Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1501

#p579846,Ckazka написал(а):

Тимьян, шалфей, ночные травы пахнут острей

Оказывается, тимьЯн и чабрец - это одна и та же трава.
У меня чабрец был и калифорнийский шалфей (белый мудрец) есть.

Отредактировано Ckazka (2026-04-14 13:38:44)

Подпись автора

Z

0

1502

Я вчера обнаружила, что апельсины в закрытой баночке зацвели плесенью.
Видно эфирное масло (которое тоже вода), сахар и апельсины в вакууме просто начали тухнуть.

Вчера все достала и помыла.

Сегодня заполнила новыми апельсинами, сахаром и...
Добавила фруктовый, вкусно пахнущий чай из того же апельсина, яблока, облепихи, лилии, ананаса и календулы. Крышку не закрываю. Вакуум не спасает апельсины)) только хуже становится.
Просто рядом поставила эфирное масло (для отпугивания насекомых).
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t151805.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t59671.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t881462.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t227367.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t772766.jpg
Лотос с ракушками и кольцом с лунным камнем тоже рядом стоит.

Отредактировано Ckazka (2026-04-14 16:23:29)

Подпись автора

Z

0

1503

Сердце системы
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t792911.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t455925.jpg

Подпись автора

Z

0

1504

После сожжения препятствий, мы можем притушить огонь и запастись углем.
От плотских твердых и изменчивых уровней (земля, вода) мы переходим к более мягкому уровню духа.
К воздуху.

На уровне сердца мы любим если не всех (в идеале всё человечество подобно Христу), то многих людей. Это широкое пространство для дыхания и биения сердца.

Подпись автора

Z

0

1505

На уровне сердца встречаются два треугольника: восходящий и низходящий.
Материя и дух.
И образуется чувство равновесия и спокойствия.

Подпись автора

Z

0

1506

Я смотрю у меня с этими апельсинами уже третья хистори.
Ну, может уже на этот раз всё нормально будет. Хочется надеяться и верить))

Подпись автора

Z

0

1507

Мм, что у нас в минусе на второй чакре?
Блуд, похоть в сликом открытой чакре (без контроля над чакрой).

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t166655.jpg
И наааавязчивые идеи, тоска и эгоизм.
Тухляк, короче в закрытой чакре.

Отредактировано Ckazka (2026-04-14 16:44:05)

Подпись автора

Z

0

1508

Интересно, а как найти "золотую середину"?
Открыть и поставить стражу рядом?

Подпись автора

Z

0

1509

:crazyfun: вообще ад везде, сверху до низу и посередине)) минусы
Как и рай)) плюсы

Подпись автора

Z

0

1510

Молчание, как проявление игнорирования к горловой чакре, наверное, относится.
Может ли молчание выступать в роли мести?

Подпись автора

Z

0

1511

#p579853,Ckazka написал(а):

Оказывается, тимьЯн и чабрец - это одна и та же трава.
У меня чабрец был и калифорнийский шалфей (белый мудрец) есть.

Прочитала, что обе травы помогают разблокировать горловую чакру (общение).

Подпись автора

Z

0

1512

:crazyfun:

Бес с Зеленого Мыса,
С повадкою лиса,
Без особого смысла,
Без гроша за душой,
Не надеясь на чудо,
Приходит ниоткуда,
Заводит свое вуду —
Винил под иглой.
Джига-Игла — нет, не вонзайте,
Лучше снова играйте,
Играйте же еще!
Была ни была, давайте еще раз,
Мы сыграем за черных
И выставим счет.
Бес в пыльной одежде,
Перештопанной прежде,
С Мыса Доброй Надежды
И злых перемен,
Он хвостом воду мутит,
Пластинки свои крутит,
И смертные орудья
Калит на огне.
Джига-Игла — нет, не вонзайте,
Лучше снова играйте,
Играйте же еще!
Была не была, давайте еще раз,
Снова поставим на черное
И выставим счет.
Как земля его носит,
Ведь идол не спросит,
Какой бишь у нас козырь —
Тело или душа?
Восковые основы
Свободно вздохнут снова
И по иглам сосновым
Уйдут не спеша.
Джига-Игла — о, не вонзайте,
Сколько можно, играйте,
Играйте же еще!
Была ни была, сыграем еще вам,
Снова выступим в черном
И выставим счет.
Джига-Игла, дай только волю,
Это вовсе не больно,
Дальше кружись!
Такие дела — это танец для смелых,
Гляди, как все мы в белом
Выходим на бис.

Подпись автора

Z

+1

1513

#p579874,Ckazka написал(а):

Мм, что у нас в минусе на второй чакре?
Блуд, похоть в сликом открытой чакре (без контроля над чакрой).

