Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1351

#p576264,Ckazka написал(а):

Собственно, какая свеча больше похожа на кундалини?
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t839968.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t818056.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t105923.jpg

Купила я свечу красную.
Она даже с тарелкой пришла)) чего я не ожидала))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t297881.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t153198.jpg
Была у меня давно одна красная большая свеча, сгорела.

Потом были маленькие чайные красные, они тоже практически все погорели))

И вот новая большая красная с золотом свеча.
Она ещё с ароматом, вкусно пахнет. ❤️💛

Отредактировано Ckazka (2026-03-22 22:22:28)

Подпись автора

Z

0

1352

Конечно, лучше не мелочиться и брать большие свечи, если хочется долгого горения.
Я решила, что как начнет догорать одна большая свеча - брать в запас другую такую же большую.

Подпись автора

Z

0

1353

Сексуальность и тантра
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t176881.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t106387.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t605519.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t833052.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t268636.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t33887.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t533842.jpg

Подпись автора

Z

0

1354

Главным образом, о чем написано в этих подглавах - это о том, что тело - храм. То, как человек относится к своему храму - напрямую будет отражать его отношение к другим храмам.
Если человек ценит, уважает, любит и заботиться о своем теле, точно так он будет относиться и к другим телам.
А как известно, в здоровом теле здоровый дух.

Подпись автора

Z

0

1355

Мне ещё понравился один научный момент.
Сексуальная удовлетворённость и ясновидение. Химическая, биоэлектрическая связь. В норме сексуальное удовольствие приводит человека к ясновидению через эпифиз, мелатонин и серотонин.
Всё это можно при желании копнуть глубже и изучить.

Оказывается, всё тот же мелатонин с серотонином связаны с ЖКТ. Основная доля серотонина вырабатывается в ЖКТ.

Серотонин (5-гидрокситриптамин) — это нейромедиатор и гормон, который играет ключевую роль в регуляции настроения, сна, пищеварения и свертываемости крови. Около 95% серотонина вырабатывается в кишечнике, регулируя его моторику, а оставшаяся часть синтезируется в мозге, влияя на эмоции, аппетит и цикл «сон-бодрствование». Низкий уровень серотонина связан с депрессией, тревогой и нарушениями сна.

Основные функции серотонина:
Психоэмоциональное состояние: Часто называется «гормоном счастья» и «хорошего настроения», так как высокий уровень способствует подъему духа, а низкий — депрессии.
Работа ЖКТ: Контролирует перистальтику кишечника и секрецию ферментов.
Регуляция сна и боли: Участвует в управлении циклами сна и повышает болевой порог.
Свертываемость крови: Помогает тромбоцитам участвовать в заживлении ран.

Как повысить уровень серотонина:
Питание: Употребление продуктов с триптофаном (индейка, сыр, яйца, орехи).
Солнечный свет: Витамин D стимулирует синтез серотонина.
Физическая активность: Упражнения способствуют выработке нейромедиатора.
Снижение стресса: Кортизол (гормон стресса) понижает уровень серотонина.

Важные факты:
Серотонин из кишечника не может попасть в мозг, поэтому мозг производит его самостоятельно из триптофана.
Алкоголь и кофеин уменьшают количество серотонина.
При сильном дефиците врачи назначают специальные препараты — СИОЗС (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина), которые задерживают его в организме.

Подпись автора

Z

0

1356

И снова интересная прослеживается связь и закономерность.
Вторая чакра отвечает за половые органы, яичники и яички, матку, мочеполовую систему.

Для повышения уровня серотонина рекомендуется кушать яйца, диетическое мясо птицы и сыры, молочные продукты. Органы и продукты явно связаны.
А не только лишь сладости на этой чакре.

Подпись автора

Z

0

1357

Мне ещё понравилось то, что "тантрическое искусство" приводит к появлению "мистического ребёнка" - сосуда освобождения.

Возможно, это отражает христианскую концепцию "будьте как дети и прибудет Царствие Небесное с вами".

Очень похоже на это.

Отредактировано Ckazka (2026-03-24 17:58:50)

Подпись автора

Z

0

1358

Забота и ясночувствование
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t540580.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t646331.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t436221.jpg

Подпись автора

Z

0

1359

"Заботиться означает ухаживать, обеспечивать энергией, любить, прикасаться."

Действительно, те дети, которые в детстве получили достаточно заботы и любви - знают, что их питает, наполняет, а что может разрушать. И от разрушающих факторов будут удаться, приближаясь к источникам питания. Это нормальная, естественная реакция и поведение.

Ясночувствование имеет две стороны. Как написано, польза от ясночувствования приходит тогда, когда человек укоренен и имеет свою собственную ось, свои чувства и может отделить своё от чужого.
Если человек не укоренен и не имеет своей оси (свои чувства подавлены), то над ним властвуют чужие эмоции и чувства, которые часто приводят к разрушению.

