Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1261 страница 1290 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1261

Так же написано, что процесс выживания активирует наше сознание. Мы словно просыпаемся и задействуем свои "скрытые, спящие" ресурсы.

Подпись автора

Z

+1

1262

#p575950,Ckazka написал(а):

Так же написано, что процесс выживания активирует наше сознание. Мы словно просыпаемся и задействуем свои "скрытые, спящие" ресурсы.

Поэтому "художник" должен быть голодным!

0

1263

Нет, только сытый и удовлетверенный художник может творить smalimg

Подпись автора

Z

0

1264

И не обязательно картины))
А жизнь в целом.

Подпись автора

Z

0

1265

На днях составила букетик в кружке.
Это та кружка, из которой у меня "апельсины росли" и их летучие насекомые съели.
Теперь в кружке травы и цветочки.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t443435.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t204922.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t754537.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t346269.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t806723.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t321275.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t212640.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t522271.jpg
Поставила на компьютерный стеллаж возле системного блока))

Подпись автора

Z

0

1266

Ваууу!
Сегодня я увидела три шестёрки 666.
Ну, наконец то! Прям ждала, когда же, когда же это чёртово число придёт. И вот оно!
Удивительно то, что оно состоит из суммы денег на одной из банковских карт. Две суммы так сложились, что получилась сумма 666, 00.
То есть чтобы специально так сложилось - нет. Случайно. Ну здорово.

Подпись автора

Z

0

1267

Кстати, в Ангельской нумерологии оно тоже есть. Это 666.

Подпись автора

Z

0

1268

Я почему ждала это число.
У меня в психоматрице по рождению три девятки 999 стоит (божественная сила).
А шестерок ноль 0. Блин, даже обидно, что шестерок 0. Поэтому я решила "завести три шестёрки", ибо реально некоторые понимают лишь язык зверя. Надо было выучить этот чёртов язык.

Отредактировано Ckazka (2026-03-11 12:35:37)

Подпись автора

Z

0

1269

Вечером прочитаем про 666 в Ангельской нумерологии значение.

Подпись автора

Z

0

1270

А пока по чакрам.

Тело. Чакры и пища
Подпись автора

Z

0

1271

Забота о себе и своём теле так же важна, как забота о духе. В здоровом теле здоровый дух.
По питанию важен больше баланс, чем "чистота" пищи.
Белки/жиры/углеводы и вода должны находиться в организме в балансе.
И желательно полезные белки, жиры и углеводы.

По соотношению чакра: пища.

Первая чакра: мясо и белки
Вторая чакра: вода, жидкости
Третья чакра: углеводы
Четвертая чакра: овощи
Пятая чакра: фрукты
Шестая и седьмая чакры: пост

Сдается мне, что высшие чакры требуют прежде всего поста в словах, речи (горловая чакра) и мыслях (духовная чакра).
Если человек питается сбалансированно, ему пищевой пост постольку поскольку, первостепенно привести в порядок разум и дух.

Отредактировано Ckazka (2026-03-11 19:58:16)

Подпись автора

Z

0

1272

И, естественно, если человек питается не сбалансированно и у него есть проблемы с ожирением (или истощением), органами тела, то прежде всего пост - это ограничения (или приведение потребление пищи в порядок) в животной и растительной пище. Первая ступень поста.

Отредактировано Ckazka (2026-03-11 12:55:50)

Подпись автора

Z

0

1273

Кстати, автор пишет (и не только этот автор), что овощи тоже являются мёртвой пищей, как и животное мясо и рыба. Я всегда это знала. И это нужно понимать и принимать.
Земля нам дарует только зрелые фрукты, которые сами по мере созревания падают с веток на землю.

Отредактировано Ckazka (2026-03-11 13:31:30)

Подпись автора

Z

0

1274

Вчера дочитала первую чакру.
Заканчивается она Материей.
Уже научно подтверждается, что материя - это форма энергии. Сконцентрированная, плотная.

Получается, что та же земная жизнь, которую религия называет "временной" и смертной - это только форма жизни здесь. И смертность органики - часть жизни. Круговорот.
Всякая умершая плоть является пищей для Земли.
В том числе и для людей.

Подпись автора

Z

0

1275

Материя
Подпись автора

Z

0

1276

#p576104,Ckazka написал(а):

Вечером прочитаем про 666 в Ангельской нумерологии значение.

Написано любить себя и заботиться о себе.
Красная свеча указывает на тело. Ту же первую чакру.

Подпись автора

Z

0

1277

Чисто зверя не представляет ничего страшного, если относиться к так называемому своему зверю адекватно.
Про укоренение сказано, что оно может как просто укоренять, так и связывать. О чем говорится и в нумерологии Александра математика. Это когда плоть перевешивает дух. А если находиться в равновесии с духом, то всё нормально.

Подпись автора

Z

0

1278

Поэтому мне на мои три девятки 999 нужны три шестёрки 666. Для равновесия. smalimg

Подпись автора

Z

0

1279

Ну и для "посвящённых". При желании можно в лёгкую сгноить корни. И никакого укоренения и никакой привязанности. Как говорится, всё что угодно "за ваши деньги" :whistle: ЩелчОк и нет света.

Отредактировано Ckazka (2026-03-12 11:58:34)

Подпись автора

Z

0

1280

Как в одной одной песне поётся "ты чё так оторвался от земли".
Проходили, помним, знаем.

Подпись автора

Z

0

1281

Собственно, какая свеча больше похожа на кундалини?
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t839968.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t818056.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t105923.jpg

Подпись автора

Z

0

1282

Первая прямо так и называется "связка".
Вот это скорее связывание плотью. Душнила.
Не перевариваю такое. Разрубить нафиг.

Подпись автора

Z

0

1283

А вторая нормальная, греет и лечит. Как и положено змее кундалини.
Она является символом медицины.

Подпись автора

Z

0

1284

Есть еще витые церковные. Та же поднявшаяся змея кундалини. Её задача подняться до духовного уровня, отрастить крылья.
Это возможно с укоренением, но без связывания по ногам.

Отредактировано Ckazka (2026-03-12 13:30:04)

Подпись автора

Z

0

1285

Не всякая страсть приводит к духовности и исцелению.
Меру знать надо.

Подпись автора

Z

0

1286

Про число 666 было еще написано, кого вы любите без раздумий? Ответ: маму. Это первое, что возникло "ответом".
Вот так же нужно любить и себя. И окружающих. Это то тепло, забота и любовь, которые не нуждаются в объяснении.

Свечу я купила "вторую" красную с позолотой. И называется она "любовь любимым".

Первая с веревкой ведьминская запрограммирована типа на желание страсти и выйти замуж.
Мне наверное достаточно деревянной фигуры М/Ж, тех хоть я сама связывала, но не веревкой, а цепочками.
Ведьминский
Хватит ужО страсти.

Подпись автора

Z

0

1287

Вообще, ощущение, что я повторяю пройденный материал.
Та же история с кондалини у меня в шкафу на полке с косметикой и парфюмерией, ангел с крыльями, розами и пр.

Сегодня нашла дракона-игрушку такую. Заказала в книжный шкаф.

Оууукей, видно мне надо в каждом шкафу повторить :crazyfun: эту историю. :D

Отредактировано Ckazka (2026-03-12 16:20:59)

Подпись автора

Z

0

1288

Повторение - мать учениЯ!

Подпись автора

Z

0

1289

А, ну можно одну и ту же историю ещё рассказать на каждом религиозном языке.

Подпись автора

Z

0

1290

Итак, по итогу можно сказать, что материя - это воплощение энергии (мысли, слова).

Подпись автора

Z

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2