Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1471 страница 1500 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1471

Это наш центр, суть всего. И начало духовной жизни.

Подпись автора

Z

0

1472

#p579301,Ckazka написал(а):

Схожесть заичьих мордочек))

Посуда "Семья кроликов" и текстиль "Стеша" (с ромашками)
Посуда "Солнечный день" и текстиль "Линсен" (с нарциссами)

Само собой подобралось))

К дорожкам заказа еще салфетки.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t54412.jpg

Из коллекции "Стеша" у меня был один заяц в чашке.
Я ему девочку в пару взяла))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t462315.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t522829.jpg
Девочку, девушку, подругу, жену, спутницу.
В общем, чтобы он не скучал)) :D

Отредактировано Ckazka (2026-04-11 22:18:15)

Подпись автора

Z

0

1473

К дорожке с нарциссами салфетки с птичками и булочкой.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t33604.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-04-11 22:17:38)

Подпись автора

Z

0

1474

В тему о спасении, наверное.
Утром встали с мамой, попили чай, кофе с пасхальной булкой и яйцом и... Легли ещё поспать.

И снится мне сон.
Будто через руку я получаю дозу отравления чернилами. Чёрные чернила такие, какими писали и пишут сейчас. Ну, печатают ведь тоже чёрным цветом часто.
В общем, маленькая доза чернил проникла через кожу и мгновенно понеслась по венам.
Меня сразу начало тошнить чёрным углем (почему чёрный уголь... скорее всего потому что он выводит токсины) и я прошу маму вызвать скорую помощь.
Сон обрывается.

Следующий сон и я жива, здорова и невредима, всё хорошо.

Хм, в принципе, я всегда знала о тёмной стороне слова, каким цветом оно писалось и пишется.
Главное, скорая помощь сработала.
https://i.imgur.com/knXYBuS.gif
Эти клешни smalimg пишущие и печатающие.

Отредактировано Ckazka (2026-04-12 17:37:52)

Подпись автора

Z

0

1475

Вот не зря Слово Христа живое. Голосовое, звуковое.
А написать можно да, всё, что угодно. Напечатать без звука, без эмоций и чувств.

Подпись автора

Z

0

1476

Как это называется, повторим ещё раз?
Словоблудие, пустословие и слово мёртвое.
Так вот этому нет, нет и ещё раз нет.

Отредактировано Ckazka (2026-04-12 18:08:35)

Подпись автора

Z

0

1477

Черный уголь символизирует тепло, энергию, священность, а также защиту. В культуре он часто ассоциируется с домашним очагом и уютом, а в религиозном контексте, например, как Чёрный камень Каабы, — со святостью и духовностью.

Основные символические значения:
Тепло и жизнь: Кусок угля, приносимый в дом, символизирует надежду на то, что в доме всегда будет тепло и удача.
Духовная защита: В эзотерике и некоторых традициях уголь используется для создания защитных барьеров.
Святость: Чёрный камень Хаджар асвад считается священным объектом в исламе.
Энергия и мощь: Символ подземной силы, способной давать свет и энергию.

Также черный уголь может символизировать глубокий, истинный черный цвет, лишенный света.

Подпись автора

Z

0

1478

Ещё пишут, что чёрный уголь символизирует труд.

Подпись автора

Z

0

1479

Наверное, чёрный тоже бывает разный.
Чёрные чернила и чёрный уголь видно имеют разное значение.

Подпись автора

Z

0

1480

Не зря у меня во всех цветочных горшках есть уголь.
Он ещё и антисептик и против гнилей.

Подпись автора

Z

0

1481

#p577740,Ckazka написал(а):

Вчера вспомнила свою запись, когда только начала интересоваться чакрами и самоцветами по каждой чакре.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t362278.jpg
Три вопроса-пробела у меня было.
И да, по факту так и было.
Ноги (ходьба), зубы, речевой аппарат (нарушения речи, чтение), и мысль (логика, анализ).
Это по рождению или после рождения травмировалось.

Ну, всё вылечили, насколько было возможно.

:crazyfun:
Обрести бы ноги, голос и голову найти, да))
Свои!

Подпись автора

Z

0

1482


Красавчик навернулся, в расчетах может ошибку совершил :crazyfun: дурная башка видно.

Подпись автора

Z

0

1483

Дебилизм высшей степени :crazyfun:
Называется гордыней.

Отредактировано Ckazka (2026-04-13 11:15:28)

Подпись автора

Z

0

1484

Сегодня песня всплыла одна из 2022 года.

А перевод только сегодня прочитала.
17 августа 2022 года я купила чёрный кожаный рюкзак
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t491566.jpg
И затемнила (взяла в тёмное кольцо) свою голову
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t621541.jpg
Точнее часть волос, шеи и плечо, а не всю голову.

Хз, текст песни, фотографии, чёрный рюкзак как-то связываются со вчерашним сном про чернила и уголь.

Отредактировано Ckazka (2026-04-13 12:27:24)

Подпись автора

Z

0

1485

Наша любимая мрачнятина. Готика с готками, пауками и паутиной.
Хоспади, хорошо у меня этой черни не так уж и много "в шкафу", а угля достаточно.

