Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1321 страница 1350 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1321


Сказала б: "Солнца больше нет" — я бы поверил
И в пустыне тает снег — я бы поверил
А птицы не умеют петь — я бы поверил
Но ты сказала, что уйдёшь, а я не поверил

Но ты ушла с рассветом не закрывая дверь
Я думал ты вернёшься, а тебя всё нет
Оставив в сердце раны, ушла ты в пустоту
Но ты меня там жди, и я тебя найду

Ты жди меня там, и я прийду
Жди меня там, тебя я найду
Жди меня там, где не болит
Жди меня там, ты жди меня там

Ты жди меня там

Ты жди меня там

Ты жди меня там, и я прийду
Жди меня там, тебя я найду
Ты жди меня там, где не болит
Жди меня там, ты жди меня там

Сказала б: "Солнца больше нет" — я бы поверил
И в пустыне тает снег — я бы поверил
А птицы не умеют петь — я бы поверил
Но ты сказала, что уйдёшь, а я не поверил

Подпись автора

Z

0

1322

Интро крутое.

Подпись автора

Z

0

1323

Итак, от единства первой чакры мы переходим к двойственности второй чакры.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t833937.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t442069.jpg
Время перемен и изучения противоположностей. Тёмного и светлого.
Я думаю, концентрация энергии, чувств у каждого своя.
Как три девятки (божественная сила) и три шестёрки (сила зверя).

Подпись автора

Z

0

1324

На второй чакре важно движение. Оно приводит к переменам, а из перемен возможен рост.
И если кто-то хотел спокойно покоиться на первой чакре - вторая чакра заставит двигаться.
Ибо вода - она такая, имеет свою силу.

Отредактировано Ckazka (2026-03-19 12:48:12)

Подпись автора

Z

0

1325

Вторая чакра заставляет двигаться все последующие чакры. Она тесно связана с шестой чакрой - провидением.
Если у человека хорошо работает вторая чакра - он обладает провидением на шестой чакре.

Ещё вторая чакра сравнивается с мозгом, правым и левым полушарием. Правильная работа приводит к равновесию даже при сильном потенциале обеих сторон.

Подпись автора

Z

0

1326

#p576896,Ckazka написал(а):

Ибо вода - она такая, имеет свою силу.

Здесь нужно сказать, водой всё же управляет Луна, её положение относительно Земли + энергия Солнца.
Именно поэтому рисую с одной стороны Луну, с другой Солнце. Оба тела приводят воду в движение и к жизни. На клеточном уровне именно благодаря воде земля (и Земля с большой буквы) жива, вода питает корни, проходит по всем каналам растений, животных.

Подпись автора

Z

0

1327

Нашла у себя такие символы.
На закладке для книги "Дарующая жизнь":
Луна (месяц) и Солнце
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t230786.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t676713.jpg
И на груди фигурки Богини Земли
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t378702.jpg

Подпись автора

Z

0

1328

Мои личные символы.
Кувшин со святой водой, рыбой и лунные камни:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t575810.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t433624.jpg
Баночка с сахаром, апельсинами (сладость плодов напрямую зависит от энергии солнца, от света):
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t446342.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t311812.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t713403.jpg
Посередине символ дома. В нем давно хранится Гомфрена (вчера читала, что эти травы/цветы относятся к седьмой коронной чакре).
Почему у меня оказались внизу? Цветы помогают привести к равновесию дух и тело. Наверное, интуитивно я поместила их вниз, как помощников в обретении равносия. Тем более энергии чакр всегда ходят вниз и вверх, вверх и вниз.
Туда же положила символы матки и яичников.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t976436.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-03-19 17:32:38)

Подпись автора

Z

0

1329

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t362617.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-03-19 13:58:43)

Подпись автора

Z

0

1330

Чуть позже расскажу, какие у меня символы на первой чакре оказались.
Я туда заказала пентакль (пентакли относятся к первой чакре и я даже вспомнила свою любимую песню Пикника - Пентакль). Быстро нашелся какой-то пентакль от Архангела Михаила - мудрость и щит от любого зла и порчи. Вот от зла и порчи да, нужно иметь щит, учитывая чернокнижников, которые наводят порчу именно на плоть.
Я вижу черных ведьм сразу и насквозь. Раз или два встречала таких в реальной жизни. Уже будучи взрослой. Наверное моя личная сила оказалась сильнее, потому что черная ведьма в автобусе, встретившись с моим взглядом - отвела глаза, проиграла.

Подпись автора

Z

0

1331

Я еще в детстве поняла, что черноту нужно изучить, чтобы понимать с чем и кем имеешь дело.
В детстве одна черная ведьма меня чуть не свалила с ног на улице энергетически. С тех пор я всё поняла.

