Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1561

Всё происходит естественным образом: и сродство, и исцеление.

Ничего навязанного, никакого внешнего вмешательства, никаких советов, никаких указаний. Нет, нет и ещё раз нет.

Люди или притягиваются друг к другу, или не притягиваются.
Соприкосновение естественное.

Именно поэтому четвёртая чакра сердца "чистая, неприкосновенная". Это святыня из святынь.

Подпись автора

Z

0

1562

О своих святынях каждый заботиться сам прежде всего.
Как о нижних, верхних, так и о своём сердце.

Подпись автора

Z

0

1563

А если у кого-то ещё и больная четвёртая чакра - он не сможет помочь другому, пока не исцелит себя сам.
Никто не будет лечить зубы и беззубого стоматолога.

Об этом тоже написано, если сердце, лёгкие здоровы - они резонируют. Происходит естественное слияние сердец и одно, единое дыхание (вдохновение), видение и понимание.

В противном случае никакого резонанса, никакого исцеления и вдохновения не происходит.
Если у человека больное, слабое сердце и дыхательная система, он просто не сможет быть "на одной волне", это разная высота полёта дальше, разное видение и разное понимание мироустройства. Увы и ах.

Отредактировано Ckazka (2026-04-20 11:27:55)

Подпись автора

Z

0

1564

Резонанс — это физическое явление, при котором амплитуда вынужденных колебаний системы резко возрастает, когда частота внешнего воздействия совпадает с её собственной частотой колебаний. Это частотно-избирательный отклик, при котором даже слабая внешняя сила может вызвать значительные колебания.

Вот, одно маленькое касание или объятие и люди могут подняться на ту высоту, которую только способны выдержать их сердечная, дыхательная система. smalimg

Отредактировано Ckazka (2026-04-20 11:33:57)

Подпись автора

Z

0

1565

Ах да, на сердечной чакре нет национальности, пола, бытовых привычек и пр. Есть только здоровая или нездоровая чакра. Не здоров может быть хоть негр, хоть европеец, хоть русский чукча.

А вот желание исцелиться - это да, личное. Каждого. Насильно никто никого не будет лечить. Хоть кефиром, хоть шалфеем.

Отредактировано Ckazka (2026-04-20 15:44:23)

Подпись автора

Z

0

1566

А особо непонятливых пациэнтов можно послать в жопу разбираться со своим родом. :confused: и чтобы не приставали с дебилизмом и тупизмоОм.

Подпись автора

Z

0

1567

Добавила в свою первую полку (чакру) еще символы металлов.
Металлические ключи.
Они находились в соседней шуфлядке))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t31606.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t569957.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t412232.jpg

Подпись автора

Z

0

1568

#p580229,Ckazka написал(а):

Вообще мне понравилась эта свеча.
Из всех баночных аромасвечей эта лидирует. Самый стойкий и вкусный запах.

Заказала от этого бренда ещё две свечи.
Сейчас курьер привез.
Обратила внимание на штрих код и данные))
Фамилия круть)) у хозяйки))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t974317.jpg

Подпись автора

Z

0

1569

Дыхание - сердце жизни
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t917957.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t45459.jpg
И древо желаний и благодарности
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t112111.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t774479.jpg
Я сегодня нагулялась, надышалась свежим воздухом.
Стала благодарить Бога и аж расплакалась...

Подпись автора

Z

0

1570

К свече "лимонный пирог" мне положили пробник "зелёный лес".
Так интересно, как-будто к зеленой чакре сердца. 💚
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t722942.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t293145.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t989868.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-04-21 23:54:55)

Подпись автора

Z

0

1571

Когда я смотрела ассортимент свеч, то наткнулась еще на "дубовый мох" и у меня сразу возникла ассоциация со своей одной фотографией.
Мох вырос на живом стволе (не поваленном, в описании предыдущей "зелёной" свечи речь идёт в мхе на поваленных стволах).
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t931946.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t707416.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t846880.jpg
Плюс добавляется нота грейпфрута. Я обожаю этот запах и фрукт.

А ещё апельсин, шалфей, лаванда. Какой-то более богатый аромат по нотам получается.

Отредактировано Ckazka (2026-04-22 09:05:12)

Подпись автора

Z

0

1572

Две свечи, но разные.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t508988.jpg
Завтра распокую и буду нюхать...

Подпись автора

Z

+1

1573

Подпись автора

Z

0

1574

#p580591,Ckazka написал(а):

Две свечи, но разные.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t508988.jpg
Завтра распокую и буду нюхать...

Первая свеча на 5 нот, вторая на 7.

