Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь-2025


Дартс. Декабрь-2025

Сообщений 61 страница 90 из 184

1

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/4/t409464.jpg
Тема: Деда Мороза вызывали?
Куратор: Веда
Сроки: с 3 декабря по 10 декабря приём работ
Условие: УЧАСТВУЕТ КАЖДЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НАДО НАПИСАТЬ МИНИК В ДЕСЯТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЙ, МОЖНО ДВА МИНИКА ИЛИ ТРИ.
Голосование, прошу распределить пять баллов по вашему усмотрению
------------------------------------------------------------------------------------------
Работа №1
В ЗАГСЕ было как всегда людно. Нарядные родственники, женихи и невесты. И придумал же Никита расписываться тридцатого декабря! Среди невест была и сама регистраторша Настя, ради праздника одетая Снегурочкой. Руководство пошли на встречу, и расписывать молодых должна была коллега и подруга Насти, такая же Снегурочка. Прошла уже пятая пара, а Никиты все не было, наметился перерыв, до регистрации следующей пары было два часа, и Настя беспокойно поглядывала в окно: не едет ли ее жених. Время неумолимо сокращалось, но неожиданно в регистрационный зал прошел самый настоящий Дед Мороз, в шапке, шубе, с бородой и мешком подарков, громогласно задав вопрос: "Деда Мороза вызывали?!" Настя застыла в изумлении, подруга тоже зависла, издав звонкий "ой", а Дед Мороз подошел к Насте, сняв шапку и бороду, под которыми оказался Никита.
- Будь мой Снегурочкой,- тихо сказал он и поцеловав ее, взял с хрустального блюдечка, стоящего на специальном столе, кольцо и надев ей на палец. Дрожащими от волнения пальчиками Настя одела кольцо на палец Никиты, и тотчас грянул марш Мендельсона, под который молодые страстно поцеловались, а потом, расписавшись в книге регистраций, они поспешили на выход. Ожидающие своей очереди женихи и невесты с удивлением смотрели вслед Деду Морозу, уводящему Снегурочку из ЗАГСа туда, где стоял самый настоящий экипаж, запряженный белыми лошадьми и стилизованный под серебряные сани.

Работа №2
Счастливая эпоха Деда Мороза заканчивалась позорным дележом непосильно нажитого благополучия.
Патриарх ослаб и поник, врос больным тучным телом в разбитую койку, обтрепался седой бородою, уронил на пол посох.
А толпа беснующихся снегурок-наследниц уже топчется за двором, тычет друг в дружку пальцами, бравирует важными бумаженциями, доказывая родство и любовь к дедушке.
...И вот наконец тухнет свет в окне заснеженного особняка.
Снегурки с визгом выносят ворота, трясут над головами фальшивыми метриками.
Нотариусы сцепились у оленьего амбара.
В воздухе кружат свидетельства, разрешения, бланки, кадастровые бумаги.
Распряжённые олени с дикими бельмами шарахаются в разные стороны, лишь бы не угодить в жадные лапы наследниц.
Раздерут ведь на рога и копыта.
Звон стекол сливается с абордажным девичьим криком, на снег летят сервизы и сундуки.
Особняк занимается скрупулёзно-любопытным пламенем...

Работа №3

Сижу одна, курю.
В друг кто-то постучался в дверь.
Спрашиваю-Кто там?
В ответ-Дед Мороза вызывали?
Я-Вызывать-то вызывали, но не ожидали.
Он-Да я, собственно, не дед Мороз, а его посланник.
Открываю дверь и обалдела,
Батюшки, да это главный миротворец планеты.
Радость-то какая.
Не зря говорят, что под Новый Год все мечты сбываются.

