Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1621 страница 1650 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1621

#p581281,Ckazka написал(а):

Помниться вот так один дебил высмеил (рубанул чувства) лирику в начале отношений и в итоге остался один.
Но то было давно, хз, может поумнел с тех пор.

Впрочем, дебилам лирика не нужна, порно форева.

Каждому свое.

Подпись автора

Z

0

1622

Видно до лирики мозги не дотягивают.
Ибо туууупииизм полнейший.

Подпись автора

Z

0

1623

Элементы и символы четвертой сердечной чакры:
Зелёные и розовые самоцветы (моховый агат, нефрит, малахит, розовый агат, родонит) 💚🩷
Лечебные травы (земляника, чабрец, корень лопуха, клевер) 🌸🪻🪾🌿
Фигурки ангелов (символ птиц) и рук с Младенцем 🕊🤲
Фигурка людей (женщины и мужчины, как символы женского и мужского треугольников)
Розовая соль (суть всего) 🩷
Зелёная свеча "Дубовый мох и амбра" 💚
Эфирное масло Розовое дерево 🩷 и Киви с лаймом 💚
Сердце с розами, гомфреной и пушистой вербой 🩷💚🤍
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t227555.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t271381.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t743140.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t719326.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t245072.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t851347.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t738924.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t582582.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t674647.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t27533.jpg

Отредактировано Ckazka (2026-04-26 15:13:36)

Подпись автора

Z

0

1624

Другая зелёная свеча "Зелёный лес" пошла в шкаф с косметикой.
Там хоть и "сжато" до двух полок, но всё есть))

Отредактировано Ckazka (2026-04-26 14:39:46)

Подпись автора

Z

0

1625

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t374787.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t762497.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t23397.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t853803.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t100181.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t123003.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t427200.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t482613.jpg

Подпись автора

Z

+1

1626

#p581485,Ckazka написал(а):

Другая зелёная свеча "Зелёный лес" пошла в шкаф с косметикой.
Там хоть и "сжато" до двух полок, но всё есть))

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t122859.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t446723.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t28000.jpg
Поставила Зелёный лес рядом с Красной свечой и Яблочным штруделем.

Вверху стоит Молоко и мед и Вязаный снежок))

Отредактировано Ckazka (2026-04-26 16:01:06)

Подпись автора

Z

0

1627

Я поставила фиолетово-белую свечу с лунно-звездным котом на верхнюю полку с парфюмерной водой.
Там уже три свечи и "световой меч".
Я думаю, Света достаточно уже везде.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t634289.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t544911.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t804716.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t519625.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t365237.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t732369.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t59620.jpg
Хватит и котам, и людЯм, и ангелам, и демонам.

Подпись автора

Z

0

1628

Божечки, реально, животным надо порой больше, чем людям)) 😂🤣😅
Комфорта, еды и освещения)) А скорее тепла и заботы.

Отредактировано Ckazka (2026-04-26 19:22:44)

Подпись автора

Z

+1

1629

Да, нужно заботиться о "братьях наших меньших". И сестрах))

Отредактировано Ckazka (2026-04-26 19:08:33)

Подпись автора

Z

+1

1630

С фиолетовым лунным котом наносить уход на лицо приятнее :rolleyes:

Подпись автора

Z

0

1631

Врата сознания
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t394913.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t344060.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t850324.jpg

Подпись автора

Z

0

1632

В месте пятой чакры происходит некий парадокс: с одной стороны мы освобождаемся от физических рамок телесного мира, когда границы размываются, потому что общение уходит вверх, расширяя горизонты, видение и понимание. С другой стороны идёт нисходящий поток, воплощение третьей чакры, то, что мы когда-то проработали, наши эмоции и чувства находят воплощение в общении, образе мыслей.

Непроработанные эмоции и чувства скорее всего не будут иметь форму, мысль не будет сформировна.

Здесь и чёткость и размытость. Я лично нахожу параллель со своим рисованием акварелью, когда есть и ясный рисунок, и лёгкость образа одновременно.
Так и с речью, невозможно заточить речь в камни, тогда это будет неживая речь. Но и потерю всяких форм и границ речью тоже не назовёшь. Язык обретает свою форму в живой речи.

Отредактировано Ckazka (2026-04-27 11:26:02)

Подпись автора

Z

0

1633

Пятая чакра также относиться к иньским, женским чакрам.
Здесь же начинается творчество. Обычно, связанное с языком, но лично у меня еще и с языком рисования, кисть тоже инструмент для самовыражения.

Подпись автора

Z

0

1634

Дальше говорится про то, что пятая чакра голубого небесного цвета, противоположный сине-фиолетовому шестой и седьмой чакр.

Я покупала для этой книги два набора маркеров, нуууу вроде все цвета подобрала в соответствии с цветами чакр, но вот прям голубого маркера не нашлось, был бледно-фиолетовый с запахом ванили, я им и пользуюсь :crazyfun: Ну и еще небесным карандашом.

Для седьмой чакры есть более яркий фиолетовый маркер.

Так что видно шея бывает тоже фиолетового цвета.

Подпись автора

Z

0

1635

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t510561.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t81847.jpg

Подпись автора

Z

0

1636

У меня такие ароматные маркеры и маркеры с блёстками))

Подпись автора

Z

0

1637

На пятой чакре видно, слышно по речи насколько очищено тело.

Отредактировано Ckazka (2026-04-27 11:52:42)

Подпись автора

Z

0

1638

Подпись автора

Z

0

1639

Вооот, мы поём о жизни, о чувствах, которые исходит из детства, из рода, из отношений)) https://i.imgur.com/dcKdyxq.gif  https://i.imgur.com/bXf5ace.gif

Подпись автора

Z

0

1640

Задумалась, как это я нашла этого "фиолетового кота"...
Блин, может кем-то брошенный котик :confused:
Но кому-то может не нужен был, а мне пригодился :yep: про природу вещей мне шепчет на ушко :rolleyes:
Хороший котик :glasses:

Подпись автора

Z

0

1641

Отказываться от такого шикарного философского кота грех))

Подпись автора

Z

0

1642

Мудрые коты на дороге не валяются, всё в дом)) smalimg тока полезное.

Отредактировано Ckazka (2026-04-27 14:32:38)

Подпись автора

Z

0

1643

Если какие-то глюююпыыые ведьмы разбрасываются фиолетовыми мудрыми котами :confused:  :( и не хотять их слушать, то умные ведьмочки таких котиков несут домой :yep: и внимают про погоду :rolleyes:

Подпись автора

Z

0

1644

Я вчера этого кота на полке даже маме показала))
Она сказала, какооой у меня порядок. Конечно, порядок и красота. smalimg

Подпись автора

Z

0

1645

Особенно женщинам полезно про погоду, про циклы.
Ибо здоровье женское напрямую с этим связано.

Подпись автора

Z

0

1646

Кто-то любит с ложками болтать и спорить, а мы любим слушать фиолетовых котов.

Подпись автора

Z

0

1647

Очиститель
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t848825.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t352010.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t76065.jpg
Чтобы пятая чакра открылась, тело должно обладать определенной степенью очищенности.
Тонкие аспекты верхних чакр требуют большей чувствительности, а это возможно, когда тело очищено.

В общем, дабы слушать и слышать, нужно прежде помыться.

Подпись автора

Z

0

1648

Сама пятая чакра выходит в роли очистителя и целителя на основе видения на расстоянии, телепатии и удалённого лечения.

Подпись автора

Z

0

1649

Иногда молюсь
У меня ведь столько способов отвечать на вопросы

Подпись автора

Z

0

1650

И способов говорить много))

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2