Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2


Сказочный уголок #2

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

На днях вернулась к чтению своих скромных книжных сокровищ.
На протяжении года ничего из того, что стоит на полке не читала, хоть и пыталась, но не шло.

Прочитала пока два рассказа Чехова «Маска» и «Мечты».
https://i.imgur.com/x9imJhNm.jpg
«Маска» – это такой ироничный, социальненький рассказик. Мне нравится, как автор иронизирует над земной похотью в широком смысле. Можно ли «облагородить» похоть? Возможно, если лишить ее смысла, опустошить, посмеяться и пойти дальше. Наверное...
https://i.imgur.com/XenrTNDm.jpg
«Мечты» – в этом рассказе я больше узнала автора. Детальные, проникновенные описания людей, природы. Как же нужно смотреть на мир, чтобы так его чувствовать... Этот рассказ проник глубже, задел многие уголки души. Не смотря на мрачные, описываемые картины... Все это пропитывается светлой надеждой и духовной жизнью.

Оба рассказа с «открытыми» концами. И это говорит о некой бесконечности повествования. То есть жизни...

Предыдущая часть темы: Сказочный уголок

Подпись автора

Z

+2

1801

За своё здоровье каждый сам в ответе.
Как и что ему слушать, слышать и что делать. И иметь результат.

Подпись автора

Z

0

1802

#p583022,Ckazka написал(а):

Крылатое восприятие
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t933390.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t36615.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t198028.jpg

Про духовное зрение или "третий глаз".
Через него мы видим всеобщую картину. Преодолевает время и пространство, видим прошлое, настоящее и будущее.

Подпись автора

Z

0

1803

"Воображение важнее знания" на этом уровне это, действительно, так.

Подпись автора

Z

0

1804

#p583048,Ckazka написал(а):

А через годик ещё одна коррекция :confused:

Нет.
Я не знаю как увас в РБ, у нас есть несколько центров, там предварительный прием с каплями и анализом, а на сл.день лазер.
У меня двое сестер и друг сняли очки насовсем, а папа избавился от сгоревшего нерва и смог быстро пройти медкомиссию на права.

0

1805

Ясно.
Мне хорошо в очках.

Подпись автора

Z

0

1806

Ну так о том и речь, а не о "через год -коррекция")

0

1807

У нас люди ходили почти каждый год на коррекцию.

Подпись автора

Z

0

1808

Минус вырастил, к сожалению.

Подпись автора

Z

0

1809

Одна моя "бывшая" учительница ходила несколько и более раз на коррекцию.
Ну может индивидуально ещё.

Лично мне отлично в очках вот уже 25 лет :glasses:

Подпись автора

Z

0

1810

Я думаю, это зависит от технологий и клиник.
Сейчас даже рак стали лечить, что говорить о небольшой коррекции зрения.

0

1811

Да, технологии рулят))

Подпись автора

Z

0

1812

ИИ тоже))

Подпись автора

Z

0

1813

Сегодня интересный сон снился))
Про бабушку.

Подпись автора

Z

0

1814

Свет
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t537650.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t220200.jpg
Свет - наиболее высокая и быстрая вибрация из всех предыдущих.
Мягко сказано...
В сравнении со звуком, свет движется многократно быстрее.

Подпись автора

Z

0

1815

Именно поэтому шестая чакра преодолевает время и пространство. Очень высокая скорость движения.

Подпись автора

Z

0

1816

«Итак, если око твоё будет чисто, то и всё тело твое будет светло» — это известная фраза из Нагорной проповеди Иисуса Христа, зафиксированная в Евангелии от Матфея 6:22 и Луки 11:34.

Она означает, что чистое, доброе и целомудренное восприятие мира (око) делает внутренний мир человека светлым, а если взгляд «худ» (завистлив, зол), то и вся душа будет во тьме. 

Основные аспекты этого библейского выражения:
«Светильник тела есть око»: Зрение считается «окном» для души, через которое свет (или тьма) входит в человека.
Смысл «чистого ока»: Это бескорыстие, духовная ясность, направленность на Бога и отсутствие зависти.
Смысл «худого ока»: Зависть, алчность, лицемерие и духовная слепота. 

