Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1681 страница 1710 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1681

Срезала сухие головки своих роз (подаренных на ДР).
Как-то лень было. Думала выбросить.
Странно, мамины розы так я все срезала и сохраняла, а свои лень.

Но. Я это сделала!
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t104686.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t155550.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t885168.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t100786.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t987621.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t981166.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t236804.jpg

Подпись автора

Z

0

1682

Срезала и сохранила свои розы.

Подпись автора

Z

0

1683

Ещё сохранила большую свою розу.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t585357.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t642894.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t745111.jpg

Подпись автора

Z

0

1684

Подпись автора

Z

0

1685

Наблюдать за танцем языка огня с ветром и вдыхать ароматы леса сплошное удовольствие...
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t332715.jpg

Подпись автора

Z

0

1686

#p581765,Ckazka написал(а):

Когда ставила фиолетового кота в шкаф с косметикой и парфюмерией, то подумала, что...
Большой шар из горного хрусталя и жемчужные бусы, подаренные мамой, лучше поставить в книжный шкаф на верхнюю полку.
Горный хрусталь символизирует мысль. Зачем такая большая мысль на полке с парфюмом. Не думаю, что нанесение кремом и духов на кожу требует прямо большого ума. Наоборот, он там скорее мешает))
А вот для чтения и прочего творческого процесса нужна мысль))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t518971.jpg

А для кремов с духами хватит хрустальной крошки))
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t768482.jpg

Крошек у меня там три бутылочки.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t934553.jpg

Подпись автора

Z

0

1687

Мантры
Семейные и гласные звуки чакр
Телепатия
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t342841.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t742809.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t74867.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t491215.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t411514.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t414314.jpg

Подпись автора

Z

0

1688

На наш лад, мантра - это программа, повторение того, что необходимо здоровому телу.
Мы программируем сознание через повторение.
Например, как приводит в пример автор фразу "Я - любовь".
Можно читать ту же молитву - и это будет мантрой.
Можно петь песню - и это будет мантрой.

В песне подключаются гласные звуки. В русском языке их много. Мы не ограничивается семью гласными звуками (или даже шестью).

Семенные звуки лично у меня ассоциируются с тем, что да, всякая "вещь" состоит из семени - семенного звука.

Как слово прорастает, так семя проронившееся в землю воплощается.

Подпись автора

Z

0

1689

Телепатия - новая форма общения через формамысль, через вибрации.
Это более чистая форма общения, нежели через обычную формаслово, где всегда есть искажения, ошибки перевода и ложь.

Подпись автора

Z

0

1690

Чтобы прийти к такой форме общения - телепатии - необходимо очистить себя от внутреннего шума и оградить от внешнего шума.

Подпись автора

Z

0

1691

Я так поняла, ложь - это такая побочка ментальная, вроде как речь без этого не может существовать, но нужно реально отделять одно от другого, и если ложь - речевой инструмент - тогда его нужно по назначению использовать, а не вступать с ложью во внутренний (и внешний) диалог. Разговор с ложью и есть шум, ментальный шум.

Отредактировано Ckazka (2026-05-02 10:55:22)

Подпись автора

Z

0

1692

И все эти бессмысленные внутренние голоса - это формы лжи.
Прекратить с ними диалог - и вуаля - придёт здоровый сон и чистое сознание.

Подпись автора

Z

0

1693

#p582021,Ckazka написал(а):

На каждой чакре есть свой демон.
1 страх
2 вина
3 стыд
4 скорбь
5 ложь
6 заблуждение
7 привязанность

Вот следствие диалога с ложью - заблуждения и привязанность (зависимость от подобного диалога).

Я так подозреваю, что на этой почве (заблуждений) и с ума сходят.

Но как говорится, всё в наших руках.

Подпись автора

Z

0

1694

Отсюда и кошмары и ужасы во сне.
Блин, ну очищение форева.

Подпись автора

Z

0

1695

Мне кошмары и ужасы не снятся и слава Богу.

Подпись автора

Z

0

1696

Снила сон.
Мол я в ювелирном магазине, выбрала себе на ветрине три пары сережек, консультант пошла их искать на складе, пришла с одной очень дорогой парой сережек из белого золота с жемчугом. А тех подешевле не оказалось на складе.

