Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца #3


Город солнца #3

Сообщений 1081 страница 1110 из 1111

1

Втора́я мирова́я война́ (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945[2]) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. В этой войне участвовали 62 государства из 74 существовавших на тот момент (80 % населения Земного шара). Боевые действия велись на территории Евразии и Африки, а также в водах всех океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие. В результате войны погибло около 70 миллионов человек, большинство из которых — мирные жители.

Предыдущая часть темы: Город солнца #2

Подпись автора

Для плюсов.

0

1081

В каком-то смысле можно понять. Первые попытки изучить ту же природу (материю) сопровождались тоже "жертвами". Сколько животных было пущено на эксперименты научные. Всякая научная деятельность считалась от дьявола, потому что да, погибали животные, да и людей некоторые пускали на эксперименты.

Насколько сегодня наука гуманна и безопасна для природы и материи...

Подпись автора

Z

+2

1082

Жажда знаний (как и власти) тоже может нести разрушения.
Не зря плод с древа познания добра и зла так и называется.
А как уравновесить эти силы? Добра и зла. Хз.

Подпись автора

Z

+2

1083

#p586723,Ckazka написал(а):

В каком-то смысле можно понять. Первые попытки изучить ту же природу (материю) сопровождались тоже "жертвами". Сколько животных было пущено на эксперименты научные. Всякая научная деятельность считалась от дьявола, потому что да, погибали животные, да и людей некоторые пускали на эксперименты.

Насколько сегодня наука гуманна и безопасна для природы и материи...

А здесь опять таки во главе угла лежит идеология. Что исповедует людская община: либо превосходство одних и ограбление всего, кто не входит в касту "избраных", либо всеобщее равенство и братство.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1084

Как поётся в одной песне...
Ставят ли врачи свечи перед тем, как лечить.

Подпись автора

Z

+1

1085

Хорошо, если в кромешной темноте всё-таки да горит какая-нибудь свеча.
Это отсылка и к науке.

Подпись автора

Z

+1

1086

#p586726,Ckazka написал(а):

Ставят ли врачи свечи перед тем, как лечить.

За упокой?

Подпись автора

Для плюсов.

0

1087

Хотелось бы за здравие)) :D

Подпись автора

Z

+1

1088

#p586746,Ckazka написал(а):

Хотелось бы за здравие)) :D

— Доктор, а куда вы меня везете?— В морг.— Так ведь я еще не умер!!!— Так мы еще и не приехали...

Подпись автора

Для плюсов.

0

1089

Может в психиатрическую клинику?
Много развелось шизафреников, биполярников в депрессухе, аутистов всяких.

И тебя вылечат, и меня вылечат. (С)

Отредактировано Ckazka (2026-06-08 23:41:38)

Подпись автора

Z

+1

1090

#p586913,Ckazka написал(а):

Может в психиатрическую клинику?
Много развелось шизафреников, биполярников в депрессухе, аутистов всяких.

И тебя вылечат, и меня вылечат. (С)

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t529237.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1091

#p586718,Путник написал(а):

принцип веры,

один

Бог и ты

Бог отвечает на молитвы
просящему-дастся(с)

в помощь оставлено Слово Божие чтобы не попасть в ложь религиозников всяких сообществ  и дьявола

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

+1

1092

#p586927,ОбмОрОк написал(а):

один

Я родом с сибирских северов. А там не было ни церквей ни батюшек. Только одне шаманы. Потому у меня богов много.  Вселенная состоит из трех миров: верхний (Угу Буга), средний (Дулин Буга), нижний (Хэргу буга).
Верхний мир располагается на восходе солнца, нижний – на закате. Верхний и нижний миры недоступны обычным людям и населены богами-духами. Одним из главных божеств является дух «Сэвэки», чья функция – создатель
всего живого. Дух Энекан Буга следит за жизнью людей и животных, периодически посещая землю. Его помощник Энекан Того – дух огня, проживающий в домашнем очаге.

Подпись автора

Для плюсов.

0

1093

#p586926,Путник написал(а):

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t529237.jpg

Ага, за здоровья каждого гражданина! Наших стран.
Психическое в том числе. Психическое и физиологическое.