Эта метафора призывает к внутренней чистоте намерений, так как от восприятия зависит общее духовное состояние человека. 

Подпись автора

Z

0

1817

Собственно, скорость света - самое быстрое известное физическое явление.

Подпись автора

Z

0

1818

Хоть шестую чакру и относят уже к голове (пять чакр до относились к туловищу), к ментальности и духовности, она проявляется и воплощается в физических законах.

Отредактировано Ckazka (2026-05-09 13:29:01)

Подпись автора

Z

0

1819

Сейчас вспомнила наши с сестрой портреты, нарисованные уличными питерскими художниками.

У сестры глаза ярко голубого, с синевой цвета, однако, художник почему-то написал их коричневыми оттенками.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t867176.jpg

Мои глаза художник написал ярко голубого цвета. Даже кристаллизованными.
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t236304.jpg

2015 год
*писали наши портреты разные художники
**портреты писались коричневыми, телесными цветами, но мой художник почему-то решил выделить глаза голубо-синим цветом

Отредактировано Ckazka (2026-05-09 14:12:45)

Подпись автора

Z

0

1820

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t872615.jpg
https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/212/t149107.jpg

Подпись автора

Z

0

1821

Солнце в макушку :D

Подпись автора

Z

0

1822

Подпись автора

Z

0

1823

О, к слову "об кошмарах" во сне, что максимум снится кошмарного - так это старый черно-белый зуб-мудрец. Который сам по себе вывалился изо рта.

Вообще, мне в реале удалили полуразрушенную восьмёрку еще в 2016 году вроде.

Блин, вот оно - видение прошлого в настоящем))

Только страшного и кошмарного в этом мало :whistle: подумаешь, полугнилой зуб выпал изо рта :crazyfun:

Подпись автора

Z

0

1824

Итак, отфильтровала 47 зеркальных (из 340) и 59 с телефона (из 260) фотографий.

Результат мне нравится, удовлетворяет. :rolleyes:

Подпись автора

Z

0

1825

Скорее всего будет еще одна фильтрация.
Обычно она в процессе корректировки и обработки происходит.

Когда уже идёт обработка, выясняется, что тот или иной кадр нужно удалить.

Отредактировано Ckazka (2026-05-10 11:32:49)

Подпись автора

Z

0

1826

Как с тем зубом мудрости, он вроде был ещё нормальный внешне, но сделали снимок и хирург сказал лучше удалить, чтобы не доставил проблем в будущем, так как внизу возле корня был уже очаг воспаления, а мы рядом ставили импланты. Зараза могла перейти на места постановки имплантов и тогда бы вся работа могла пойти на смарку.
Поэтому удалили этот зуб "в процессе". Опять же терапевт ничего не видела, внешне он был нормальный, увидел проблему только хирург по снимку.

Подпись автора

Z

0

1827

Новый фильтр: эмоция/чувство.
Вызывает ли тот или иной кадр/фотография эмоцию и чувство. Если нет - в мусорную корзину, даже если технически этот кадр идеальный.

Отредактировано Ckazka (2026-05-10 12:58:35)

Подпись автора

Z

0

1828

#p583212,Ckazka написал(а):

О, к слову "об кошмарах" во сне, что максимум снится кошмарного - так это старый черно-белый зуб-мудрец. Который сам по себе вывалился изо рта.

Вообще, мне в реале удалили полуразрушенную восьмёрку еще в 2016 году вроде.

Блин, вот оно - видение прошлого в настоящем))

Только страшного и кошмарного в этом мало :whistle: подумаешь, полугнилой зуб выпал изо рта :crazyfun:

сказз это подарок

кто выдирал зубец  у ас в тьмутаракани ой... один доктор еще норм а второй чуть башку вместе с зубом тем не выкрутил  :confused:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1829

и как крокодил с выкрушенной башкой то :stupor:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

1830

В смысле, что он сам развалился и выпал?))
Ну, да, без мучений.

Подпись автора

Z

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Сказки » Дневник » Сказочный уголок #2