Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1591

Тёплая открытка "про маму" пошла на нижнюю полку с кремами и прочими уходовымм средствами. Там у меня и красная с "золотом" свеча, как символ безусловной любви и одновременно страсти.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t917104.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t840707.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t16025.jpg
У меня уже стояла одна открытка, символизирующая страсть и гармонию.
Теперь там ещё и "про маму".
*открытки смотрят в разные стороны, не будем смешивать страсть и материнскую безусловную любовь в том смысле, когда матери и отцы не вмешиваются в личную жизнь своих детей, но находятся всегда рядом

Отредактировано Ckazka (2026-04-22 13:11:07)

Подпись автора

Z

0

1592

И на верхнюю полку с парфюмом "падающая в воду девушка".
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t368099.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t108466.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t763355.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t199842.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t355864.jpg
Ничего прямо страшного в этой открытке нет.
Просто девушка может быть любит выпить, понюхать дорого парфюма)) И духов))
Таков путь.
*да и грехопадение никто не отменял.
Там у меня как раз "падший ангел" на коленях стоит. Замаливает грехи.

Отредактировано Ckazka (2026-04-22 13:33:10)

Подпись автора

Z

0

1593

Все открытки нашли своё место.
И это хорошо))

Подпись автора

Z

0

1594

Ах, епт, про наши любимые крайности "добра и зла" :confused:  smalimg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t370666.jpg
Некоторые склонны впадать и падать в чёрные ямы :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

1595

Чисто на рефлексах)) :crazyfun:

Отредактировано Ckazka (2026-04-22 19:34:02)

Подпись автора

Z

0

1596

#p580821,Ckazka написал(а):

чёрные ямы

Их не существует.
Скорее, ямы оттенка чернил кальмара, помноженные на пыль лавового камня.

0

1597

Ну хз))
Может у кого и бывают))

Подпись автора

Z

0

1598

Это такие оченно злые пуритане))

Подпись автора

Z

0

1599

Распоковала я сегодня свечи.
И первая попалась "Зелёный лес" из 5 нот.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t140663.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t697347.jpg
Открытка сразу вызвала ассоциации с моим одним рисунком: Акварели
Пахнет свеча преимущественно хвоей. Хвойным лесом.

Я загуглила мелодии из 5 нот и гугл мне выдал:
«В лесу родилась елочка» (начало): Фа — Ре — Ре — До — Си-бемоль.
«Twinkle Twinkle Little Star» (фрагментарно): До — До — Соль — Соль — Ля.
«Ода к радости» Бетховена: Основная тема использует всего 5 последовательных нот гаммы (До, Ре, Ми, Фа, Соль).

Неплохо))
Даже Бетховенская мелодия включает 5 нот.

Подпись автора

Z

0

1600

Превью (так модно говорить) свечи "Дубовый мох":
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t846466.jpg
Я ее сегодня ещё немного пофотографировала в домашних условиях на телефон.
И зажгла свечу. Запах просто шикарный. Если хочется ароматизировать комнату, то это просто идеальный вариант. Очень качественные и приятные аромамасла (хы, хозяйка пишет, что американские, ну, может там реально качественные благовонии выпускают).

А вчера я на улице ее фотографировала с натуральным дубовым мхом. Пошла к "своему" большому дубу, на котором растёт мох и немного содрала коры. Ничего страшного, он сам постоянно её сбрасывает и обновляет)) Мои пальцы смогли отодрать как раз "почти отмершую" кору. Она легко отошла. А та, что живая - крепко держится и ее пальцами не отдерешь))

Отредактировано Ckazka (2026-04-23 13:47:08)

Подпись автора

Z

0

1601

"Зелёный лес" еще не зажигала.
"Дубовый мох" посложнее аромат.

Подпись автора

Z

0

1602

Зажгла "Зелёный лес".
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t120087.jpg
И открыла Гримуар. Попалась страница про Мох))
Две свечи точно связаны))
*пахнет свеча преимущественно древесиной. Если до зажжения она пахнет хвоей, то после древесиной. Очень приятно пахнет)) ненавязчиво.

Подпись автора

Z

0

1603

Превью "Зелёного леса".))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t505589.jpg
Вообще две вкусные))
В смысле, вкусно пахнут.

Подпись автора

Z

0

1604

Вчера прочитала медитацию и символы пятой головой чакры:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t566707.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t729751.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t28521.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t394959.jpg

Подпись автора

Z

0

1605

Общаться хорошо с пользой.
Во вред себе лучше не общаться.

Впрочем, круг общения каждый выбирает для себя сам.

Подпись автора

Z

+1

1606

Видно моя полка со сказками пополняться еще и мифами о змеях, львах, черепахах и золотых рыбках))

***

Красивые иллюстрации ко всему.

Подпись автора

Z

+1

1607

Издательство знакомое.
Две книги от Вилли у меня уже есть.

Подпись автора

Z

0

1608

Решила заказать ещё две свечи от Зверевой Екатерины))
Они мне реально понравились, но они там меняют название бренда и, возможно, измениться ассортимент, а мне хотелось две свечи от них. Поэтому, чтобы не прошляпить, я заказала сейчас.

*есть какие-то похожие, но страшные, без подарочной упаковки и слабые по аромату (так пишут в комментах).
Я лучше доплачу и получу удовольствие, как визуальное, так и обонятельное.

Подпись автора

Z

0

1609

А "отключенные органы чувств" нафиг.

Подпись автора

Z

0

1610

А, есть такая штука, дабы не вкладываться в материю, эмоции и чувства - нужно их отключить и наслаждаться компьютерными играми. А че? Какая изысканная леееень, дооо, зачем работать и пахать, можно просто лежать на диване и плевать в потолок, и нажимать на клавиши клавиатуры или смартфона.

Ну как бэээ, каждому своё.
Сами же себе дураки, без эмоций и чувств нет жизни.

Подпись автора

Z

0

1611

Я просто что-то задумалась вчера с какого хера закрываются те или иные чакры, а вот оно с какого.

Подпись автора

Z

0

1612

Кому-то выгодно играть в тупизм.
Ну-ну.

Подпись автора

Z

0

1613

Помниться вот так один дебил высмеил (рубанул чувства) лирику в начале отношений и в итоге остался один.
Но то было давно, хз, может поумнел с тех пор.

Подпись автора

Z

0

1614

Пральна, на кой вкладываться в отношения, это ж затратно, двигаться нужно, а не лежать бревном, можно просто играть в комп. игру. Ту-ту-тупизм.

Подпись автора

Z

0

1615

Посему пофиг на комп, будем слушать, нюхать, вкусно кушать, чувствовать жизнь во всей красе и пох если кому-то это ДОРОГО!

Подпись автора

Z

0

1616

Ах да, еще смотреть во все глаза!

Подпись автора

Z

0

1617

А вообще как грится любой каприз за ваши бабки.

Подпись автора

Z

0

1618

С компами вообще не разговариваю, особенно с тупыми.
С нормальными ещё можно договорится.

Подпись автора

Z

0

1619

Вот такие свечи у меня были на примете:
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t482188.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t28137.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t511826.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t269892.jpg
Библиотеку захотела еще вместе с Лимонным пирогом.
А Храм Будды после зеленых свечей захотела. smalimg

Подпись автора

Z

0

1620

Очень интересные ароматы...
Я уже предвкушаю...

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2