Поэтому свои и чужие чувства должны быть в равновесии.

Подпись автора

Z

0

1360

И верно забота сравнивается с выращиваем цветка.
Это уход, это питание полезными веществами, водой и энергией (светом). Это диалог, касание, как физическое, так и психоэмоциональное.
И важно не перезалить водой цветок, не высушить, не сжечь удобрениями и светом. Дать заботы ровно для роста и развития.

Отредактировано Ckazka (2026-03-25 11:53:48)

Подпись автора

Z

0

1361

Я помню опыт с орхидеями, ога, корни сгнили и тю-тю все сдохли. А чё, главное кого-то удовлетворить, только не себя.
Проходили, знаем.
И ошибки не повторяем.

Подпись автора

Z

0

1362

Вчера вспомнила свою запись, когда только начала интересоваться чакрами и самоцветами по каждой чакре.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t362278.jpg
Три вопроса-пробела у меня было.
И да, по факту так и было.
Ноги (ходьба), зубы, речевой аппарат (нарушения речи, чтение), и мысль (логика, анализ).
Это по рождению или после рождения травмировалось.

Ну, всё вылечили, насколько было возможно.

Подпись автора

Z

0

1363

Стоит у нас четырехэтажный "посудный" шкаф.
Сегодня навела там порядок.
Вся "древняя" черно-белая посуда пошла вниз, на нижние полки. Питейная в том числе, бокалы всякие.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t525367.jpg

На верхних полках новая посуда, которую я собираю.
Новогодняя (зимняя) и пасхальная (весенняя).
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t472022.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-03-26 12:35:21)

Подпись автора

Z

+1

1364

Пасхальная посуда очень красивая)) 💛💚
Из двух коллекций (Солнечный день и Семья кроликов) у меня получается по 7 предметов.

Солнечный день собрала.
Семью кроликов почти...

Подпись автора

Z

0

1365

Вчера вытянула (как всегда, наугад "вслепую") открытку для третьей чакры:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t191139.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t648764.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t684312.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t842028.jpg
Подходит)) 💛❤️
Как и с первой, и со второй есть совпадения в картине и словах.

Подпись автора

Z

0

1366

Если ещё подвести итоги по второй чакре, то...
Может случится такая ситуация, когда шло слишком много дождей, земля постоянно была сырая и, как известно, долгие дожди могут сгноить урожай, корни.
А свет верхней чакры (огонь) не включался.
Такие дела.
Можно засеять поля, огороды, но если льются неконтролируемые воды - это приводит к загниванию.
А если ещё фокус внимания смещен на "чужие эмоции и чувства" (занят решением, например, отношений сестры), то есть разум занят решением чужих отношений, но не своих - всё, кабзда.

Решать нужно прежде всего свои личные задачи.
Включать силу воли, разум и т.д. для себя.
Потом все остальные, может быть.
Хоть каждый должен отвечать сам за себя.

Подпись автора

Z

0

1367

И да, благими намерениями, как известно...
А то типа помогала сестре, а в итоге и одна, и вторая пошли в развод.
Вот почему каждый должен заниматься собой и своими отношениями.
Но это так, наука. Как делать не стоит.

Подпись автора

Z

0

1368

А то типа звонит сестра и начинает слив своих отношений и типа: "ну кто прав, кто виноват и т.д."

- Хз, разбирайтесь сами в своих отношениях. Чужая семья - потёмки.

Подпись автора

Z

0

1369

А всё почему?
А потому что со стороны прооооще, чё там, нарассуждала со стороны, это ж не свои внутренние проблемы и задачи решать. Свои проблемы и задачи никто не хочется решать, а почему? А потому что больно. Про это сказано еще на первой чакре. Про глубинную боль. Но исцеления не произойдет без признания своей личной боли, своих комплексов и пр.
Такие дела.

Подпись автора

Z

0

1370

Поэтому больше я чужими проблемами и задачами не занимаюсь.
Фокус внимания на себе и своих проблемах и задачах.

Подпись автора

Z

0

1371

#p577802,Ckazka написал(а):

Вчера вытянула (как всегда, наугад "вслепую") открытку для третьей чакры:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t191139.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t648764.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t684312.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t842028.jpg
Подходит)) 💛❤️
Как и с первой, и со второй есть совпадения в картине и словах.

+ вчера читала в Ангельской нумерологии про три пятерки. Я видела недавно это число на телефоне, проснулась, глянула на время, было 5:55.

555 про перемены и силу воли.
Снова совпадения.
Когда-то я просила у высших сил этих совпадений, чтобы жизнь моя обрела гармонию, когда дух и материя бы совпадали. И вот, оно стало воплщаться.