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t166655.jpg
И наааавязчивые идеи, тоска и эгоизм.
Тухляк, короче в закрытой чакре.

Я поняла, две крайности: от откровенной порнухи до зашивания промежности (фригидности). Типа если не умеешь раскрыть свою сексуальность красиво и приятно, нужно её зашить. Ужас, конечно.

Отредактировано Ckazka (2026-04-15 12:09:37)

Подпись автора

Z

0

1514

Ну, всему нужно учиться, в том числе выражению сексуальности.

Подпись автора

Z

0

1515

Ах да, может быть ещё зависит от "правильного выбора партнера".
Чтобы медицинская женская карта была нормальная, здоровая.

Подпись автора

Z

0

1516

А то я как посмотрю, некоторые чему-то пытаются учить, имея массу болезней в мед. карте в области паха и половых органов. Лечите свои проблемы, и не лезьте с "учениями".

Подпись автора

Z

0

1517

Для меня примером успешной женской сексуальности будет здоровая женщина в первую очередь, вот её я могу послушать.

Подпись автора

Z

0

1518

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t96373.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t260686.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t322414.jpg

Подпись автора

Z

0

1519

Дальше идёт речь о неком "разрушении ядра из-за отказа". smalimg
Что это и как мне лично непонятно.

У меня любовь начинается снизу, и дальше по восходящей. Сексуальная привязка или есть, или её нет. Если есть (пусть не самая качественная, так как вязать тоже уметь нужно), то мы любим друг друга на всех уровнях. В тоом числе на сердечной чакре. Я не говорю, что такая любовь идеальна, но она существует и ни о каком разрушении ядра речи не идёт. Можно говорить о лечении, да, об исцелении, начиная с корней, заканчивая головой.

Но если у кого-то любовь началась с сердца и кто-то получил отказ "нет" на уровне сердца, не проникая в сексуальную чакру - я могу только посочувствовать, наверное, таким людям. smalimg

Отредактировано Ckazka (2026-04-16 10:36:32)

Подпись автора

Z

0

1520

"Я тебя не люблю" на сердечной чакре типа приводит к разрушению ядра - центра.
Это ужасно, наверное.
Если, конечно, это истинная правда. Потому что есть подозрение на то, что это ложь. Если две пары колготок не позволили проникнуть в первую и во вторую чакры, это не значит, что нет любви, это просто крайний страх перед любовью. :confused:

Отредактировано Ckazka (2026-04-16 10:42:17)

Подпись автора

Z

0

1521

И, кстати, ответить "Я не верю в твою любовь" на седьмой чакре тоже скорее всего ложь. Если с первой по седьмую всё было более менее нормально, то неверие просто результат обид и недосказанности. Типа я такая обиженная скину щас корону с головы, ну и дальше? Кому от этого хуже. Глупость.

Отредактировано Ckazka (2026-04-16 10:46:28)

Подпись автора

Z

0

1522

#p580008,Ckazka написал(а):

И, кстати, ответить "Я не верю в твою любовь" на седьмой чакре тоже скорее всего ложь. Если с первой по седьмую всё было более менее нормально, то неверие просто результат обид и недосказанности. Типа я такая обиженная скину щас корону с головы, ну и дальше? Кому от этого хуже. Глупость.

Корону поднять и поставить на место.
Сказочная галерея

Подпись автора

Z

0

1523

На счет сердечной чакры могу только предположить, что нужно научиться снимать колготки, дабы любовь начиналась снизу, с голых пяток.

Подпись автора

Z

0

1524

Ах да, главное с чистых пяток! Благоухающих.

Подпись автора

Z

0

1525

:crazyfun:

Подпись автора

Z

0

1526

Блин, вот бывает каждый на своей волне, и что?
А научиться ловить одну волну?

Подпись автора

Z

0

1527

Ах да, "у каждого свои привычки/мирок/друзья" ага.

Подпись автора

Z

0

1528

#p580023,Ckazka написал(а):

Ах да, "у каждого свои привычки/мирок/друзья" ага.

И все таааак крепко держаться (прям плавают в клее/болоте, пригвозденные к стулу) за свои привычки, за своих друзей и подруг, а то вдруг что-то упадет без поддержки.

Отредактировано Ckazka (2026-04-16 12:18:22)

Подпись автора

Z

0

1529

А то иш, обидела девочка мальчика, а тот пошел плакаться маме с сестрами в юбки. Прежде обидой ревностью ответив девочке местью. Умно, дооо, ничего не скажешь.

Подпись автора

Z

0

1530

Инфантилизмь +45 :crazyfun: бывает.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2