Работа №4
1 - Дедушка мороз, я огромным восторгом вспоминаю ваше прошлогоднее посещение.
2 -  Да, было немного… нестандартно.
3 - пьяная девица с вами, омовение рук в компоте  - признаюсь, это было весьма оригинально
4 - аппетит к содержимому собачьей миски – всё это вызвало у меня искренний смех.
5 - Драка с котом за мандарин,  который кот гонял по полу напомнила мне игру регби которую недавно показали по ТВ
6 - Танец пьяной девицы,  пришедшей с вами, в котором она сняла шубку и всё остальное,  очень понравился папе и совершенно не понравился маме
7 -  А кульминацией вечера стал ваше кидание голубцами под крик «А теперь в снежки!», который запомнился мне надолго.
8 - Я была в полном восторге от вашего визита, Дедушка Мороз.
9 -  Вы нарушили все стереотипы о добродушном старичке, и именно поэтому мне так понравилось.
10 - Поэтому, с нетерпением жду вашего возвращения! Приходите снова, пусть с теми же приключениями или новыми, еще более неожиданными.

Работа №5
Старый холостяк крепко спал.
Вдруг его разбудил громкий стук  дверь.
Он подхватился и побежал к зеркалу.
Оценил свой внешний вид, кое-что подправил.
Одел спортивный костюм и игриво так спросил почти пропел.
Кто стучится в дверь ко мне?
Из-за двери раздражённо ответили усталым голосом,
Деда Мороза заказывали?
Холостяк растерялся и расстроился.
Какой дед Мороз, я Снегурочку заказывал.
Ну вот опять я холостяком останусь.

Работа №6

Щелк: отмычка привычно и ловко повернулась в замке, и Семен осторожно толкнул тяжелую дверь. В темноте огромной гулкой сталинки по-старушечьи пахло пылью, лекарствами и лавандой, Семен, аккуратно ступая по зыбким половицам, направился в гостиную.
- Как войдешь, так сразу ее увидишь, бабка старой закалки, у всех Ленин в красном углу висел, лыбился отечески, а у нее там Христос, - Хмурый усмехнулся, затянулся и выпустил сизый дым Семену в лицо, - снимай ее и тикай, больше брать у училки нечего.
Икону Семен заметил сразу: в беспорядочном мельтешении огоньков новогодних гирлянд, развешанных по стенам, лицо спасителя оставалось безмятежно-спокойным, Христос смотрел прямо в душу, не осуждая и не оценивая.
Неожиданно послышался тяжелый стон, смутное бормотание и затем еще один вздох, протяжный, медленно затихающий. Семен тихо выругался про себя, Хмурый клялся, что бабка уедет на праздники, он метнул взгляд на икону, секунду поколебался  и шагнул в сумрак коридора.
Старуха лежала на кровати, едва различимая в лунном свете, вцепившись тонкими пальцами в тяжелое одеяло, она стонала, но уже еле слышно, тщедушная грудь не поспевала за частыми вздохами, седая голова судорожно металась по высокой подушке.
Семен приблизился, и молниеносное озарение пронзило память: ему десять, строгая учительница вызвала к доске и после мучительных и бессмысленных расспросов о судьбах русских женщин в произведениях Некрасова влепила ему двойку, ох и орал же потом отец.
- Кто здесь, – прошептали сухие губы, невидящие глаза беспомощно всматривались в лицо Семена.
– Дед мороз я, бабушка, не волнуйтесь, сейчас, сейчас, - Семен нашарил в кармане мобильный, непослушными пальцами набрал номер и, едва заслышав на улице вой сирены скорой помощи, вышел в подъезд, тихо притворив за собой дверь, на прощанье исподлобья взглянув в глаза Христу.

Работа №7
1. - Алле, деда Мороза вызывали? - нетрезвый мужичок в ватной бороде и красной шубе до пят склонился к дверному глазку железной двери с номером 120 золотыми цифрами. 2. Квартира безмолвствовала, и "дед Мороз" беспомощно оглянулся назад, где в распахнутых дверях лифта безучастно стоял портье.
3. - Не открывают, - промямлил "Мороз"
4. - Вероятно, никого нет дома, - сухо предположил портье.
5. - А адрес... Адрес тот? - "Мороз" выудил из-под шубы смартфон и показал портье, тот скользнул взглядом по экрану.
6. - Все верно, адрес тот, квартира сто двадцать - уверил он после секундной паузы
7. - И нет дома? - всхлипнул "Мороз", а портье пожал плечами
8. Вниз ехали в гробовой тишине, только портье изредка промакивал набегающие слезы от "огненного" дыхания "Мороза".
9. Как только "Мороз" покинул подъезд, портье снял трубку со служебного телефона:
- Алло, бюро добрых услуг? - строго спросил он.
10. - Это квартира сто двадцать, мы ждем Дедушку Мороза, - он криво ухмыльнулся и ослабил узел галстука, - после первой и второй перерывчик небольшой.

