. Гиллелиты занимали более мягкую позицию и выступали против такой крайней исключительности. В конце концов две школы внутри фарисейства стали настолько враждебны друг к другу, что отказались вместе совершать богослуж

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1065

отож

Путя
прям как современные религии дерутся орут бсятся воюют

да всегда люди враждуют со времен каина--даже в вопросах которые Бога касаются

а кто кроме Бога может ответить на вопросы о Боге? никто из людей
Бог отвечает в Слове на молитву

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

+1

1066

#p586288,Путник написал(а):

евреи, которые служили сборщиками налогов, были persona non grata.

:rofl:

+1

1067

#p586338,ОбмОрОк написал(а):

прям как современные религии дерутся орут бсятся воюют

У нас всем религиям хорошо, окромя криминальных. Россия - пристанище всех богов.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1068

#p586410,Путник написал(а):

У нас всем религиям хорошо, окромя криминальных. Россия - пристанище всех богов.

Христианство, Ислам, Буддизм--основные встречаются и другие( а какие кто знает?)

+1

1069

#p586422,гру гш написал(а):

Христианство, Ислам, Буддизм--основные встречаются и другие( а какие кто знает?)

Марксизм-Ленинизм.))

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1070

Песня пионерского детства 1966 г.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1071

#p586689,Путник написал(а):

Песня пионерского детства 1966 г.

Помню такую дворовую песню из детства. Дед исполнитель уж больно жалостливый :crazyfun:

+1

1072

#p586691,гру гш написал(а):

Помню такую дворовую песню из детства. Дед исполнитель уж больно жалостливый :crazyfun:

Деду явно не хватает дыхалки. Видимо не знаком с дафрагмальным дыханием и иногда не попадает в красивый аккомпанемент.)

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1073

#p586410,Путник написал(а):

У нас всем религиям хорошо, окромя криминальных. Россия - пристанище всех богов.

тока не богов а лжи

Бог тока Тот Кто сотворил все остальные чучела увы

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

+1

1074

в древнем израиле была засуха
и был там пророк Илия.
Бог послал его к поганым жрцам чтобы обличить их что они не боги*
и вот Илия пришел и сказал сделайте жертвенник вашим богам а я своему Богу

Чья жертва будет принята того и Бог настоящий

ну так они сделали тогда еще в жертву приносили животных как прообраз будущего Христа-но жрецы этого не хотели знать а просто исполняли сатанинские обряды

и написано что  они плясали вокруг сутки пока не упали и кололи себя ножами и кровь текла но увы их бог молчал

а Илия им сказал полить ведрами жертвенник его и вокруг еще ров сделать и наполнить водой
и так сделали и его жертва сама возгорелась то есть была принята Богом

потом Илия помолился о дожде и семь дней ждал ответа потом на востоке появилось облачко и приближалось семь дней потом хлынул ливень

Бог показал глупым людям что они слепы

но часть все равно не желала Бога и осталась слепой навсегда

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

+1

1075

для нас это прообраз

пришествие Христа как избавление как то облако будет приближаться но от верных требуется вера и ожидание Спасителя

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

+1

1076

Да уж, провозглашают себя святошами, типа высокодуховными, а сами убивали животных. Книжники такие книжники.

Отредактировано Ckazka (2026-06-07 10:20:41)

Подпись автора

Z

+1

1077

А всё почему? Жажда власти. Хоть над животным, хоть над человеком. Только да, Бог таких гордецов и гордынь резко опрокидывает вниз - в ад.

Подпись автора

Z

+1

1078

А так нет никакой власти ни над кем. Это иллюзии ума, часто порочного и мрачного ума, который желает владеть и влиять.
Каждый человек может только как-то свою жизнь контролировать, себя воспитывать, и что-то в своей жизни менять. Желательно с Богом. И то... Хочешь рассмешить Бога (или разгневать) - расскажи Ему о своих планах.
Даже если чего-то хочется в своей жизни поменять, то лично я молчу о желаниях, прощу помощи и потихоньку иду к воплощению.
А так язык - враг. Умом и речью с языком легко может владеть этот... сатана и его послужники.

Подпись автора

Z

+1

1079

И даже в своей жизни... Если что-то не воплощается и не получается, стоит ли предаваться унынию? Вот высшие силы может и хотелаа показать, что нет, не всё будет, как ты задууумал или задумала.
*хз, может плохо думала
:D
Плохие, мрачные и дурные мысли (думы) реально могут привести не туда.

Отредактировано Ckazka (2026-06-07 11:14:56)

Подпись автора

Z

+1

1080

#p586704,ОбмОрОк написал(а):

пришествие Христа как избавление как то облако будет приближаться но от верных требуется вера и ожидание Спасителя

#p586705,Ckazka написал(а):

Да уж, провозглашают себя святошами, типа высокодуховными, а сами убивали животных.

Использование религии в идеологических целях отразилось на её форме и содержании. Из просто религии она превратилась в религию-идеологию. При этом закономерно, что данная религия-идеология приобрела все черты собственно идеологии (причем антагонистически-классового бюрократического общества) и утратила некоторые черты собственно религии. То есть она была попросту приспособлена к исполнению указанной общественной функции.

В рамках этих метаморфоз, во-первых, усилился её иерархический характер и, в конечном итоге, монотеистичность. Во-вторых, смысловые ударения в ней сместились с объяснения Мира на оправдание-освящение общественного устройства, а также на устрашение диссидентов и утешение покорных посредством распространения идеи о воздаянии по грехам в загробной жизни. В-третьих, данная религия-идеология, естественно, встала в оппозицию к нормальной науке; с одной стороны, практическую, – не допуская никакой научной критики в свой адрес, а с другой – теоретическую, – выдвигая в противовес научной свою методику "познания" – принцип веры, нерушимость догматов, авторитаризм и пр. Религия-идеология антагонистически-классового общества закономерно преобразовалась в ненауку и даже антинауку. Хотя внешне сохранила и даже усилила своё формальное сходство с научным учением– систематичность, цельность, строгость изложения, единство метода, мировоззренческие претензии на объяснение Мира и т.п. В этом русле сформировалась даже целая "научная" дисциплина – теология.

Подпись автора

Для плюсов.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца #3