Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1291

#p576280,Ckazka написал(а):

Повторение - мать учениЯ!

мучения :hobo:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1292

кошеня как :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1293

#p576313,ОбмОрОк написал(а):

кошеня как :question:

Нормально. Кормлю ее сейчас усиленно, а то она немного истощала. Витамины даю, лососевое масло заказала))
Вчера ела со мной перепелиные яйца)) и ей понравились они))

Подпись автора

Z

+1

1294

Решила навести порядок в своей первой полке книжного шкафа.
Убрала оттуда коробки из-под телефонов, провода, запасные лампочки и наушники. В другое место сложила. Туда, где еще коробки разные и всякая техника))

А на полку все свечи поставила и положила, и разные символы земли)) ❤️
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t245224.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t670736.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t220197.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t830168.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t332043.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t320307.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-03-12 21:22:33)

Подпись автора

Z

0

1295

Решила для каждой чакры "вытянуть" открытку из колоды Ева.
Первая попалась со слоном.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t458449.jpg

Подпись автора

Z

0

1296

Для второй чакры вчера вытянула "вслепую" вот такую открытку:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t781982.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t944816.jpg
Она про чувствование. И вторая чакра про ясночувствование.
А ещё совпадает то, что на открытке вода.
Стихия второй чакры тоже вода.

Отредактировано Ckazka (2026-03-12 21:31:17)

Подпись автора

Z

0

1297

#p576319,Ckazka написал(а):

Решила навести порядок в своей первой полке книжного шкафа.
Убрала оттуда коробки из-под телефонов, провода, запасные лампочки и наушники. В другое место сложила. Туда, где еще коробки разные и всякая техника))

А на полку все свечи поставила и положила, и разные символы земли)) ❤️
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t245224.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t670736.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t220197.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t830168.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t332043.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t320307.jpg

Кстати, свечи мясо плоть стояли совсем рядом внизу, только немного в другой шуфлядке))

Подпись автора

Z

0

1298

Но порядок навести стоило))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t354507.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t246440.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-03-13 08:44:18)

Подпись автора

Z

0

1299

Видно тёлок надо было домой загнать))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t104801.jpg
"Из большого театра"))

Отредактировано Ckazka (2026-03-13 08:45:32)

Подпись автора

Z

0

1300

#p576312,ОбмОрОк написал(а):

мучения :hobo:

Почему мучения сразу?
Я вот раньше слышала от многодетных матерей, что часто второй, третий и последующий ребёнок идёт легче. Причём во всех смыслах. Опыт))
Хоть, конечно, бывает индивидуально. Но всё же пройдя один раз через что-то, во второй раз легче, уже лучше знаешь как и что и где и вообще))

Подпись автора

Z

0

1301

Всё-таки ноги у компьютерного стеллажа нормальные.
Поэтому я перенесла все "инструменты" (книги по психоанализу, психологии и даже толстую карму, она по сути тоже инструмент) на этот стеллаж.
А то это все лежало возле моей головы в спальне и немного давило.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t782246.jpg

Подпись автора

Z

0

1302

Машину можно грузить.
Меня нет.

Подпись автора

Z

0

1303

Вот уж не думала, что мне так понравится такая игрушка)) 🥰😍

Дракончик
Практически ручной 🥰

Положили к нему ещё лапу какую-то))
smalimg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t139900.jpg
На поводке))

Подпись автора

Z

0

1304

И я его возле компьютера посадила.
Любоваться)) 8-)  :flirt:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t146415.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t377997.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t360255.jpg

Подпись автора

Z

0

1305

Вообще похож на мой фиолетовый плащ :crazyfun: тоже с крыльями))
https://i.imgur.com/dcKdyxq.gif

Подпись автора

Z

0

1306

А он еще на тепло и холод реагирует, меняет цвет.
На холод становится розовым, на тепло голубым))

Подпись автора

Z

0

1307

3D- печать?

0

1308

Ага))

Дизайнерская 3Д модель.
Подвижная игрушка - Дракон розовый цветок с крыльями.

Меняет цвет под воздействием температуры (тепла рук, солнечного тепла, в теплой и холодной воде, холодильнике).

Длина: 35 см., Вес: ~135 г. ,
Размах крыльев 26 см. , 3 положения фиксации крыльев.
Кол-во подвижных элементов: 24 шт.

Подвижный дракон изготовлен из биоразлогаевомого эко пластика ПЛА с добавлением красителей и эластомеров, придающих поверхности блестящий «шёлковый» вид, а так же мелкодисперсных светоотражающих элементов, усиливающих данный эффект.

Уникальная возможность 3д печати позволяет создать подвижного дракона без какой либо склейки. Каждый элемент сочленения обеспечивает великолепную гибкости, что позволяет придать любую позу для использования модели в интерьерах для украшения либо для игр с детьми.

Подпись автора

Z

0

1309

Про три шестёрки из Ангельской нумерологии я ещё не дочитала.
Камень Архангела Ариэля - розовый кварц.
Розовый кварц у меня есть. 🩷
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t526483.jpg
Значит мои ощущения были верны. Когда автор вначале спрашивал, кого я люблю без раздумий и ответ был "маму" - это та самая безусловная любовь, о которой говорится дальше.