Отредактировано Ckazka (2026-04-13 12:32:08)

Подпись автора

Z

0

1486

Посему не будем на себя наговаривать и присваивать себе чужие не только успехи, но и грехи/чернила.

Отредактировано Ckazka (2026-04-13 12:51:07)

Подпись автора

Z

0

1487

На фото и во сне была "задета" правая рука, правое плечо и выше "по касательной".
Значит зло пыталось пройти с правой стороны (учитывая, что я правша и пишу правой рукой).
Ну, спасительный уголь вывел чернь и токсины, скорая помощь подоспела. Ура.

Отредактировано Ckazka (2026-04-13 12:50:20)

Подпись автора

Z

0

1488

#p579700,Ckazka написал(а):

Сегодня песня всплыла одна из 2022 года.

А перевод только сегодня прочитала.

Я отрицал, что нашёл тебя.
I tried to be a basket caseЯ пытался быть никчемным,

Я скорбел по тебе,
I was lost and lost my shapeЯ был потерян и потерял свою форму,
There was nothing I could doЯ ничего не мог поделать.

Салют Питер 2012 года.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t471007.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-04-14 10:01:30)

Подпись автора

Z

0

1489

Хоть "именно салют" скорее Питер 2013 года. Стрелял он в 2013 вроде.

Подпись автора

Z

0

1490

Я вчера читала, к какой чакре относится скорбь.

Скорбь, глубокая печаль и эмоциональные переживания чаще всего связаны с Анахатой (сердечной чакрой). Также эмоциональные срывы, обиды и печаль, ведущие к застою энергии, могут быть вызваны дисбалансом Свадхистаны (сакральной чакры).

Анахата (сердечная чакра): Отвечает за эмоции, любовь и способность проживать горе. Блокируется скорбью, страданиями и чувством потери.
Свадхистана (сакральная чакра): Связана с эмоциональным благополучием. Несбалансированная работа этой чакры приводит к печали, обидам и снижению самооценки.

Работа с этими чакрами через медитацию, цветотерапию или ароматерапию помогает преодолеть состояние скорби.

Подпись автора

Z

0

1491

#p579795,Ckazka написал(а):

Хоть "именно салют" скорее Питер 2013 года. Стрелял он в 2013 вроде.

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t95058.jpg

Подпись автора

Z

0

1492

#p579794,Ckazka написал(а):

Я отрицал

Всякое отрицание на любой чакре - это минус.
А если минус на короной чакре - это неверие, атеизм  пр.
Хм, да, видно у атеистов "мировая скорбь" процветает в сердце.

Подпись автора

Z

0

1493

Конечно, если сверху не светит, в сердце тьма, и даже страсть не спасает на второй чакре.

Подпись автора

Z

0

1494

Ну, оно всё лечиться при желании.

#p579798,Ckazka написал(а):

Работа с этими чакрами через медитацию, цветотерапию или ароматерапию помогает преодолеть состояние скорби.

Цветные карандаши и краски в помощь.

Подпись автора

Z

0

1495

Ну и веру свет включить, естественнно.

Подпись автора

Z

0

1496

У Зимнего дворца ночью уличные музыканты в 2012 году пели песню:

У меня даже аудиозапись сохранилась с диктофона)) smalimg

Луч солнца золотого тьмы скрыла пелена,
И между нами снова вдруг выросла стена.

А-а-а-а а-а-а-а-а

Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждёт,
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдёт, солнце взойдёт.

Петь птицы перестали, свет звёзд коснулся крыш,
В час грусти и печали ты голос мой услышь.

А-а-а-а а-а-а-а-а

Ночь пройдёт, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобой ждёт,
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдёт, солнце взойдёт.
Солнце взойдёт, солнце взойдёт.
Солнце взойдёт, солнце взойдёт...

Отредактировано Ckazka (2026-04-14 10:30:03)

Подпись автора

Z

0

1497

Подпись автора

Z

0

1498

Подпись автора

Z

0

1499

Подпись автора

Z

0

1500

2014 год
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t501201.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t456797.jpg

Бежим в темноте, из леса выйти смогут не все.
В руках изумруд, волшебные камни точно не врут.
Тропа у реки, на дне нет звёзд, берега высоки.
Покой храня, идёт течение против меня.

Ты прости, я это делаю,
Чтоб из частиц сложилось целое!

Тимьян, шалфей, ночные травы пахнут острей -
Нарви их горсть, пока Земля не промёрзла насквозь.
Бежим наугад. Сочится кровь из свежих стигмат.
Назад нельзя. И значит - каждый сам за себя!

Ты прости, я это делаю,
Чтоб из частиц сложилась целая

Жизнь - сказочный сон, цветные витражи.
Выстроил дом над пропастью во ржи.
Ночью и днём не гаснет в окнах свет,
Но через лес другой дороги нет!

Жизнь - сказочный сон, цветные витражи.
Выстроил дом над пропастью во ржи.
Ночью и днём не гаснет в окнах свет,
Но через лес другой дороги нет!

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2