Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1381 страница 1410 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1381

В области темени (макушки) головы расположена седьмая, высшая чакра — Сахасрара. Она считается центром просветления, духовности и связи с высшим сознанием.
Московский университет йоги
Московский университет йоги
+2
Основные характеристики:
Название: Сахасрара (в переводе с санскрита — «тысячелепестковый лотос»).
Расположение: Самая верхняя точка головы, область темени.
Цвет: Фиолетовый, белый или золотистый; часто описывается как сияющая всеми цветами радуги.
Стихия: Мысль или Космическая энергия (выходит за пределы материальных элементов).
Московский университет йоги
Московский университет йоги
+3
За что отвечает:
Духовная связь: Соединение индивидуального сознания с Божественным, Вселенной или Космосом.
Сознание: Управляет высшей нервной деятельностью, интуицией и пониманием единства всего сущего.
Физическое здоровье: На физическом уровне связана с корой головного мозга и шишковидной железой (эпифизом).
Московский университет йоги
Московский университет йоги
+1
Признаки состояния:
Сбалансированная: Дает ощущение внутреннего мира, мудрости, отсутствие страха смерти и привязанностей, чувство единства с миром.

Подпись автора

Z

0

1382

То есть когда мы что-то читаем (слушаем), энергия проходит от икр ног до темени головы.

Подпись автора

Z

0

1383

#p577830,Ckazka написал(а):

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t723322.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t636700.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t546047.jpg
Она ещё и крошиться
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t755575.jpg

Блииин, вот как-то слышала, что даже крутые звёзды эстрады там и т.д. а страдают ужас как, вроде внешне красотка, а внутри кошмар.
И типа не всегда внешность = красивый внутренний мир. И очень низкая самооценка.
Судя по этой свече - это точно.

Подпись автора

Z

0

1384

#p577831,Ckazka написал(а):

Ладно, буду в следующий раз комментарии читать.

Нашёл пельмени. И не слишком дорогие, и аж целых 33 или около оценок на 5 в магазина.
Белорецкие пельмени "Сочинские". Ага, думаю. Нашёл что-то новое.
Пришли. Смотрю, а там... категория Г. При этом есть норм пельмени того же чела.
А тут... натурально оценки ставили сотрудники.
Комментаааарии, реееейтинги...) ГОООООСТы...))))))
Самое смешное, я ж состав прочитал. Он шикарный! Был на бумаге. Мясо, лук, соль. Никакой там обвалки, короче,полное чувство чудесного.
И вдруг...)

Отредактировано Raven (2026-03-27 20:31:48)

Подпись автора

Самураю — это глагол.

0

1385

Ну я ещё всегда смотрю видео и фото)) реальных людей. А написать можно всё, что угодно.

Подпись автора

Z

0

1386

#p577875,Ckazka написал(а):

Ну я ещё всегда смотрю видео и фото)) реальных людей. А написать можно всё, что угодно.

Не переживай, вот-вот и нафотать будет можно)))
ИИ близко к фотореализму. Эра доверия сети кончилась.

Подпись автора

Самураю — это глагол.

0

1387

Ну пока по отзывам все товары пришли отличные.

Эту свечу я схватила, не глядя вообще в комментарии. И :( лажа оказалась.
Потом посмотрела комментарии, а там всё то же самое, то есть всё плохо. Ну, кроме, пожалуй, формы.

Я уже свечу выбросила и поставила в форму нормальную.

Подпись автора

Z

0

1388

Писали, что это даже не воск. Ну или воск какого-то худшего качества.

Подпись автора

Z

0

1389

Не ну пойду и я напишу комментарий.

Подпись автора

Z

0

1390

комментарии

Отредактировано Ckazka (2026-03-28 00:54:26)

Подпись автора

Z

0

1391

Тухляк короче.
Я даже не пыталась ее зажечь, сразу выбросила.

Подпись автора

Z

0

1392

Конечно, как он будет гореть этот фитиль, если он не из дерева, а не пойми из чего.

Подпись автора

Z

0

1393

Вот сейчас свечи нашла и комментарии практически все хорошие.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t76371.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t568515.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t701825.jpg

Подпись автора

Z

0

1394

Заменила свечу.
Правда, эта свеча уже в своей форме, но другого варианта не нашла и сочетание тёмного стекла и жёлтого гипса мне нравится.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t508500.jpg
Ещё и размер подошёл, потому что остальные свечи в баночках шире и не влезали в эту форму.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t594656.jpg
Ну, может быть и к лучшему.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t102953.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t34091.jpg
Небольшая какао-свеча горит аккуратно, фитиль у нее хлопковый.

Подпись автора

Z

0

1395

Главное качественный воск и приятный натуральный аромат.

Подпись автора

Z

0

1396

По второй чакре уже рассказывала))
Я на эту полку поставила ещё Хранительницу рода, березку-свечу (она в шкафу будто активировалась, издаёт сильный аромат).
Мамины нежные засушенные розы в вазе.
Святая вода, морские ракушки, рыбка-свеча, самоцветы второй чакры (оранжевый коралл, жемчуг, лунный камень), апельсины и немного сахара.
Аромамасла апельсина, жасмина и гардении.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t501817.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t236461.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t579961.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t600008.jpg
Дом-коробочка, а в ней символы половых органов (матки и яичников), и цветы Гомфрены (символ постоянства).