Подпись автора

Z

0

1332

Я поняла, что для равновесия недостаточно "быть беленькой", нужна и другая сторона. Именно в таких ситуация при встрече со злом.

Подпись автора

Z

0

1333

И самое мощное оружие против этих черных ведьм - знание.
Как только черная ведьма видит, что её видят насквозь, все её намерения - она проигрывает.

Подпись автора

Z

0

1334

Единственное не нужно путать одетых в чёрное ведьм и чёрных изнутри, прогнивших. Первые просто знают зло, вторые ничего кроме зла творить не умеют. Отравленные изнутри - это край. Отравленные и не очищенные - реальные проблемы со здоровьем.

Отредактировано Ckazka (2026-03-20 10:48:40)

Подпись автора

Z

0

1335

Видно мало иметь "отцовский меч", который проходит насквозь и отделяет добро от зла, нужен ещё щит.

Отредактировано Ckazka (2026-03-20 11:07:58)

Подпись автора

Z

0

1336

"Мы абсолютно уверены, что всё великое в мире не могло быть достигнуто без страсти." (Георг Вильгельм Фридрих Гегель)
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t776582.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t408858.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t947538.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t236041.jpg
*уж не знаю, почему телефон последнюю страницу сфотографировал "темно", он именно на этой странице решил затемнить, раза три я наводила фокус и он раза три темнил. Если он умеет читать и распознал, о чем написано на этой странице - я сильно удивлюсь))
А написано там о женской тёмной энергии "инь".

Подпись автора

Z

0

1337

На второй чакре змея переходит в форму водной рептилии - крокодила.
На христианский лад - это демон чревоугодия и похоти. Его нужно усмирить. Похоть и чревоугодие - крайние состояния, ведущие куда? Правильно - в ад, вниз.
Значит это животное нужно контролировать, давать ему пищи и воды ровно для удовольствия и роста.

Отредактировано Ckazka (2026-03-20 12:58:43)

Подпись автора

Z

0

1338

Малые чакры "ян" и "инь" работаю как двигатели, заставляя большие чакры двигаться.
Ян и Инь работаю по принципу восьмёрок, прокручивая большие чакры вниз/вверх и вверх/вниз.

Подпись автора

Z

0

1339

Щит здесь есть))

Моего крёстного отца Михаил зовут.

Подпись автора

Z

0

1340

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t626653.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t178308.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t134982.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t712083.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t670342.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t719371.jpg

Подпись автора

Z

0

1341

Сегодня снила сон.
Целый автобус народа, автобус высокий, будто двухэтажный и... Водила зарулил в лес. Аще! Такую махину загнал в сосны, ехали в какой-то узкой тропинке. Остановка, водила вышей и пошел с кем-то пешком, остальной народ ждал. Смотрим, а эти парни тащат ящики вина. Типа какое-то очень дорогое вино, и контрабанда (в смысле пиратское, украденное, незаконно провезенное, как наркота), было спрятано в лесу и типа чтобы успокоить недовольный народ - каждому в подарок бутылка дорогущего вина.

Лес, конечно, был чистый, красивый, но немного болотистый. Рисково было машину гнать в такое место. Но там жеж дорогущее вино - со-кровище ёпт!

Отредактировано Ckazka (2026-03-21 13:13:25)

Подпись автора

Z

0

1342

Кароч... Или длинно. Все вино-ваты.

Подпись автора

Z

0

1343

#p577129,Ckazka написал(а):

(в смысле пиратское, украденное, незаконно провезенное,

АА налоги платить надо. Дооо.
Чтобы спать спокойно.

Подпись автора

Z

0

1344

А то иш без налогов дорогущее со-кровище пить - фиг!

Подпись автора

Z

0

1345

"Удовольствие сопровождает любое совершенное дело. Так вы определите то, что стоит сделать." (Андре Жид)
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t355156.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t151318.jpg
На этой чакре можно "застрять" потворствуя удовольствию (переедание, когда сладостей становится слишком много) или избегая удовольствий (отказ от сладости). Два крайних состояния приводят в итоге к страданиям.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t159700.jpg

Подпись автора

Z

0

1346

Получение удовольствия в норме приводит к духовному росту.

Подпись автора

Z

+1

1347

Мне ещё вот эта фраза понравилась:
"Чтобы достичь равновесия в любой чакре, необходимо быть открытым для её энергии, но при этом чрезмерно к ней не привязываться."

Подпись автора

Z

0

1348

И ещё что понравилось:
"Удовольствие побуждает к уступкам, которые необходимы для духовного пробуждения."

Если на первой чакре речь шла про смирение, то на второй чакре речь идёт об уступчивости (гибкости и плавности).

Отредактировано Ckazka (2026-03-21 23:29:19)

Подпись автора

Z

0

1349

Подпись автора

Z

0

1350

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2