Работа №8
Калининградская область малюсенькая сама по себе: дом, балкон, пустырь, лесок и неожиданно - Польша.
Несуществующий для нормальных людей первоянварский рассвет пришлось встречать на балконе. Дедуля наказал проведать и обслужить фамильные ценности - лыжи, велосипед и старую дедморозовскую одёжу с кривым иссохшимся посохом.
Стою, значит, уважительно поглаживая рукава полуистлевшего алого кафтана и краем глаза замечаю прелюбопытнейшую картину.
Далеко в морозной дымке красными точками по белому покрывалу приближаются из-за кордона клинообразные отряды Санта Клаусов. Боевые, подпоясаные, чертяки, мотивированные.  Походка пружинистая, бодрая, глаза горят огнем тевтонской мести, а самое главное - трезвые все.
Вздыхаю устало: "Когда ж вы закончитесь-то, ироды?"
Отодвигаю лыжу, беру с пола банку с рассолом, и иду будить деда.
- Дедуль, просыпайся, - опасливо тормошу дряхлое плечо, - там опять шабашка нарисовалась.

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

+6

61

#p562155,гру гш написал(а):

кому то это было нужно

Я грешу на рептилоидов.
Нет. Точно они. Гады ползучие.

0

62

#p562157,Александер написал(а):

Срочно мне лекцию Штуца! Срочно. Внутримышечно. Чтоб потом сидеть больно было.
И побыстрее. А то уж ломка начинается.

Скорее, она нагрянет после лекции)

0

63

#p562161,Тэйр написал(а):

Скорее, она нагрянет после лекции)

Ломка? Или то, на чем больно сидеть?

0

64

#p562162,Александер написал(а):

Ломка? Или то, на чем больно сидеть?

Хммм...
Интересная вариация.

0

65

Под личиной дед Мороза
К нам мошенники пришли.
Выставляли нам  угрозы
И пугали чем могли.
Но явился супермен
С бородой из ваты.
Настоящий джентельмен
И прогнал проклятых.
Оказалось, это тот,
Кого вызывали.
Он вручил нам от щедрот
Всё, что пожелали.

Отредактировано Cleo (2025-12-09 15:23:51)

+2

66

#p562153,Шелл написал(а):

Президента вы тоже можете отматерить в любой момент. Мсье Зеленский к вашим услугам.

Главное правильную фотку поставить и всееее, всеее высказать этой наглой свинской морде!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2025-12-09 15:32:32)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

67

#p562159,Александер написал(а):

Я грешу на рептилоидов.
Нет. Точно они. Гады ползучие.

На вот таких?

https://upforme.ru/uploads/0019/3a/78/16/39370.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2025-12-09 15:32:13)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

68

Жду завтра всех опоздунов!

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

+1

69

#p562151,Александер написал(а):

Какая ж это свобода. Мне тридцать лет вдалбливали, что свобода - это когда можно феерично отматерить президента, или когда пятиклашка на равных спорит с ядерным физиком, например.

Только что попались страницы из книги "Дочь дракона":

***

Когда сын в свои 13 лет такого же роста, что и отец.
А некоторые в свои 15 лет уже выше своих отцов. Физиологически.

Отредактировано Ckazka (2025-12-10 14:33:48)

Подпись автора

Z

+1

70

Интересуюсь,   а в Дом Старого Шляпа Деда Мороза вызывали?

0

71

#p562283,Cleo написал(а):

Интересуюсь,   а в Дом Старого Шляпа Деда Мороза вызывали?

Неет

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

72

#p562285,PlushBear написал(а):

Неет

Вот он, похититель нашего Нового года...

0

73

а чо свой есть

путька :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif трррь чача трррь пумпам

0

74

#p562286,Тэйр написал(а):

Вот он, похититель нашего Нового года...