Я подошла к третьей чакре и про неё же прочитала в другой книге. Вибрации на одной волне)) И меня это радует.

Подпись автора

Z

0

1372

Предметы и символы первой чакры.
Фуууххх. Я навела там порядок. Наконец-то!
А то черти что творилось.
Робототехника всякая и пр.

Итак:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t78975.jpg

***

Золотарник (бессмертник), жёлтый цвет присутствует на первой чакре. У меня совпадение, я интуитивно поставила сосуд (чайник) с золотарником на первую полку когда-то. Как и золотой медведь с красным цветком. В книге написано (четыре красных лепестка), кто бы мог подумать, что так сыграет интуиция. Золотарник и золотой медведь - это еще символы золотого тельца. А так же денежного благополучия.
К золотарнику попали давно котики вербы - символ веры.
Эфирные масла кедра и можжевельника (вечнозелёные деревья).
Красный камень - кирпич в зелёной коробочке. Я случайно нашла этот кирпич, когда гуляла, а в наушниках звучала песня и слова:

Что ты понимаешь меня, папа. Что я понимаю тебя.
Что есть люди на свете преданные,
Которые верно и любя отдают свои мысли небу,
А на земле строят храм, по кирпичику, папа.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t440511.jpg

***

Розовое кашпо с красными розами, красной лентой и браслетом из граната - символы крови. Красные свечи тоже символ тёплой крови.
Змейка в розовой коробочке - символ кундалини. Она еще с золотыми монетами. Тоже символ денежного благополучия.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t872686.jpg

***

Семейная памятная Книга-альбом, свечи - символ плоти. Спички (а на коробках изображены будто ангелы с крыльями).
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t825360.jpg

***

Красные книги - символический красный цвет чакры.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t601315.jpg

***

Коробочка ("Гармония духа"), когда-то покупала скрутки трав, 4 травы, одна полынь осталась в коробке (память о предках, и защитные свойства травы), дерево (дрова), ягоды можжевельника, гранат (тот же символ плоти с кровью), крупная розовая соль, браслет и яйцо из унакита (земельный самоцвет первой чакры). Записка "вся планета для тебя".

Слышишь? Море омывает шрамы
Посыпает крупной солью
Струпья цвета бычьей крови
Словно память древней боли
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t262695.jpg

***

Дубовая мелажница, открытка со слоном (животное первой чакры), пентакль "защита от любого зла" (защита плоти от сглаза, сплетен и прочей черни).
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t402752.jpg

***

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t25247.jpg

***

Остался ещё вкладыш "Гармония духа".
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t786077.jpg

***

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t218488.jpg

***

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t66573.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-03-27 16:08:39)

Подпись автора

Z

0

1373

Главное оно всё было так или иначе, но в разных местах, несобранное.

Подпись автора

Z

0

1374

Что важно на первой чакре?
Именно денежное благополучие (материальные блага).
Так вот у самой с этим всё нормально, а у сестры нет. И чьи это проблемы? Явно не мои. Свои финансовые вопросы решайте сами, ребята и девчата.

Подпись автора

Z

0

1375

А лично мне нужно было свою первую чакру на ноги поставить и закрепить. Всё.

Порчи, неверие, дурка, нищита - не моя история.

Отредактировано Ckazka (2026-03-27 15:29:53)

Подпись автора

Z

0

1376

Блин, заказала недавно свечу. Я такой свечи ещё не встречала. Жаль, в комменты не посмотрела сразу. Форма нормальная, а внутри такая лажа/каша, фитиль вообще полуплатиковый, типа как клеёнка деревянная.
Я вчера её достала из формы даже. Эта каша просто вывалилась наружу. :( от это плоть, ваще.

Ну окей, хоть форма осталась. Под другую, нормальную свечу.
Я, если честно, на форму позарилась, но увы и ах, нужно ещё во внутрь смотреть.

Подпись автора

Z

0

1377

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t723322.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t636700.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t546047.jpg
Она ещё и крошиться
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t755575.jpg

Подпись автора

Z

0

1378

Обычно, все свечи с деревянным фитилем - это реальное дерево, и фитиль толстый. Для долгого горения.
А эта... эх.
Ладно, буду в следующий раз комментарии читать.

Подпись автора

Z

0

1379

Мне так нравится ощущение, когда что-то читаешь или слушаешь или и читаешь и слушаешь и проходит будто электрический ток под кожей от икр ног до темя головы. Самая высокая концепция на темени. По температуре у меня всегда был "холодный ток", но такой приятный! Вообще! Заряд!

Подпись автора

Z

0

1380

Написано, что "темя" отвечает за интерпритацию языка.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2