Подпись автора

Z

0

1397

Про вторую чакру так же сказано, что она может быть закрыта (заблокирована), что нехорошо, потому что не пропускает ничего. Или слишком открыта, что тоже нехорошо, так как проводит через себя слишком много энергии или отдает энергию бесконтрольно.
Как всегда хороша норма.

Подпись автора

Z

0

1398

Итак, я дошла до третье чакры.
Медитация и первую подглаву можно читать всю, каждое слово в тему.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t361665.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t951992.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t686289.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t863267.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t278867.jpg
Воля способна и должна ломать и переплавлять старые стереотипы и установки в новые формы жизни.

Подпись автора

Z

0

1399

Когда встречается дух и материя - появляется новая форма. Это нормальный процесс и состояние третьей чакры.

Подпись автора

Z

0

1400

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t181086.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t294428.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t216514.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t899115.jpg

Подпись автора

Z

0

1401

Задача третьей чакры - проявление. Самовыражение.
Но без укоренения (без плоти, без дров) проявление невозможно.
Гореть должна плоть, свеча, дрова. Без плоти не будет огня.

Там что-то про кофезависимость написано, типа искусственное горение, искусственное топливо, которое истощает человека.

В общем, на кофеечке не получится гореть. Это не то. Не самовыражение, а поддержание тонуса, но как любая искусственная подпитка вызывает привыкание и ломку, если подпитку убрать.

А дрова, уголь, плоть - естественное сырье для горения.

Подпись автора

Z

0

1402

Вообще, конечно, если кто слишком привык к кофеину, сахару и пр. Если это убрать из жизни или снизить потребление, то человек, наверное, реально начнёт страдать, пока не придёт к естественности.

Подпись автора

Z

0

1403

Опять никто не запрещает пить кофе и потреблять сахар. Но. В умеренных количествах, просто как любую пищу, жидкость.
Не 5-10 чашек в день (так и сердца можно посадить), а 1-2.

Да, третья чакра связана уже не только с нижними двумя, но и с четвёртой сердечной. С дыханием и состраданием. Сила (третья чакра) без сострадания будет приносить вред и гнёт телу. К слову, если у кого дыхательная система нездорова.

Подпись автора

Z

0

1404

Кстати, про проявленность воли и вообще проявленность.
Без укоренения, без плоти никто бы не поверил Иисусу.
Он и Сам говорил ученикам, что вот мол вот Я, дотроньтесь до меня.
Через плоть Иисус проявил волю Отца (Божественную волю). Народ поверил Ему и пошёл за Ним.

Отредактировано Ckazka (2026-04-01 19:28:54)

Подпись автора

Z

+1

1405

Сила
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t299173.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t863263.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t302788.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t373913.jpg

Подпись автора

Z

0

1406

Что можно сказать в заключении?
Сила третьей чакры так же зависит от интеллекта (седьмая чакра).
Что в мыслях и голове? Разрушение или созидание? Какие помысли.

На уровне одного человека можно проследить, как он использует органы (в прямом смысле органы пищеварения) власти. И сделать выводы. Если человек разрушает своё тело через пищеварительную систему - он же склонен к разрушению внешнего мира.
И речь не только об ожирении, но и об крайне истощенных (худых людях). Те и другие не здоровы.
Не зря в обществе смотрят на зубы, состояние тела. Это инстинктивное. И если человек здоров - ему можно доверять. А нездоровых всегда обходили стороной.

Сегодня мы смотрим на органы власти (президентов), лично я всегда внимательно слежу, в каком состоянии находится тот или другой президент.
Физиологические маркеры - самые правдивые маркеры.

Подпись автора

Z

0

1407

#p576834,Ckazka написал(а):

Более "вычурная коллекция")) :D  :love:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t894484.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t804789.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t205972.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t510015.jpg
Это уже другая история. Скорее всего зайцы муж и жена. И бабушка с внуками))

+ к этой коллекции салатники:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t812196.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t217186.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t76759.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t585781.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t507588.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t747829.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t614354.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t305630.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t149347.jpg
Посуда не просто красивая, а вызывает у меня глубинные (из детства) приятные ощущения, погружает в сказочную, волшебную, одухотворенную атмосферу.
Нежность, тепло и уют...

Отредактировано Ckazka (2026-04-02 23:39:04)

Подпись автора

Z

0

1408

+ кувшин:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t815426.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t111417.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t89723.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t415320.jpg

Подпись автора

Z

+1

1409

Ещё я сегодня начала подготовку к Пасхе.
Выгладила дорожку и украсила комод. Хоть там ещё будут доработки, но в общем уже красиво.

Дорожка с нарциссами (как и коллекция посуды Солнечный день (мои ассоциации с родителями)).
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t179606.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t576708.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t859628.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t63996.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t151169.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t917934.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t579463.jpg
*мобильная, рабоче-бытовая фотография.
Более художественные фотографии (мобильные в том числе), наверное, буду загружать в отдельный альбом))

Отредактировано Ckazka (2026-04-02 23:36:56)

Подпись автора

Z

0

1410

Пасхальных дорожек у меня две (как и коллекций посуды).
Под вторую коллекцию Семья кроликов есть другая дорожка, с ромашками.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2