Подпись автора

Z

+1

1094

+1

1095

Музыкально-поэтическая встреча "Я выбираю Россию"

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t333742.jpg

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t346673.jpg

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t485405.jpg

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t848695.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1096

:cool:

Подпись автора

Z

+1

1097

#p587370,Путник написал(а):

Музыкально-поэтическая встреча

У Путьки самая большая грамота с золотыми буквами. Молодцы ребяты!

+1

1098

Карельская полька...

Отредактировано Герман Бор (2026-06-13 00:53:36)

+1

1099

…В восемь пятнадцать,
над миром взлетев,
взвыл торжествующе
дымный клубок!
Солнце зажмурилось,
похолодев.
Вздрогнули оба:
и "боинг",
и бог!..
Штурман воскликнул:
"Ой, как красиво!.."
В эту секунду
в расплавленной мгле
рухнули
все представленья о зле.
Люди узнали,
что на Земле
есть Хиросима.
И нет Хиросимы.

(Рождественский Роберт, «Хиросима»)

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1100

Поцелуй, поцелуй крепче,
Ты уже знаешь, что это последняя ночь,
Так целуй, так целуй крепче,
Как же разлуку теперь нам с тобой превозмочь?

Стань ко мне ближе, простимся мы в полночь,
И не отводи же глаза,
Сердце не хочет,
но завтра мне быть далеко-
далеко от тебя!

Поцелуй, поцелуй крепче,
Ты уже знаешь, что это последняя ночь,
Так целуй, так целуй крепче,
Как же разлуку теперь нам с тобой превозмочь?

Подпись автора

Для плюсов.

+2

1101

Читаю и думаю: "Что за песня такая русская?"
А это пердЭ! :crazyfun:

Подпись автора

Z

+1

1102

Мои родители слушали итальяно всякое))
Чилинтано))

Подпись автора

Z

+1

1103

#p587975,Ckazka написал(а):

Мои родители слушали итальяно всякое))
Чилинтано))

Было такое время - заслушивались. В 80ые скорее всего. Но как-то быстро прошло.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1104

Ну тогда это было модно))

Подпись автора

Z

+1

1105

#p587977,Ckazka написал(а):

Ну тогда это было модно))

Сейчас снова становятся популярными песни 60ых, 70ых, 80ых годов. Многим не нравится тупое бум-бум. Требуется мелодичность и наполненность смыслом.

Подпись автора

Для плюсов.

+2

1106

Ага, чтобы трогали струны души))
Приятно, красиво, искренне.

Подпись автора

Z

+1

1107

+1

1108

+1

1109

Эх, Сезария Эвора - босоногая дива. Всю Россию объездила, всю Сибирь. Царствие ей небесное, Кабо-Вердейской соловушке!

Сезария Эвора на центральном рынке Новосибирска.))

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t869170.webp

Подпись автора

Для плюсов.

+1

1110

Этот день не забыть этот день навсегда
В нашу память вошёл раскалённым осколком.
…Было чудное утро заря, как слюда,
Серебрилась над серым пустынным просёлком.

 И когда за рекою верхушки берёз
Обожгла докрасна орудийная вспышка,
Дав России сигнал, к карабину прирос
Из глубинки тверской пограничник-парнишка.

 За спиною – страна: ширь лесов и болот,
В городах – тишина, там ни дыма, ни гари.
Торопился Курчатов ядро расколоть,
Видел звёздные сны семилетний Гагарин.

 А в секрете послушные пальцы бойца,
Торопясь, в магазин загоняли обойму.
Он собой заслонил наши с вами сердца
И упал в задымлённой принеманской пойме.
 
И под ним обагрились ромашки как мак;
Тонко звякнули гильзы пустые.
Но уже по тревоге вставала Россия,
Занося для удара свинцовый кулак.

Словно рана в груди наша память болит,
хоть и время летит реактивною птицей…
День войны никогда он не будет забыт.
Но важнее –не дать повториться.

Б. Яроцкий

Вечная память, павшим.

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/150/t424794.jpg

Отредактировано Путник (2026-06-21 16:19:54)

Подпись автора

Для плюсов.

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Город солнца #3