Подпись автора

Z

0

1575

Наверное, для полноценной музыки лучше 7 нот))

Подпись автора

Z

0

1576

Подпись автора

Z

0

1577

Пятая чакра и открытка резонируют)) 🩵
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t849892.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t817263.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t18462.jpg

Подпись автора

Z

0

1578

Вчера заметила, что до 4 чакры открытки были "теплые".
В этом наборе два основных тона: жёлтый и голубой. 💛🩵 Тёплый и холодный.
Очень интересно, как это так получилось вытянуть для нижних чакр тёплые открытки, а 5 пошла прохладная небесная))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t437100.jpg

Подпись автора

Z

0

1579

Я слышу свои желания, ощущения, мысли.
Ключевое слово: свои.

Подпись автора

Z

0

1580

И никаких "оглохших муз" как там Шевчук пел в дряхлых самолётах развалюхах/шлюхах тарахтелках.

Отредактировано Ckazka (2026-04-22 10:30:24)

Подпись автора

Z

0

1581

#p580035,Ckazka написал(а):

Я всё слушала раньше эту песню и не могла понять про что она поёт :confused: говорит и не показывает, а оно вот что...

Я как пленный в голодной яме
Жду, независимый и несчастный
smalimg
Я долго так прощался с Родиной
Погребённой под грузом «двести» https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
Я так долго прощался с Родиной
Что мы с ней до сих пор пор вместе
И традиция продолжая
Коллективной любви и смерти
Ты пыталась опять, родная,
Застрелиться в моем сердце
smalimg

в этой яме и про глухих муз.

Подпись автора

Z

0

1582

#p580640,Ckazka написал(а):

Пятая чакра и открытка резонируют)) 🩵
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t849892.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t817263.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t18462.jpg

Что такое телепатия?

Обзор от ИИ
Телепатия — это гипотетическая способность передачи мыслей, образов и чувств на расстоянии между людьми без использования известных органов чувств или технических средств. Термин часто относят к парапсихологии и псевдонауке, так как надёжных научных доказательств её существования нет. Включает чтение мыслей, телепатическое проецирование и эмпатию.

Основные аспекты телепатии:
Определение: Слово произошло от греческих «tele» (вдали) и «patheia» (чувство), то есть «чувствование на расстоянии».
Научная позиция: Официальная наука не признаёт телепатию реальным явлением, считая эксперименты в этой области недоказанными.
Популярные представления: Некоторые люди верят в возможность развить телепатию как «шестое чувство» или утраченное эволюционное наследие.
В культуре: Активно используется в фантастике как суперспособность или уникальный навык, позволяющий проецировать идеи и читать поток сознания другого человека.

Некоторые сторонники этой практики предполагают, что телепатия — это обмен информацией на квантовом или ином, пока не изученном уровне.

Подпись автора

Z

0

1583

На пятой чакре открывается слух. Слух всегда связан с голосом.
А слышать можно не только физический звук, но и мысли тоже, если настроиться.
Поэтому телепатия вполне возможна.

Подпись автора

Z

0

1584

Прежде всего в нас существует Божественный Голос. Хорошо Его слышать.

Подпись автора

Z

0

1585

У меня из набора открыток вчера осталось 5 штук.
3 штуки для чакр.
Я решила вытянуть уже разом все (по одной на каждую чакру) и посмотреть, что получится. Получилось интересно.
Все три голубые и в каком-то смысле соответствуют чакрам.

Для седьмой (коронной) чакры выпала сразу голупая "водяная" с неким падением.
Скажу честно, до 4 чакры мне была важна интуиция, потом... Выбор. Я решила перетянуть открытку и вытянула ту, что мне понравилась.

Подпись автора

Z

0

1586

Итак, вчера я вытянула для пятой чакры открытку "про маму". Нет, к пятой чакре она никак не относится.

Когда я вытягивала "дерево для четвёртой" чакры, увидела девушку с музыкальным инструментом и уже тогда решила, что она для пятой чакры.

Это решение и воплотилось.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t771537.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-04-22 14:15:32)

Подпись автора

Z

0

1587

Для шестой вытянула "лицо с глазами" и решила её оставить.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t894324.jpg

Подпись автора

Z

0

1588

Для седьмой сначала вытянулась девушка, падающая в воду и нет, мне эта картинка не понравилась, поэтому я перетянула на "девушку в лодке с солнцем".
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t110549.jpg

Подпись автора

Z

0

1589

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t312413.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t782178.jpg

Подпись автора

Z

0

1590

Куда же пошли оставшиеся две открытки?
Я решила поместить их в другой свой шкаф, как символы "нижних и верхних чакр".
Да, книжный шкаф более развёрнутый, а мои парфюмерно-косметические полки сжаты до 2.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2