Отредактировано Ckazka (2026-03-16 22:10:57)

Подпись автора

Z

0

1310

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t705887.jpg

Подпись автора

Z

0

1311

А еще на днях я увидела три двойки.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t480906.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t986542.jpg
По Ангельской нумерологии это близнецовое пламя.
Это духовный близнец, который может разделить горечь и печаль, радость и счастье.
Это не вторая половина, а что-то вроде отражения в зеркале.
Каждая личность всегда цельная, не половинчатая))
А вот отражение да, имеет место быть)) :)

Отредактировано Ckazka (2026-03-17 21:15:03)

Подпись автора

Z

0

1312

В этом году как никогда раньше я готовлюсь к Пасхе.
Почему-то раньше никогда особого значения не придавала этому празднику. Булочки мы пекли, яйца красили, но... Если честно, я не воспринимала этот праздник, как что-то... Особенное.
Рождество Христово да, чувствовала этот праздник. Радость внутри.
А Пасха... Наверное, для этого Праздника нужно было созреть, повзрослеть.

Смотрела, как некоторые знакомые готовятся к Пасхе, как украшают дом и не понимала.
И только может год назад до меня начало доходить...

А в этом году начала реализовывать.
Хочется красоты.
По-началу я даже не понимала какой красоты. Но все начало собираться само собой.

Например, мне попался кувшинчик с зайкой, цыпленком, нарциссами и мимозой. С него всё началось. Дальше стала находиться другая посуда из этой коллекции, которая мне почему-то сразу не особо понравилась, я не поняла её красоту сразу не прониклась. И нарциссы у меня были "в минусе", я их негативно воспринимала и не хотела принимать.
Коллекция посуды показалась сначала какой-то "слишком простой". Но видно всё гениальное простое.
Называется коллекция "Солнечный день".

Я даже нашла другую коллекцию "более вычурную", текстурную. А потом снова вернулась к нарциссам))

Сегодня привезли тарелочки и маленькое блюдо с ручками.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t759948.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t721351.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t948286.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t386550.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t135123.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t206683.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t96143.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t27009.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t637908.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t884739.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t738968.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t535549.jpg
Интересный значок "про заботу о здороье"))

И по факту, когда я распоковала тарелки и блюдце, я поняла, что это моя семья. Зайцы разного пола: папа и мама и маленькое блюдце - это я зайка))
Даже расплакалась 😭

Говорят, труднее всего принять себя и своих родителей. Наверное, это так.

И зайцы все голубоглазые. Как все мы))
Я этого не видела, когда покупала посуду.

Подпись автора

Z

0

1313

Более "вычурная коллекция")) :D  :love:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t894484.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t804789.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t205972.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t510015.jpg
Это уже другая история. Скорее всего зайцы муж и жена. И бабушка с внуками))

Подпись автора

Z

+1

1314

Скорее всего будет две коллекции))
Как одна))
50/50 примерно.

Подпись автора

Z

0

1315

Коллекция "Солнечный день" включает в себя и большое блюдо и мне его хотелось, но его долгое время не было или я его найти не могла.
А сегодня оно появилось вдруг, внезапно. Может быть это мой сводный по отцу брат. У нас хорошие отношения.
У отца две жены, от первой сын.
От второй (моей мамы) я))

А еще кружки сегодня оказались на скидке. Большое блюдо тоже на скидке, оно в два раза дешевле маленького получилось.
Если говорить честно, наверное, отец больше любил меня, чем своего сына от первого брака. И возможно, сыграла роль та первая жена, мать брата. Что-то там не сложилось у них совсем и брат даже больше любил мою маму, чем свою кровную. Говорят, от женщины многое зависит, какие отношения в семье, сколько любви в семье.
Видно отцу со вторым браком больше повезло.

Подпись автора

Z

0

1316

Вторая коллекция "вычурная" называется "Семья кроликов".
Она фарфоровая.

"Солнечный день" из керамики (доломита, горной породы).
Надо бы подробнее почитать про фарфор.

Подпись автора

Z

+1

1317

#p576837,Ckazka написал(а):

Вторая коллекция "вычурная" называется "Семья кроликов".
Она фарфоровая.

"Солнечный день" из керамики (доломита, горной породы).
Надо бы подробнее почитать про фарфор.

А, ну фарфор - разновидность керамики. Просто более "тонкий и плотный" материал. Это я знала.
Так и есть, керамика более пористая и объёмная, фарфор тонкий и плотный.

Подпись автора

Z

0

1318

Это как бывают короткие, но очень ёмкие предложения, включающие в себя много смыслов и слоёв.

Подпись автора

Z

0

1319

Вчера начала читать вторую Чакру.
Точнее еще неделю назад открыла.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t500939.jpg
Но с первого раза текст не пошёл.
Были видно какие-то барьеры и блоки.
Начальная медитация написана таким образом, что логически ее вообще невозможно воспринимать. Только "выключив логику".
Поэтому прочитала вчера)) выключив логику))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t884433.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t143695.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t449842.jpg
Все, абсолютно все предложения "главные". Что-то выделить маркером не получится. Нужно каждое слово читать.

Подпись автора

Z

0

1320

Заполнила сегодня баночку (вместо бирюзовой кружки).
Сахар (не слишком много сахара положила), апельсины и морская ракушка (символ воды).
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t52368.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t178276.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t417012.jpg
Эфирным апельсиновым маслом закапала.
Я еще смотрю в Гримуар, про вторую чакры написано, что это обитель "Я", вместилище энергии, жильё.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t416160.jpg

Ну, возможно, жильё должно быть с крышей.
Баночка с крышкой. Сверху браслет из коралла и жемчуга (водные кристаллы, коралл ещё и ярко оранжевого цвета).

Уже никто из вне не съест апельсины (энергию).
И да, лучше сушить фрукты естественным образом, краски, насыщенность отлично сохраняются. В духовке темнеют слишком.

Отредактировано Ckazka (2026-03-18 22:38:45)

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2