Ну, вот бывает так. Что-то приходит в жизни большое и чистое.
*белое золото считается самым чистым

Подпись автора

Z

0

1697

Как-то одна пара сережек стоит как три пары))

Подпись автора

Z

0

1698

Творчество
СМИ
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t88645.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t85397.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t520431.jpg

Подпись автора

Z

0

1699

Автор описывает творчество уже как элемент шестой чакры, приближенный всё больше к визуализации, абстракции.
"Когда меньше говорится, мы, возможно, можем услышать больше."

Подпись автора

Z

0

1700

Через СМИ мы можем получать как достоверную, честную информацию для расширения нашего коллективного мышления, так и массу грязи и лжи.

Здесь уже вступают в силу личные фильтры. И выбор, что смотреть, что слушать, чему верить и т.д.

Подпись автора

Z

0

1701

Если я знаю, что какая-то ТВ передача несёт 90% грязи и лжи - я не буду ее смотреть и слушать.

А если какой-то источник массовой информации несёт правду по большей степени - я могу послушать, что там говорят и что показывают.

Подпись автора

Z

0

1702

Интересно, что визуализация начинает проявляться уже на пятой чакре.

Подпись автора

Z

0

1703

Я тут ходила по магазину, кое-какой разговор молодой пары слышала и решила (в очередной раз), что мой мужчина не будет со мной спорить. Банально в бытовых вещах. Он будет соглашаться с моими решениями. А если я в чем-то засомневаюсь, я всегда посоветуюсь с ним.
Точно такое же отношение будет в отношении его решений, я с ним спорить не буду, а просто приму его решения.

О, благая и спокойная жизнь. smalimg без тупизма.

Подпись автора

Z

0

1704

Противно слышать даже со стороны споры по бытовухе, что и зачем покупать и т.д.

Подпись автора

Z

0

1705

Если я беру какую-то вещь, значит она мне нужна, я уже взвесила все за и против и приняла решение. Всё, точка. И никакого тупого спора.
Тогда так же я буду уважать и принимать решение что-то купить моим мужчиной.
Вопрос решен.

Масса споров разводят только грязь в отношениях.

Подпись автора

Z

0

1706

Начиная с бытового уровня заканчивая политикой и религией.
Это мерзость. И в каком-то смысле детский сад.

И как приятно слышать где-то гармоничные, чистые отношения. Где мужчина и женщина реально понимают друг друга на всех уровнях и знают друг друга.

Подпись автора

Z

0

1707

Шестая чакра

Свет
Цвет
Зрение
Интуиция
Визуализация
Воображение
Ясновидение
Видение
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t175156.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t600176.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t548620.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t543871.jpg

Подпись автора

Z

0

1708

Цвет шестой чакры - синий.
Часто индиго или лаванда.
У меня как раз есть маркер лавандового цвета и карандаш индиго.

Подпись автора

Z

0

1709

Я вчера гуглила "если заблокирована 6 чакра"

Заблокированная 6-я чакра (Аджна, «третий глаз») проявляется материализмом, отсутствием интуиции, «туннельным» мышлением и сложностями с концентрацией. На физическом уровне возникают головные боли, проблемы со зрением и нарушения сна. Человек становится излишне скептичным, тревожным и не видит перспектив развития.

Основные признаки блокировки Аджна-чакры:

Ментальные: Потеря связи с интуицией, страх будущего, спутанность мыслей, неспособность видеть целостную картину жизни, отрицание духовности.

Эмоциональные: Страх, тревога, ментальная зацикленность на проблемах.

Физические: Частые головные боли, мигрени, проблемы с глазами, синуситы, бессонница.

Основные способы разблокировки Аджна-чакры:

Медитация и мантры: Повторение мантры «Ом» (или вибрация YAUM) при глубоком дыхании, фокусируя внимание на центре мозга за третьим глазом.

Визуализация: Представление сине-фиолетового света (цвета индиго) в области между бровями.

Практики для ума: Развитие критического мышления, креативности, медитация на раскрытие интуиции.

Кристаллы и ароматы: Использование кристаллов, таких как аметист, лазурит или содалит, а также эфирных масел (лаванда, шалфей).

Развитие интуиции: Учитесь доверять своему «внутреннему голосу» в повседневных решениях.

Восстановление работы чакры помогает обрести ясность ума и внутреннюю мудрость.

Подпись автора

Z

0

1710

Лично у меня с этой чакрой всё нормально, но может кому-то будет полезно.

У меня были вопросы по 1, 5 и 7 чакрам.

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2