Новый год - мрачный праздник. Мало того, что его отмечают в ночное и холодное время, так ещё и предлагают всем радоваться и веселиться от того, что Иисус стал ещё на год старше.
Сплошное кощунство.

+2

75

#p562286,Тэйр написал(а):

Вот он, похититель нашего Нового года...

И мандаринов!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

76

#p562283,Cleo написал(а):

Интересуюсь,   а в Дом Старого Шляпа Деда Мороза вызывали?

Конечно! У нас будет самый настоящий Новый год)) и  Снегурочку тоже)) Всех вызвали!

#p562288,ОбмОрОк написал(а):

а чо свой есть

путька

его и вызовем!

#p562290,Александер написал(а):

Новый год - мрачный праздник.

нетушки! Самый лучший праздник, и зимой, чтобы совсем не задепрессировали, потому и больше огней, больше всяких ярких моментов в короткие дни! будешь бухтеть, будешь Дедом Морозом у нас!

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

0

77

кто там ещё и плюсанул? Ща проверю... Снеговиком будет при Деде Морозе!

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

+1

78

#p562303,Веда написал(а):

Ща проверю

*вешает гирлянды, моет окна, клеит снежинки...*

0

79

#p562302,Веда написал(а):

будешь Дедом Морозом у нас!

Я никак не могу. Мне по секрету рассказали, что его не существует.

0

80

#p562305,Тэйр написал(а):

*вешает гирлянды, моет окна, клеит снежинки...*

:) умница

#p562306,Александер написал(а):

Я никак не могу. Мне по секрету рассказали, что его не существует.

Ха! А у нас будет! Ты же существуешь? Бороду налепим, конфеты в карманы, и вуаля!

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

0

81

#p562307,Веда написал(а):

Ха! А у нас будет! Ты же существуешь? Бороду налепим, конфеты в карманы, и вуаля!

Неее, "дед мороз" - ну что за определение. Мне, например оно категорически не подходит. Вот если наоборот: "жаркий юноша". Тут я бы конечно подумал. Пококетничал, поотнекивался бы для порядку. Минутку.

0

82

#p562309,Александер написал(а):

Неее, "дед мороз" - ну что за определение. Мне, например оно категорически не подходит. Вот если наоборот: "жаркий юноша". Тут я бы конечно подумал. Пококетничал, поотнекивался бы для порядку. Минутку.

юноша)))) ты не перегнул не?  :shine:
Вообще-то, юношей горячим назначим тебя на Масленицу)
А сейчас  не надо было гундеть, что праздник мрачный! Не мрачный! Самый веселый!

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

0

83

#p562311,Веда написал(а):

юноша)))) ты не перегнул не?  :shine:

Ну и ладно. Дед так дед.

#p562311,Веда написал(а):

Вообще-то, юношей горячим назначим тебя на Масленицу)

Надеюсь, там в слове "горячим" нет опечатки... "Ч" на "Щ"

0

84

#p562312,Александер написал(а):

Ну и ладно. Дед так дед.

Ну и вот)) Всего лишь на праздник))

#p562312,Александер написал(а):

Надеюсь, там в слове "горячим" нет опечатки... "Ч" на "Щ"

ты же не чучело))) Все там без опечаток!  smalimg

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

0

85

#p562314,Веда написал(а):

ты же не чучело

Пойду в зеркало гляну...
Вроде ещё нет...

0

86

#p562315,Александер написал(а):

Пойду в зеркало гляну...
Вроде ещё нет...

ты чо такой? Устал?

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

0

87

#p562316,Веда написал(а):

ты чо такой? Устал?

Не. Бодр и весел.

Отредактировано Александер (2025-12-10 20:08:29)

0

88

#p562318,Александер написал(а):

Нет. Просто опечален я немного
...уличным туалетом.
Он отвратителен. И неудобен донельзя.

Как у известного сатирика:
"О, как морозно в январе,
Когда удобства на дворе!"
Летом комары кусают, а зимой булки мерзнут. Печально.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

89

#p562318,Александер написал(а):

Не. Бодр и весел.

ну, хорошо!

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

0

90

я в 23-00 выставлю работы

Подпись автора

Ну, какие у меня недостатки?
Всего достаточно!

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Декабрь-2025